5,721

Re: Катушки

Управдом пишет:

А то я смотрел на SW **** PG, но отговаривают от этой серии из-за непригодности относительно моих задач: пруды и реки области.

Андрей а чем мотивируют эту самую непригодность?Возможно если только вес самой катушки напрягает, а в остальном это лебёдка на все случаи жизни))) как альтернативу мульт

5,722

Re: Катушки

Управдом пишет:

Sancho, Саш, у меня опыта пока мало, но я немного информации почерпнул такой: sw*pg мощные, отличные и неубиваемые. Это мне нравится, хочу. НО! тонкий шнур на них не ставят и задачи у них иные, правильно? Тонко настроить это вроде как sw*pg не позволяет плавно отрегулировать фрикцион на небольшой местной рыбе. ОН либо отпущен, либо затянут и рыба рвет плетню.

bw я честно держал, крутил такой твин, но ловить не ловил так что как робит фрикцион не знаю у него, но что- то мне подсказывает , что " либо затянут , либо отпущен" для катушки такого класса это как-то странно bw В общем тоже интересно стало послушать хозяина дивайса)

5,723 (2017-11-16 23:47:28 отредактировано tanaisfish)

Re: Катушки

Управдом, А зачем вообще нужен пыж под такие задачи??? bn
Если под веса 30-60 грамм,то да-отличный выбор.Но на удочку  тестом 7-35 или 10-35 великоват он.Обычный 3000 или 4000  Твин 15-го  года вполне сдюжит.Ну или Дайва 3000.
Нормально на SW PG все с фрикционом,просто там мощный он,под шнуры толстые относительно.Вот и все.
Как по мне то SW PG должен стоять на двухунцовой удочке и выше.Со шнуром 1,5-2 РЕ.

5,724

Re: Катушки

tanaisfish, ну в целом именно в этом и смысл, что удочка, шнур нужны соответствующие.

Sancho, да я пока в поиске соответствующей катушки. Палочка береговик 2.60, 7-35 есть и 2.40 10-45 Кола "во все тяжкие". Ну вот и катю к ним. Твина 08 C3000s для них маловато, а тяжелее я пока не обзавелся. А после такой катушки размениваться на китай не хочется. Привыкаешь быстро к хорошему.

5,725

Re: Катушки

Управдом, Ну если ищете катю под удочку до двух унций, то SW PG отличный выбор.Если на те удочки,что указаны выше-15-ый Twin Power 4000 PG без приставки SW за глаза.

5,726

Re: Катушки

Управдом пишет:

Илья, 4000 PG от 5000 сильно  отличается ?

Отличаются сильно по весу, примерно по памяти - 355гр против 395гр.

Фрикцион абсолютно нормальный. Под указанные веса SW...PG перебор. Любой настоящий твин размера 4000 справится с этой задачей, начиная с 05 года.

5,727

Re: Катушки

Управдом пишет:

Илья, 4000 PG от 5000 сильно  отличается ?

А то я смотрел на SW **** PG, но отговаривают от этой серии из-за непригодности относительно моих задач: пруды и реки области. Вроде как фрик не получится тонко настроить на плетню 1-1.5.
Но что тогда ещё из альтернатив можно присмотреть для работы с весами от 30г ? У меня твин C3000S работает с весами доунцовыми, а хочется ступенью выше забраться, до 50-60г.

Ну или например палка 7-35г. Что на нее можно поставить? 10-45...

Андрей, с весами до 40г., как уже писали отлично справится 15 твин который 4000PG, а если метать методично от 50г. и выше желателен твин с приставкой SW или дайвы соответствующего размера. Фрикцион отлично работает на SW4000PG  и на SW5000PG. Расскажи пожалуйста, что такое "тонкая настройка", это мне для понимания. Разница между ними только в размере шпули и ротора. По поводу шнура, не имеет смысла мотать шнур ниже 1.5, советую оптимально 2.0. При силовых забросах у меня, на шнуре 1.5 бывают отстрелы.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,728

Re: Катушки

Полностью поддерживаю парней ay Илья, Пигарев С. В.,

5,729

Re: Катушки

Пигарев С. В., Сергей, я выразился в рамках понимания, настройка в плане тяжелого трофея. Быть может где-то при встрече для себя эти моменты подниму и разберу в т.ч. с твоей помощью. Много текста чтобы не лить здесь. Вкратце: большая рыба позволит на толстом шнуре на swpg двигать фрик туда-сюда, а небольшая рыба и тонкий шнур - нет. Думаю, он слишком мощный и будет не функционален.

В любом случае, благодарен всем за мысли. Серегину 5000 я упустил, поищу альтернативу.

5,730

Re: Катушки

Управдом, Так собственно  и написали,что под небольшую рыбу и относительно тонкую нитку лучше взять что-то чуть менее мощное.
Не имеет смысла брать довольно мощную морскую катушку и мотать туда шнурок 1 PE, например.Для этого есть более подходящие катушки.

5,731

Re: Катушки

tanaisfish, да, я понял. Подожду, поищу. Ну или может  Илья определится с продажей ))) у меня есть новая оригинальная powerpro 0.35 под тяжелые приманки. Хрен с ними, с легкими удилками. Соответствующую палочку найду быстро.

5,732 (2017-11-17 16:34:49 отредактировано Ivan Ivanov)

Re: Катушки

Управдом, присмотритесь к TWINPOWER XD https://www.digitaka.com/list.php?categ … +%28New%29


P.S. А так поддержу, 15-го твина в 4000 размере под данные веса будет достаточно. Можно даже 3000HGM, у него корпус и пара от 4000.

5,733

Re: Катушки

Управдом пишет:

Sancho, Саш, у меня опыта пока мало, но я немного информации почерпнул такой: sw*pg мощные, отличные и неубиваемые. Это мне нравится, хочу. НО! тонкий шнур на них не ставят и задачи у них иные, правильно? Тонко настроить это вроде как sw*pg не позволяет плавно отрегулировать фрикцион на небольшой местной рыбе. ОН либо отпущен, либо затянут и рыба рвет плетню.

На SW 4000 PG намотан шнур1,2пе фрик работает отлично,прямых обрывов и отстрелов нет.

5,734

Re: Катушки

Записал обзор Shimano 15 stradic 4000

[видео]

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,735

Re: Катушки

Алексей, подскажи есть ли существенная разница между Stradic 16 и biomaster в плане надежности?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,736

Re: Катушки

alunev, за 16го года страдик ничего не могу сказать.
А вот если сравнить в 4000м размере 15 страдик и 11 бибик, то разница в пользу первого.
1 - влагозащита
2 - увеличенная пара
3 - улучшенный баланс (субъективно)

Из минусов - отсутствие стопора обратного хода, тут все индивидуально, я за одну рыбалку уже про него позабыл.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,737

Re: Катушки

Voland
Разве у 15 Страдика есть влагозащита (CoreProtect)?

ааарррпппооотттеее

5,738

Re: Катушки

Ravovod пишет:

Voland
Разве у 15 Страдика есть влагозащита (CoreProtect)?

Есть. Резиновый сальник, кольца.

5,739

Re: Катушки

Ravovod, разумеется, в обзоре все представлено. Шток, пиньон, ручка, заглушка, сопряжение частей корпуса. Все защищено!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,740

Re: Катушки

Добрый вечер всем! Подскажите подойдет ли катушка shimano stradic ci4+ 2500hg(190гр.) под спин aspro 702ml 3-14 для джиговой ловли в пределах теста,шнур планирую 8lb.

5,741

Re: Катушки

LightFish, вполне

5,742

Re: Катушки

Спасибо! Там вот что упустил на лапке вот так написано shimano stradic  ci4+ 2500hg-B расшифруйте пожалуйста что за буква B

5,743 (2017-12-28 23:42:50 отредактировано shell)

Re: Катушки

Stella 2018
https://m.youtube.com/watch?v=ubRpqefZ3m8

5,744 (2017-12-29 00:00:55 отредактировано Ravovod)

Re: Катушки

LightFish пишет:

Спасибо! Там вот что упустил на лапке вот так написано shimano stradic  ci4+ 2500hg-B расшифруйте пожалуйста что за буква B

Может так написано - Ci4+2500HG FB ?
Тогда:
F - front (передний фрикцион)
В - порядковая модификация (A-B-C-D...)

ааарррпппооотттеее

5,745

Re: Катушки

https://b.radikal.ru/b09/1712/f9/7084492fe142.jpg вот фото

5,746

Re: Катушки

LightFish пишет:

вот фото

Посмотрел на лапку своего Страдика модели 16 года. Такая же надпись, только у меня не "скоростная", нет HG.

ааарррпппооотттеее

5,747

Re: Катушки

shell пишет:

Stella 2018
https://m.youtube.com/watch?v=ubRpqefZ3m8

как то так же не впечатляет как и 14-я, интересно что внутри нового ))

5,748 (2017-12-29 08:46:10 отредактировано shell)

Re: Катушки

Sancho пишет:

как то так же не впечатляет как и 14-я, интересно что внутри нового ))

Вот размеры и характеристики, по кишкам мне кажется мало что изменится.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ebd1fcc42bab0cb9724a8c9de188b0e1.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/b69ed487fa4fcc5619ef4d5e31b71696.jpg

5,749

Re: Катушки

Не очень давно стал обладателем 15 твина 3000 HGM. 31 декабря испытал в боевых условиях. В основном бросал 14-18 свинец + 3-4.5 инча резина. Впечатление хорошее, кроме одного момента, отсутствие переключателя хода прям подбешивало. 2 января повторил испытание. Уже реагировал попроще, но все равно, думаю с переключателем было бы удобнее. Очень короткая настройка фрикциона, полтора оборота от отпущенного до затянутого, пока не понял хорошо это или плохо, но при вываживании серьезной рыбы дискомфорта не испытывал. Больше переживал за нитку, которая досталась вместе с катушкой от прежнего владельца, но все оказалось нормально. Вот такие первые впечатления от приобретения.

Жива еще надежда.

5,750

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

Управдом, Так собственно  и написали,что под небольшую рыбу и относительно тонкую нитку лучше взять что-то чуть менее мощное.
Не имеет смысла брать довольно мощную морскую катушку и мотать туда шнурок 1 PE, например.Для этого есть более подходящие катушки.

не всегда так-общался с олегом маракушевым по поводу где и как ставили рекорд они с петром-так вот постановка лодки была таким образом что проводку осуществлять приходилось таким образом-максимально большой вес против течения(до 100 грамм),и шнур стоял 0.8.падение на такой струе со шнуром 0.8 к примеру нужен груз 80-со шнуром 1.5 все 120.ну это может быть исключение из правил,лично мне для 50 грамм хватает шнура 1.2-в лодке дальний заброс для меня не актуален,всегда можно подойти скока хочешь-а вот в проводке может решать координально!!!

5,751

Re: Катушки

balkov79, если не ошибаюсь - это было когда они 84-го распиарили - мол и 30 граммов и 100 граммов кидаются одинаково уверено))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,752

Re: Катушки

Liski spin пишет:

balkov79, если не ошибаюсь - это было когда они 84-го распиарили - мол и 30 граммов и 100 граммов кидаются одинаково уверено))))

Liski spin пишет:

balkov79, если не ошибаюсь - это было когда они 84-го распиарили - мол и 30 граммов и 100 граммов кидаются одинаково уверено))))

в самом фильме и вообще проекте да-они мощно продвигали этот продукт.на самом семинаре самих палок как то тема обошла мимо-многие понимают что да как-и тем не менее сквидломания набирала темпы.олег привозио на обзор и зетриксы-и как не страно прототипы виво.большая часть семинара была посвещенна рыбопоисковым системам,вариантами постоновок лодок и тд и тп.сейчас его напарник дд говорит топы продвигать смысла нет-на этом бизнес не построишь-не тот масштаб клиентуры.

5,753

Re: Катушки

Лучше катер на убой тестировать)))
Что за семинар? Есть видео?

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,754

Re: Катушки

Liski spin пишет:

Лучше катер на убой тестировать)))
Что за семинар? Есть видео?

да нет-он к другу приезжал к сергею захарову-ну и решили неофициально собраться,сняли помещение в челнах все было,ижевские павловцы подтянулись-сили и трендели.может кто и снимал...

5,755

Re: Катушки

Прочел тут недавно обзор про катушку SELECT GALAXY 2000S. Не могу не поделиться...

www.fishblog.info/obzory/reels/s … valas.html

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

5,756

Re: Катушки

Baly, ничего интересного. говнокатушка за невменяемые деньги.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,757

Re: Катушки

Парни подумываю продать (очень сложное финансовое положение ) вот такую катю Shimano biomaster 2500s mg
i12.pixs.ru/storage/7/3/6/3961722690_9527265_29204736.jpg
Катя в приличном состоянии сколько примерно можно просить за нее ? Учитывая среднюю срочность продажи и временной период ?

Ы

5,758

Re: Катушки

Добрый вечер. Есть желание приобрести ТР 4000, условия пруды, Воронеж, Дон. Какой выбрать: 15 или 11 года?

5,759

Re: Катушки

V@siliy пишет:

Добрый вечер. Есть желание приобрести ТР 4000, условия пруды, Воронеж, Дон. Какой выбрать: 15 или 11 года?

Оба хороши!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,760 (2018-03-11 18:10:26 отредактировано Polkovnik)

Re: Катушки

никто еще не приобрел новинку Daiwa 17 Fuego LT, маленький вес, 206 гр, нагрузка на фрикцион 10 кг, кто-то может прокомментировать? Покрутил в магазине, понравилась, думаю может приобрести для джига.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

5,761

Re: Катушки

что-бы Вы посоветовали из катушек для твичинга,зарание спасибо,палка 10-30гр.

5,762

Re: Катушки

KLF1955, из бюджетных, пользую OKUMA CEYMAR C35, под твич на палке тестом 7-35

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,763

Re: Катушки

Voland, Так и цель моей ссылки была, чтобы никто не дай бог не обжегся  ad

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

5,764

Re: Катушки

alunev
Спасибо.

5,765

Re: Катушки

alunev пишет:

KLF1955, из бюджетных, пользую OKUMA CEYMAR C35, под твич на палке тестом 7-35

Тоже стоит такая катя на унцовой палке - по балансу,весу и цене - всё норм.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,766

Re: Катушки

Я эксию 2000 посоветовал бы, за 3800 на одном известном китайском сайте можно взять. Плетенку хорошо кладет, петли вообще не бросает, корпус из металла, короче одни достоинства за эту цену.

Уехал на рыбалку

5,767

Re: Катушки

niktv3000 пишет:

Я эксию 2000 посоветовал бы, за 3800 на одном известном китайском сайте можно взять. Плетенку хорошо кладет, петли вообще не бросает, корпус из металла, короче одни достоинства за эту цену.

И весит полкило, а при твиче так через полчаса рука отвалится...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,768

Re: Катушки

957 пишет:

весит полкило

285 грамм

5,769

Re: Катушки

Пaвло пишет:

285 грамм

Паш, а ты считаешь, что для кати в 2000-м  размере это нормально???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,770

Re: Катушки

957 пишет:

Паш, а ты считаешь, что для кати в 2000-м  размере это нормально???

Тяжеловата, но при этом бюджетна, надежна и относительно не плохо укладывает шнур.

5,771 (2018-03-19 23:34:41 отредактировано 957)

Re: Катушки

Пaвло пишет:

Тяжеловата

Во! А при твиче, то есть постоянном подергивании кистью, это выходит на первый план!
И 2000 р-р как бы маловат под такой тест, не находишь?...)))
Соответственно,  и катя будет в большем размере, а значит - еще более тяжелая...
Поэтому, че угодно - фавориты, еще ченить, чего сейчас везде полно, но только не эксия.
ИМХО, естественно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,772 (2018-03-19 23:40:04 отредактировано alunev)

Re: Катушки

Ceymar у меня ни кинул ни одной петли за три сезона.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,773

Re: Катушки

957 пишет:

катя будет в большем размере, а значит - еще более тяжелая...

Эксия 4000 весит 290 грамм. А сколько весят японские топы в 4000-ных размерах?
Биомастер - 295 грамм
11 Твин - 310 грамм

Меня не обламывает вес кати в 290 грамм в комплекте со спиннингом весящим 146 грамм. Чередую твич с равномерной ag

5,774

Re: Катушки

Мое личное мнение, что на усталость руки при твиче в большей степени влияет вес спиннинга, его рост - ведь чем он длиньше, тем больше рычаг, физику то ни кто ни отменял, ну и строй не должен быть лапшой, а то дергаешь, дергаешь , а воб на месте. А лишние 30 - 50 грамм веса кати на коротком плече рычага погоду вообще не делают. Катя должна быть надежной - металл, а не пластик или графит какой то там, ведь что у него там с жёсткостью хз, да и нет как то доверия к пластику. Это не касается небюджетных катух, там все по другому. Ну и укладка шнура у бесконечника гораздо лучше, чем у паровоза - сбросов на порядок меньше. Подчеркну, что это ЛИЧНО МОЁ мнение, и я его ни кому не навязываю - просто очевидные факты ag  ag  ag И кстати окума то 277г весит- прикур по весу нулевой...

Уехал на рыбалку

5,775

Re: Катушки

niktv3000, по поводу длинны бланка согласен. Но и вес катушки играет тоже не последнюю роль. Хотя все надо рассматривать в комплексе..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ