386

Re: толстолобик

freeoleg пишет:

Антон, этот пруд закрыт для рыбалки
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4304&p=8

Во как....не знал.. Неплохой прудик.
legktn, и так и так берет, но на донную крупнее.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

387

Re: толстолобик

DmitryPioneer пишет:

возможно...я там в летнее время не так часто бываю, чтобы делать категоричные выводы...

дык правильно)) зелёнка и т.п.

388

Re: толстолобик

SeMko пишет:

Во как....не знал.. Неплохой прудик.
legktn, и так и так берет, но на донную крупнее.

Так они плавают в два яруса,в придонной самый крупный и чуть позади мелких,которые по верху дельфинят.мелкий ко дну опустится,а вот крупному тяжко будет поднятся и маневрировать в толще!в сомовце самый крупный со дна на почти 14.нужно тандемом ловить,чтоб шлейф бал во все толщу воды.глубина прохода косяка около 5 метров.

389

Re: толстолобик

legktn пишет:

Всем доброго утра! В этом году хочу научится ловить лобатого,но судя по количеству сообщений ветка потихоньку усыхает. Коллеги,если кто знает водоем с нормальным зарыблением толстолоба,где он ловиться, сообщите пожалуйста,поскольку это уже  третий сезон попыток на толстолобика.Если в этом году не получится, придется снасти,на которые потратил деньги,выкинуть на хрен!

Пруд в большом сомовце,рудавский за землянском,трежесковский и ясный анненского района(в етих двух до 25-30кг вес особи.лучшие по толстому пруд ясный и в большом сомовце.оснастки крепкие(чуть ли не сомовые) и до ума доводить надо.доныне-крокодилы 3м и фидер хевик фидер на поверхностные(легче забрасывать сильно-парусную оснастку) можешь попробовать в зеленевке,но там из-за бешенной глубины будут трудности.

390

Re: толстолобик

Пруд "Русская рыбалка" как работал,так и работает. И Валера как охранял так и охраняет. Хозяева другие,ценник как и у меня был,в соответствующей ветке есть. Из рыбы добавился подлещик и карась,запустили много амура.

391

Re: толстолобик

[/quote=ksg1850]

legktn[/quote пишет:

Пруд в большом сомовце,рудавский за землянском,трежесковский и ясный анненского района(в етих двух до 25-30кг вес особи.лучшие по толстому пруд ясный и в большом сомовце.оснастки крепкие(чуть ли не сомовые) и до ума доводить надо.доныне-крокодилы 3м и фидер хевик фидер на поверхностные(легче забрасывать сильно-парусную оснастку) можешь попробовать в зеленевке,но там из-за бешенной глубины будут трудности.

Всем спасибо за информацию! Были в Весёлом,да особи охренеть! Но когда его мало,ловиться не будет да и плотва постоянно багрилась на крючки,со дна не пробовали

Водка не бензин - за городом расход выше

392

Re: толстолобик

Вадим Антонович пишет:

Пруд "Русская рыбалка" как работал,так и работает. И Валера как охранял так и охраняет. Хозяева другие,ценник как и у меня был,в соответствующей ветке есть. Из рыбы добавился подлещик и карась,запустили много амура.

Спасибо за информацию! При наступлении нормальной погоды выезжаем!

Водка не бензин - за городом расход выше

393

Re: толстолобик

ksg1850 пишет:

...можешь попробовать в зеленевке,но там из-за бешенной глубины будут трудности.

Это где ж там "бешенная" глубина?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

394

Re: толстолобик

legktn пишет:

Всем доброго утра! В этом году хочу научится ловить лобатого,но судя по количеству сообщений ветка потихоньку усыхает. Коллеги,если кто знает водоем с нормальным зарыблением толстолоба,где он ловиться, сообщите пожалуйста,поскольку это уже  третий сезон попыток на толстолобика.Если в этом году не получится, придется снасти,на которые потратил деньги,выкинуть на хрен!

Я тоже в прошлом году увлёкся ловлей толстолобом , ловил на Рудовском и в Кандрашовке. Планктон изготовляю сам, сделал два пресса.Работает на все 100%.

Ловись рыбка большая и маленькая!

395

Re: толстолобик

bugor, тут беда в том, что год на год не приходится - х.з., как он перезимовал - уж очень много его подо льдом подохнуть может. А на счет переболел: я на платниках года 2 не был, а в прошлом году по выигранной подарочной путевке смотался, ловлю тузиков, а тут солнышко пригрело - и пошел он гулять. В ящике у меня 4 бочонка техно 2-х летней давности оказалось. Ну я пару донок-дубинок оснастил, и двух лобиков вытащил. Так мне это так понравилось, что в этом году хочу хотя бы раз на него целенаправленно съездить az

396

Re: толстолобик

bugor пишет:

legktn, Парижская коммуна №1,2 это по прошлому году где видел много, лобастый по слухам до 6 кг, сам не ловил ,но наблюдал как плескался. Раньше тоже нравилось его ловить. Переболел  ab Но иногда попадается в прилове на пенопласт.
Парни, а куда Женёк 777 пропал ? Столько инфы полезной было от него насчёт лова этой рыбы. Повзрослел наверно, неинтересно стало дядек рыбу учить ловить af

Да,просматривал твои сообщения,у меня тоже запал на него нешуточный! Почему толстолоб - рыба сильная, и увидеть его в пруду можно реально,своими собственными глазами! Рассказы охраны о карпах-гигантах (ловили вчера и завтра,да ещё и на том берегу) не верю, я не спорю есть достойные экземпляры,но люди занимающиеся карпфишингом в основном люди выдержанные,с крепкими нервами,материально обеспеченные, без дефицита времени! Сидеть трое суток ждать поклёвку трофейного карпа,который потом смоется при вываживании не для меня. В Коммуне№1 товарищ брал в пошлом году нормальных,но в сегодняшних отчетах что-то там с прудом не в порядке. Все равно спасибо за инфу! Почему переболел?

Водка не бензин - за городом расход выше

397

Re: толстолобик

В Семидесятном есть и не мало. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=525719#p525719
Цеплялись такие чушки, для которых резина 2,3мм и леска 0,2 - полная фигня. Думаю 8-10 кг. Поймал 2-ух 5,8 кг и 5,2 кг.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

398

Re: толстолобик

romanwww пишет:

legktn, в пчелиновке по 14 кг лобик максимум а минумум по 9 кг

Рома,здравствуйте. Спасибо за инфу,но не люблю я этот пруд ни душой ни телом! Поскольку вы с Россоши выдай мне информацию по пруду на х.Украинском и на Вершине,интересна ценовая политика этих двух прудов. По поводу Пчелиновки, ребята в этом году ездили,второй год подряд,рыба по весне дохнет. Ловили в подсак лобатого на 4кг. Да и если там ловить,коряг много не выташишь

Водка не бензин - за городом расход выше

399

Re: толстолобик

legktn, я там не рыбачу а про цену 300 без ограничения вроде

400

Re: толстолобик

Toringe пишет:

В Семидесятном есть и не мало. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=525719#p525719
Цеплялись такие чушки, для которых резина 2,3мм и леска 0,2 - полная фигня. Думаю 8-10 кг. Поймал 2-ух 5,8 кг и 5,2 кг.

Спасибо за фотофакты,по моему это то что надо! Вообще ваши отчеты я всегда читаю с интересом: только конкретика,только реальные факты,подкрепленные фото, как,когда и на что поймал - никаких секретов.Ветка про этот пруд меня заинтересовала, конечно далековато, но будем пытаться туда вырваться,половить монстра на спецсредства

Водка не бензин - за городом расход выше

401

Re: толстолобик

romanwww пишет:

legktn, я там не рыбачу а про цену 300 без ограничения вроде

Вроде на Украинском и пруд неплохой, да и рядом Вам туда, хотя каждый место выбирает себе сам. Слышал что пока не пускают туда вроде бы с первого июня, будем смотреть

Водка не бензин - за городом расход выше

402

Re: толстолобик

bugor пишет:

Парни, а куда Женёк 777 пропал ?

В институт поступил...... наверно не до рыбалки.....щя освоится на 1 курсе, а там глядишь и появится

охотник и рыбак пишет:

А начал уже толстолобик попадаться? Или рано ещё для него?

В этом году начал рано ловиться....с начала мая полным ходом идет.

403

Re: толстолобик

Еду в Семидесятное на выходных.
Прошу совета. Чем кормить карпа чтобы опять не приплыли эти дельфины??? Исключить зерна вареные из прикормки и сделать не пылящий состав а пассивный, слегка переувлажненный?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

404 (2015-06-09 15:30:27 отредактировано jork27)

Re: толстолобик

все правильно, только зерна можно и не удалять!
а еще пеллетс жирный добавь в прикормку...
p.s. но я бы вообще от сыпухи отказался в пользху крупных жирных гранул и еще чего-нибудь.

405

Re: толстолобик

jork27 пишет:

все правильно, только зерна можно и не удалять!
а еще пеллетс жирный добавь в прикормку...

Попробую... Я и кормил только зернами в том году (много много зерен)... Но они приплывали. Может это из-за вареной кукурузы...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

406

Re: толстолобик

тогда переходи на пеллетс прикормочный. и рогатки или чашки в точку и вперед. ну, чуть зерен для карповой интриги не помешают.

407

Re: толстолобик

Toringe пишет:

Может это из-за вареной кукурузы

Может горох был в прикормке? По моему на горох больше реагирует лобатый (лично мое мнение)
А так да , сильно не мутите воду (пылящие корма, земляная пыль) и должно быть вам счастье...... или кого нибудь в нескольких метрах от себя посадите плотву ловить с пылящей прикормкой, пусть там лоб кормится ab
Да и лето уже. Мне кажется лобатый сейчас должен быть в основном на поверхности, так что при ловле со дна проблем не возникнет

408 (2015-06-10 10:22:08 отредактировано SeMko)

Re: толстолобик

Евгений ВРН, Лобик отлично ловится и кормится со дна. И, как правило, более крупный.
Toringe, скорее просто попали на место, где лобик проходит постоянно. Эти места зачастую одни и те же. Дело не в горохе и кукурузе, он просто интересуется что за возня в точке.
Попробуйте место сменить. И убрать мелкую фракцию вообще. Уберите сладкое из ароматики, как вариант.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

409

Re: толстолобик

Всем спасибо за советы. Учту и подумаю. Место сменить не получится, там же буду ловить, уже забронировал.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

410 (2015-06-11 09:33:26 отредактировано Евгений ВРН)

Re: толстолобик

SeMko, Антон, если можно поподробней про ловлю с дна? Принцип тот же что и в толще воды?
Прикормка планктон прессованый или лучше какую-нибудь уклеечную сыпуху в пружину с добавлением перед забросом скажем сухого геркулеса или манки или молока? А может сразу замешиваться на кефире или йогурте........но тогда пылящей не получится наверное...молочка сыпуху мертво связывает?
Крючек на коротком поводке до 15 см?
Насадка - пенопласт способный поднять крючек вверх ( а может фильтр от сигареты)?
А если дно илистое? или для ловли толстолоба со дна нужно заведомо искать участки с твердым или песчаным дном?
Спасибо
И еще.... какие все-таки крючки лучше применять при ловле данной рыбы ? Размер, форма? Или это все экспериментально? Максимально мелкие, но достаточные для засечки или смело ставить крупный размер?

411 (2015-06-11 09:35:55 отредактировано SeMko)

Re: толстолобик

Евгений ВРН, все верно написано. Покупной техно я вообще не использовал, своя смесь работала лучше. Из насадки ставил только пенопласт.
С илом не попадал, но уверен, лучше ловля с бровки, более-менее жесткого дна. В прилове часто попадался карп и амур.
С крючками можно не мельчить. Пасть у него большая, мелкий может просто вылететь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

412 (2015-06-11 09:44:38 отредактировано Евгений ВРН)

Re: толстолобик

SeMko пишет:

своя смесь работала лучше

Если не секрет -  состав смеси озвучьте?
Если не реклама подскажите (по производителю и сериям) прикормки с наилучшим наполнением всплывающей фракцией .....
В свое время у донецкого Фишдрима были прикормки гейзер и планктон которые очень прилично подымались создавая столб.
У наших производителей(дунаев, миненко, фадеев, оптимист) что-то не видел ничего подобного, а может просто они не так популярны и их не тыкают на ветрине в самое видное место.


Длина поводка при донной ловле до 15 см или более длинные?

413

Re: толстолобик

В качестве основы использовал самую дешевую сыпуху. Наполнители - сухарь панировочный, сухое молоко, возможно картофель (ролтон который), геркулес молотый, стружка кокосовая.
И ароматизатор - они были разные.
Поводков ставил пару, если одна кормушка, один 12 см, один 7-8. И 80% поклевок на короткий поводок. Думаю, т.к. он ближе всего к кормушке и мутному пятну.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

414

Re: толстолобик

SeMko пишет:

В качестве основы использовал самую дешевую сыпуху. Наполнители - сухарь панировочный, сухое молоко, возможно картофель (ролтон который), геркулес молотый, стружка кокосовая.
И ароматизатор - они были разные.
Поводков ставил пару, если одна кормушка, один 12 см, один 7-8. И 80% поклевок на короткий поводок. Думаю, т.к. он ближе всего к кормушке и мутному пятну.

Добрый день! Сегодня поймал первого в своей жизни толстолобика,хотя назвать такую рыбу весом в 300гр язык не поворачивается! Со дна поклёвок не было,скорее всего маленький потому что,клевал сверху,брал биопланктон,сыпучку в пластмассовом контейнере, а также гороховая каша + "зелёный толстолоб" + гейзер, всё это пробовалось со дна,но молчок! Куда девался толстолоб с пруда у с.Липовка bu неизвестно,ребята были дня четыре назад попадался - сегодня никого! Антон, подскажите ароматизаторы обязательны или нет?

Водка не бензин - за городом расход выше

415

Re: толстолобик

legktn, я думаю, он нереститься, вот и не берет.
Ароматизаторы не обязательно, но с ними поклевок больше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

416

Re: толстолобик

Парни я не пойму,говорят толстолоб не размножается в простых прудах?а как же в реках ловят?да и вообще по природе он как то тетекается?извините за тупой вопрос.

417

Re: толстолобик

aleksander.lysencko2014 пишет:

Парни я не пойму,говорят толстолоб не размножается в простых прудах?а как же в реках ловят?да и вообще по природе он как то тетекается?извините за тупой вопрос.

Вообще то в прошлом году,друг наловил толстолоба и угостил, чистил,он был с икрой,икры было много,а как всё это происходит не знаю,надо погуглить

Водка не бензин - за городом расход выше

418

Re: толстолобик

В дону ведь размножается...и дикарь один знаю с толстяком,насчет размножения не вкурсе,да и то как и когда туда попал  bn

419

Re: толстолобик

Всем привет!

На сколько я знаю - толстолоб нерестится в конце мая - начале июня при температуре воды от 16 градусов.
В закрытых водоемах нерестится без проблем, но не раньше 4-6 года жизни. Икра, по моему, плавающая и поэтому, при наличии большого количества сорной рыбы, часто ей и поедается.
В водоохранке в 2007-9-х годах часто багрил маленьких лобиков при ловле жереха на кастмастер.
Может это, конечно, запущенный с рыбхоза.
В Дону клетчатым рыбакам тоже часто попадаются совсем мальки.

Флагман 300 + Тоха 9.8

420

Re: толстолобик

Толстолоб нерестится, но в большенстве случаев температуры воды не хватает для вызревания икры

421 (2015-06-15 08:19:47 отредактировано Devil spin)

Re: толстолобик

Евгений ВРН,
Вполне может быть.
Разговаривал с хозяином большого пруда (35 га).
Говорит у него за 10 лет так и не стал нереститься.
Карп/сазан/щука/судак - без проблем.
А амур и лоб - нет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

422 (2015-07-17 23:11:09 отредактировано Сомовец)

Re: толстолобик

Коллеги, подскажите где можно достать живых особей толстолобика? Маленьких, грамм по 100!

423

Re: толстолобик

Сомовец пишет:

Коллеги, подскажите где можно достать живых особей толстолобика? Маленьких, грамм по 100!

Ап!  Очень надо...

424

Re: толстолобик

[видео]

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

425

Re: толстолобик

Сомовец пишет:

Ап!  Очень надо...

Липецкрыбхоз
+7(4742)34-93-61

426

Re: толстолобик

DmitryPioneer, я два места знаю.
Но и ты их 100% знаешь)))
В прошлом году там точно были.
Видел каких чушек недорыбаки вынимали!..

427

Re: толстолобик

Д. В.С
Посоветуйте оснастку для ловли толстолобика,  какие применять крючки,  леска или шнур,  какие удилище,  длина поводка,  и конечно какой применять лучше ТЕХНОПЛАНКТОН
,  заранее спасибо

На рыбалке главное процесс, а не рыба

428 (2017-12-08 09:33:19 отредактировано Управдом)

Re: толстолобик

Технопланктон нафиг не нужен
с его ценами, подделками и т.д. Это выкачивание денег.
Но если очень хочется, купите пресс-стакан и сами готовьте.
В интернете все разжевано до такой степени и здесь неоднократно обсуждалось, что можно не практикуя диссертацию написать.
Сыпуха дешевая, но хорошо пылящая в кормушку, большой крючок с поводком в 6-12см и шарик пенопласта.
Это основная формула. Остальное руками, опытным путем. Глубже копать не вижу смысла, ловится любой размер. До 20 влётит, если он есть в водоеме.

429

Re: толстолобик

Управдом пишет:

Технопланктон

Андрей подскажи,  какой ножен размер техноплактона??

На рыбалке главное процесс, а не рыба

430

Re: толстолобик

Добрый день,всегда ловлю на обычную пружину соску щедро облепленую горохом,поводков два,внизу и вверху длиной 10-15 см,на них по шарику пенопласта и заправляем в кашу чтоб не запутались в полёте,если лоб есть и ест клевать будет не хуже чем на технопланктон,только удилище нужно привязать,потому что он не клюет,а прет как дурной)))))))

431

Re: толстолобик

Сергей. Б пишет:

Андрей подскажи,  какой нужен размер..??

Не понял вопроса. О каком размере речь?

Не нужно вообще покупать эти таблетки прессованные. Это шлак для карася. Кормушка "арбуз" сыпучки не сладкой, муки туда гороховой или кукурузной. Все. Работает. Можно сухого молока. Три года ловил толстолоба. Можно прикормкой отсекать или приманивать крупных или мелких особей. Проверено на практике. Самые интересные с точки зрения кулинарных свойств - 6-8 килошные.

432

Re: толстолобик

Управдом пишет:

Самые интересные с точки зрения кулинарных свойств - 6-8

Спасибо

На рыбалке главное процесс, а не рыба

433

Re: толстолобик

Управдом пишет:

Самые интересные с точки зрения кулинарных свойств - 6-8 килошные.

А в рационе от 25 кг были?

434

Re: толстолобик

RomanRiver многое бывало, но одно я усвоил: не стоит все это жизни крупной особи и перемен в водоеме. Как со щукой. Бери дотрешку максимум, Мамка пусть плывет и еще порадует приплодом.

435 (2017-12-09 12:57:54 отредактировано Виктор 56)

Re: толстолобик

Лобика начал ловить в этом году (2 майский пруд) и процесс понравился. ab  Ловил на технопланктон, нормально получалось. Единственный минус, это цена. Пробовал ловить на специальную прикормку, но что-то не понрав
илось, поклевок было значительно меньше, чем на техно. Самодельную прикормку пока не делал, но надо пробовать.

436

Re: толстолобик

Виктор 56 пишет:

Лобика начал ловить в этом году и процесс понравился. ab  Ловил на технопланктон, нормально получалось. Единственный минус, это цена.

Виктор, не обращали внимание от какого производителя поклевки чаще были?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

437 (2017-12-09 17:32:28 отредактировано Виктор 56)

Re: толстолобик

Т@тьян@
Конкретно по этому пока ничего сказать не могу, ловить начал только в июле. Покупал тот техно, что продавался. Один, грамотный в этих вопросах человек, посоветовал покупать пензинский технопланктон, он постоянно на него ловит.
p.s На тот год 3-4 контейнера вот тут закажу https://gidroplankton.ru/ (не реклама), должно хватить на сезон.

438

Re: толстолобик

Т@тьян@, У меня в этом году лучше всего работал венгерский ваниль, и собственного изготовления с корицей.

439

Re: толстолобик

Форма для планктона никому не нужна?)))  я наигрался)
обмен на хороший воблер приветствуется

440

Re: толстолобик

vahtin88 пишет:

Форма для планктона никому не нужна?)))  я наигрался)
обмен на хороший воблер приветствуется

Кинь фото
И цена вопроса

На рыбалке главное процесс, а не рыба