991

Re: Выбираем катушку для фидера

Кучерявый, насчет EOS не подскажу, но у меня на аналогичной палочке стоит PRESTON PCR 6000.
Доволен более чем...)))
Может Валера Krokus что нить и прояснит...)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

992

Re: Выбираем катушку для фидера

Пользовал этот сезон, правда редко, FOX EOS 5000. В весе на закорме 90-100 гр.
Шпуля по диаметру далеко не 5000 по Шимано. Я бы её при необходимости применял на 100 по свинцу без сомнения.

ааарррпппооотттеее

993

Re: Выбираем катушку для фидера

Кучерявый пишет:

на дм 100

На эту палку и Ультегра 5500 в аккурат встанет. Престон PCR/PXR 6000 хорошо. Ну размер шпули  думаю понятен. Дальше - в зависимости от бюджета.

994 (2017-12-23 21:48:27 отредактировано krokus)

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Престон PCR/PXR 6000 хорошо

Это наверно не просто хорошо, а просто отлично, но как писали выше, все зависит от бюджета. Цена на Престон и на EOS по-моему не сопоставима.
Теперь ближе, так сказать к телу, у меня на всех удилищах стоят EOS-ы, на фидерах 5000-к и 7000-к, на карповках 10000. Если по Шимано, то 5000, где-то между 3000 и 4000, соответственно 7000-к, между 4000 и 5000, а 10000, где-то 7000.
Я отловил ими на фидерах два сезона, на карповках один, кроме положительного сказать ничего не могу, я очень доволен, за такую цену, думаю и сомневаться не стоит.
Кстати у всех них есть не большой продольный люфт шпули, но я так понял, что это так и должно быть.
Короче говоря, я очень доволен, да и все-таки Фокс есть Фокс.
Да, вот еще, на сколько я понял, весь Фокс теперь делается в Китае, так-что не удивляйтесь, что внизу коробки будет написано "Made in China". Из своих шести EOS-ов, пять брал в Англии, но надпись внизу та же.
Вот вкратце, где-то так.
P.S.Если брать EOS на ДМ100, то я бы посоветовал все-таки 7000-к, 5000-к все-таки маловат.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

995

Re: Выбираем катушку для фидера

Спасибо всем за ответы

996

Re: Выбираем катушку для фидера

На ДМ100 хорошо подходит ультегра 5500. В этом году взял 2 хороших бу за 17000, не самый бюджетный вариант, зато вещь! Но в любом случае такая снасть для нашего Дона, как правило, грубовата, кроме разве что некоторых мест где бровка далеко и течение сильное. Ну и весной, по высокой воде.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

997

Re: Выбираем катушку для фидера

Для Дона мне больше нравится ДМ80 с катушкой PCR5000. Или Absolute 12'6'' с  той же катушкой. Кормушек до 70 грамм хватает почти везде. А ловить с 30 м кормушкой 60 гр дубком с тестом 100 и больше не вижу смысла.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

998

Re: Выбираем катушку для фидера

Toringe пишет:

ультегра 5500, PCR5000

Ну и зачем это советовать, когда ценник пятизначный? Я бы может тоже предпочел что-нибудь из этого, да вот бюджет не позволяет, а у кого позволяет, тот скорей всего тут спрашивать не будет.
А вот EOS сейчас в интернете можно купить от 3 до 4 тыс.руб. По-моему разница ощутимая.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

999

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus, Валер, я эти катушки указал чтоб был понятен размер шпуль, которые будут хороши для этой удочки. Ты ж знаешь что у меня на хевике сейчас стоит .... ab  хотя были и Ультегра и Престон.

1,000

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus пишет:

Кстати у всех них есть не большой продольный люфт шпули, но я так понял, что это так и должно быть.
Короче говоря, я очень доволен, да и все-таки Фокс есть Фокс.
Да, вот еще, на сколько я понял, весь Фокс теперь делается в Китае, так-что не удивляйтесь, что внизу коробки будет написано "Made in China". Из своих шести EOS-ов, пять брал в Англии, но надпись внизу та же.
Вот вкратце, где-то так.

Брал летом 5  EOS 10000 на карповые удилища, тоже вполне доволен, так же есть небольшой продольный люфт шпули, брал у Французов и так же есть надпись "Made in China"  ab

1,001 (2017-12-25 21:44:32 отредактировано Toringe)

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus пишет:

Ну и зачем это советовать, когда ценник пятизначный? Я бы может тоже предпочел что-нибудь из этого, да вот бюджет не позволяет, а у кого позволяет, тот скорей всего тут спрашивать не будет.
А вот EOS сейчас в интернете можно купить от 3 до 4 тыс.руб. По-моему разница ощутимая.

Разговор был про нормальную катушку до 6000 тысяч рублей. PCR на бу рынке так и стоит, а шимано - это шимано, БУ от 8000, не сильно дороже вышеуказанной суммы, а не Китай вроде FOX EOS и множества других, пусть и неплохих, катушек. Кстати PCR тоже Китай. Но если мы говорим о том, что можно взять по дешевле на любительскую рыбалку, то тогда с Али берите Teben, отличная катушка и уложитесь в 3000 тысячи, не будете переплачивать деньги за бренды, которые по сути являются просто заказчиками на Китайских заводах. Она точно будет не хуже. Кому интересно, могу кинуть ссылку в личку. Я ловил 2 сезона в спортивном режиме, показали себя очень достойно.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,002

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus пишет:

весь Фокс теперь делается в Китае

Более того, все катушки кроме Daiwa и Shimano - чисто китайские. Бренды заказывают на заводе что хотят получить в итоге, китайцы пытаются сэкономить и продать им подороже что-нибудь подешевле, а бренды - заработать на своем бренде. А впрочем, ничего нового.)

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,003 (2017-12-26 08:44:36 отредактировано Просковий)

Re: Выбираем катушку для фидера

Toringe пишет:

берите Teben

Поддержу. Пользуюсь один сезон - нареканий нет. Очень добротная, недорогая вещь. Единственное - очень быстрый фрикцион, никак к нему не привыкну. Три щелчка - затянут, обратно 3 щелчка - полностью ослаб.
Покупал в размере где-то 3000 по Дайве за 2200 рублей.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,004

Re: Выбираем катушку для фидера

Toringe пишет:

с Али берите Teben, отличная катушка и уложитесь в 3000 тысячи

Не понял... Или сайт левый, или у нас дешевле?
planetafish.ru/catalog/katyshki/ … erom_teben
Спиннинговые - то же 1-2 рубля в среднем там же...

1,005

Re: Выбираем катушку для фидера

javs пишет:

Не понял... Или сайт левый, или у нас дешевле?

Что-то не увидел конкретную модель для сравнения цен...

1,006

Re: Выбираем катушку для фидера

Toringe пишет:

Кстати PCR тоже Китай.

Никитос, ты это, хорош на Престон наезжать!!! bt  ag
За четыре года пользования 5000-ным PCR ващще ни одного вопроса. ay
6000-ник один неполный сезон, но думаю, что и с ней все будет ОК! bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,007 (2017-12-26 20:49:51 отредактировано Toringe)

Re: Выбираем катушку для фидера

javs пишет:

Не понял... Или сайт левый, или у нас дешевле?
planetafish.ru/catalog/katyshki/ … erom_teben
Спиннинговые - то же 1-2 рубля в среднем там же...

Немного не те, в этих много пластика, а катушка о которой говорю я - из металла

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,008 (2017-12-26 20:56:56 отредактировано krokus)

Re: Выбираем катушку для фидера

Все просто, англичане просто вынесли свое производство в Китай из-за дешевой рабочей силы, им выгодней делать там и привозить к себе, чем делать у себя. Качество от этого совершенно не страдает, ведь производство английское только расположено в Китае. Это совсем не то, что на китайском заводе лепят бейджик Престона или Фокса и т.п.
Скажу и про китайские официальные заводы, я себе взял на спод и на маркер китайские 10-ти тысячники, сделаны под Penn, после получения из Китая они были разобраны специалистом и скажу вам по секрету, качество катушек такое, что Penn стоит в сторонке и нервно курит.
Цена китайской катушки 3000, а Penn-а 15000, вот и делайте выводы.
На маркер взял в этом году, а на спод в прошлом, т.е. сезон отработала забрасывая только большой спомб весом 170-200 г, она не только не сломалась, она вообще не изменилась, ни внешне, ни внутренне.
Так что где-то так. ИМХО

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,009 (2017-12-26 21:22:48 отредактировано Toringe)

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

Никитос, ты это, хорош на Престон наезжать!!! bt  ag
За четыре года пользования 5000-ным PCR ващще ни одного вопроса. ay
6000-ник один неполный сезон, но думаю, что и с ней все будет ОК! bf

я и не говорил что Китай это плохо! Китай это очень, очень хорошо! Просто preston как и другие фирмы не занимается разработкой катушек, а просто заказывает на заводе в Китае хорошие, добротные катушки. Shimano и Daiwa разрабатывается японцами и отличается от всего остального китая сильно, спроисте у тех кто такие катушки разбирает и знают из чего они состоят. У меня есть preston PCR5000 и это одна из моих любимых катушек для медиумов и хеви-медиумов 12"-13". Надежный агрегат, но все равно - Китай. Кстати за 1 сезон в ней сдох подшипник у меня, но эксплуатировал я ее по полной, это не 5-6 любительских рыбалок.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,010 (2017-12-26 22:35:32 отредактировано javs)

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

то-то не увидел конкретную модель для сравнения цен...

Так и здесь ни одна не называлась, только цена -

Toringe пишет:

берите Teben, отличная катушка и уложитесь в 3000 тысячи


на сайте дороже 1500 не нашел... Кроме одной - planetafish.ru/open/74333

С интересом бы поглядел на модели,

Toringe пишет:

катушка о которой говорю я - из металла

Кстати, почему-то гугл дает подавляющее большинство ссылок на Украину... Типа основные продажи и обсуждения - там.

1,011

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus пишет:

Все просто, англичане просто вынесли свое производство в Китай из-за дешевой рабочей силы, им выгодней делать там и привозить к себе, чем делать у себя. Качество от этого совершенно не страдает, ведь производство английское только расположено в Китае. Это совсем не то, что на китайском заводе лепят бейджик Престона или Фокса и т.п.

Не-не, тут вы не правы точно.
У Престона не было никогда своего производства, даже не разрабатывали.
И действительно повесили свой бейдж на китайского производителя.
Выбрали завод, протестили и повесили trademark.

Как только появились первые Престоновские катушки я ради интереса промониторил китайских производителей - и о, чудо, вот они - все тоже самое только в большем ассортименте. И дешевле процентов на 30 от престона и это в розницу.
Но хочу заметить что это было лет 7-8 назад, когда алиекспресои еще не пахло даже.
Эта ремарка чтобы не кидались лаптями что дай ссылку на Али))
Не Али единым жив человек, на Али их может и нет.

Нашел этот завод за 2-е суток активного поиска. Но как он называется не вспомню вообще.
Даже где-то на матчфишинге ссылку оставлял, но найти не могу, там такого давнего архива нет.

C Уважением, Александр

1,012

Re: Выбираем катушку для фидера

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi … 0.0.Ugmzn4

Вот такая была у меня катушка, сейчас почему-то заказать ее нельзя даже в других магазинах. Стоила 2100. Уверен, если покопаться, можно на али найти не менее достойную в этом же ценовом диапазоне.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,013

Re: Выбираем катушку для фидера

ST@Y пишет:

Не-не, тут вы не правы точно.
У Престона не было никогда своего производства, даже не разрабатывали.
И действительно повесили свой бейдж на китайского производителя.
Выбрали завод, протестили и повесили trademark.

Как только появились первые Престоновские катушки я ради интереса промониторил китайских производителей - и о, чудо, вот они - все тоже самое только в большем ассортименте. И дешевле процентов на 30 от престона и это в розницу.
Но хочу заметить что это было лет 7-8 назад, когда алиекспресои еще не пахло даже.
Эта ремарка чтобы не кидались лаптями что дай ссылку на Али))
Не Али единым жив человек, на Али их может и нет.

Нашел этот завод за 2-е суток активного поиска. Но как он называется не вспомню вообще.
Даже где-то на матчфишинге ссылку оставлял, но найти не могу, там такого давнего архива нет.

Очень информативно и познавательно. Цена PCR без надписи Preston думаю в 2 раза меньше, другой вопрос что в такой комплектации найти и купить ее будет проблематично.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,014

Re: Выбираем катушку для фидера

ST@Y пишет:

Не-не, тут вы не правы точно.

Вполне может быть, я так глубоко не вникал, спасибо за развернутый ответ, теперь буду знать.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,015

Re: Выбираем катушку для фидера

Toringe пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi … 0.0.Ugmzn4

Вот такая была у меня катушка, сейчас почему-то заказать ее нельзя даже в других магазинах. Стоила 2100. Уверен, если покопаться, можно на али найти не менее достойную в этом же ценовом диапазоне.

Подозрительно похожа на Cormoran Corcast 5Pif 3000 Super Jet Feeder

ааарррпппооотттеее

1,016 (2017-12-27 19:11:47 отредактировано Toringe)

Re: Выбираем катушку для фидера

Подозрительно похожа на Cormoran Corcast 5Pif 3000 Super Jet Feeder

О том и разговор. Можно встретить практически одинаковые катушки у разых фирм. Потому что все это делается в Китае, что-то даже на одном заводе, поэтому такие совпадения -нередкость.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,017 (2018-02-05 08:16:46 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Выбираем катушку для фидера

https://de.shopotam.ru/catalog/Sport/An … -item.html
Кто владеет отзывами этой катушки на Хеви-экстрахеви?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,018

Re: Выбираем катушку для фидера

AlexseyAlex, Ссылка не работает

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,019 (2018-02-05 08:58:22 отредактировано 957)

Re: Выбираем катушку для фидера

Den-i пишет:

AlexseyAlex, Ссылка не работает

У меня все открылось..)
http://www.imghost.in/images/2018/02/05/image.png

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,020

Re: Выбираем катушку для фидера

я пользую вот такие 4000 от salmo diamond 6
https://d.radikal.ru/d02/1802/98/21ce363eb59e.jpg

1,021

Re: Выбираем катушку для фидера

Den-i пишет:

AlexseyAlex, Ссылка не работает

У меня тоже открылась.

1,022

Re: Выбираем катушку для фидера

Доброго времени суток! Очень понравилась концепция катушек balzer - но что то в одном из обзоров на ютубе увидел очень много негатива о внутрянке. Для себя под фидер рассматривал вариант Balzer Tactics Ligth Feeder 7400 BR или вариант без BR (Условия река Дон, фидер с тестом до 120. работаю в основном с весом кормушки 90 грамм). Знатоки\пользователи данного бренда подскажите что как.
s2.moifotki.org/z/d893ae9ea853d7934671496db47270e4.jpeg

1,023

Re: Выбираем катушку для фидера

Добрый день.
Есть опыт ловли такой катушкой.
Желательно все втулочки заменить на подшипники.
Если вес не смущает - огонь)

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,024

Re: Выбираем катушку для фидера

s.dmitry.s, у меня LF 7400, катушка агонь, из люфтов за 2 года только у кноба, но мне как то на него плевать, его всегда можно заменить или подлатать! единственное надо за подшипниками в ролике следить, банально разбирать, протирать и смазывать! а так если без загонов то катушка агонь!

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,025

Re: Выбираем катушку для фидера

Devil spin, а о каких втулках речь ? где конкретно там втулки вместо подшипников ?  bn

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,026 (2018-07-16 16:32:30 отредактировано gugucha)

Re: Выбираем катушку для фидера

подскажите недорогую (около 2-2,5 тр) норм катушку под волжанку оптиму 3,6м 90+
думал волжанку лидер взять - но чет погуглил и появились сомнения на счёт качества - как лидер совсем фигня?
ещё размер 4000 оптимальный?

1,027 (2018-07-16 16:50:48 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Выбираем катушку для фидера

gugucha пишет:

(около 2-2,5 тр)

Три года ловлю Дайвой Кросфайер 3000 с передним фрикционом, вполне хватает и устраивает. Поломок не было. Покупал б/у здесь на форуме у Никиты Туринге....думаю и он ей жару давал до меня.

Насчёт Волжанка Лидер не знаю, но есть катушки Волжанка Мастер 4 шт. Катушки не очень хорошего качества, для поплавочки еще годятся, а для фидера гадость. Дайва в общем на порядок лучше..... Может лидер и лучше, подороже ведь. Хотя сомневаюсь, не дружит Волжанка с катушками.

1,028 (2018-07-16 17:20:07 отредактировано RomanRiver)

Re: Выбираем катушку для фидера

gugucha пишет:

подскажите недорогую (около 2-2,5 тр) норм катушку под волжанку оптиму 3,6м 90+

у меня на таком фидере стоит Salmo Elite BAITFEEDER 8 40BR
www.magazin-rybalka.ru/product.p … oduct=3350

1,029

Re: Выбираем катушку для фидера

что можете сказать о бюджетке Ryobi Virtus - пользовался кто?

1,030

Re: Выбираем катушку для фидера

у меня такая,стоит на фидере.радует.сегодня ее поставлю на волжанку оптиму.дёшево и сердито.))

1,031

Re: Выбираем катушку для фидера

Всем привет. При смотрел из бюджетного варианта в районе 2к руб риоби Виртус что скажете? Может что лучше посоветуете из бюджетного сегмента? Под скажите плиз

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,032

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn пишет:

......Может что лучше посоветуете из бюджетного сегмента? Под скажите плиз

igor.k.vrn, такая катушка подойдет тебе?:
images.vfl.ru/ii/1532588249/63bd … 629460.jpg

1,033

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver, ...с  байтранером  на фидере  на любителя наверно...

" Магадан".

1,034

Re: Выбираем катушку для фидера

novogradov пишет:

RomanRiver, ...с  байтранером  на фидере  на любителя наверно...

его можно отключить

1,035

Re: Выбираем катушку для фидера

Мне байтранер на фидере вообще никак не мешает

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,036

Re: Выбираем катушку для фидера

Всем привет. С весны текущего года я заинтересовался рыбалкой и сразу пришел к фидерной ловле. Этот сезон ловил на "бревно" SWD "Basic" 3,9м тестом 150г. с очень недорогой катушкой. На следующий сезон планирую приобрести удилище Волжанка Оптима 3.9м тестом 90+г. для ловли на Дону в районе Шилово/Семилуки, наиболее часто использую кормушки 60-70г.. Присмотрел катушку  DAIWA Laguna E 4000B, не последней причиной для ее покупки стало наличие бонусов в Онлайн-Трейд, т.е. она может обойтись вдвое дешевле начальной цены. Подходит ли она для выбранного удилища? Оптимальна ли из имеющегося в ассортименте Онлайн-Трейда? 
Заранее благодарю за помощь.

1,037

Re: Выбираем катушку для фидера

Mealit,
Я бы не советовал брать дешёвую дайву, сейчас на рынке полно неплохих катушек дешёвого сигмента с неплохим характеристиками. Присмотритесь к итальянской фирме Allux

1,038

Re: Выбираем катушку для фидера

мне allux тоже понравилась сезон отловил нариканий нет

1,039

Re: Выбираем катушку для фидера

Всем привет, подскажите плиз примерно за 2500р можно катушечку для хевика какую нить норм прикупить??

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,040

Re: Выбираем катушку для фидера

Привет единомышленникам, помогите советом, у меня такая ситуация, на фидерной катушке, бюджетной, как и остальные все мои снасти, в шпуле есть деталька металлическая которая и создаёт звук фрикциона, так вот она каким то образом обломилась. можно её где нибудь купить, или как то заменить чем то другим можно, может кому то мой вопрос покажется глупым, но я не знаю магазинов  с запчастями для катушек. Или может из консервной банки вырезать?))

1,041

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.stepanov56 пишет:

я не знаю магазинов  с запчастями для катушек.

А их и не существует(для бюджетных катушек),эт вам надо мастеру по ремонтам отдать,возможно он что-нибудь придумает.
Ну или самому сварганить.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,042

Re: Выбираем катушку для фидера

нужно детальку сделать из проволоки и закалить, чтоб не разгибалась.

1,043

Re: Выбираем катушку для фидера

а кто нибудь владеет информацией как шпулю регулировать шайбами, чтоб леска ложилась ровно?

1,044

Re: Выбираем катушку для фидера

feederfishing28, там ничего сложного нет. Конус - шайбу убираем. Обратный конус - шайбу докладываем. Но лучше, конечно, сначала видеть фото того, что у вас получилось, и определить проблему.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,045

Re: Выбираем катушку для фидера

Народ кто нить пробовал риоби виртус 6000 в деле и подойдет ли она для хевика 120,+ для Дона и т.п.?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.