126

Re: Пруд в Мосальском

Налетели эксперты. По поводу вариантов фидерных и карповых оснасток, могу тоже много рассказать с использованием маркетинговых и не только английских названий. А по большому счету данная оснастка ( пусть даже и с одной пружинкой) как у меня, работает хорошо и принципиально ( кроме вынесенного за кормушку груза) от того же Метода не отличается. А про SAFETY CLIPS в ловле ладошечного карася меня вообще убило.
Вот не писал пару лет отчетов не по фидеру, не по нахлысту и в очередной раз убедился, что правильно делал.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:
Рыболовный интернет магазин

127

dima88 пишет:

Вот не писал пару лет отчетов не по фидеру, не по нахлысту и в очередной раз убедился, что правильно делал

Да нет я просто ловлю там уж более 20 лет)))
Даже сети актуальны там - но не мое))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

128

ДВС уважаемые форумчане! Были на данном пруду первый раз зимой в это воскресенье. Народ в небольших количествах присутствовал. На выставленные на троих 18 жерлиц увидели полный ОП. По мормышке везде вдоль берега на мелководье наноокунь максимум до 100 гр., попался даже один пескарик. Ну как то вроде бы и всё. Всем НХНЧ.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

129

khripachev67 пишет:

ДВС уважаемые форумчане! Были на данном пруду первый раз зимой в это воскресенье. Народ в небольших количествах присутствовал. На выставленные на троих 18 жерлиц увидели полный ОП. По мормышке везде вдоль берега на мелководье наноокунь максимум до 100 гр., попался даже один пескарик. Ну как то вроде бы и всё. Всем НХНЧ.

нашли где ставить, на отрезном бы и то поймали щупаков!

130

Был кто-нибудь на прудах? Карасик не оживился?

131

Алексей.А пишет:

Был кто-нибудь на прудах? Карасик не оживился?

Были вчера в районе плотины. Поймали только микро окуней на червя. Карасей не было. На пруду почти не кого. Было еще 2 человека с удочками - но в 10 часов. уже все уехали.

132

Добрый день форумчане, никто не слышал из-за чего и для каких целей спускают данный пруд? спуск идет уже на протяжении 2 месяцев! Жалко будет если загубят также как и "Тарасовский"(

133

na-poplavok.ru/ может как то связан спуск с этой базой

134

Spam, да нет. На сколько узнал у местных (уже на зимних рыбалках), подспускали для профилактических целей, осень дождливая и затяжная была....

135

как сейчас на этом пруду дела обстоят?
Клюет хоть кто - то?

136

herolt, Спускают какие-то деятели.

137

Если в 0 хотят спустить, то задолбаются спускать.

138

Да пруд помельчал , вчера заехал на пару часиков, зуд снять, за пол часа стандартного "МОСАЛЬСКОГО" (так на в районе приняли называть карасика меньше ладони) как из пулемета чуть ли не ведро наловил, потом всех благополучно утопил)) проскакивали чуть побольше грамм по 300 ,но  1 к 10))

139

Что там по Щуке?? Окуню?