1

Тема: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Об обалденной жерличной рыбалке на даче напишу чуть позже, потому что новый вкус этого старого блюда до сих пор не дает нам покоя ab Готовил его первый раз в воскресенье, знакомые готовят уже третий раз - сегодня отзванивались ab Короче, есть несколько простых правил, как сделать мятую картошку вкуснее. Все не мои, честно украл мысли у замечательных кулинаров.

Мысли и советы замечательных людей:

1. Картошка выбирается крахмалистая. Проще всего найти такую по личному опыту или опыту знакомых.

2. Картошка режется при необходимости одинаковыми кусками примерно грамм по 80.

3. Никогда не начинайте варить картошку в холодной воде. Это бульон варится в холодной, что помогает вытяжке из мяса как можно больше вкусностей. Для мятой картошки задача обратная - оставить в ней как можно больше вкуса. Поэтому забрасывать ее надо в горячую почти кипящую воду.

4. Пока она варится, надо сделать заправку - очистить несколько зубчиков чеснока, порезать их, обжарить на топленом масле до золотистого цвета и продавить через пресс или измельчить в ступке.

5. И главное в заправке - чуть-чуть мускатного ореха. Совсем немножко. Если не уверены - лучше добавить его потом к готовому блюду.

6. Нагреть молоко, добавить топленое масло примерно чтобы в сумме вышло 20% от объема картошки. Соотношение масла и молока индивидуально.

И со всем этим (маслом, молоком и заправкой) "помять" картошку. Вкус просто непередаваемый. И никакого чесночного выхлопа ab Я, честно говоря, недавно начал пользоваться топленым маслом, но до сих пор каждое блюдо с ним имеет новый, необыкновенный вкус. Кашу маслом не испортишь ab

PS: да, вовсе не обязательно солить воду, в которой варится картошка. Можно посолить молоко.

2

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

А расскажите, как вы готовите мятую картошку? Я еще делал с зеленью, жареным луком, грибами и специями, на индийский манер - получилось очень даже неплохо. А если потом слепить из нее котлетки и быстро обжарить на раскаленной сковороде...

3

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

про холодную/горячую воду не знал, жаже и не задумывался.
Спасибо за подсказку. ab
почистил, в кастрюлю ( раньше с холодной водой), закипела, ножом потыкал. Как только перестала на ноже держаться, -стала сползать. Значит готова к дальнейшим действиям.
Сливаю воду в которой варилась( не в раковину!) Добавляю молоко, толку все , желательо миксером.  Теперь сливаю воду  от варки в раковину но не всю а до осадка на дне емкости. Это крахмал выварившийся с верхнего слоя картохи. Добавляю его к пюре. Снова перемешиваю.. Масло( топленое или просто сливочное) по вкусу,  может быть еще соль нужна будет.
Зелень ,- когда есть желание и как можно более мелко резанную. (Но не перемолутую в блендере.)   
Иногда добавляю еще и яйцо. Сырое. Но тут нужно миксером и на больших оборотах все взбить, чтобы получилось равномерно и не было кусочков "заварившегося" яйца.  И снова ставлю на огонь, на маленький огонь. Это для того, чтобы пюре еще немного  выпарилось. 
Пусть даже и начнет  к дну кастрюли пришквариваться,- нестрашно. Отчистим и отмоем потом.
Потом  снимаю и заворачиваю в теплое во что то , - в полотенце большое. Стоит минут 15 и по тарелккам,- на стол.
Вроде все просто, но делаем все время так.
Нам нравится.

Русский, значит - православный.

4 (2012-12-27 10:21:51 отредактировано al101)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Порезал поменьше картошку -и варить в молоке.
Правда,от кастрюли-лучше не отходить.
Под конец варки-посолить,часть молока слить.
А остальное помять.Если слишком круто-можно добавить
слитое молоко.
Если жидкое-на сковороду и мешать.

Люблю,когда в пюре добавлен лук,обжаренный
на подс.масле до соломенного цвета.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

5

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

kopernic пишет:

frost, а картошку , как мнешь ?

Либо пресс двадцатитонник, либо миксер. Ногами хуже, пробывал. ag

Никто, кроме нас!!!!!

6 (2012-12-26 00:36:37 отредактировано Шериф)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

frost, испытано сегодня! Мега-зачет!  Правда взбивал миксером (так уж заведено). Сафиб с Касибом тоже рулят!

7

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Не совсем пюре, но где то рядом, короче случайно получилось.
Пассируется мелко резаный лук и тертая морковь, когда все уже почти готово добавляется мелко резаная вареная куруца (удалить кости), еще немного обжаривается (можно добавить сспеции по вкусу) и все это счастье в готовое пюре и премешать.
От моркови и лука картошка приобретает красноватый цвет и слегка сладковатый привкус.
Естественно "на вкус и цвет.." , но мне нравится.
Приятного аппетита!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

kopernic пишет:

frost, а картошку , как мнешь ?

Вот так. Стоит 300 р в Икее

9

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

frost пишет:

Вот так. Стоит 300 р в Икее

Ну я же говорил, что прессом.

Никто, кроме нас!!!!!

10

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

А если нет ничего под рукой(блендеров,толокушек и т.д.)-
старый общяговский способ- стеклянная бутылка.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

11 (2012-12-26 08:13:45 отредактировано Сергей Ш)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

kopernic пишет:

al101, Саша , я про вкус картошки писал , а не как её толочь .

Андрюх, ну миксером понятно, взбивается, становится пышной , сам так делаю. У блендера тоже самое или он расщепляет ее на молекулярном уровне?

Никто, кроме нас!!!!!

12

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Картошка -пюре-лакомство было в общаге.
Меня в аэропорту-почти все знали.
Просвечивают на рентген чемодан-а там картошка.
Улыбаются.
В общяге-народу много,а место мало.
Не было такого стола-за каким всеми могли усесться.
Да и с посудой,что бы не замарачиваться...
Варили пюре-и мазали на ломтики хлеба.
А сверху-зелень...
Если есть-сало или колбаса....Хороший бутер.
А вина самодельного,из Болгарии-упейся...
Выдержки от10 до 25лет.
Много болгар тогда в Одессе работало на заводе.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

13

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

При варке добавить лук( кто-то кладет целиком, потом выкидывает, я мелко нарезаю, в конечном продукте не ощущается), лавровый лист-1-2 шт. После сливания воды размять "всухую", добавить сливочное масло, помять, добавить сырое яйцо, помять. Добавлять только что вскипевшее молоко частями, постоянно размешивая. Заключительная часть - интенсивно взбить   для пышности.
П.С. Яйцо перед разбиванием помыть с мылом. А процедура разминания - взбивания должна производиться с помощью толкушки (из нержавейки с дырдочками))). Ну уж точно не блендера - получается какая-то тягучая масса, хотя и вкусная. Но это мое личное мнение. Про соль - кто как привык, я солю воду.

14

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

igor-st36 пишет:

П.С. Яйцо перед разбиванием помыть с мылом.

поясни этот пункт.
что толчешь со скорлупой? af

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15 (2016-02-15 08:45:01 отредактировано igor-st36)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Спецы утверждают, что на скорлупе находится огромное количество бактерий. Дабы обезопасить себя от сальмонеллы и ( или) чего-то нибудь еще, моем, вытираем, разбиваем, скорлупу выкидываем. На всякий случай добавлю, лавровый лист после варки картофеля тоже навыкид.

16

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

igor-st36 пишет:

Спецы утверждают, что на скорлупе находится огромное количество бактерий. Дабы обезопасить себя от сальмонеллы и ( или) чего-то нибудь еще, моем, вытираем, разбиваем, скорлупу выкидываем. На всякий случай добавлю, лавровый лист после варки картофеля тоже навыкид.

тогда еще вопрос- для чего яйцо в пюре?  ah

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Анатолий963 пишет:

тогда еще вопрос- для чего яйцо в пюре?  ah

У меня бабушка всегда добавляла яйцо. Говорила ,что так красивей. желток придавал желтоватый цвет блюду. Вкус вроде от этого не портился.

igor-st36 пишет:

При варке добавить лук

Лук всегда и везде добавляю (кроме варки макорон и круп).
От него какой-то приятный, сладковатый аромат. Кладу всегда целый, после варки выкидываю.

igor-st36 пишет:

Ну уж точно не блендера - получается какая-то тягучая масса, хотя и вкусная

Последнее время подсел на миксер.... обленился наверно. Сначала толкушкой разминаю с небольшим кол-ом молока, далее все процедуры только миксером. Нормальной пюре получается.

18

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Помимо цвета добавляет нотку во вкус, главное не переборщить. Ну а насчет миксера - я не против, просто толкушкой как-то душевней получается.

19

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

igor-st36 пишет:

просто толкушкой как-то душевней получается.

а с миксером - нежно воздушное получается   ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20 (2016-02-15 13:28:35 отредактировано igor-st36)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Добавлю, при взбивании, перемешивании миксером, яйцо участвует в придании блюду "воздушности"

21

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

попробуйте вместо масла сырок плавленный,  ay

22

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Спасибо всем за рецепты! Возник вопрос, а жареную картошку кто как готовит? И какие тонкости есть?

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

23

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Что бы картошка получилась хрустящей-
порезанную её сушу минут 30-40 на полотенце.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

al101 пишет:

Что бы картошка получилась хрустящей-
порезанную её сушу минут 30-40 на полотенце.

повара советуют жарить картофель  с добавлением сливочного масла и без крышки... хрустящая золотистая корочка обеспечена

25

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

мне категорически не нравиться картошка миксером взбитая ,она становиться как клей

Мы сами граним свою жизнь

26 (2017-12-17 16:19:35 отредактировано А-818)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

valse55 пишет:

Спасибо всем за рецепты! Возник вопрос, а жареную картошку кто как готовит? И какие тонкости есть?

У меня в семье картошку все готовят по разному.
Я люблю "брусочки под корочку" и поэтому периодически готовлю её по просьбе домочадцев.
Несколько моментов из моего приготовления.
1. Режу картофелины так,чтоб получались длинные брусочки(просто мне нравится такая форма)и обязательно их промокаю салфеткой(целые картофелины)для удаления лишней влаги.

s019.radikal.ru/i603/1712/65/c34517717144.jpg


2. Сковорода лучше всего чугунная и большая с высоким бортиком(для удобства переворачивания),
но при отсутствии таковой,можно пробовать и на любой другой.
3. Наливаю масло подсолнечное для жарки,которое без запаха,так чтобы дно было им покрыто полностью примерно на 3-5мм(масла лучше чуть перелить,чем недолить)
4. Разогреваем хорошо сковороду и масло на ней так,чтоб капнув каплю воды в масло,тут же эта капля зашипела и испарилась.
5. Выкладываем наш нарезанный картофель на разогретую с маслом сковороду и жарим не закрывая крышкой и не переворачивая до тех пор,пока нижняя часть картошки не будет практически готовой до того цвета,который вы хотите. После тщательно и аккуратно переворачиваем,стараясь не сильно ломать наши красивые брусочки. Далее так же зажариваем до готовности.

s019.radikal.ru/i640/1712/10/064b65e219a3.jpg



6. Солим за 10 минут до полного окончания приготовления,т.е. почти в самом конце процесса.

i013.radikal.ru/1712/29/9cf7b20f478f.jpg

Далее нарезаем сало,достаём соленья,наливаем сотку холодной беленькой и со словами - На доброе здоровье - опрокидываем стопку. Тут же,практически одновременно,откусывая солёный помидорчик,
подцепляем несколько горячих золотистых брусочков картошки на вилку и закусываем уже горячим. Повторять не менее трёх-пяти раз в зависимости от планов на завтрашний день.
Будьте здоровы и приятного аппетита. az

s019.radikal.ru/i605/1712/90/6185f8ace742.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

27

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Андрей 818, Замечательный рецепт!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

28

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

Андрей 818, Ну, всё. Раздраконил. Пойду картошку чистить.
Единственное уточнение по первому пункту.
После того как нарезал - хорошо промыть - а потом сушить.
Промыть для того, чтоб лишний крахмал смыть и брусочки не слипались при жарке.
И, еще, как вариант, можно жарить на сале. Но, это уже дело вкуса...
Всё. Ушел чистить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

29

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

johndoy пишет:

Всё. Ушел чистить

Уже съел - не выдержал, почти по рецепту пожарил.... ab

30

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

johndoy пишет:

Промыть для того, чтоб лишний крахмал смыть и брусочки не слипались при жарке

bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

31 (2017-12-27 20:00:44 отредактировано СК-65)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

frost пишет:

А расскажите, как вы готовите мятую картошку?

плюс вот это

johndoy пишет:

И, еще, как вариант, можно жарить на сале.

напомнило мне все это вот такое блюдо, очень популярное у меня на родине в Белоруссии.
ВНИМАНИЕ  Это блюдо для тех, кто не сильно комплексует по поводу лишних калорий   ag   
Для этого нам понадобятся: собственно картофель, сало, бекон(можно и без него)+ соль по вкусу.
https://b.radikal.ru/b35/1712/c0/caf5d38e6a2d.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1712/18/e89d04eae256.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1712/20/baa80fbd7334.jpg
Пока картошка вариться все измельчаем
https://d.radikal.ru/d11/1712/e2/a420673edb40.jpg
https://a.radikal.ru/a14/1712/76/1274d73da18b.jpg
И обжариваем. В начале сало, пока не станет прозрачным https://a.radikal.ru/a10/1712/dd/93cf12dc5eb8.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1712/e3/541d02fcd1d6.jpg
Затем добавляем бекон, но можно и без него
https://b.radikal.ru/b27/1712/29/7f419aae74f6.jpg
На полуготовности сала с беконом,  засыпаем лук и все обжариваем до золотистого цвета.
https://c.radikal.ru/c03/1712/07/7f1bb07edcfe.jpg
Тут как кому нравится,может кто любит позажаристей.
К этому времени картофель готов. Сливаем полностью воду и немного разминаем картошку, после чего содержимое сковородки перебрасываем в кастрюлю https://d.radikal.ru/d00/1712/6a/95d186867070.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1712/5e/aa2a39656824.jpg
После, все тщательно разминаем вот таким приспособлением https://d.radikal.ru/d12/1712/6c/22a050285fec.jpg
Можно и миксером и т.п. Но не так вкусно выходит  ag .
В результате получаем
https://c.radikal.ru/c21/1712/d0/9d1fc4fa66fa.jpg
Можно использовать как гарнир. Очень вкусно с гуляшом с добавлеными сушеными белыми грибами. С квашеной капусткой с пахучим маслом, или соленым огурчиком.
Можно как самостоятельное блюдо с кефиром, простоквашей или с теми же солениями. Ну это как кому нравиться.
Если картошку не доели, можно наделать «вареников» . Тесто как на пельмени. Можно только отворить, но можно потом еще и слегка обжарить. Можно пирожки приготовить. Вариантов много.
Вот как то так. Приятного всем аппетита.  az

32 (2017-12-27 20:33:38 отредактировано А-818)

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

СК-65 пишет:

Вариантов много.

https://www.youtube.com/watch?v=Aiw0BZI … r_embedded

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

33

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

СК-65 Сергей, ну зачем же такое на ночь то?!
Всё, пошла к холодильнику   http://s5.uploads.ru/6Vy0i.gif
  bu Прощай новогодние платье, прощай первый лед..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

34

Re: Немного нового в старом блюде - картофельное пюре

СК-65 пишет:

плюс вот это

напомнило мне все это вот такое блюдо, очень популярное у меня на родине в Белоруссии.
Вот как то так. Приятного всем аппетита.  az

мде, вот это я понимаю картошечка  aa  Вы искуситель, Сергей