1

Тема: Покупные прикормки

Народ, кто какими прикормками пользуется сейчас ?
Я последнее время остановился на прикормках GV и "Поплавок 2000" от Миненко. В состав прикормки обычно добавляю 10-20% каши и овсяных хлопьев. Дополнительные ароматизаторы использую редко и в основном ограничиваюсь пакетиком ванили или парой ложек мёда.
Поделитесь приз своми предпочтениями.

ПС
прошлый раз был несколько поражён одним фактом. Рядом со мной приземлились два спортсмена из Москвы. Прикорм у них был достаточно сложного состава самопальный. Что явно прослеживалось, так это наличие молотых семечек и запах патоки + немного крупных компонентов таких как распареный горох, кукуруза размятая.
Ну в итоге ловили практически рядом. Между нами был небольшой стол и я с левой стороны стола ловил, а они с правой. У меня пол ведра и мало крупной рыбы, а у них 2 ведра на двоих + были очень хорошие карпики по 1-1,5 кг.
Вот и призадумываюсь....

2

Re: Покупные прикормки

Bigot пишет:

Прикорм у них был достаточно сложного состава самопальный. Что явно прослеживалось, так это наличие молотых семечек и запах патоки + немного крупных компонентов таких как распареный горох, кукуруза размятая.

Не факт, что самопальная. Практически все изготовители прикормок настойчиво рекомендуют добавлять в их смесь эти крупные компоненты и различные жмыхи.
GV мне не понравилась - отруби. Пока еще не нашел идеальной прикормки, но склоняюсь к прикормке Гуткевич, особенно после того как она стала стоить 48 рублей за 1 кг. И все равно добавляю туда обязательно как фирменные аттраканты (Гуткевич и Сенсас), так и свои: молотые жареные семечки подсолнечника и конопли, банку кукурузы, иногда вареную перловку (если ловлю на нее), ну и червяка резанного. Мотыля и опарика ни разу не добавлял - жаба душит.

3

Re: Покупные прикормки

Кроме состава прикормки еще и правильность замеса  и лепки оч. большую роль играет, а так же тактика  ее подачи, с учетом дна водоема и глубины . А под это нужно еще подстроится снастью.А при ловли карпа , еще и его прожорливость надо учитывать.

4

Re: Покупные прикормки

ctencen пишет:

А при ловли карпа , еще и его прожорливость надо учитывать.

И его соседей!  ae

5

Re: Покупные прикормки

подскажите где Гуткевича в Воронеже можно приобрести?

6

Re: Покупные прикормки

KO"s,
Самый дешёвый сейчас в Дельте!

7

Re: Покупные прикормки

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

KO"s,
Самый дешёвый сейчас в Дельте!

к сожалению сейчас по карповым уже закончились

8

Re: Покупные прикормки

ctencen пишет:

Кроме состава прикормки еще и правильность замеса  и лепки оч. большую роль играет, а так же тактика  ее подачи, с учетом дна водоема и глубины . А под это нужно еще подстроится снастью.А при ловли карпа , еще и его прожорливость надо учитывать.

А еще зависит:
- от рыбы, которую ловить собрались
- от водоема (река, пруд, озеро и т.д.)
- чем ловим (фидер, матч, мах и т.д.)
- в какое время года ловим
- и многое другое...

_________________________
С уважением, Михаил

9

Re: Покупные прикормки

считаю, что замешиваю правильно. Учитываю и дно, и соседей в виде плотвы и уклейки будь она неладна.
Гуткевич у нас вроде не продаётся. Уникорма тоже нет. Делфи, Миненко, Чемпион 2000, Солун + есть местных производителей явно неважнецкая. Сенсаса нет ваще. Трапер был вроде ещё.

10

Re: Покупные прикормки

Использует ли кто Миненковскую Чемпион 2000 "старой и новой редакции" прикормку ?

11

Re: Покупные прикормки

Bigot пишет:

Гуткевич у нас вроде не продаётся

Bigot, а "у нас" - это где?
А по поводу "использует ли кто Миненко..." - смотря кого ловим.
Если речь идет о карпе на платниках, то при наличии плотвы и уклейки - сыпчку вообще лучше не использовать (ИМХО). Только суета вокруг прикормки начинается, а карп ее не любит.
А вообще Миненко, по-моему, у нас сейчас "не в моде". В основном Гуткевич, Траппер и в последнее время Миронов (спасибо Сереге из "Байкала" - обхаял и тем самым хорошую рекламу сделал).

_________________________
С уважением, Михаил

12

Re: Покупные прикормки

Bigot пишет:

Использует ли кто Миненковскую Чемпион 2000 "старой и новой редакции" прикормку ?

Я, моя самая любимая прикормка... ab Но Печник прав, что-то маловато ее продают...
P.S. Использую кстати в основном как ароматизатор к самодельной, запах у нее очень сильный!

Я - это я

13

Re: Покупные прикормки

Миш, это был рекламный трюк.

Никто, кроме нас!!!!!

14

Re: Покупные прикормки

Я из Тамбова. Прошлый раз пробовал "GV ЛЕЩ" vs "чемпион 2000 карась". Вторая показала себя намного лучше. Закармливались 2 различные точки, дно практически ровное там и без особых аномалий. На второй точке уверенно стоял карась и лещ, на первой почти одна плотва.
На следующих выходных Траппер попробую.

15

Re: Покупные прикормки

Попробовал Траппер. Понравился при первом осмотре аромат прикорма. Змешивается тоже супер. Комков минимум, разбивается хорошо. Вторую точку закормил Делфи.
Ну что сказать, Траппер рулит однозначно. На второй точке рыба была случайная. После докорма второй точки траппером получился уже другой колор и на второй точке пошли более частые поклёвки. 
Лещу и густере Траппер понравился :-)

16

Re: Покупные прикормки

А мне кажется, что разницы в прикормках от разных производителей очень незначительные и не стоит брать самых дорогих, просто переплатите за рекламу.

17

Re: Покупные прикормки

Liric, не прав, дорогой. Я долгое время пользовался Сен Сасом (отличная прикорка), Мироновым (не плохо), Трапером (хорошая), но когда попробовал Тубертини...... Многие нают на этом форуме о наших с Kostain-ом подвигах на одном из прудов с этой прикормкой...... Наверное, был побит годовой рекорд, вместе всех взятых рыбаков.... Конечно, сказано громко, но клев был чума. А рядом сидящие только и смотрели, что мы вытворяем с Костей.

18

Re: Покупные прикормки

jork27, а что за прикормка Тубертини - можно подробней?

Всем крепких узлов!

19

Re: Покупные прикормки

Александр Т пишет:

jork27, а что за прикормка Тубертини - можно подробней?

   Саша, посмотри на сайте Карполова. Я в августе брал у них. Ничего выдающегося, в сравнении с Сенсасом, Траппером,  ВДЕ в процессе рыбалок на Хопре и водоемах Подмосковья, не установлено. Возможно, что это лучше Уникорма или чего-то иного родного Российского.

20

Re: Покупные прикормки

Вася (Казак), я почему спросил - просто слышал про неё, но не покупал. Вообще-то за всеми прикормками слежу, покупаю, пробую. Но раз хлопцы наловили, значит помогло...
...jork27, а ты постоянно на неё ловишь или только в этот раз был улов "за весь год"?

Всем крепких узлов!

21 (2009-12-01 19:31:34 отредактировано jork27)

Re: Покупные прикормки

Постоянно!!! Я с весны подсел на нее и до глубокой осени ловил с ней. Отлично! Мне она нравится больше всех. По крайней мере, такого столба мути, какой дает она, я еще ни у одной прикормки не видел. А этот момент не маловажный!

22

Re: Покупные прикормки

Согласен, насчёт столба мути...буду пробовать.

Всем крепких узлов!

23

Re: Покупные прикормки

jork27 пишет:

Постоянно!!! Я с весны подсел на нее и до глубокой осени ловил с ней. Отлично! Мне она нравится больше всех. По крайней мере, такого столба мути, какой дает она, я еще ни у одной прикормки не видел. А этот момент не маловажный!

А эта прикормка была на какую рыбу, и какую ловили.Раз ловили на пруду это было из серии Этанга или Эксплозива? На сколько хорошо пьет воду?Были ли моменты перемачивания и как она в этих моментах ведет себя?
Спасибо

24

Re: Покупные прикормки

Пробовал ли  из этой прикормки  что-то для реки и какие результаты?

25 (2009-12-02 17:13:28 отредактировано jork27)

Re: Покупные прикормки

ctencen, из "речного" ничего не пробовал. Просто ловлю, в основном, на прудах. Реки для меня - это спиннинг.
Ловил с той прикормкой только карпа, на разных прудах. Результаты на всех водоемах были очень хорошие, по сравнению с соседями-конкурентами. Из какой серии была та прикормка, честно сказать, не знаю, но клейкости ей не хватает явно. Помню только то, что пакет был 2-х кг., желто-синий. Может, Сергей Ш. напишет из какой серии эта прикормка!?. Брал у них в магазине (Байкал). Надпись на пакете была только фирмы производителя ("Тубертини"). Больше ничего на упаковке небыло написано. Найти ее больше не могу. В инете нет, в магазинах нет.....  Сейчас заказал себе для весны вот эти виды:
karpolov.ru/product1984.html
karpolov.ru/product1987.html
karpolov.ru/product1988.html
karpolov.ru/product2223.html
Перемачивать прикормку специально не пробовал и не было такого ни разу. Не знаю, как она себя ведет в таких случаях. Да и пьет она воды не очень много.

26

Re: Покупные прикормки

Стас, может я чего непонимаю, но зачем для карпа муть, вернее при ловле. Соберёт много мелкой рыыбы. А если тебе нужна муть то прикормку наоборот нужно переувлажнить до сметанообразного состояния.
Ловиш крупную рыбу , корми крупнофракционной прикормкой.

Никто, кроме нас!!!!!

27

Re: Покупные прикормки

Сереж, ты правильно, скажем так, поправил меня. Действительно, прикормку я немного переувлажнял. Тогда получался хороший столб. А что касается мелочи, то она собирается в среднем слое воды, где плавают мелкие частицы, а крупные - оседают ближе ко дну. К тому же, в прикормку я всегда добовляю кукурузу или горох. Эти ингридиенты точно всегда лежат на дне вместе с основной прикормкой.

28

Re: Покупные прикормки

jork27, а Тубертини с чем сравнивал?

29

Re: Покупные прикормки

С Мироновым, Сен Сас, Миненко, Трапер, Динамит Бейтс.....

30

Re: Покупные прикормки

jork27 пишет:

ctencen, karpolov.ru/product1988.html
[

Имей в виду ,эта прикормка тяжелая и липкая, она в принципе для хорошего течения.

31

Re: Покупные прикормки

Понял, спс. Я для тестирования заказал.

32

Re: Покупные прикормки

Попробовал приваду и активатор клева серии greenfishing. Активатор клева намешал с тестом и использовал, как наживку. Приваду забрасывал два раза по 3 шара с интервалом около часа. Рыбачил 2,5 часа. Кто-нибудь еще пользовался?

33

Re: Покупные прикормки

Иваныч-74, а где ловил и на что?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

34

Re: Покупные прикормки

Иваныч-74  А  где покупал и по чём.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

35

Re: Покупные прикормки

В Воронеже пока такой прикормки не видел. Друзья привезли из Липецка, приблизительная цена 480 р ведро 5,8 литров. На упаковке есть сайт производителя. Я заходил, у них всего очень много. Вот  сайт  www.greenfishing.ru

36

Re: Покупные прикормки

Иваныч-74, Я  знаю что в Воронеже такой нет по этому и  спросил. И сайт ихний знаю   только информацию брал с других источников.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

37

Re: Покупные прикормки

ИМХО, активатор в Дону работать будет отменно. Прудовая рыба метелики не знает... Впрочем, как и прочие вещества, которые "включают" клев.
Относительно самой прикормки, то стоит ли покупать кота в мешке, если по аналогичной цене можно достать готового и рабочего в наших широтах Гуткевича? К тому-же, судя по фото, ее цена явно завышена (имею в виду компоненты). Можно найти менее дорогие прикормки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

38

Re: Покупные прикормки

Globus пишет:

Прудовая рыба метелики не знает...

Тут, Саша, бабушка надвое сказала...... ИМХО рыбу больше интересуют химические вещества, а не их вкус или запах.....

39 (2011-05-05 15:31:14 отредактировано Globus)

Re: Покупные прикормки

ZP, понятное дело - вещества. Мы все потребляем вещества ab:):)
А у метелики "запах" хороший. Но Донская рыба ее лучше знает и быстрее среагирует. Вот я про что.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

40

Re: Покупные прикормки

Globus пишет:

Мы все потребляем вещества ab:):)

:alc:  :lol:

41

Re: Покупные прикормки

а что на счет прикормки Торопышка?

42

Re: Покупные прикормки

Zorin0415 пишет:

а что на счет прикормки Торопышка?

Работает. Состав в ней не самый качественный конечно, но рыбе это не мешает "Торопышку" хавать.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

43

Re: Покупные прикормки

а может туда(торопышка) что то  еще добавить?

44 (2011-05-05 21:03:00 отредактировано Globus)

Re: Покупные прикормки

Скажу о тех прикормках "Торопышка", которые пользовал сам прошлый сезон. Лещ, плотва, ракушка. Рыба ловилась. Испытывал и на наших водоемах и на Смоленщине.
А добавлять в нее можно, конечно, всяко (как и в любую другую прикормку). И ароматизаторы и пищевые компоненты. Если есть цель уменьшить питательность, можно добавить просеяной земли. Это немного снизит пахучесть, но позволит увеличить объем. А при добавлении в эту смесь дополнительных ароматизаторов сделает прикормку для рыбы привлекательной, но не будет ее насыщать.
Но, на мой взгляд, все-же себя стоит ограничить в наборе ароматизаторов. Какие-то лучше работают по плотве и лещу, какие-то - по карасю или карпу. И смешивать их я бы не стал. Допустим, корицу, кориандр, ваниль с медом или анисом.
Если нужен настоящий конструктор, то лучше взять базовую (или "Народную"). Это ничем не сдобренная смесь. Поэтому на ее основе можно творить прикормку с нуля, под свои условия.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

45

Re: Покупные прикормки

меня интересует ловля карпа и карася
я купил торопышку и думаю как ее улучшить
кто и что подскажет :fish:

46

Re: Покупные прикормки

Zorin0415, я купил торопышку и думаю как ее улучшить.        Купить импортную того же Гуткевича или Трапер Карп  с крупной фракцией по цене не на много дороже  и не изобретать велосипед. Или как советует Саша  Globus  , купить базу  и подгонять её под условия  пруда и клёва разными ароматизаторами да наполнителями.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

47

Re: Покупные прикормки

у нас в магазине другой нет :5_20:

48

Re: Покупные прикормки

Zorin0415, А чем прикормка не устраивает? Что хотелось бы в ней улучшить.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

49

Re: Покупные прикормки

я не знаю
может жмых добавить или вонючку какую?

50

Re: Покупные прикормки

Zorin0415, Если  и сам не знаешь чем не устраивает  и что  хочется изменить , то зачем что то и менять? Лови и так.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

51

Re: Покупные прикормки

Жмых-то зачем? Уж лучше резаного червя, горох, кукурузу...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

52

Re: Покупные прикормки

Вот решил сам замутить основу для прикормки. Купил сухарей, мелкую крупу кукурузы, геркулес и семечек. Сегодня все перегоню через мясорубку, добавлю немного ванилина и перед использованием баночку кукурузы, и комбикорм у местного населения раздобыть не проблема и по приезду досыплю. Ну и покупной прикорм для разнообразия и запаха, а еще забыл купить каких-нибудь печенюшек со вкусным запахом. А то че-то как то накладно становиться закармливать от 2х кг сухой смеси стартовый закорм делать.
Может кто подскажет где у нас раздобыть канапляных семечек? И кто порекомендует чего еще добавить в основу и какой доступной химии подлить. условия ловли Хопер течение немедленное. Рыба всякая, кроме карася, он на струе практически не стоит все больше по кушерям, плотва после икромета болеет и поимка ее под вопросом.

только кастинг. только Хопер

53

Re: Покупные прикормки

оффтоп, конечно, но выскажу свое мнение:
конопли не надо. А вот печенье "Топленое молоко" в герметичной упаковке купить и смолоть - обязательно. Еще надо чуть муки добавить для вязкости, иначе рассыпаться будет. Еще корицы и кориандра.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

54

Re: Покупные прикормки

Сегодня же докуплю и вечером после работы на Хопер на все праздники. По приезду расскажу в другой ветке.
Да и спасибо за совет.

только кастинг. только Хопер

55

Re: Покупные прикормки

Доброго времени суток. Други подскажите где купить прикормку copmoran в Воронеже. Заранее благодарен

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!