551

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Где-то, когда-то читалось, что рыба чувствительна к перепаду температуры воды в десятых долях градуса.
Так, к слову.

ааарррпппооотттеее

552 (2017-11-29 14:44:21 отредактировано volodya 89)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не помню в каком месяце снимал ,судя по темп. воды летом.  https://m.youtube.com/watch?v=PZ04hRFjvbc  Всего один раз видел подьем сома из под термоклина. В основном выше . В 15г. снимал..

553

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

Ravovod, человек без одежды такой же чувствительный. Ну может не весь, местами  ag

Интересуюсь спросить, это в каких же местах человек чувствителен ... ну хотя бы к разнице температуры в один градус (не десятые доли)?  facepalm-1  be

ааарррпппооотттеее

554

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ravovod пишет:

Интересуюсь спросить, это в каких же местах человек чувствителен ... ну хотя бы к разнице температуры в один градус (не десятые доли)?  facepalm-1  be

внутри...36,5 здоров а 37,5 уже плохо

555

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый день! друзья подскажите . у кого нибудь есть  вот такой эх. с таким датчиком = GARMIN ECHOMAP 73,  с 40- вым, датчиком.?  отзовитесь ,нужна инфа.

556 (2017-12-13 22:47:45 отредактировано volodya 89)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

У меня датчик 52GT.   Почему нужна инфа. о 40 -ом.? у него угол шире , а мне под квок . Хочу сравнить .

557

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Что-то взбрело в голову, решил обзавестись эхолотом.
Задача найти осеннего хищника и выяснить характер дна в летнее время при ловле карповых.
Если кто-то апгрейдиться в зиму соберется и предложит свой б/у эхолот, тоже рассмотрю.
Тему прочитал.
Спасибо.

558 (2017-12-17 00:07:57 отредактировано СВИК)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

Что-то взбрело в голову, решил обзавестись эхолотом.
Задача найти осеннего хищника и выяснить характер дна в летнее время при ловле карповых.
Если кто-то апгрейдиться в зиму соберется и предложит свой б/у эхолот, тоже рассмотрю.
Тему прочитал.
Спасибо.

s014.radikal.ru/i327/1712/c7/7a24952c46af.jpg

559

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, техзадание подразумевает не обширное использование и многозадачность, а скидку на неопытность.  ab

560

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, тактильные ощущения, иногда подскажут куда больше чем эхолот. Бюджет какой- это намного ускорит поиск.

561 (2017-12-17 01:03:28 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, так как соображений на этот счет у меня нет, пока бюджет 20 т.р., а там буду кастрировать его в зависимости от отсеивания излишних для меня функций.

пока что начал снизу, 90/140 серия fishfinder
+ почитал про
Humminbird 571x HD DI
Lowrance Mark-5x Pro
Lowrance Mark-5x DSI
Lowrance Elite-5x HDI
Lowrance Elite-5x DSI

562

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

На РФ можно взять 5 Dsi.
Отличный эхолот. Все, что нужно в нем есть.

Флагман 300 + Тоха 9.8

563

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

предложит свой б/у эхолот, тоже рассмотрю.

пробегись по нашим объявлениям. Я видел, что у нас на Миноу продавали Б/У эхолот, по нормальной цене. Если не ошибаюсь - Lowrance Mark-5x DSI

564

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

и предложит свой б/у эхолот, тоже рассмотрю.

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … _876120414

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1149002761

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1067468391

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … _764211669

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

565

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СК-65 пишет:

Lowrance Mark-5x DSI

хороший эхолот. Единственный минус- рисует только в движении. Пользуюсь лет пять таким.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

566 (2017-12-17 13:29:48 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

dsi тема, но мне с ватрушкой на веслах...
JeneK, Жень, а в обычный режим эхолота он переключается? Который на стоячке мониторит

И что есть HDS 5x ? Хотя бы в сравнении с dsi
Не могу найти в интернете толковых объяснений

567

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Эхолот в наше время пользуется большим спросом, как я уже понял, без него не обойтись, когда в воде находишься. Вот у меня вопрос ко всем: не давно тоже надумал себе купить такого плана вещь и вот затрудняюсь с выбором - присмотрел Эхолот Garmin Striker 4dv удалено , характеристики вроде хорошие, меня устраивают, но не знаю, нормальная фирма или нет. Знакомые конечно говорили, что хорошая вещь. но хочу слышать мнение большинства. Что скажите на данный счет ?

Мы сами граним свою жизнь

568

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

gyroamp, это не первое сообщение с этим сайтом. Ссылки на этот сайт удалены. Следующий пост с ссылкой на данный сайт приведет к бану.

569

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

в обычный режим эхолота он переключается? Который на стоячке мониторит
И что есть HDS 5x ? Хотя бы в сравнении с dsi
Не могу найти в интернете толковых объяснений

не переключается. на месте увидишь только глубину и градусы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

570

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, присмотрись к hook 5. именно без Х. И карты понимает, и точки ставит, и chirp есть и dsi.
На РФ можно новый за 23-25 взять. Сам такой хочу взять для ПВХ 320/ 5 лс.

571 (2017-12-24 13:52:53 отредактировано zheka-san)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пробовал разные эхолоты - для ПВХ лодки, требования -
удобность, функциональность (куча прибамбасов), маневренность (маленький кейс с аккумулятором)!
Давно остановился на Lowrance, жопс на них очень не понравился, не удобен.
В начале сезона взял HOOK 4X с chirp, всё удобно, функционально и в маленьком ящичке)),  но жрёт икстричества как огромный эхолотище, хорошо заряженную семёрку сжирал за день! 12-ый не лез в маленький удобный ящичек (.

572

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пришлось сделать энергоящик)), снял электричество с генератора мотора,  пропустил через стабилизатор напряжения,  сделал кучу разных штекеров для освещения, зарядки телефонов и тд., влез аккум на 12 и держатель датчика эхолота - ящик получился в 2 раза больше!))
Но теперь с бонусом!)

573

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zheka-san пишет:

Пришлось сделать энергоящик)), снял электричество с генератора мотора,  пропустил через стабилизатор напряжения,  сделал кучу разных штекеров для освещения, зарядки телефонов и тд., влез аккум на 12 и держатель датчика эхолота - ящик получился в 2 раза больше!))
Но теперь с бонусом!)

  Добрый день .не плохо бы фото.  Сам кумекаю .но пока к единому мнению не пришёл. Но тоже будет с кучей штекеров и под зарядкой самого аккума с движка. Но интересует вот такой вопрос .У меня  garmin echomap chirp 72sv. с новыми покупками  новые проблемы, уж больно много кушает такая вещица . Есть 7амп.и 18амп. аккум. но это всё не то. На рус фиш. есть спецы которые собирают аккум. то есть получается легкий мощный литиевый аккум. ну примерно объём и вес 9 амперного а в нём 20амп. + можно заряжать большим током за короткое время ну и. т. д. .Вот интересует есть ли у нас такие любители.  Может кто что то,  посоветует по теме какой аккум выбрать, желательно литиевый ил ли гелиевый не меньше 25 амп.ч. До этого лорик был 7амп. на неделю хватало ,теперь дутки.

574

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Чёт бжик какой то, ab  ну да ладно продолжу. Вот ящик моего друга и коллеги Анатолия. по весне буду что то подобное мастырить.  images.vfl.ru/ii/1514315969/9a96f9bf/19929474_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1514316021/c9743c26/19929481_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1514316059/67fb01da/19929508_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1514316087/6517783f/19929514_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1514316126/ac991d47/19929536_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1514316154/fb11f8f0/19929538_m.jpg внутри ящика аккум на 55амп. скоро появится аккум о коем я писал выше .может скину фото.

575

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89, вроде гармин не сильно бликует, зачем ему такой козырёк?

576

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Santavod_36, а есть проверенные продавцы, у кого hook 5 есть в продаже?

577 (2017-12-27 18:12:32 отредактировано zheka-san)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

Чёт бжик какой то, ab  ну да ладно продолжу. Вот ящик моего друга и коллеги Анатолия. по весне буду что то подобное мастырить.
Внутри ящика аккум на 55амп. скоро появится аккум о коем я писал выше .может скину фото.

ag  ay Ящик классный,  инженерный подход!
Тоже сначала хотел такой сделать, но кучу раз подумав сделал влагозащитный, всегда можно закрыть крышкой и задвинуть под лавку, козырек для хуков и гарминов не нужен,  там классная подсветка,  в любое солнце хорошо видно!
Гармин хорош,  единственный косяк,  это разъем питания,  сделали не профессиОнально!)))   (жалобы на разьединение контактов)
В аккумуляторах я не асс, пользую щелочные.

578

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

Santavod_36, а есть проверенные продавцы, у кого hook 5 есть в продаже?

Подожди до марта,  поступят в продажу HOOK второй версии,  обещают бомбу!!!

579

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

https://a.radikal.ru/a40/1712/aa/f108b1dc0134.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1712/88/5c30adb7d70c.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1712/1d/17e102064146.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1712/c6/f5552a6e47d1.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1712/76/fe9744fab158.jpg
Был под руками контейнер)), получилась электро тарелка,  вместе с аккумом и держателем датчика эхолота,  помещается в синий контейнер - удобно в перевозке переноске и эксплуатации! )

580 (2017-12-28 10:45:43 отредактировано volodya 89)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Разьемы у страйкеров  facepalm-1   у echomapа фиксируются резьбой. bf

581

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

Разьемы у страйкеров  facepalm-1   у echomapа фиксируются резьбой. bf

Ну тогда бояться нечего  bf

582

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите кто пользовал Практик 6 про2 стоит брать, только для зимы.

583 (2018-01-25 09:33:57 отредактировано johndoy)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

vitek1909 пишет:

Подскажите кто пользовал Практик 6 про2 стоит брать, только для зимы.

да
зимой видно всё.
вплоть до мормышки, и как рыба за мормышкой выходит.
главное в настройках разобраться.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

584

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

johndoy пишет:

да
зимой видно всё.
вплоть до мормышки, и как рыба за мормышкой выходит.
главное в настройках разобраться.

Подпишусь под словами.
Сам третий год с  6 про зимой.  ay

585

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите, береговым эхлотом с вайфаем на пруду понятно, а вот на реке с течением реально промерить дно,или течение не даст?

586

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RomanRiver,  как раз для течения самое оно! На пруду можно и маркерным поплавком обойтись.

587

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пaвло пишет:

RomanRiver,  как раз для течения самое оно! На пруду можно и маркерным поплавком обойтись.

+1

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

588

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RomanRiver, нужно промерять по определённой схеме), могу устно рассказать . Или посмотрите вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=pEel5Zs … ture=share
Промер на течение должен быть ступеньками используя клипсу

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

589

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

AlexseyAlex пишет:

Промер на течение должен быть ступеньками используя клипсу

ни че не понял блин ,но главное что можно на течении промерять
клипсоваться по эхолоту ...тоже не понял ,там же угол и тд
ну это пробовать надо

590

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RomanRiver пишет:

ни че не понял блин

Начнешь пользоваться, все поймешь!

591 (2018-02-18 13:24:45 отредактировано RomanRiver)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пaвло пишет:

Начнешь пользоваться, все поймешь!

ок
а чем его ...леска ?шнур ? и какая палка лучше?

592

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RomanRiver пишет:

ок
а чем его ...леска ?шнур ? и какая палка лучше?

Палка - "крокодил", шнур можно тонкий бельевой ab

593

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zheka-san пишет:

Был под руками контейнер)), получилась электро тарелка,

А зачем там индикатор напряжения? Ведь хоть немного, но жрет он емкость акка..
Или на самом эхолоте нельзя настроить вывод  на экран напряжения питания?

594

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

javs пишет:

А зачем там индикатор напряжения? Ведь хоть немного, но жрет он емкость акка..
Или на самом эхолоте нельзя настроить вывод  на экран напряжения питания?

Ящик делал универсальным, эхолот не всегда использую, подключаю кучу разных потребителей, чтобы не допускать сильного разряда или заряда - удобно контролировать, аккум не жрёт вообще! Всё проверено!)
Советую!

595

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Хотел вопрос задать про эхолоты, для начала проштудировал ветку. Теперь понял точно - эхолот мне не нужен, иначе потеряю интерес к рыбалке и приобрету интерес к эхолотам.

596

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zheka-san, интересуюсь насчет катушки для мота. Где брал, цена, монтаж ? То же взял себе эхомап 73й, для него похоже какую емкость не ставь, все мало будет.
Планирую собрать катушку на мот + аккум 7 а/ч и вывести пару разъемов для эха, и какого нибудь з/у.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

597

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Voland, возьми аккумулятор Alaska и не будешь сильно заморачиваться с потребителями. Я на пвх-ке использую 40а\ч , весит 12 кг., можно конечно поменьше, но что было то и приобрёл.

598 (2018-03-26 16:15:07 отредактировано afa)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Voland пишет:

zheka-san, интересуюсь насчет катушки для мота. Где брал, цена, монтаж ? То же взял себе эхомап 73й, для него похоже какую емкость не ставь, все мало будет.
Планирую собрать катушку на мот + аккум 7 а/ч и вывести пару разъемов для эха, и какого нибудь з/у.

Лех, в пользовании аналогичный эхолот. Для рыбалки выходного дня хватает 2 аккума по 7 а/ч и это с большим запасом. Для более длительных поездок пользую зу от прикуривателя авто для подзарядки аккумов. Для съемного мотора городить генератор и провода ... имхо гиморно.
PS. Два аккума скомпонованы в ящик от инструментов на крышку которого ставится голова эхолота.

599

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, думал уже об этом. Но млин дорого и тяжело. Катушка на али 1000р стоит. Выпрямитель еще надо заколхозить или купить. даже если по деньгам то же на то же, то все равно более технологичное решение. Собрал один раз, и вообще забыл про необходимость заряжать.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

600

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

afa, Да чего там городить-то, катушка ставится штатно в мот, стаб тоже можно сразу под колпак установить на резиновых демпферах, вывести из мота провод на 12 VDC сразу с разъемом на аккум, и параллельно кинуть питание на эхолот, либо распаять на пару розеток с персональными предохранителями.
Ну и что бы уж совсем по феншую, можно еще кондей кинуть на 1000мкф 50В электролитический, хотя в пиковом случае и аккум все "съест".

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

601

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А как быстро будет заряжаться аккум от мотора? сколько нужно пройти часов, что бы зарядить 7ач?

602

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

stvr, все зависит от оборотов двигателя, нагрузки (эхолота) и исходного состояния аккума.
Если у тебя живой аккум, и ток заряда превышает ток разряда (нагрузки), то аккум вообще не будет разряжаться.
Вообще как я понимаю, зарядка от плм необходима при условии долгих переходов, и/или длительных рыбалок без доступа к розетке.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

603

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Voland пишет:

stvr, все зависит от оборотов двигателя, нагрузки (эхолота) и исходного состояния аккума.
Если у тебя живой аккум, и ток заряда превышает ток разряда (нагрузки), то аккум вообще не будет разряжаться.
Вообще как я понимаю, зарядка от плм необходима при условии долгих переходов, и/или длительных рыбалок без доступа к розетке.

У себя на моторе смонтировал выпрямитель для зарядки аккумулятора эхолота,пользовался несколько раз при нахождении дикарем на Волге,последнее время не пользуюсь,всегда находится место где можно зарядить аккумулятор,использую два аккумулятора по 9а/ч,хватает на неделю,эхолот Lowrance 7-hdi,по стоимости регулятор с катушкой генератора дороже 9амперного аккумулятора.

604

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Есть еще один нюанс,при сгорании стабилизатора аккумулятор не просадит напряжение до нужного значения и эхо может приказать долго жить,для исключения этого момент нужно два аккумулятора,один в работе с эхо,второй на зарядке.

605

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый день !
Прошу совета !
Решил  приобрести себе эхолот, и так-как в этом воооооообще ничего не понимаю, решил обратится к Вам - опытным пользователям !
Для чего он мне нужен я еще не знаю, но нужен  ag  Буду его пользовать с лодкой ривьера3600СК + мотор 15л.с  на Дону, Водохранилище и раз в год на Волге ! Хотелось чтобы он показывал = глубину+каряги+рыбу и термоклин (хоть я и не понимаю для чего, но все говорят, что надо)
Ловить собираюсь спинингом и ооооочень интересно освоить квок, но это в перспективе!
Бюджет 16-18т. руб  в тырнете копался и читал, но ... срачь жуткий особенно на русфишинге, между владельцами трех марок = low., Ham., Garm., 
Выбираю по бюджету из 1. Эхолот Lowrance HOOK-4x Mid/High/DownScan
                                      2. эхолот Humminbird PiranhaMAX 4x DI
                                      3. эхолот Garmin STRIKER Plus 4

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.