2,276

Re: Подскажите с выбором фидера.

Белый амур,да вот видел ты продал свой zemex? хотел купить ,но не успел!

Рыболовный интернет магазин

2,277

Друзья Спасибо всем за очень дельные советы,наверное все таки остановлюсь на волжанке 120+ ,все таки последние разы понравилось ловить мне в кривоборье,а рыбка там только на дальних дистанциях клевала хорошо! так как мой фидер с ростом 3.3 в основном для ближних дистанций, кидать дальше было не комфортно!Но Фидер земекс кстати недавно подержал в руках с ростом 3.6 айрон и тоже как то понравился,может если не торопиться к следующему сезону попробую насобирать на него ну или что-то по выше в цене!

2,278

oleg36, Олег, Дайву еще можно посмотреть. Чуть дороже будет, в районе 4500, но фидеры классные.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,279

Просковий⇓ спасибо за предложенный вариант! не подскажешь где посмотреть ,(сайт,магазин) Фидер Дайва ,я думаю ты имел ввиду "прокастер" в росте 3.6 ?

2,280

oleg36 пишет:

прокастер

Могу ошибаться, но кажется он тоже "лапшеват", так что если привык к быстрому строю, то лучше обязательно потрясти эту модель в живую, а не через инет заказывать.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

2,281

SeMko пишет:

oleg36, доброго дня!
Посмотрите ещё Сабанеев фотон 3,6 метра, тест до 100 грамм.
Он чуть дороже вашей цены, но, на мой взгляд, лучше указанных вами удилищ.

Поддержу Антона! Фотон для Дона самое то! Но лучше в длине 3,9.

С уважением,Александр!

2,282

Sasha пишет:

Но лучше в длине 3,9.

есть такая песня - 3,9 с тестом 100 (возможно, 120 - точно не помню). Доволен на все 100, но как любитель, ни разу не эксперт
Модель - обычный сабанеев, не прошка. Прошка не понравилась очень мелкими кольцами - не для моего зрения

2,283

oleg36 пишет:

не подскажешь где посмотреть ,(сайт,магазин) Фидер Дайва ,я думаю ты имел ввиду "прокастер" в росте 3.6 ?

Да, прокастер. Можно 3.6, можно 3.9 до 120 который. Сейчас правда глянул, цена на них поднялась.
Смотрел я их в магазине в Лисках. Где в Воронеже посмотреть не знаю. Спрашивать надо.
Но фидеры достойные.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,284

Друзья,на малые реки Черноземья требуется легкий фидер или пикер ...посоветуйте чем удобно будет ловить ,длина тест и модель ,речушки примерно все одинаковые вроде ...

С уважением , Роман Чепрасов!

2,285

Ром,что первое в голову пришло...
ДМ-30,ДМ-40
Hi-Pro Super Feeder 3.3
Pro-Sport 10 или 11 футов
Да много еще можно насоветовать...
Уточни поиск)))

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

2,286

Lenchik, где то 3 -3,3 м тест думаю 40-50 ,про именитые палки знаю...вот в бюджетном сигменте пробел ,что то быстрое не дорогое (до 4000)
в цене 4300 есть айрон и 40 и 50 тест - не то что бы дорого..но есть ли смысл ? рыба подуст,карась ..довольно резвая ,я и на хевик ловил но не удобно

2,287 (2018-03-16 11:46:50 отредактировано Den-i)

RomanRiver пишет:

посоветуйте чем удобно будет ловить ,длина тест и модель

Ну вы как будто первый день фидером ловите)))
Длина 3,3-3,6м. Тест я бы выбрал медиум до 60гр. А модель зависит от ваших средств и предпочтений по строю удилища.

Пока писал, вы уже ответили)))

Волжанка Оптима ваш вариант. Или тут же на форуме ФотоПро до 40гр за 3,5т.р. отдают, ИМХО только он поделикатнее Оптимы будет

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

2,288

Ром, посмотри линейку Nautilus Magnet Short... От 2.4м до 3.0м. Сам таким ловлю в длине 2.7м до 90грамм. Может что подберёшь. Бюджетно и добротно сделаны.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,289

Den-i пишет:

Волжанка Оптима ваш вариант

тоже понравилась

gefest пишет:

длине 2.7м до 90грамм

а почему тест такой? думал до 60 гр хватит на таких реках

2,290 (2018-03-16 12:47:26 отредактировано gefest)

Ром, в этой линейке нет теста меньше 90гр... Линейка позиционируется как коротко-фидерная... По ощущениям тест до 90гр по написанному, соответствует 70+

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,291

Подожди месяца полтора, появится в продаже новая серия Nautilus Jester. Там будут модели в длине 3 метра с тестами до 50 и до 70 грамм. В отличие от Оптимы, лучше приспособлен для небольшого течения за счет большей жесткости.

https://pp.userapi.com/c840438/v840438533/2ddb8/DLkzUPH1Q2Q.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

2,292

brund, у меня с Nautilus не сложилось...характера не увидел

2,293

RomanRiver, как вариант
https://avekgroup.ru/catalog/udilishcha … dilishche/

Слово любимого человека лечит лучше,чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей.
Аль Пачино

2,294

RomanRiver пишет:

brund, у меня с Nautilus не сложилось...характера не увидел

А зря, хорактер у них есть))) Уже подержал в руках почти все новую линейку серии Jester, очень даже нечего... Там аж 14 палок, под любые условия можно подобрать. Строй у палочек ближе к быстрому, от этого хорошая чуствительность и в то же время она мягкая и очень хорошо отрабатывает рывки рыбы. А так конечно каждому свое...)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

2,295

brund, Жень а где бы глянуть что в линейке есть?

2,296

[видео]

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

2,297

Александр Руденко пишет:

серии Jester

не нашел в продаже ,анонс с апреля

2,298

RomanRiver, он на предсерийные образцы ловил.

2,299

Доброго времени суток. Решил освоить фидерную ловлю, но перечитав и пересмотрев кучу всякого материала в интернете запутался окончательно) может тут кто выручит? Нужна палка и катушка. По бюджету хотелось бы попасть в 10 т.р., плюс-минус килорубль (лучше конечно минус)). По водоемам: на Дону/водохранилище не бываю совсем. В основном Воронеж, Усманка, Битюг. Случаются и пруды, но настолько редко, что их можно в расчет и не брать я думаю. Да и насколько я понял искать универсальное удилище под реки и пруды-дело гиблое? На какие модели удилок и катушек стоит обратить внимание, и главное какой выбрать тест под мои условия?

2,300

Bitterlemon,  наверно на пикерок нужно смотреть