21,561

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Господа, такой вопрос, хочу Жене посудомоечную машину подарить, мож кто что подскажет. Бюджет 20-25000 рублей, шириной 45-50 см. Всем заранее спасибо......

Поддержу Шериф, 60см очень актуальна. Я бы рекомендовал присмотреться к Бош, навороченные модели не обязательно смотреть, простые моют отлично.
Использовать ежедневно не обязательно. Мы, когда нет гостей, используем 1 раз в 2-3 дня. Отмывает всё идеально!

21,562

Re: Нужна помощь!

Привет! siemens 60. 2 года полет нормальный! Меньше не бери!

21,563

Re: Нужна помощь!

Проблема в том, что кухня уже есть, и можно выкинуть только шкаф размером 50 см шириной, вот и от сюда размеры, ежедневнего использования не будет, так гости когда ну и тому подобное......

21,564

Re: Нужна помощь!

whirlpool на 45 см второй год регулярного пользования. Жена с дочкой практически не моют посуду вручную уже.

21,565

Re: Нужна помощь!

Проблема 40-х моек в том, что большая кастрюля (на 4,5 литра и больше) туда влезет всего одна (чудом две) на весь нижний ярус. В 60-ю обычно на нижний ярус набиваю 3-4 большие кастрюли, все большие тарелки и железо. На верхний все кружки,  маленькие тарелки и глубокие миски. Машинка Бош работает нон-стоп 10 лет. Т.е. постоянно после выгрузки начинается заполнение грязной посудой. Как заполнили - помылось!

21,566

Re: Нужна помощь!

Шериф пишет:

(на 4,5 литра и больше) туда влезет всего одна

Рома, не вводи в заблуждение ! Кёртинг KDI4550 (встраиваемая) моет успешно 7литров+4литра в нижней корзине !
А теперь представьте сколько раз в год, Вы будете мыть ТАКОЕ количество кастрюль одновременно !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

21,567

Re: Нужна помощь!

Шустрик, Шериф, Ну только не ругайтесь,сколь кастрюль влезет в ваши машинки! ag  А у меня жена прекрасно справляется сама, с кастрюлями,посудой и т.д. Представляете, без посудомоечной машины! ai  И не собирает горы грязной посуды, каждый день моет, иногда и не раз в день. bw

21,568

Re: Нужна помощь!

С.ю.л, Юрий, а у жены интересовался?  ag Моя тоже всю жизнь мыла так, а у дочери попробовала и в новую квартиру уже закупили посудомойку, хотя еще не знаем, когда переселемся. ag

Жива еще надежда.

21,569

Re: Нужна помощь!

С.ю.л пишет:

Шустрик, Шериф, Ну только не ругайтесь,сколь кастрюль влезет в ваши машинки! ag  А у меня жена прекрасно справляется сама, с кастрюлями,посудой и т.д. Представляете, без посудомоечной машины! ai  И не собирает горы грязной посуды, каждый день моет, иногда и не раз в день. bw

Только почему то ты не вёслами гребёшь, а приобрёл моторчик.

21,570 (2018-01-03 22:54:19 отредактировано Шериф)

Re: Нужна помощь!

Шустрик пишет:

7литров+4литра

Вполне может быть! Компановка другая... Я сравниваю с Бошем у родителей - я ее даже грузить не умею - входит 1/3 максимум от моего объема...

Шустрик пишет:

А теперь представьте сколько раз в год,

Раз в неделю стабильно! Борщ сварил - вот и загрузилась: большая кастрюля + 2 сковородки и т.д. А обычно  попутно делаются котлетки, перцы фаршируются и фарш на чебуреки закладывается...
Гораздо проще завести дополнительный набор посуды (и не один) и мыть только машинкой - время, вода и порошок экономятся многократно!

А кому и чем мыть, это тема другого разговора... Скоро выборы!  ag  az

21,571

Re: Нужна помощь!

За неимением лишнего пространства на кухне 4 года назад была куплена посудомоечная машина (компактная) Bosch ActiveWater Smart SKS62E88RU. Выбор был долгим, пришлось месяц курить форумы мамаш и другие профильные. И везде на них приходили к тому, что надо брать Bosch. Сейчас этот аппарат работает ежедневно на семью из трёх человек, когда приходят гости , то за два раза всё отмывает. Покупая сейчас , взял бы не больше двух объемов от тех , что есть сейчас. Теща купила здоровенную машиняку, их два человека, включает два раза в неделю, чтоб полупустую не гонять. Но запах , я вам скажу, когда на третий день туда тарелку суёшь. Опять же могут оставаться остатки присохшей еды после мойки. Ну и нужно иметь свободный объем посуды чистой. По мне так лучше мыть ежедневно, а несколько раз в год можно и пару тройку раз в день загрузить.

21,572

Re: Нужна помощь!

нужна помощь.
Никто не занимается грузоперевозками,- Газель, Валдай.
Нужно перевезти из Н.Новгорода в Воронеж  некое количество мебели: спальня (кровать, шифоньер, 2 тумбочки, комод), шкаф платяной. И плюс коробок с вещами и техника(СМА, сушка, паскудомойка) на 2.0-2,5 м3.
Мебель будет разобрана, в пакетах.
Ориентировочное время перевозки: март-апрель. Возможно, вторая половина февраля.
Интересен порядок цен на подобную перевозку. Понятно, что счет привязан к километражу, или просто сумма озвучивается?

Русский, значит - православный.

21,573

Re: Нужна помощь!

Сергей65,
ща чиркану в личку номерок

21,574

Re: Нужна помощь!

Сергей65, отписал в личку!
Кому надо - обращайтесь! Газели до 1,5 тн, термосы, тенты по городу, РФ.

21,575

Re: Нужна помощь!

Шериф пишет:

Сергей65, отписал в личку!
Кому надо - обращайтесь! Газели до 1,5 тн, термосы, тенты по городу, РФ.

цены и условия сотрудничества? Нал/безнал?

21,576

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Только почему то ты не вёслами гребёшь, а приобрёл моторчик.

Навеяло. Чукча с женой на лодке против течения плывут, жена гребет, а чукча курит и думает: вот лето закончится, осень настанет, надо к зиме будет готовиться, потом зима наступит. Эх, хорошо женщине - греби себе, да греби, а я тут думу думаю...

21,577

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Хороший анекдот, жизненный. ag

21,578

Re: Нужна помощь!

Возникла проблема с фотоаппаратом nikon D90, не до конца срабатывает спусковой затвор и на экране картина Малевича.
Может есть у кого контакты хорошего мастера, просто наобум в сервис обращаться не спешу.

21,579

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

нужна помощь.
Никто не занимается грузоперевозками,- Газель, Валдай.
Нужно перевезти из Н.Новгорода в Воронеж  некое количество мебели: спальня (кровать, шифоньер, 2 тумбочки, комод), шкаф платяной. И плюс коробок с вещами и техника(СМА, сушка, паскудомойка) на 2.0-2,5 м3.
Мебель будет разобрана, в пакетах.
Ориентировочное время перевозки: март-апрель. Возможно, вторая половина февраля.
Интересен порядок цен на подобную перевозку. Понятно, что счет привязан к километражу, или просто сумма озвучивается?


Вот тут выставь....заберут догрузом....

loads.ati.su/OwnItems

21,580 (2018-01-05 18:34:28 отредактировано mxm)

Re: Нужна помощь!

Кто может юридически проконсультировать по колодцам водоснабжения в частном секторе Воронежа, где находится граница ответственности Водоканала и собственника? Колодец находится посредине проезжей части перед домом. Утечка воды происходит на старой трубе соседа у стены колодца. Сосед уже провел себе новую трубу, а старую не использует. Но на этой-же трубе, но раньше,ближе к магистрали, находится мой отвод воды с краном. Старую трубу, у стены, можно обрезать вовсе и заглушить, между стенкой и моим отводом.
Вода сочится из колодца и течет по улице. Ремонтная бригада Водоканала, приезжавшая по чьим-то вызовам, недвусмысленно намекает, что проблема эта моя и решать ее мне, за свой счет.
Погуглив в интернете нешел похожие случаи у людей. Распоряжения Правительств РФ №354 и 491: одно гласит, что граница ответственности собственника проходит по границе его земельного участка. А второе: что состав общего имущества внутридомовых инженерных систем водоснабжения включены системы стояков до первого отключающего устройства. В моем случае, отключающее устройтво (кран) находится в колодце и моя труба исправна. Но ремонтная бригада пугает тем, что они могут, в случае аварии, обрезать всю систему труб, и мою и соседа по врезке в магистраль. Только, в таком случае, я не понимаю, какая разница, где обрезать трубу: у магистрали или после моего ответвления? Останавливать-то воду для этого все равно придется. Ну и, дополнительно, предлагают свои услуги, якобы дешевле, чем официально.
Поездка в Водоканал, проблему не решила. Сказали, что к частным домам это не отностится. Если что-то не нравится, пишите заявление в канцелярию и поясняйте, что хотите. Вот и хочу выяснить, к чему готовиться: добиваться правды или искать пути решения самому? Поблема еще в том, что я самостоятельно не могу ни перекрыть воду в магистали для ремонта, ни перекрыть движение транспорта по улице (дорога с односторонним движением и по ней идут маршрутки). Заранее спасибо за любую консультацию.

21,581

Re: Нужна помощь!

mxm, погугли именно судебную практику в похожих случаях. Водоканал наш ващще не гладится, с ними только через суд. На нее и ориентируйся.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21,582 (2018-01-05 18:46:46 отредактировано mxm)

Re: Нужна помощь!

957, конкретных судебных решений не нашел. Только сообщения на форумах и коментарии к ним. Тот, кто начал развивать эту тему, решил ее с соседями самостоятельно. Да и доводить до суда не хотелось-бы. Судиться можно долго, а без воды сидеть это время не хочется.

21,583

Re: Нужна помощь!

mxm, по-моему, это не твоя проблема, а соседа. А что он трубу не использует, это ничего не меняет.

21,584

Re: Нужна помощь!

Виктор 56, у соседа-то все в порядке - новая врезка есть. А старая труба ему зачем? Скажет - режьте если хотите: хоть одну, хоть вместе с моей... ac

21,585

Re: Нужна помощь!

mxm, Ругался с Водоканалом по аналогичной ситуации. После очередного вызова, они просто сняли кран(сломанный),который был на их магистральной трубе и вставили туда палку! Устранили теч.   Чтобы перекрыли воду в основной трубе, чтоб поменять кран - 10000р!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

21,586

Re: Нужна помощь!

mxm, так течет труба, которая идет к соседу. А использует он ее, или нет -без разницы, твоя то линия цела. Если напор воды у тебя нормальный, то вообще проблем не вижу.

21,587

Re: Нужна помощь!

FishLider пишет:

mxm, Ругался с Водоканалом по аналогичной ситуации. После очередного вызова, они просто сняли кран(сломанный),который был на их магистральной трубе и вставили туда палку! Устранили теч.   Чтобы перекрыли воду в основной трубе, чтоб поменять кран - 10000р!

Они мне, только за чистку колодца, для дальнейшего ремонта, такую-же цифру загнули. Откуда они эти цены придумывают? Неверное, для этого, не меньше, чем Баскова вызывают ab

21,588

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Они мне, только за чистку колодца, для дальнейшего ремонта, такую-же цифру загнули. Откуда они эти цены придумывают? Неверное, для этого, не меньше, чем Баскова вызывают ab

А попробуйте его почистить, и тогда все поймете!!!!!!!! а так монополия, а что делать........

21,589 (2018-01-06 00:02:56 отредактировано mxm)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, я-бы попробовал, если- бы доступ к колодцу был. Раздавят пазики нахрен. По большому счету, труба могла потечь и из-за эксплуатации дороги. Год назад, какие-то дорожники, меняли слой асвальта и демонтировали люки с частью кладки. И срубали верхнюю кладку тракторами с отбойными молотками. Воздействуя на камень, можно и трубу нагрузить. Потом по-быстрому слепили и заасвальтировали. В том-же году и начало течь. Пока лето было, видимо испаряться успевало.

21,590

Re: Нужна помощь!

mxm, Так то должно быть так, то что в колодце, (если вы в нем ничего не делали сами) это принадлежит водоканалу, и все ответственность несут они, но они монополисты как и газовщики, можно дождаться аварии, приедет аварийка, перекроет все, а затем приедет бригада рабочих слесарей и в установленный срок все вам починят, а потом выставят счет, типа сами туда влезли, трубы переделывали и в связи с этим и была авария..
Таким образом управляющие компании вешают прорваные стояки на владельцев квартир....

21,591

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

приедет аварийка, перекроет все

Сам работал !!! ПОЛНОЕ сочувствие!

21,592

Re: Нужна помощь!

mxm, И это всё тогда, когда они могут, а они не каждый день могут. bk  Ещё подстраиваться под них надо, с работы отпрашиваться. Как трубу к дому кинуть, не меньше 2000р за метр-это работа, а ещё трубу купи.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

21,593

Re: Нужна помощь!

Спасибо за информацию. Жаль, главного не понял: на чьем балансе врезка в магистраль и первый вентиль на пути к дому? Чей закон работает: Постановления правительства РФ или придуманный Водоканалом?

21,594

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

придуманный Водоканалом

Увы.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

21,595

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Спасибо за информацию. Жаль, главного не понял: на чьем балансе врезка в магистраль и первый вентиль на пути к дому? Чей закон работает: Постановления правительства РФ или придуманный Водоканалом?

вперед по инстанциям, сами ведь коррупцию порадили, а обзываем ее благодарностью...

21,596

Re: Нужна помощь!

Какие инстанции готовь деньги и проблема решится по другому ни как

21,597

Re: Нужна помощь!

mxm. Несколько вопросов. Кому платите за воду? Есть ли у Вас договор на поставку услуги? И как приложение к договору должна быть схема балансового разграничения. Какой адрес?

Вячеслав

21,598 (2018-01-08 21:48:55 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь!

Валерия Коринкевич . 2,5 года. Рак.
Ребёнок удивительной силы воли.
Контакты есть во всех соцсетях, на русфишинге в болталке.
Всем помочь нельзя, но кого-то ещё можно спасти(с)....
https://m.vk.com/lera_korinkevich

Флагман 300 + Тоха 9.8

21,599

Re: Нужна помощь!

Liski spin, Всегда когда читаю такие репосты, прям вообще.... Реально эпидемия нашего времени..... Малышка только мир начала немного познавать, а тут.....

21,600

Re: Нужна помощь!

Подскажите, можно ли покрасить трубы отопления при включенном отоплении или лучше подождать пока его выключат? Если да то какой краской?

21,601

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой, можно красить. Быстрее, даже, высохнет.

21,602

Re: Нужна помощь!

mxm, да вот в интернете начитался, пишут что при горячих батареях краска будет быстро высыхать и не ровно ложиться....

21,603

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Подскажите, можно ли покрасить трубы отопления при включенном отоплении или лучше подождать пока его выключат? Если да то какой краской?

Алексей, есть специальная краска для радиаторов.
Поспрашивай у продавцов в специализированных магазинах ( лаки, краски)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,604

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Вода сочится из колодца и течет по улице. Ремонтная бригада Водоканала, приезжавшая по чьим-то вызовам, недвусмысленно намекает, что проблема эта моя и решать ее мне, за свой счет.

Решил проблему сегодня: Днем приехал водоканал и отключил мой дом. Сообщила об этом соседка по телефону. Обращаться по ремонту в водоканал, после отзывов по их расценкам, что-то не хотелось. Обзвонил все телефоны, что мог найти в интернете. Большинство заняты или начинали юлить, когда вопрос касался цены. На один телефон мне откликнулись оперативно. Уже, через час, человек был  меня и спускался в колодец. В течении двух часов вода у меня появилась снова. Ура! Стоимость работ приемлема (от тех цифр, что называли мне по телефонам другие, раза в два или три ниже). Сам ездил за комплектующими (это, возможно не плюс, поскольку большинство ремонтников сидит на откатах у магазинов, но определенный сервис в этом есть). Кому нужны его контакты, могу сообщить.

21,605

Re: Нужна помощь!

mxm, Очень может быть, что мне тоже этот человек пригодиться. bs

21,606

Re: Нужна помощь!

А куда жаловаться вообще на водоканал?
Прорвало трубу перед входом в частный дом.
Труба водоканала.
Вызвали в четверг. Из под земли бил гейзер.
Приехали посмотрели и уехали.
В субботу приехали ночью, раскопали, вбили в трубу кусок черенка от лопаты, натянули резинку и хомут. Закопали и уехали.
Через неделю в том же месте опять потек ручей из под земли.
Вызвали, приехали раскопали, опять те же манипуляции.
Прошла неделя опять ручеек с каждым днем все сильней.
Сколько можно издеваться то? Почему нельзя сразу по-нормальному сделать. Чтоб людей не нервировать да и технику не гонять...  aq  aq  aq

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

21,607 (2018-01-09 20:48:50 отредактировано С.ю.л)

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

А куда жаловаться вообще на водоканал?

Да никуда! Плевали они на всех.... ......Дальше идут не цензурные выражения, в адрес водоканала.   
Примерно тоже самое они делали у моего дома, на своей ,водоканальной трубе. Деревянный чопик в трубу, вместо ремонта крана!

21,608

Re: Нужна помощь!

Sandro, Те ребята что приезжают, это Аварийка, им надо только течь устранить с минимальными подвигами, а далее дело монтажников, а те только через 2 месяца будут свободны, ибо массаракш им надо за зарплату сверх урочно..Ну к сожалению это правда жизни....А налоги непонятно за что, и присловутые НДС в 18%. Тоже мы платим, а не те...

21,609

Re: Нужна помощь!

Нужно просчитать и сделать приточно-вытяжную вентиляцию в гараже с погребом. Есть специалисты на форуме?

21,610

Re: Нужна помощь!

При установке счетчика на холодную воду в частном доме, обязательна установка обратного клапана после счетчика? Так понимаю, это делается для предотвращения "сматывания" счетчика обратным потоком воздуха. Чет, собрал, уже, без него. Потом в интернете увидел картинки с обратным клапаном. Опломбируют счетчик и так, или надо врезать?

21,611

Re: Нужна помощь!

mxm, это делается для того, что бы не снобжал весь подъезд горячей водой, если у тебя стоит бойлер, а горячию воду отключили, а ты забыл кран закрыть, есть счетчики уже с клапанами, а ставят на горячию и холодную для симметрии, красоты, как остановить счетчик и так много способов...

21,612

Re: Нужна помощь!

mxm, мне опломбировали без клапана. По-моему, он и не нужен.

21,613 (2018-01-10 11:53:24 отредактировано Игорь)

Re: Нужна помощь!

Добрый день форумчане! Нужна нестандартная шайба, внутренний диаметр 15 мм, внешний 19-20мм,  толщина 1.6 - 2 мм. Может есть у кого? Поделитесь, продайте. Спасибо.

21,614

Re: Нужна помощь!

Думаю если есть инструмент , можно такую на раз два сделать самому !

Ы

21,615

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Думаю если есть инструмент , можно такую на раз два сделать самому !

не получится с инструментом.
еще материал нужен....
а, вообще, надо в автомагазинах поспрашивать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...