276

Re: Наши Кони

javs пишет:

вообще-то резину приклеить к ПВХ - та еще проблема... Пластик там, разновидностей его - куча, в том числе и резиноподобных

вот один год не просушил лодку, негде было, а ловил пока лед полностью не сковал реку. Так вот в лодке воды немного было всю зиму. Стояла сложена. Вот в нижней части на этих элементах темные пятна появились, не оттираются.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

277 (2017-11-28 16:08:01 отредактировано cbarkal)

Re: Наши Кони

Н

ЖД пишет:

в

Ну,не нравится,я в советчики не навязываюсь.Пусть будут мягкий пластик и резина с бакелитной фанерой.

278

Re: Наши Кони

Вот мой коник  ab
   Лодка  Ракета РЛ-320 «Эгоист». + Mercury 3,3.
"...Минимальный вес, минимальные габариты в сборке и, при этом «взрослые» большие баллоны, надежное дно (с двойной прошивкой перегородок), на котором комфортно стоять и отличные ходовые характеристики. Лодка обладает всеми фирменными преимуществами и технологическими решениями Ракет, изготавливается из ткани ПВХ плотностью 850 гр./м2.
Таким образом, лодка стала еще немного легче. ..."(с) С некоторых пор, для меня это главное.
Сегодня установил транцевые колеса, вырезал коврик на дно. В результате получилось вот что:
s2.moifotki.org/3af4a3b85a1483c235dc068565e7c55f.jpeg
s2.moifotki.org/3174edec2dcedecb6a6789e8baa383aa.jpeg
s2.moifotki.org/edaed2951685ed042bfaa9a0a90f4048.jpeg
s2.moifotki.org/a61fa81ddaa7fe2a8d59b04063dc55fb.jpeg
s2.moifotki.org/e247b2c78d5167649e74d8ee2f04c97f.jpeg
Для полной готовности,осталось провести ходовые испытания.

279 (2018-04-15 21:08:23 отредактировано foks62)

Re: Наши Кони

СК-65, Сергей, про коврик подробно можно,из чего, в какую сумму вылилось и т.д. Жду такую же, может тоже заморочусь...

Жива еще надежда.

280 (2018-04-15 21:29:40 отредактировано Den-i)

Re: Наши Кони

foks62, В Леруа продается ковролин с невысоким ворсом и прорезиненным низом. Цену точно не помню, но по размеру в мою 350-у ракету обошелся около 800р. Только я у бортов нахлест не делал, а вырезал края в стык и засунул между баллоном и днищем. Так он меньше ерзает под ногами, когда весь день по нему ходишь

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

281 (2018-04-16 17:48:53 отредактировано СК-65)

Re: Наши Кони

foks62 пишет:

Сергей, про коврик подробно можно,из чего, в какую сумму вылилось и т.д.

Василий, в принципе Den-i все написал.Именно такой  ковролин "с невысоким ворсом и прорезиненным низом". Я тоже брал в Леруа, что на левом берегу. К сожалению чек выбросил, но по деньгам примерно так же вышло.  Так как сам ковролин 3м, а ширину я брал 80см. Ну а кокпит у 320 и 350 не сильно отличается.Брал далеко не самый дешевый вариант.   Больше не меньше, обрезать за всегда можно. Если лодка РЛ 320, то ширина именно дна у транца 71 см.
Напуск пока не много оставил . Он реально меньше, чем на фото. Не понравится обрежу. Еще надо попробовать как лучше расстилать, до накачки дна или после.

282

Re: Наши Кони

Если без напуска (как у меня) то ложится без проблем в накачанном виде и на воде .. Лодка похожая.

ааарррпппооотттеее

283

Re: Наши Кони

Den-i, СК-65, Ravovod, спасибо парни.

Жива еще надежда.

284 (2018-04-19 00:16:50 отредактировано RenatK)

Re: Наши Кони

Пока время есть, сварил сегодня стенд под мотор из ненужного железа, теперь конь рядышком с четырех ногим конем стоит  ab   осталось его покрасить.
s2.moifotki.org/z/02f342b172b248e8460420ddd0401c4f.jpeg
s2.moifotki.org/z/125680767cd63ed733f60f4c224840c3.jpeg

285

Re: Наши Кони

RenatK пишет:

теперь конь рядышком с четырех ногим конем стоит

ayОтличная коновязь получилась.
Но я бы  деревяшку под крепление подставлял.

286 (2018-04-19 13:00:12 отредактировано RenatK)

Re: Наши Кони

СК-65 пишет:

ayОтличная коновязь получилась.
Но я бы  деревяшку под крепление подставлял.

Ага,  уже подставил вчера с двух сторон фанерку, покрашу потом  зашью саморезами фанеру.

287

Re: Наши Кони

Пополнил сегодня свой модельный ряд: Река 340
s2.moifotki.org/87a1c36294150c19c3440f16749bf03a.jpeg

288

Re: Наши Кони

ЗИП1975ay

289

Re: Наши Кони

Виктор84 пишет:

ЗИП1975ay

Внешне то да, а вот на воде еще не был

290

Re: Наши Кони

ЗИП1975, в этом году катать будешь?

291

Re: Наши Кони

ЗИП1975, Хорошенькая ab   ad

292

Re: Наши Кони

Виктор84 пишет:

ЗИП1975, в этом году катать будешь?

Вить, не знаю. Я к своей полуторке прикипел, одному за глаза (Река 285-м). А эту взял для рыбалок с напарником (которого почти нет) и для покатушек с семьей (которая есть, но не фанат покатушек))))

293

Re: Наши Кони

ЗИП1975, могу быть иногда твоим напарником)))))

294

Re: Наши Кони

Протестировал свою обновку (Река 340) сегодня на Дону. Под Мерком-5 вдвоем с товарищем (85кг на носу, 75кг на моторе+немного шмурдяка) против течения 16-17 км/час по навигатору. Был не глисс, но вполне шустрый переходный режим. Потом я сел один (85 кг). Скорость не засекал, но на глисс выскочил в полгаза и скорость о-о-очень впечатлила. Ход отличный,никаких брызг, никакого рысканья. Для сравнения: на Соларе 310 выходил на глисс на пятерке только на полном газу. Так что лодка порадовала не только внешним видом, но и ходовыми качествами. Боюсь вот только, что не счастливая будет - не удалось обрыбить на первой рыбалочке ac

295

Re: Наши Кони

ЗИП1975 пишет:

Боюсь вот только, что не счастливая будет - не удалось обрыбить на первой рыбалочке

Вообще не повод так говорить.
Рыбалка - это отдых души. На рыбалку - совсем не обязательно за рыбой. Главное - состояние внутреннее. Не думаю, что этот день принёс негатив. Скорее наоборот.
НХНЧ! И множества позитива от общения с Природой!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

296

Re: Наши Кони

SeriyVWay  az

297 (2018-10-13 23:55:30 отредактировано alvahtin)

Re: Наши Кони

ЗИП1975 пишет:

Боюсь вот только, что не счастливая будет - не удалось обрыбить на первой рыбалочке

Я весельный Хантер тоже с первого раза не обрыбил, так на третий год очень удачно на Битюгу отловился. Так что дело не в счастливости лодки. А то так после каждой неудачной рыбалки придется лодку сжигать  bg не счастливая - на костер!  bg

298

Re: Наши Кони

ЗИП1975 пишет:

Боюсь вот только, что не счастливая будет - не удалось обрыбить на первой рыбалочке ac

alvahtin пишет:

на третий год


Утешил ))))  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

299

Re: Наши Кони

Профессор пишет:

Утешил )))) 

Да нет, просто два года до этого ловил не там ))

300

Re: Наши Кони

alvahtin пишет:

Да нет, просто два года до этого ловил не там ))

Да не, просто через 2 года лодку поменял ab

301

Re: Наши Кони

ЗИП1975 пишет:

Да не, просто через 2 года лодку поменял ab

К шаману ее носил ))

302

Re: Наши Кони

ЗИП1975 пишет:

Боюсь вот только, что не счастливая будет - не удалось обрыбить на первой рыбалочке

Эт зря, наоборот, эт так же как если с первого заброса поймал рыбу то  день рыбалки потерян,  я с первого выхода на своей ноль, вернее один сход и все, а со второго как поперло 22 хвоста до обеда, и каждый последующей день стабильно уходил от нуля так что пусть приносит радости и радует.

303

Re: Наши Кони

Довольно прилично потестил свою обновку к сезону, а потому могу рекомендовать.
Лодка производства г. Киров "Роджер" Zefir LT 310
Пользую по моторчиком Сузуки 2,5 четырёхтактный.
Для меня были значимы вес и шкурки и дырчика (спина просит быть осторожней).
Но и лодочка и моторчик устраивают по всем параметрам.
www.imageup.ru/img151/3192424/mojj-krejjser.jpg
Кому стало интересно - см. темы на русфишенге.

ааарррпппооотттеее

304

Re: Наши Кони

Ravovod, отзыв был бы более объективным, если бы Вы под пятеркой ее еще испытали, как она ведет себя на глиссе: легкость выхода, рыскает-не рыскает, брызгает-не брызгает, дельфинирует-не дельфинирует, как волну преодолевает и т.д. А под Сузой 2,5 все лодки будут хороши и так

305

Re: Наши Кони

ЗИП1975 пишет:

Ravovod, отзыв был бы более объективным, если бы Вы под пятеркой ее еще испытали, как она ведет себя на глиссе: легкость выхода, рыскает-не рыскает, брызгает-не брызгает, дельфинирует-не дельфинирует, как волну преодолевает и т.д. А под Сузой 2,5 все лодки будут хороши и так

На фото справа стоит лодочка Трофей 290 от Роджера с Сузукой в 5 л.с.
Это мы с товарищем на белгородском "море" ab не столько рыбачили, сколько устроили сравнительные покатушки.
И по вашему пожеланию (иш какие ясновидящие) ставили его мотор на мой Зефир(чик).
Друг был в расстройстве, что не взял такую как у меня (аж с расстройства продал пятёрку, остался с 2,5)
Как под пятёркой на волне не получилось попробовать (штиль). Но недавно на приличном ставке шёл против волны на 2,5 на полном газу - отлично.  bp
Остальные ваши вопросы проверены и мы полностью удовлетворены.
На Зефир 310 допускается мотор до 10 л.с. Правда у меня такое ощущение, что если под 2,5 идёт весьма ходко, то под 10 л.с., при неосторожности, можно и свечку заделать.  facepalm-2

ааарррпппооотттеее

306

Re: Наши Кони

Ravovod, если бы сразу описали, как под Сузой 2,5 и под пятеркой лодка себя ведет, то и вопросов не было бы, и сарказм Ваш здесь абсолютно не уместен. Производителей НДНД сейчас очень много, появляются новые производители (модели) и часто они бывают небезгрешны: чуть интерцептор, к примеру, не так приклеил и уже под пятеркой человек на глиссер в одного не выходит или выходит, только максимально смещаясь в центр. А Вы и сейчас про поведение лодки под пятеркой ничего конкретного не написали - ни скорость, ни легкость выхода на глисс, ни наличие брызг, ни вес седока. Так что отзыв Ваш не очень то и полезен потенциальным приобретателям этой лодки. Зато сарказма - через край

307

Re: Наши Кони

ЗИП1975, какой-то Вы странный...
- Я не являюсь представителем фирмы Роджер, всего лишь описал личные впечатления;
- Для таких озабоченных как Вы, написал - больше информации - вперёд на русфишинг;
- И где Вы нашли сарказм, применяйте термины правильно. Максимум - шутка юмора.

ааарррпппооотттеее

308

Re: Наши Кони

Ravovod, я просто очень вдумчиво интересуюсь лодками НДНД, только и всего. И рекомендую их, попробовав в разных условиях эксплуатации. Извините, если задел и не понял Ваш юмор az

309 (2018-10-20 17:59:43 отредактировано Kent)

Re: Наши Кони

http://s2.moifotki.org/aa6de8fd451fbc8736898c2a79cb37cf.jpegМой комплект Ракета 300 и Меркурий 3.3 http://s2.moifotki.org/95e862b25039823897c9cd21e26063bc.jpegВ сложенном виде

Homo homini lupus est.

310

Re: Наши Кони

Как скорость с этим движком?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

311

Re: Наши Кони

В полне хватает, хожу на пол газа, больше боюсь на взлёт пойдёт  ag

Homo homini lupus est.

312

Re: Наши Кони

Kent,  вроде бы 320 у Ракет самая короткая, или ошибаюсь?

Жива еще надежда.

313

Re: Наши Кони

foks62 пишет:

вроде бы 320 у Ракет самая короткая, или ошибаюсь?

Сделали уже и 300-ю

314

Re: Наши Кони

а чего бояться дать в полную тапку то? да ещё и на 3ёх л.с.?

315

Re: Наши Кони

student89736, Потому что Ракета ag

Homo homini lupus est.

316

Re: Наши Кони

Kent пишет:

student89736, Потому что Ракета ag

Не бойся, не взлетит ab
student89736, осмелюсь предположить, что с увеличением газа будут увеличиваться обороты, появится кобра, а скорость все равно существенно не увеличится

317

Re: Наши Кони

ЗИП1975, Не соглашусь,корпус по уму склеен,идёт как по рельсам.На пол газа ходил,потому что мне хватает и расход меньше однако ab

Homo homini lupus est.

318

Re: Наши Кони

Kent, ну а кроме шуток - на глисс не пробовал ее вывести? Вроде киля нет, лодка легкая, ты тоже не борец сумо. Переместиться ближе к середке и по газам?

319 (2018-10-22 11:06:31 отредактировано СК-65)

Re: Наши Кони

ЗИП1975 пишет:

осмелюсь предположить, что с увеличением газа будут увеличиваться обороты, появится кобра, а скорость все равно существенно не увеличится

bs  Проверено на себе
-----------------------------
ЗИП1975,  3,3 Мерк и Ракета 320 - лодка скользит по воде, если развесовку нормальную сделать.
Мой вес 93кг. Жмурдяк стандартный для спиннинга. Глисс это, не глисс - ХЗ
До 320 Р-ты, ездил с 3,3 на килевой 290 Кэтфиш. Ракета не много бодрее, Расход бензина заметно снизился. Скорее всего из-за того, что Ракета-плоскодонка на баллонах как катамаран едет. Брызг нет,лодка сухая.
Я понял пристреливаешься. То ИМХО: такого комплекта для рыбалки в наших краях вполне хватает. Огромный плюс это лекость в транспортировке и перевозке. Просто у меня было и есть с чем сравнить.
Но лодку лучше 320 в плане места больше, барахло раскидать, да и вдвоем сподручней)
По ходовым качествам,как мне кажется с 3,3, существенного отличия у 300 не будет.

320

Re: Наши Кони

На Ракете 320 с ямах 3 , по навигатору 22 проскакивало,до ракеты была кетфиш 310 тож неплохо ходила. На телефоне видео есть и той и той.Я сам не очень тяжелый ,но шмурдяка всегда дохрена.Еще стоя понравилось в ракете,лучше чем на килевых нднд.

321

Re: Наши Кони

СК-65, спасибо. Нет, не пристреливаюсь. Для эгоиста имею Река 285м+НДХ 2,5. Просто интересуюсь - подтверждается мое предположение или нет. А так от Ракет много отзывов и все положительные. Хорошие лодки получились.

322

Re: Наши Кони

я на свою 300ую сузуки 15л.с в предыдущем кузове вешаю,газ в пол и огонь, бешенная табуретка!!! bm

323

Re: Наши Кони

без обид...но ты б еще мотор в 15 сил на матрас надувной поставил... для 300 за глаза 6 лс сил и то страшно...

324

Re: Наши Кони

romaramka, ни каких обид, по паспорту лодка до 12л.с, вес 55кг, будет возможность, будет лодка побольше, а в данный момент довольствуюсь тем что есть, мне хватает  ab  ab  ab

325

Re: Наши Кони

,газ в пол и огонь, я к тому -как ты ее на воду ставишь? я с 6лс секунд30 ее на воду опускал-стояла дыбором.а 15лс-я даже представить не могу

326

Re: Наши Кони

student89736 пишет:

я на свою 300ую

student89736 пишет:

по паспорту лодка до 12л.с, вес 55кг

А что это за лодка такая, или это не ПВХ? Просто интересно

327

Re: Наши Кони

СК-65, Тоже интересно ag

Homo homini lupus est.

328

Re: Наши Кони

А что это за лодка такая, или это не ПВХ? Просто интересно а что такого?много таких лодок. пвх толстое -плюс пайолы

329

Re: Наши Кони

romaramka пишет:

много таких лодок. пвх толстое -плюс пайолы

Я вот ни одну ПВХ не могу вспомнить с такими характеристиками:
Длина 300
Вес 55кг
И мотор до 12л/с

330

Re: Наши Кони

вообще то да... у меня бриг был300 -39кг