2,801

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Сопа, да, все верно. Не пойму предложение.

))) Прошу прощения , увлёкся тогда обсуждением . Относительно недавно форумчанин выставил палку Т. W/ унцовку , я её забрал как дублёра под железо , если интересно - за что взял за то и отдам  .

2,802

Профессор Дмитрий спасибо!

Присмотрюсь к Graphiteleader Aspro 782ML

2,803

Добрый день! Встречались ли кому нибудь, спиннинги которые честно отрабатывали во всем диапазоне теста указанного на бланке? Или у всех нижний тест условный (занижен)?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,804

alunev пишет:

Добрый день! Встречались ли кому нибудь, спиннинги которые честно отрабатывали во всем диапазоне теста указанного на бланке? Или у всех нижний тест условный (занижен)?

Пусть меня может и заклюют, но всё таки отвечу Favorite Varita VRT-702MH 2.10m 9-28g. Первое моё знакомство со спиннингами данной фирмы. 8 грамм + приманка - ЛЕГКО отслеживается по кончику, а на жестком дне в руку. И это после MC Rizer 742m, который при аналогичных условиях "молчал". После чего его собственно и продал ag

2,805

Соглашусь.Favorite Varita VRT-702MH 2.10m 9-28g У меня такая же есть,правда последнее время только для воблеров использую.На твердом дне даже 6грамм+приманка метров за 10-15 от лодки чувствовались в руку.

2,806

pitbull.83 пишет:

Соглашусь.Favorite Varita VRT-702MH 2.10m 9-28g У меня такая же есть,правда последнее время только для воблеров использую.На твердом дне даже 6грамм+приманка метров за 10-15 от лодки чувствовались в руку.

Я не стал писать про другие модели этой фирмы, чтобы не не было мыслей о пиаре с моей стороны.

2,807

Еще есть Фаворит Синапс.SYS742M 2.24 Medium 5 - 20.5гр+приманка по кончику видно,правда в штиль.

2,808 (2017-12-28 13:45:16 отредактировано pitbull.83)

Купил на замену Виво 762Мл,(полгода от Миды хлыст ждал,в итоге не дождался и в Избе купил)отловил ей все лето и осень,супер палочка,чувствительность очень высокая,воблеры до 15гр дергает,правда неупористые,пуляет за горизонт )))..Только титановые кольца на одной лапке очень мягкие,гнутся при неосторожном обращении в следствие чего лак трескается  в месте крепления.

2,809

pitbull.83, случайно Neo Breeze не "щупал" ? Очень интересно .

2,810

Aleksey31, Нет,не пришлось.Честно говоря ни одного спиннинга перед покупкой не тряс,всё заказывал в интернет магазинах,кроме Аспро 802М,да и то взял практически не глядя ))).Я всего год как спиннингом увлекся,мало что понимал,только отзывы читал.Поэтому могу поделиться только сугубо субъективными впечатлениями от того что имею...

2,811

pitbull.83, как тебе аспро в реале?) Стоит своих денег?

2,812

Aleksey31 пишет:

pitbull.83, как тебе аспро в реале?) Стоит своих денег?

Вопрос не мне, но отвечу, стоит, 2 рыбалки аспро 792H, ловлю 9гр + 4,5' аваруна, ни одной поклёвки не прозевал, коллеги ловили унцовками... при этом спокойно ставлю огруженый шейкер 8' и также все ок.

2,813 (2017-12-28 23:38:22 отредактировано Илья)

Витек911 пишет:

шейкер 8'

а такой существует? Или опечатка и имелось ввиду 6"?

2,814

Илья пишет:

а такой существует? Или опечатка и имелось ввиду 6"?

rybalkashop.ru/shop/category?id=101801

2,815

Sandro, нифига себе! Не видел ни разу. У нее вес 66гр. + груз для нормальной работы приманки нужен, не менее унции. Мой Силфи до 80гр её и то не потянет.

2,816

Илья, я ловил такой 9-кой Тейл& Скейл аттракшен до 112 грамм))))

Вопрос - ищу не очень дорогую кастинговую палоччку под крупную резину (7-10 дюймов).
рост до 2,4 метра.
Бюджет до 8 тысяч.

Солар 350 + Тоха 9.8

2,817

Илья пишет:

Sandro, нифига себе! Не видел ни разу. У нее вес 66гр. + груз для нормальной работы приманки нужен, не менее унции. Мой Силфи до 80гр её и то не потянет.

10 грамм вполне помогает задать нужную анимацию. По силфи неудивительно

2,818

Друзья-Аспролюбы, созрел я для этой палочки. Цель - Донской джиг/отводной, опыта Донского джига нет, кроме окуня на отводной. Ловля будет преимущественно с лодки. Выбираю между 872МН (10-42) - длина немного смущает, 792Н (15-50) и 822Н (16-56) - верхняя граница теста немного пугает, хочется получать кайф от ловли окуня на отводной
Короче, прошу дать свои отзывы и пожелания реальных владельцев

2,819

ЗИП1975. Вань привет! Была в пользование 872, и сейчас 822h. Будет желание звони,так долго писать br

2,820 (2018-01-08 18:21:37 отредактировано СК-65)

ЗИП1975 пишет:

Друзья-Аспролюбы

Это принципиально?

ЗИП1975 пишет:

хочется получать кайф от ловли окуня на отводной

В этом году (выше Шилова) с лодки ловил на Револту лайтовую(до 16г) окуня на отводной. Отлично и кайфово получалось.
Джигом - унцовки хватало. НО все не АСПРО

ЗИП1975 пишет:

792Н (15-50) и 822Н (16-56)

ИМХО.  для нашего Дона многовато.

2,821 (2018-01-08 18:44:20 отредактировано Илья)

Витек911 пишет:

10 грамм вполне помогает задать нужную анимацию. По силфи неудивительно

Что бы это значило в данном контексте? Неужели у Аспро 792H до 50гр настолько занижен тест, а у Силфи до 80гр наоборот завышен?

2,822 (2018-01-08 20:02:02 отредактировано Профессор)

ЗИП1975 пишет:

Друзья-Аспролюбы, созрел я для этой палочки. Цель - Донской джиг/отводной, опыта Донского джига нет, кроме окуня на отводной. Ловля будет преимущественно с лодки. Выбираю между 872МН (10-42) - длина немного смущает, 792Н (15-50) и 822Н (16-56) - верхняя граница теста немного пугает, хочется получать кайф от ловли окуня на отводной

Вань, обрати внимание на 862М  - для дона разумно-достаточный вариант, и окуня на отводной тоже можно половить при желании, не обломаешься ad

Или 772МН - если длина смущает и хочется запаса по тесту.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,823

Илья, скорее всего Виктор имел ввиду 822НН...

Жива еще надежда.

2,824

foks62, да нет, речь шла про аспро 792H, судя по сообщению 2,814.

2,825

ЗИП1975 пишет:

Ваня привет, если мы говорим о лодке, я бы взял 772МН или 792Н, если с берега то макс длину 872. Но все зависит от твоих личных предпочтений по длине, единственное с тестом не мельчи, по весне на джиге с лодки бывает 36 грамм ставишь, а отводной от 40 начнётся. От большего теста чувствительность на аспро не страдает ap