166

Re: Подскажите пожалуйста

szuev78 пишет:

RomanRiver, ))))) это лошадь долгожитель

вспомнил старый анекдот (да простят меня модеры)

В бар заходит лошадь. Снимает пальто, шляпу. Вешает на вешалку. Подходит стойке и говорит бармену:
- Мне, пожалуйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки. У бармена круглые глаза, теряется дар речи
Лошадь: - Что нибудь не так?

Бармен: - Н-нет, нет. Все так. П-пожалуйста, присаживайтесь
Лошадь: - Вы не удивляйтесь, я теперь тут рядом работаю и буду часто к вам заходить
Бармен, немного придя в себя, хватает телефон и звонит своему приятелю - директору цирка: - Дорогой, бросай своих собачек, кошечек, бегемотиков. Завтра бегом ко мне, тут у меня такие чудеса... На следующий день директор цирка и бармен ждут в баре лошадь. Она заходит, опять снимает пальто, шляпу. Подходит к стойке и говорит:
- Мне, пожалуйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - у меня от них вчера была изжога. Лучше дайте мне оливок.
Обалдевший директор подсаживается к лошади:
- Простите, я слышал, что вы где-то здесь рядом работаете, а если не секрет, сколько вам платят?
- Я получаю 200 долларов в месяц.
Директор цирка; - Я приглашаю вас к себе на работу! Вы будете получать 1000 долларов в месяц! Я буду брать на себя все дополнительные расходы! Вы будете жить в прекрасных условиях!
Лошадь: - А где нужно работать?
Директор: - В цирке
Лошадь: - Это там, где много света, музыка, канаты какие-то и вот это круглое внизу, как его?
- Арена! Да-да-да, все так! - вскрикивает директор
- Все хорошо, конечно, -отвечает лошадь, - только я одного не пойму - а зачем вам там программисты?

167

Re: Подскажите пожалуйста

max036 пишет:

Это, что зависть или ненависть.

Однозначно зависть. Это ж почти титул Королевской семьи Виндзоров!

168

Re: Подскажите пожалуйста

Друзья, всем кто написал свое мнение на мои вопросы, спасибо!
Опять какието прения пошли на мои вопросы!
Не ругайтесь, нам ни к чему мериться "ценой" и "длинной" своих удилищ.
Я как новичек в ловле карпа, стремлюсь к развитию и есть цель попасть в ВКК. Буду работать над культурой своей рыбалки, как мне посоветвал Аркадий 957, и дальше закупать снасти, осталось немного (мат, сумка и спод).
Всем удачи на рыбалках и не стесняйтесь делиться опытом, ведь для начинающих рыболовов это очень хорошая информация и может даже инструкция к действию.
Спасибо!

169

Re: Подскажите пожалуйста

Всем привет, такой вопрос (наверно глупый, извините), подскажите для начинающего карпятника))) какие бойлы и попики должны быть в арсенале (у меня их нет совсем), а то их столько много и не хочу ошибиться в выборе и не выбросить деньги на ветер. Можно написать в Л/С.

170

Re: Подскажите пожалуйста

Заходил завтра, приветствую!
Недорогая и хорошая фирма Фреш Бейтс и Формула клёва. Попробуйте их.
Бойлы насадочные из той же серии, что и кормовые. Например, у Фреш Бейтс, есть более атрактивные удобнве для насадки дамбелсы и нейтральный плавучести (бот ап) - вот их можно вместе с кормовыми использовать для насадки.  Попики только для презентации насадки( нейтралка, снеговик и т.п.).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: Подскажите пожалуйста

Почему глупый? И за что извиняетесь? Я бы рекомендовал обзавестись 3 вкусами проверенных производителей: мясо, специи, сладкое. + бустеры данных вкусов. (Я дипы не очень люблю). Причем не стесняйдтесь мясо в шокаладе купать ab. По месту подбирал, что в данный момент работает. Но сам бойл, это не панацея. Место, прикормочная программа. Вот это по важнее на мой взгляд. Поверьте, 2 горошины на волосе, могут работать не хуже. Надеюсь помог.

172

Re: Подскажите пожалуйста

Заходил завтра⇓ обратите внимание на карпболы от скорика. как тонущие, так и плавающие. вещь хорошая.

173

Re: Подскажите пожалуйста

Egorec 36 пишет:

карпболы от скорика

А у меня с ними что то не срослось. Знаю многие ловят на них, но дружить со мной они не хотят. facepalm-1

Поймал отпусти!

174

Re: Подскажите пожалуйста

я вот тоже никак не могу разловить скориков

175

Re: Подскажите пожалуйста

А я думал у меня одного с ними беда. Приятели вроде ловят да нахваливают, а у меня ничегошеньки. Может, я их как неправильно применяю?)

176

Re: Подскажите пожалуйста

У меня тоже не срослось ,хотя пробовал не однократно.

177

Re: Подскажите пожалуйста

У меня в основном только на них. Но я и редко рыбачу в последнее время. Говорят, нужно верить)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

178

Re: Подскажите пожалуйста

Всем спасибо

179

Re: Подскажите пожалуйста

Подскажите ,какие (хорошие) поляризационные очки лучше всего взять.Есть ли они у нас в Воронеже?

180

Re: Подскажите пожалуйста

Серега67 пишет:

Подскажите ,какие (хорошие) поляризационные очки лучше всего взять.Есть ли они у нас в Воронеже?

Сейчас пользуюсь Nautilus Viso.
До этого были Aqua (до сих пор живы, они мне неудобны в сравнении с последними, и сволочи дорогие), Cormoran (умерли) и Tsuribito (лежат как запасные). Разницы в поляризации как на фидерной/карповой рыбалке, так и при ловле спиннингом, не заметил. Причем Nautilus точно такую же модель покупаю второй раз. Первые сломал по неосторожности. Из плюсов – очень легкие, почти не царапаются. Из-за легкости и сломал... забыл, что они на макушке. ac

https://pp.userapi.com/c604522/v604522867/22c26/Iqr1qZ-JpGY.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

181

Re: Подскажите пожалуйста

brund, Есть они в продаже у нас или под заказ?

182

Re: Подскажите пожалуйста

Серега67, в паре магазинов видел, но про конкретные модели не в курсе. Точнее надо спрашивать в профильной ветке.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

183 (2017-08-29 00:29:02 отредактировано Павел 36)

Re: Подскажите пожалуйста

Очееееень большой выбор поляризационных очков
в Аллигатор.Сам брал там очень доволен есть из чего выбрать.

184

Re: Подскажите пожалуйста

Серега67 пишет:

Подскажите ,какие (хорошие) поляризационные очки лучше всего взять.Есть ли они у нас в Воронеже?

На Лукойле продаются довольно не плохие очки и стоимость вменяемая. Модели разные.
Только к теме это не сильно относится)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

185

Re: Подскажите пожалуйста

Всем большое спасибо ! Евгений тебе особое ,твой вариант более интересен.

186

Re: Подскажите пожалуйста

Всем привет. Кто не будь стирал спальники Fox в домашних условиях? Имею в виду в машинке.

Поймал отпусти!

187

Re: Подскажите пожалуйста

Стирал обычные, туристические. Больше не стану! Причин несколько:
1. Свалялись внутренности, пришлось разравнивать, что утомительно.
2. Стала слегка неравномерной окраска...
И вообще, спальник, тем более карповый, не поместится в среднестатистическую домашнюю стиральную машину. Слишком он большой. И уж тем более нормально не простирается, лишь побудет в воде и моющем средстве, заполнив собой весь барабан. Толком не простирается и не прополоскается. Нужна стиральная машина с барабаном гораздо большим, что в домашних условиях встречается краааайне редко.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

188

Re: Подскажите пожалуйста

Андрей, стираю одеяла в машинке - ничего не скатывается. Машинка обыкновенная LG узкая на 6 кг, стираю в бережном режиме - объемные вещи, ставлю минимальную температуру и полоскание+, отжим ставлю бережный -600 - все ровно, внутри не сваливается.
Думаю спальник также можно стирать, может только порошок взять жидкий как для пуховиков..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

189

Re: Подскажите пожалуйста

Т@тьян@ пишет:

Думаю спальник также можно стирать...........

Спальник, тем более карповый, больше объемом. В общем, я бы не стал. Так думаю bk.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

190

Re: Подскажите пожалуйста

max036, Олег, никаких стирок!!! Категорически!!!
Только сухая химчистка. Или аппаратом "Торнадор"  на автомойках, или сдай в Профессиональную чистку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

191 (2017-08-29 22:53:41 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите пожалуйста

Аркадий, во сколько же обходится такая чистка?
Это же спальник, пачкается  постоянно + пот.. это же разоришься, блин  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

192 (2017-08-29 22:53:35 отредактировано 957)

Re: Подскажите пожалуйста

Т@тьян@, как договоришься...)))
Не знаю, как у тебя, мои практически в идеальном состоянии (оба).
Химчищу (или химчистю?..))) один раз в конце сезона.
Периодически прожариваю на солнце на рыбалках перед сворачиванием.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

193

Re: Подскажите пожалуйста

Я не сплю в спальниках, стелю полностью постельное белье как дома - простыньку, подушечку, одеяло в пододеяльнике))) Утром встаю как человек отдохнувший..
Хотя прошлый выезд брала у знакомого зимний спальник вниз постелить для тепла вполне тепло, жила там с четверга по вчера, все пережила от обеденного солнцепека, ветра, ночного холода и даже ливня с ураганным ветром.. Реально задумалась об приобретении такого же - тепло! Но дорогой ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

194 (2017-08-30 00:43:44 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

Т@тьян@ пишет:

Я не сплю в спальниках, стелю полностью постельное белье как дома - простыньку, подушечку, одеяло в пододеяльнике))) Утром встаю как человек отдохнувший..
Хотя прошлый выезд брала у знакомого зимний спальник вниз постелить для тепла вполне тепло, жила там с четверга по вчера, все пережила от обеденного солнцепека, ветра, ночного холода и даже ливня с ураганным ветром.. Реально задумалась об приобретении такого же - тепло! Но дорогой ac

ну, ты сравнила...
Аркадия и Тебя.
прикинь какая разница в стандартом спальнике
ag
в спальник Аркадия таких как ты несколько влезет..
вместе с подушечками, простыньками и пододеяльниками с одеялками.
даже с рюшечками на труселях..
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

195

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

в спальник Аркадия таких как ты несколько влезет..

johndoyal  ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196 (2017-08-30 09:26:17 отредактировано machobig)

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

даже с рюшечками на труселях..

давайте без подробностей ag  ah
имею Campus Light 200--для себя ,за 5 лет пользования (5-6 выездов в сезон) стирал раз ...обычно всё чисто и токо на солнышке его прожаривал))),вроде не воняет al ,впихивается в мешок даже не складывая спальник очень легко.
жене купил ah
NORDWAY Yukon -6 L-XL
ооочень тёплый и складывать проблема)))приятный внутри,вот его я точно не стал бы стирать...токо химчистка.

197

Re: Подскажите пожалуйста

machobig, возможно эта деталь влияет на описание характеристик вместимости. И вообще, Дима, молчи! Александр, говори!))

198

Re: Подскажите пожалуйста

Мне кажется, раз в три-пять лет отдать пять-шесть тысяч за комфорт не так уж и дорого...  bw

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

199

Re: Подскажите пожалуйста

приветствую всех!приобрел пару новых палок,после вечерних покидушек ,был приятно удивлен результатом.и решил оставить их себе...на удочках пробковый комель,пленку снимать жалко....вопрос знатокам,как и чем обработать рукоять?и нужно ли это вообще???спасибо

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

200

Re: Подскажите пожалуйста

Руслан 136, я ничем не обрабатывал и все было нормально, главное бережное отношение, пленку нужно снимать иначе плесень под пленкой будет.

201

Re: Подскажите пожалуйста

Руслан 136, Привет Руслан!Тоже имею удилища для рыбалок с пробковой рукояткой до катушкадержателя ,пленку снял сразу т.к. начнет отслаиваться,будет не красиво.На будущее подумываю залачить места,где становится задний  держатель .чтоб не царапать пробку,но это будет участок в 5-7 см.

202

Re: Подскажите пожалуйста

Алексей1111 пишет:

главное бережное отношение, пленку нужно снимать иначе плесень под пленкой будет.

При указанном бережном отношении никакой плесени под пленкой не образовывается. Проверено на нескольких удилищах в течении лет 7-ми.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

203

Re: Подскажите пожалуйста

szuev78 пишет:

удилища для рыбалок с пробковой рукояткой до катушкадержателя ,пленку снял сразу т.к. начнет отслаиваться,будет не красиво.На будущее подумываю залачить места

Если про Опиумы, сдается мне, что лак не поможет, слишком тонкая пробка (и вообще, пробка ли?). Вот если бы заламинировать эти 5-7 см в месте заднего держателя. В общем, плёнку не снимал пока)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

204

Re: Подскажите пожалуйста

Андрей, если несколько суток удилище будет находится под дождем, то конденсат неизбежен, а следствие плесень. Из под пленки ой как тяжело будет удалить влагу.

205

Re: Подскажите пожалуйста

Руслан 136 пишет:

приветствую всех!приобрел пару новых палок,после вечерних покидушек ,был приятно удивлен результатом.и решил оставить их себе...на удочках пробковый комель,пленку снимать жалко....вопрос знатокам,как и чем обработать рукоять?и нужно ли это вообще???спасибо

Вообще есть спец-средство для обработки пробки CorkSeal называется,но от механических повреждений не защитит (типа задний держатель).Остальное-вода,грязь,плесень,грибок-легко.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

206

Re: Подскажите пожалуйста

У кого оный имеется, есть желание присоседиться. Была хорошая тема на русфишинге, но там одной банкой по рукам без пересыла пользовались.

207

Re: Подскажите пожалуйста

Столкнулся с такой неприятностью, приобрел карповый мешок акватик,
вот такой. Поместив туда пойманного карпа небольшого веса, всего 4.2 кг, минут через 15-20 заметил, что он поднялся к поверхности и перевернулся. Быстрая реанимация помогла и карп благополучно уплыл, но теперь не понятно пользоваться ли мешком, в нем ли проблема. Глубина в месте хранения была 1-1.5 метра, дно илистое.  Днем была жара около 30 градусов, пойман был в 19:10, хотел подержать для фото сессии по приезду жены.

208

Re: Подскажите пожалуйста

Ksandr, очень теплая вода в прибрежной зоне, минимум кислорода. Возможно, длительное пребывание карпа на воздухе перед погружением в воду. Мешок тут врядли виноват.

209

Re: Подскажите пожалуйста

Тогда скорее всего теплая вода, на воздухе был не более 5 минут. Спасибо за помощь.

210

Re: Подскажите пожалуйста

Управдом пишет:

У кого оный имеется, есть желание присоседиться. Была хорошая тема на русфишинге, но там одной банкой по рукам без пересыла пользовались.

Имеется

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

211

Re: Подскажите пожалуйста

957 пишет:

Только сухая химчистка.

Аркадий, сколько это удовольствие стоит? Можно в личку.

Поймал отпусти!

212

Re: Подскажите пожалуйста

Добрый день, коллеги-рыболовы!
Задался вопросом приобретения эхолота дипер про+.
Для данного девайса нужна палочка. Хотел спросить, можно срвместить например маркерное и сподовое удилище или лучше взять спод?
Дистанция лова до 100 метров. Бюджет до 7 тысяч. Что посоветуете?

213

Re: Подскажите пожалуйста

andreym-v, ну, сначала, нужно знать вес самого эхолота. Хотя не думаю, что он будет тяжелее спомба. Так что и спод, и маркер подойдет.
Вопрос в другом - нужно же еще и понимать расстояние до перспективной точки, поэтому без колышков тоже не обойтись.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

214

Re: Подскажите пожалуйста

Само собой!
Один раз пробовал по колышкам с рулеткой ))))
Замудо... отматывать, потом сматывать, ну со временем научусь.
С маркером честно лень вязаться, выезды у меня в основном суточные, надо быстренько рвбку найти и ловить.
По этому выбор пал на эхолот дипер.
Есть у знакомых, до 80 метров прием нормальный.
А ракету кидаю сейчас китацской микадой 3 метровой с тестом до 250 грамм  bm
Такой дубиной больше напугаешь рыбаков  bu
Так что нужен спомб, дальнобойный!

215

Re: Подскажите пожалуйста

andreym-v пишет:

Так что нужен спомб, дальнобойный!

Могу предложить Фокс Вариор 12.6 футов, 5.5 лб.
Небольшой тюнинг рукоятки для более удобного хвата.
Состояние хорошее.
Есть интерес - в ЛС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216 (2017-11-23 09:16:16 отредактировано Кучерявый)

Re: Подскажите пожалуйста

Подскажите,есть у кого опыт покупок на  www.carptravel.ru? Можно связываться? В соседней теме молчат.
Сори за оффтоп

217

Re: Подскажите пожалуйста

Кучерявый, Александр, заказывал, проблем не было никаких, менеджер постоянно даже звонил и сообщал в какой стадии заказ.

218

Re: Подскажите пожалуйста

Александр100, Александр,спасибо

219

Re: Подскажите пожалуйста

andreym-v, Вряд ли этот эхолот далеко закинешь, вес 100гр + парусность.

220

Re: Подскажите пожалуйста

Всех с прошедшими праздниками.
Подскажите кто-нибудь собирается в Липецк на семинар Артема Колесникова, и если такие есть, то как на него записаться, чтобы не пролететь с местами?
https://pp.userapi.com/c840626/v840626163/3de3d/7YCNS-MulZU.jpg