1,816 (2017-12-18 21:17:37 отредактировано alunev)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кстате если кто соберется окуратнее с сеткой отгородкой, приманку вообще из нее вытащить не реально, так что делайте поправку на ветер ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,817

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev пишет:

Дмитрий вот Вам еще один бонус к карме, забирать желающих к Вам попасть, но не имеющих полного привода,забирать от трассы, может даже с коммерческой выгодой.

Мне поступало такое предложение. Мы это практикуем. Было такое что рыбаки оставляли свои машины у  РОВД. Мы забирали их к месту и отвозили обратно. С Уважением Дмитрий.

1,818

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RIBOVOLK пишет:

и на ламбоджини диабло?

На Ламбо даже по М4 жалко до слез:) С Уважением Дмитрий.

1,819

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev, да, кстати, я тоже оставил в то воскресенье одну блесну на сетке

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,820

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Используйте безбородые крюки. ay

Желающий подняться - изобрел лестницу.

1,821

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я уже три оставил, две с форелью плавают ab. Одна на сетке. Когда дима будет снимать  загородительную  сетку там столько подарков будет.

1,822

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий еще было бы не плохо поставить лавочки хотя бы по три с каждой стороны, что бы можно было вещи и кошельки с приманками не на землю класть, в них можно просверлить отверстия вставить в них кусочки трубы канализационной диаметром 50 и ставить туда спиннинги или подскаки, вообще было бы удобно, но это так пожелания. По затратам думаю не сильно накладно.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,823

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Побывала и я на лучшем пруду 2017 ab
Изначально в планах было половить форель к новогоднему столу, но затея не удалась. Случился полный провал, за исключением двух боданий кокетки черно-розового цвета. Причину вижу исключительно в собственной криворукости, потому что кто умеет, тот ловил bk
Хорошо, что с собой был прихвачен щучий чемоданчик. Оставив форель в покое, пошла я косить зубастое поголовье ag  Скосить удалось 3 шт, самая крупная на фото. Папа уговорил штук 8, но вся до кило.
https://a.radikal.ru/a23/1712/de/344a3b5359a4.jpg
Все поклёвки и поимки на яркую резину, в моем случае морковный шейкер. Хотя народ в зоне видимости ловил и на железо, и на воблеры.

P.s. После очень большого перерыва снова взяла удилище в руки, поймала рыбу, провела прекрасный день на природе, оскомину немного сбила. Это, конечно, круто за неделю до нового года ловить по открытой воде не испытывая при этом дискомфорта ab
Ждём первый (надежный) лёд  bo

1,824

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

elein, Ирочка, с возвращением!!! bi  ay
Молодца!!!  ax

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,825

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

elein пишет:

Причину вижу исключительно в собственной криворукости, потому что кто умеет, тот ловил

Все дело не в руках и не в умении, а в белой "шарохвостой" резине. Ловили только те у кого она есть, а из   всех присутствующих сегодня на форелевой части таких было трое.

Завтра будет лучше !!!

1,826

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RamzeSS, я бы и рада так думать, но видела своими глазами поимку на колебалку и на фидер мужчина поймал, что у него на крючке было не знаю. Предполагаю, что креветка или паста bk

1,827

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я на пруду с 8 утра до 16. Были поклевки, были выходы, много раз сопровождала но не брала. У сетки на пасту попалась одна, а за это время его спутница взяла три (две вытянула одна сошла у берега). На блесну была одна в середине дня, была одна на воблер и я одну взял под вечер 785 гр. вот только она забагрилась. На шарохвостую за день было взято девять и глотала она ее уверено и глубоко . Итог девять к четырем вывод очевиден.

Завтра будет лучше !!!

1,828

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер. Кроме белого шарохвоста сегодня отличились смитовская блесна - троут гейм, 4 гр. и также смитовская «луна», всем известный воблерок миноу. А где-то после часу дня - полный игнор всего. Так что сырный шарохвост - не всемогущ. Если «радужка» сказала «всё», то всё. В два уехали.

Желающий подняться - изобрел лестницу.

1,829 (2017-12-23 20:00:56 отредактировано elein)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RamzeSS пишет:

На шарохвостую за день было взято девять и глотала она ее уверено и глубоко . Итог девять к четырем вывод очевиден.

Очевиден, больше не умничаю bs

1,830

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Шарохвост - не всемогущ, он в топе рейтинга уловистых.

Завтра будет лучше !!!

1,831 (2017-12-24 15:03:30 отредактировано asn36)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Эх, мужики! Как Ирина спиннинг забрасывает! Чётко, точно, правильно и ... красиво! Есть чему поучиться!

Желающий подняться - изобрел лестницу.

1,832

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте, коллеги!
Дискуссия об уловистости форелевых приманок начинает напоминать притчу о слепых мудрецах щупавших слона :-) Одним - резина, другим блесны, третьим паста, непременно сырная!!!! А те, кто ловит нахлыстом, шепотом расскажут о волшебных woolly buggers и partridge and orange...
Все правы!!! Но каждому овощу - свое время...
Пристрастия форели напрямую зависят от ее активности. Активная форель будет с удовольствием хватать тяжелые блесны и воблеры кренки на быстрых проводках. Пассивная же, устроит испытания нервов рыболова полным игнорированием проверенных приманок. Вот и приходится ловить на парящих в толще воды ароматизированных червей или удерживаемую у дна форелевую пасту.
Пора разнообразить стол форели! Вот Владимир Иванович поймал сегодня форель на мотыля... а Александр Валентинович в пятницу разловил нимф: УСПЕШНО.
Пробуйте разные приманки, экспериментируйте и, форель обязательно ответит вам взаимностью!

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

1,833

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Подскажите кто был, как с проездом.

1,834

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да и хотелось бы узнать, по погоде опять оттепель. После того как снег растает можно будет проехать на заднем приводе?

1,835

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С.  Отвечаю на вопрос по дороге. Сегодня проезжал сам на переднеприводной машине, так сказать испытывал на себе. Проехал без проблем. Заезд перед заправкой Альфа-нефть или уточнять  по телефону . По поводу оттепели и проезда вовремя её, проехать можно будет только на полноприводных автомобилях. Для всех остальных можно будет организовать доставку до места лова. Телефон для связи 8 906 590 38 20. С Уважением Димитрий.

1,836

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дмитрий, привет.

Думаю, что будет не лишним написать и по возможности выложить схему проезда и закрепить это в первом посту.
Что бы народ постоянно не спрашивал как проехать и т.д.
Сам хочу к вам приехать в субботу половить радужную.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,837

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

Сам хочу к вам приехать в субботу половить радужную.

Жень, а ты на полном приводе?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,838

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

brund пишет:

Жень, а ты на полном приводе?

Полнее нет ad МПС - 3

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,839

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ребят, Ш.Д.З., а что с ценой на рыбалку по форели? не нашел в ветке что то....

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,840

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий (Ш.Д.З.) расскажи удалось разловить желтого червячка, которого я тебе оставил? ab или только белый в почете

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,841

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Бобчик пишет:

Ребят, Ш.Д.З., а что с ценой на рыбалку по форели? не нашел в ветке что то....

  300 рублей входной билет, 450 рублей за каждый кг форели. С Уважением Дмитрий.

1,842

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

Ш.Д.З., Дмитрий, привет.

Думаю, что будет не лишним написать и по возможности выложить схему проезда и закрепить это в первом посту.
Что бы народ постоянно не спрашивал как проехать
Заодно напомнить все расценки.

Повторюсь

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,843

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36   Над Этой проблемой работаем. С Уважением Дмитрий.

1,844

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev пишет:

Дмитрий (Ш.Д.З.) расскажи удалось разловить желтого червячка, которого я тебе оставил? ab или только белый в почете

Да удалось, 6 шт на твоего червя поймал+ 3 матроса увесистых позарились. Но белый червячок более в почёте, но это мои личные наблюдения. С уважением Дмитрий.

1,845

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

300 рублей входной билет, 450 рублей за каждый кг форели.

По принципу "поймал-отпусти" ловить можно? С условием, что у меня спортивные крючки на всех приманках.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,846

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Есть ли на прокат подсаки ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,847 (2017-12-27 13:08:19 отредактировано al_street)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Завтра планируем впервые посетить ваш пруд, погонять конопатую. Как обстоят дела с дорогой?

1,848

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

Ш.Д.З., Есть ли на прокат подсаки ?

Да конечно. С уважением Дмитрий.

1,849

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

al_street пишет:

Завтра планируем впервые посетить ваш пруд, погонять конопатую. Как обстоят дела с дорогой?

Добрый день. Проезд только на полном приводе. С Уважением Дмитрий.

1,850

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Добрый день. Проезд только на полном приводе. С Уважением Дмитрий.

На Ниве думаю проедем))

1,851

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

al_street пишет:

На Ниве думаю проедем))

На этом танке конечно:) На самом деле, на любом полном приводе можно проехать. У меня товарищ на полном приводном Пассате проезжает всегда. С уважением Дмитрий.

1,852

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

Полнее нет ad МПС - 3

на МПС Легко, я на МО 3 легко проехал, даже те подъемы которые есть на платине.

1,853

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет, вот накидал, грубо но вроде понятно, Дим посмотри если все верно,  отпишись.

Едем из Воронежа по М4, проезжаем само Каширское, доезжаем до поворота на Мажайское, на нем разворачиваемся обратно на М4 в сторону Воронежа едем обратно, не доезжая Каширского есть заправка Альфа Нефть, прям перед ней  есть дырка в заборе, сворачиваем и по полевой дороге, как нарисовал.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor% … ructorLink

1,854

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетили сегодня сей водоем, задача была поставлена так, что надо поймать рыбку к праздничному столу, ну что сказать, поймали, ловили практически все... У меня сегодня рулила не огруженая резина от Лаки Джон... Цвета серебро. Вымучил 2-х конопатых, но толчков и сопровождение было много... На 2 рыбы 400 грамм отборнтй икры..

1,855

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK пишет:

Всем привет, вот накидал, грубо но вроде понятно, Дим посмотри если все верно,  отпишись.

Едем из Воронежа по М4, проезжаем само Каширское, доезжаем до поворота на Мажайское, на нем разворачиваемся обратно на М4 в сторону Воронежа едем обратно, не доезжая Каширского есть заправка Альфа Нефть, прям перед ней  есть дырка в заборе, сворачиваем и по полевой дороге, как нарисовал.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor% … ructorLink

Всё правильно. С уважением Дмитрий.

1,856

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Схема проезда на пруд.С Уважением Дмитрий. https://a.radikal.ru/a18/1712/e0/6f7d81e7c3fc.jpg

1,857

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З.Дима,как будет с графиком работы на праздники и выходные?

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

1,858

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. Дим, я тебе вчера не сильно размесил третий путь?

1,859

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

АлексХаус пишет:

Ш.Д.З. Дим, я тебе вчера не сильно размесил третий путь?

Что на БТР были. ag

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

1,860

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

АлексХаус пишет:

Ш.Д.З. Дим, я тебе вчера не сильно размесил третий путь?

Ну что сказать постарался ab но выехали все. С Уважением Дмитрий.

1,861

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Duk пишет:

Ш.Д.З.Дима,как будет с графиком работы на праздники и выходные?

Пруд будет работать в штатном режиме, без праздников и выходных. С Уважением Дмитрий.

1,862

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Андрей 79 пишет:

Что на БТР были. ag

да нет, колёс как у всех-4. Но в месте пересечения сетки было не комфортно

1,863 (2017-12-29 22:56:29 отредактировано artsew)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был 28.12.2017. Туда - путь №1, в темноте и один. Видимо, от большого ума. Прошел легко, но машинка - кусок грязи. Обратно - путь №3. Чуть короче и почище, но сквозь сетку надо аккуратно. Когда вышел на трассу, грязь летела так, что за мной никого не было километра три. На мойке девушки были, мягко сказать, не в восторге. Всех с Новым годом!

1,864

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Так на пузотерке по какому пути то ехать?

1,865

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

staff2005 пишет:

Так на пузотерке по какому пути то ехать?

Ни по какому, только полный привод. С Уважением Дмитрий.

1,866

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья!!! От всей души поздравляем Вас  и ваших близких, с наступающим Новым  Годом !!! Желаем всем Вам огромного здоровья,  благополучия и мирного неба над головой!!! Рыбакам от себя желаю,  что бы хватало с избытком времени и возможности,   заниматься любимым делом, а именно Рыбалкой!!! Всех с праздником!!! С Уважением Дмитрий.

1,867

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет br
Кратко.
Был сегодня с Евгением Brund и Антоном Бобчик.
Промахнулись с проездом и решили двигаться через поле, что после поворота на Каширское.по дороге №1
Дорога просто жопа, благо полный привод, в итоге поелозив несколько сот метров вернулись обратно и заезжали по дороге №3.
Там засада только с проездом через сетку и через посадку, дальше все норм.
Оторвался от души на новой машине, проверил работу блокировок.
Нигде ни разу не засел, прет как танк, правда машинка вся с ног до головы в глине ag
На пруду ловили форель.
По ловле все сложно.
У меня одна поклёвках и около берега сход.
У Евгения две реализованные поклёвки.
Рыба сука хитрая, соблазнить очень сложно.
Антон смог уговорить небольшую щучку.
Было ещё две компании ловили щуку, по рыбе болты.
Дмитрию спасибо за гостеприимство и чаек.
Всех с наступающим Новым Годом az
images.vfl.ru/ii/1514639735/21912c46/19966526_m.jpg images.vfl.ru/ii/1514639735/530be703/19966527_m.jpg images.vfl.ru/ii/1514639736/b6ada166/19966528_m.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,868

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всех с Новым годом!!! С Уважением Дмитрий Элинна.

1,869

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

И тебя с супругой с Новым годом!

1,870

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Товарищи праздники прошли а погода е даёт закрывать сезон) Думаю завтра приехать покидать по какому пути проще всего проехать? #1-2-3?