111 (2017-12-15 05:38:11 отредактировано johndoy)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM пишет:

сейчас смотрю на Норфин экстрим 3, короче говоря совсем запутался с этими дышащими тканями! Рыбалку люблю не ходовую 10-20 лунок за день, езжу до 15-20 гр.мороза. Подскажите на какие костюмы обратить внимание

в пользовании норфин экстрим 2. который сезон.
если не бегать с балансиром километрами и тыщу лунок не бурить - самое оно.
и, вполне естественно, термуха обязательна.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

112

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Заказал Рыбака от Тайгера, за 7000р. По материалам  очень похож на нарфин актив.

113

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM, молоток, носи с удовольствием ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

114

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

После первого 3404 от Дайвы, я понял, что до него смутно представлял себе, что такое костюм для рыбалки. ))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

115

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Liski spin пишет:

После первого 3404 от Дайвы, я понял, что до него смутно представлял себе, что такое костюм для рыбалки. )))

А что с ним рыба лучше клюет?))
Я когда маленький был отец взял меня в первый раз на зимнюю рыбалку, меня одели так что пипец, я еле двигался, шуба, валенки, куча штанов свитеров, но я в тот день был самым счастливым, потому что вытащил огромного окуня! Сейчас то я понимаю что в нем было грамм 400 максимум))) Но это был мой первый зимний трофей! А вы мне про настоящие костюмы тут рассказываете не в удобстве рыбацкое счастье!))

116

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM пишет:

А вы мне про настоящие костюмы тут рассказываете не в удобстве рыбацкое счастье!))

Извините, что вопросом на вопрос...)
А зачем вы себе новый костюм покупали? Ходили бы по-старинке валенках, куче штанов  и тулупе...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Слабоват я стал, да и бушлат уже маловат!)

118 (2017-12-15 21:08:36 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM пишет:

Слабоват я стал, да и бушлат уже маловат!)

Вооот!!! Удобнее значит, и комфортнее! Правильно?
Так вот, топовые Дайва и Шимано в сравнении с бюджетными костюмами и костюмами среднего класса - это примерно ваши ощущения, когда вы надели свой новый после тулупа и кучи штанов. Ну, примерно так, если грубо...)))
Вопрос то не в том, в чем больше поймаешь, а в чем комфортнее это делать в течение длительного времени..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

Вооот!!! Удобнее значит, и комфортнее! Правильно?
Так вот, топовые Дайва и Шимано в сравнении с бюджетными костюмами и костюмами среднего класса - это примерно ваши ощущения, когда вы надели свой новый после тулупа и кучи штанов. Ну, примерно так, если грубо...)))
Вопрос то не в том, в чем больше поймаешь, а в чем комфортнее это делать в течение длительного времени..)))

Не спорю что удобнее, у меня кстати это уже 3-й костюм, просто разница в цене в 3 раза, а по удству по вашим ощущениям тоже в три раза по сравнению с бюджетными?

120

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM пишет:

по удству по вашим ощущениям тоже в три раза по сравнению с бюджетными?

Удобство это величина абсолютная, а вот форм-факторы (паро/влагопроницаемость), наличие/расположение карманов, отстегиваемая подстежка, доп.опции (скрытая поясничная поддевка от ветра, водонепроницаемые карманы для тлф и документов, крепление козырька капюшона к кепке, регулировка капюшона в двух плоскостях, и тд), легчайший вес и устойчивасть к механическим воздействиям, оригинальный и узнаваемый внешний вид - все это и обуславливает более высокую цену.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

121

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

Удобство это величина абсолютная, а вот форм-факторы (паро/влагопроницаемость), наличие/расположение карманов, отстегиваемая подстежка, доп.опции (скрытая поясничная поддевка от ветра, водонепроницаемые карманы для тлф и документов, крепление козырька капюшона к кепке, регулировка капюшона в двух плоскостях, и тд), легчайший вес и устойчивасть к механическим воздействиям, оригинальный и узнаваемый внешний вид - все это и обуславливает более высокую цену.

Не буду спорить, но взвесив все за и против решил что костюм + палатка под елкой, лучше чем один костюм))

122

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Как вспомню детство аж дергаюсь )) когда батя одевал на меня кучу штанов и ватники, бушлат, валенки, я просто через 500м падал от усталости, потел как мышь )), и это в 15 лет, когда энергии было через край. По поводу дайвы соглашусь, купил модель 3204 и был очень удивлен, до -10 реально не мерз, хотя были опасения. И очень легкий и комфортный.

123

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM пишет:

Не буду спорить, но взвесив все за и против решил что костюм + палатка под елкой, лучше чем один костюм))

Тоже логично!..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

124 (2017-12-15 21:53:52 отредактировано Devil spin)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM,
Сложно спорить. У меня есть дайвовские и шимановские костюмы и мне есть с чем их сравнивать.
А у Вас нет, судя по всему))).
Для меня комфорт- очень важен. А когда тебе тепло и удобно - клюет лучше.
Зы. Какую палатку хотите брать?

Флагман 300 + Тоха 9.8

125

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

https://lotostent.ru/palatka/piknik/

126

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Добрый вечер!
Кто что скажет по зимним мембранным костюмам Nova Tour, мне в магазине сказали, что у них нет хошей мембраны, что Norfin лучше?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

127

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

alunev пишет:

Добрый вечер!
Кто что скажет по зимним мембранным костюмам Nova Tour, мне в магазине сказали, что у них нет хошей мембраны, что Norfin лучше?

про Nova Tour не знаю.
Norfin  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

128 (2017-12-20 09:13:32 отредактировано LeX)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Я себе брал такой в Декатлоне Fisherman Буран V2 palatok.ru/odezhda-dlja-ribalki/ … cvet-sinij
2 сезона ловлю очень доволен и в снег и в ливень и сильный ветер и в -20 все испытал) Но был один инцидент, зажигалка не затухла в кормане, а горит он как порох, так что осторожно с огнем, все починил и дальше ловлю) Тогда он стоил около 6т.р

129

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Поделитесь опытом использования зимнего костюма поплавок от Фламинго.Чейт в нете инфы на него не нашел.

130

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Всем привет, кто пользуется костюмом Norfin TERMAL GUARD NEW? Как он в деле?

131

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Я себе взял костюм Тайга Таймыр и не сколько не жалею, отличный костюм за эти деньги, в минус 24 рыбачил и нормально.

132

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Gena пишет:

Поделитесь опытом использования зимнего костюма поплавок от Фламинго.Чейт в нете инфы на него не нашел.

У меня был поплавок только фирмы Seafox что сказать до -15 при беготне терпимо дальше холодно, за счет того что там вместо утеплителя используется материал поплавок поэтому холодный.

133

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

На 23-е испытал RAFTLAYER на р.Воронеж в Лип.обл.
Русло, 7м, течение...кто был, знает.
Нырнули вдвоём. Достал и его и сам легко всплыл.
Покупал для Дона, если не костюм, поста бы не было.
НЕ РЕКЛАМА.

134

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Народ а никто не скажетх про костюм нова тур фишерман v2 .? Может у кого был как он в деле

135

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Добрый день.

Есть ли среди форумчан владельцы костюмов Graff?
Если да, то каких моделей.
Интересует зимняя линейка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

136

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Devil spin, Слав, многие мои товарищи используют теплого Графа при езде на снежиках и квадриках. Довольны как слоны. Про рыбаков не слышал... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

137

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957, аналогичная ситуация))).
Охотники довольны, а вот рыбаков с такими костюмами нет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

138

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Люди добрые, подскажите, пожалуйста.. стою на распутье... никак не могу определиться с выбором зимнего костюма... в общем то может и стоит посмотреть что то подороже, но имеет ли действительно смысл? в -15 я на рыбалку уже не поеду. Зимы у нас не холодные последнее время. Комфортно ли будет в данных моделях? отзывы неоднозначные ... кто то замерз в 0 градусов, а кто то в -20 отлично себя чувствует... может кто то имеет реальный опыт использования чего то похожего...

https://c.radikal.ru/c21/2008/11/cba8006ebbd6.jpg

https://d.radikal.ru/d37/2008/0a/ac76fb10f9e1.jpg

https://b.radikal.ru/b15/2008/00/80557cd06ddf.jpg

139 (2020-08-30 06:44:34 отредактировано johndoy)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Pavlonius пишет:

Люди добрые, подскажите, пожалуйста.. стою на распутье... никак не могу определиться с выбором зимнего костюма...

все зависит от того, какая рыбалка.
две лунки пробурить и сидеть на них целый день - один костюм.
если каждые пятнадцать минут бурить - другой. потому и

Pavlonius пишет:

отзывы неоднозначные ... кто то замерз в 0 градусов, а кто то в -20 отлично себя чувствует...

у меня, допустим - норфин. правда немного не такой как на фото. экстрим, по-моему...
но, факт в том, что он мешковат и бегать в нем целый день - задолбаешься.
и, мнение выскажу.
нормальный зимний костюм должен стоить от 15 тысяч.
при условии, что не на один сезон покупается...
p.s.
не факт, что вообще зима случится.
а тем более морозы в минус 20.
ak

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

140

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Pavlonius,  В эти деньги и по температуре использования посоветую Норфин Элемент,лёгкий,удобный.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

141

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Всем спасибо. прокатился по магазинам, из всех нашел только аляскан.. пощупал, очень тоненький... решил не рисковать все таки и взять что нить достойное, так сказать не экономить... а от 15000 до 20000 много вариантов уже... пока из всех рассматриваемых положил глаз на норфин атлантис

142

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Pavlonius, https://fishing-farm.ru/daiwa-rainmax-h … ft-dw-3404
В любой мороз только Лёнчикава термуха, активный поиск хищника.

143

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

СВИК, спасибо, попробую поискать. Но если память мне не изменяет, я в том году пробовал, так и не нашел....

144

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Pavlonius, я тебе говорил где искать  ad

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

145

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

СВИК, в общем покопался изрядно в интернете. Да, 3404 я пробовал в том году еще искать, их по всей видимости давно сняли с производства. Но есть 3409. Отличаются, я так понимаю, годом выпуска и немного внешним видом... Наверное на нем и остановлюсь. Спасибо

146

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Pavlonius, https://injapan.ru/auction/b448839643.html