1,046

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Виктор 56 пишет:

Ну и чем конкретно они отличаются от воронежских?

Уровнем комфорта пребывания на водоеме, сопутствующим обслуживанием.
На водоемах всегда чисто, крепкие мостки, регулярные реальные подрыбления.
В домиках тепло, чисто, уютно.
Персонал прислушивается к любым просьбам.
Всегда на подхвате.
Хорошая, строго свежая пища за вменяемые деньги, игровые зоны для детей, зоны для купания.
Все перечислять нет смысла.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,047

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Liski spin пишет:

...............................................
Все перечислять нет смысла.

Может я не знаю, но в ближайших 50-60 км. такого рыболовного удовольствия нет.

ааарррпппооотттеее

1,048 (2017-11-10 23:45:27 отредактировано Виктор 56)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Liski spin пишет:


На водоемах всегда чисто, крепкие мостки, регулярные реальные подрыбления.

Этого вполне достаточно, а все остальное уже относится к базам отдыха, где посидеть с удочкой в тишине нереально.

1,049 (2017-11-14 16:24:38 отредактировано lee)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Сегодня в "раю" ...
Как я понял больше рая не будет. Запускать в форелевый прудик будут небольшое количество. Говорят что рыба багрится (когда её много) и потом работники выгребают со дна дохляк.
Прудик стал чувствительно меньше. От того размера, что был зимой, отрезали приличный кусок ( в нём, полагаю, Iee и ловил), сейчас лов там запрещён. "ГрЫбочки" теперь далеко в стороне.
Клёв был посредственный и только на форелевые колебалки. Половину рыб поймал под берегом (выбирая по крупней) методом подброса колебалки на нос форельке.
Начал задумываться о поездке ближе к Воронежу ... Жду информацию за ваш "Дальний Раг" (кажется так называется хозяйство).
Всем удачи.

Когда я был, все пруды были в своем старом размере. А ловить помимо "старого" большого пруда, где раньше все ловили еще и в рядом, примыкающем маленьком прудике. Из него раньше как раз и дорыбляли большой. Если сейчас порезали площади, даже интересно как все выглядит. Если кто поедет, выложите фото пожалуйста.

Esse quam videri.

1,050

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Iee, порезали однозначно.

ааарррпппооотттеее

1,051

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Начал задумываться о поездке ближе к Воронежу ... Жду информацию за ваш "Дальний Раг" (кажется так называется хозяйство).
Всем удачи.

Эльдорадо как в Шебекино там не будет. Количество рыбы меньше - это раз. Много наколотой рыбы т.к. Дима её тоже ловит , но отпускает. Рыба хитрая, на всё подряд не бросается. Часто сопровождает приманку но жрать опасается. Рыбалка трудовая получается. Постоянная смена приманок, проводок и т.д. Но это для нас дилетантов. А потом приехал Сергей и Дима сказал , что этот человек сейчас покажет мастер класс. И он показал. Поймал Сергей больше всех вместе взятых спиннингистов. То бишь , имея достаточное количество железа в разных расцветках и весах, а также резину и воблеры можно добиться не плохих результатов. Ну и опыт никто не отменял.
P.S. Был... Ловил... Ещё поеду...

1,052

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

а колотая клевать уже не будет, доотпускались.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,053

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RIBOVOLK пишет:

а колотая клевать уже не будет, доотпускались.

С чего это вдруг? Кушать хочется, инстинкт охотничий. Осторожнее становится - да. Малый один там ловил на "чубика". Проводку делал с бешеной скоростью и как не странно это имело успех. Штук трёх поймал точно, было пару сходов. Одна из сошедших была с пирсингом в виде блесенки ядовитого оттенка. Ещё одна там точно плавает с пирсингом Miu чёрного цвета с блестками, карабин разогнула. Кому-то бонус будет.

1,054

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Если кто поедет за форелью в декабре, готов сделать заказ в несколько десятков килограмм. Предоплата и встречу на въезде в город, заберу рыбу.

Esse quam videri.

1,055

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

ДВС! Ребята,может кто соберётся за конопатой,дайте знать!Поехать не поеду,а вот рыбок 4-5 взял бы к новогоднему столу.
Заранее благодарен. ab  ab  ab

1,056

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lexus:), Так вроде прикрыли лавочку bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,057

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

я думаю дешевле на дальнем раге будет или кто то писал что на дорожной где то живую продают рядом с жбк..как то так
вчера на рынке брал свежезамороженную потрошёную--380 кг,в духовке  ay

1,058

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

machobig пишет:

я думаю дешевле на дальнем раге будет или кто то писал что на дорожной где то живую продают рядом с жбк..как то так
вчера на рынке брал свежезамороженную потрошёную--380 кг,в духовке  ay

Дык в том то и дело,хотелось свеженькой да с икоркой ah

1,059

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RSM 36 пишет:

lexus:), Так вроде прикрыли лавочку bw

Жень, в смысле прикрыли? Знакомый был в воскресенье это.

Esse quam videri.

1,060

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lee пишет:

Жень, в смысле прикрыли? Знакомый был в воскресенье это.

Ну так говорили, что спиннингистов не пускают.
Я уже в какой раз пытаюсь выяснить, какие там теперь условия.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,061

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

На Димитрова (рынок) свежей навалом плавает.

1,062 (2017-12-18 21:53:33 отредактировано lee)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Условия те же самые. Были у них рокировки с прудами. То в двух  ловить разрешали, то в одном. Но в общем и целом все по старому. Хочешь на спин, хочешь на поплавок. Информация от 17.12.17

sergeizxc пишет:

На Димитрова (рынок) свежей навалом плавает.

ловить разрешают на спин? Тут голодных мало в общем то.

Esse quam videri.

1,063

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lee пишет:

Условия те же самые. Были у них рокировки с прудами. То в двух  ловить разрешали, то в одном. Но в общем и целом все по старому. Хочешь на спин, хочешь на поплавок. Информация от 17.12.17
ловить разрешают на спин? Тут голодных мало в общем то.

Последние сообщения читай внимательно. Через одного просят рыбки продать. Или это они для собственного пруда одну две, а некоторые несколько десятков кг. просят

1,064

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был в Шебекино 14 числа. Всё по старому, кроме того что в прудик форели запускают очень мало. На уловы по 50 кг. можно не рассчитывать.
Погода была паршивенькая (моросил дождик). Клёв никакой. Форелька кучковалась на струе и в траве под берегом. Похоже у неё нерест (икра зрелая). Наловил в обводной канавке (разрешили) штук пять.
Так что из Воронежа ехать ловить, я бы сильно задумался. Разве что покупать.

ааарррпппооотттеее

1,065 (2017-12-21 00:50:52 отредактировано Kir)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Доброго вечера! Ловится не ловится, это я решил проверить сам. Как говориться, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать))) Да и уже традиция сложилась у меня, перед НГ в Шебекино заглянуть. Собираюсь туда в понедельник, 25 числа. И так как по жизни я оптимист, то рассчитываю на убойный клев)) По этому предлагаю, если кому нужна рыбка, пишите. Если я не ошибаюсь, то цена там 400 р. за кг. Каму сколько нужно куплю, привезу. Если я по ценнику ошибся, то прошу тех кто был там недавно, поправьте меня. Заранее благодарю. И еще, денежки прошу вперед, просто бывали моменты когда люди заказывали, но после, когда рыбка уже в Воронеже была, забывали о своем заказе. Я конечно люблю рыбу, но сидеть на такой диете несколько недель не охота)
Вот номер карты сбера: 4276 1300 2371 9267 на имя Бирюковой Елены Анатольевны (сам услугами сбера не пользуюсь) А забрать можно будет в городе, скорее всего в тот же день, вечером по адресу ул.Ильича д.59 у магазина Магнит. Если чтото поменяется по месту, сообщу заранее.
Теперь добавляю список заказов:
1)Vladimir_vrn - 5 кг. (3 хвоста) - 2000 р.
2)vahtin88 - ...
3)Т.М.В. - 5 кг. - 2000 р.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,066

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir, Добрый вечер! Взял бы 5 кг 3 рыбки покрупнее. Отправьте карту куда переводить и как/когда забирать рыбу напишите.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

1,067

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Vladimir_vrn, спасибо что напомнили про важные моменты, сейчас поправлю свой предыдущий пост.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,068

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir, и мне рыбы)))  в субботу скажу сколько нужно

1,069 (2017-12-20 19:57:21 отредактировано Т.М.В.)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir, Кирилл, взял бы 5 кг. Денюшку сегодня перечислил .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,070

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir, деньги перевёл. Если что поменяется наберите. Телефон в профиле. Спасибо!

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

1,071

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir пишет:

то рассчитываю на убойный клев))

убойного клёва не будет...
-как сказала женщина на входе(весовщик и пропускальщик и деньгисобиральщик) - всю форель посадили в ванны для заказов (те кто покупает,) чтобы сачком легче ловить. Для рыбаков рыбу не запускали, в субботу некоторые даже с нулями уезжали(вернее уходили с рыболовных мест).
две недели назад за 3 часа 15 кг с перерывами на чай, в субботу еле-еле 3 штуки(штук 5 сошло)
зы у покупной из садков намного меньше икры чем у ловленной (не знаю почему), в рыбинах по полтора кг всего ложка полторы икры

1,072

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Поездка перенеслась на среду или четверг. Сломалась трапеция стеклоочистителя. Пришлось стать на ремонт.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,073

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

добрый вечер! а как фарельки свежей у вас можно заказать?

1,074

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

М.В.009, пост номер 1071. Но только я в 6:00 стартую, уже сегодня. Если что, то деньги на карту, телефон мой в профиле. На него смс что денежки положили, и сколько брать кг.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,075

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Пишу по просьбе Kira . Он в пути едет с Щебекино,будет в ВРН часа через 4 (плохая дорога)

1,076

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Как рыбалка?

1,077

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мужики, я на Ильича 55 подъезд 3. Стою около подъезда.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,078

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir, Кирилл, расскажи как там сейчас? Что по чем и какие условия? Что поменялось?

1,079

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir, Спасибо

1,080

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Вот небольшой отчет: В целом все как и в прошлом году. Расценки не менялись, 350р. если поймал сам, 400р если покупаешь. Что касается рыбалки, остались смешанные чувства... В целом ловить стало гораздо интереснее. Так как рыбы стало меньше. Сам за пару часов поймал три рыбки весом от 900 гр. до 2,4 кг. Клев активный несмотря на погоду. Но вот засекались плохо. Наверно пара крючки подточить) Пробовал ловить на все что есть, мелкая резина - не работала. Мелкие воблеры неплохо провоцировали, особенно если в синих или розовых цветах. Кстати самая мелкая и поймалась на воблер. Также работали форелевые блесна, колебалочки от 2 до 5 грамм. Но только на очень медленной проводке. Цвета те-же. А вот вертушки стабильно сопровождались рыбой но не были атакованы. И конечно мухи, кои были привязаны через попла-поппер или бомбарду. Тут лишь бы поярче цвет и мелкие подергивания, даже скорее дрожжжжжание. К слову, самая крупная и клюнула на муху. В прилове было много мелкого карпика, он исправно ловился на тонущую мушку, на стоячую. То есть если закурил сигаретку, а удочка заброшена и поводок до мушки 1,5 - 2 метра, то за время перекура 2-3 малыша, рыжика (400 - 600гр) обязательно повиснет на крючке. Вот пожалуй и все новости с полей))

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,081

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Kir, спасибо!

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

1,082

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Здравствуйте! Хочется в за форелькой съездить в апреле, есть ли смысл? В смысле сезонности, может контакты есть у кого чтоб звякнуть уточнить, может кто собирается ? Можно скооперироваться..

1,083

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

А в москву на платники кто нибудь катается.

1,084

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

В воскресенье компанией собираемся за форелью в Шебикино. Если вдруг кому нужно пишите.

1,085

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

al_street пишет:

В воскресенье компанией собираемся за форелью в Шебикино. Если вдруг кому нужно пишите.

Щебекино ещё функционирует?
А можно подробней, что там сейчас? Ценник, навеска?

1,086

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

al_street пишет:

В воскресенье компанией собираемся за форелью в Шебикино. Если вдруг кому нужно пишите.

Есть интерес - какие там сейчас условия, навеска, цена ?

1,087 (2018-12-18 15:38:13 отредактировано al_street)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Навеска до 1 кг и выше 1 кг. Цена 450.
Условия ловли те же что и в прошлом году.

1,088

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

al_street пишет:

Навеска до 1 кг и выше 1 кг. Цена 450.
Условия ловли те же что и в прошлом году.

Взял бы пару рыбин покрупнее..(1+).

1,089

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ну выше килограмма уже давно там редкость.

ааарррпппооотттеее

1,090 (2018-12-19 15:28:16 отредактировано al_street)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Всегда есть возможность докупить.
Если кто собирётся брать, то брошу реквизиты банковской карты.
Раздача будет в воскресенье вечером после рыбалки на Шишкова у Окея. В другие дни после 5.

1,091

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Пару рыбок поболее 1 кг . возьму .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,092

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

al_street пишет:

Раздача как писал ранее в воскресенье вечером после рыбалки

Отпишитесь потом о самой рыбалке.
Что там с прудами, какие они, плотность рыбаков и т.д.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,093

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RSM 36 пишет:

Отпишитесь потом о самой рыбалке.
Что там с прудами, какие они, плотность рыбаков и т.д.

Уже, примерно год, такая ситуация.
Прудик стал на метра 4-5 короче. "Грибочки" для рыбаков теперь вдали от прудика.
Форели много в пруд не запускают. Объясняют, что накалывается за снасти и потом погибает.
Был там в начале ноября и неделю назад. "Конкурентов" в ловле почти никогда не было. Ловил для себя в пределах 5-6 кг. Это штук 6-8 (крючки безбородые ab ). Икряной не поймал ...
Очень сомневаюсь что за световой день поймать больше 10 кг. одному, получится.
Правила не изменились.
НХНЧ

ааарррпппооотттеее

1,094

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Добрый вечер. Интересно, как Рыбалка прошла! Будет форель к новогоднему столу?

Желающий подняться - изобрел лестницу.

1,095

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Практически случайно, попал сегодня в Шебекино. Так же, практически случайно, при себе оказался UL комплект, подсак, садок и несколько тысяч наличных.
За один астрономический час отведённый на ловлю, наподсекал одинадцать рыбок, которые на взвешивании показали общий вес 10 525 грамм.
savephoto.ru/Files/24031cp2o3id7_t.jpg

1,096

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

ZP, добрый, что у них щас по условиям? разрешают ловить по принципу ПО ?

spinning forever

1,097

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Коля К пишет:

разрешают ловить по принципу ПО ?

Николай,там такое не практикуется.
Поймал - отдай бабки,вот их девиз.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,098

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мишаня, спс

spinning forever

1,099

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был в Шебекино в прошлый понедельник со товарищи. Кроме нас было ещё три рыбака (явно новичка).
Приехали в начале 10-го часа. Рыб не клевал почти и форели в пруду было видно очень мало. Попросили работников запустить. Принесли четыре бочки, наверно штук 60-70.
Через пару часов начали ловить помаленьку. К 15-30 час. я норму взял - 6 шт. 6,7 кг. Товарищ тоже. Домой...
Мелкая форелька у меня почему-то с безбородых крючков сходила ab , т.к. ловил в основном на микро колебалки (1,7 - 2,4 гр). Товарищ менее результативный, ловил на маленькие вертушки.
Рыбаки в Шебекино теперь редко. Так что ZP, не исключаю, что это остатки запуска при нас.

ааарррпппооотттеее

1,100

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Коля К пишет:

ZP, добрый, что у них щас по условиям?

Николай, приветствую!
Рыбалка стоит 300 рублей, килограмм выловленной по 350 рублей.
Обязателен подсак. Отпускать нельзя.