56

Re: насос для лодки

Voland, Алексей, на заказ дешевле. Проходной манометр не пропускает первую ступень, почти сразу включается вторая.

57

Re: насос для лодки

СВИК, мне на на электрический насос. На обычный ножной.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

58

Re: насос для лодки

Voland пишет:

Парни никто случаем не в курсе, где проходной или проверочный манометр для лодки приобрести можно. На заказ не охота.

Народ делает из тонометра:
www.rusfishing.ru/forum/showpost … stcount=11
forum.motorka.org/topic3816.html
https://www.youtube.com/watch?v=77QEilG2Btc

59

Re: насос для лодки

кстати, для информации, искал для ножной лягушки шланг, родной переломился после длительной эксплуатации, объездил много магазинов, и о чудо нашел только в Аллигаторе на первом этаже, продают метрами, может кому пригодиться

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

60

Re: насос для лодки

Как это метрами? Там же резьба должна быть с одного конца. Или разных размеров?

61

Re: насос для лодки

Polkovnik пишет:

искал для ножной лягушки шланг

Самая лучшая замена - сливной шланг от стиральной машины... Меняю сразу почти на любых насосах.

Я - это я

62

Re: насос для лодки

alvahtin, внутренний диаметр 20 мм, все встало плотно как родное, а резьба не нужна , но лучше взять с собой оконечники померять

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

63

Re: насос для лодки

dds, спасибо за подсказку, в следующий раз так и сделаю, а то пол города объездил, искал что-то подходящее bu

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

64

Re: насос для лодки

Voland, когда-то искал такой манометр, но в городе не нашел, заказал с али.

65

Re: насос для лодки

На али, говорят, ломаются быстро. Можно с Питера заказать: www.badger.ru/shop/catalog/boats … ps_access/

Кстати, в нашем городе есть ножные насосы с манометром с возможностью накачивать не менее 300 милибар? Что-то типа, Bravo 7M?

66

Re: насос для лодки

DimOk TheBest, да вот, как-то китайский насос из максмастера оказался лучше, чем китайский насос с али. А вообще, если верить описанию -  Scоprega Bravo это итальянская фирма.

67 (2017-11-23 12:14:35 отредактировано Вадим ЖД)

Re: насос для лодки

alvahtin пишет:

Кстати, в нашем городе есть ножные насосы с манометром с возможностью накачивать не менее 300 милибар? Что-то типа, Bravo 7M?

Купил такой, на Флагмане 350 этот насос умер,после наверное 10-ти накачек.

68

Re: насос для лодки

DimOk TheBest пишет:

alvahtin, чем китайский насос из Питера лучше, чем китайский насос из Китая?  bn Немножко насмешили  ap

А чем подвальный Китай, отличается от фабричного Китая знаете?

69

Re: насос для лодки

Ломастер пишет:

А чем подвальный Китай, отличается от фабричного Китая знаете?

Неа! Просвети...

Я - это я

70

Re: насос для лодки

dds пишет:

Неа! Просвети...

Ну вот узнайте, а потом просветите тут остальных, я ж тоже спрашивал ad Да и мне интересно будет узнать...

71

Re: насос для лодки

Всегда качал лодку ножным насосом. Был на совместной рыбалке с приятелем и обратил внимание, насколько этот процесс может быть ускорен и упрощен, озадачился обсуждаемым прибором. Что по факту: браво - это хорошо или брендированный кетай?

72

Re: насос для лодки

Браво это не очень хорошо, в плане качества, стоит космос,и многие жалуются на поломки. На сколько слышал внутри весь пластиковый, автомобильные уже давно делают с металлическими поршнями.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

73

Re: насос для лодки

DimOk TheBest пишет:

неужели весь мир покупает с алика именно "подвальнокитайские" вещи? Откуда там столько подвалов?

Там весь Китай одно сплошное подполье, подрывающее экономику других стран, что-то свои бренды копировать под теми же названиями боятся, а зарубежные как "с добрым утром".

74

Re: насос для лодки

ЖД пишет:

Купил такой, на Флагмане 350 этот насос умер,после наверное 10-ти накачек.

А что сломалось? Манометр или где-то дырка образовалась?

75 (2017-11-24 01:37:46 отредактировано javs)

Re: насос для лодки

isayew, есть ещё вариант - насос для матрацев типа интекс. Им набиваешь объём (секция меньше минуты) потом 5-10 качков ножным - и секция накачана. Насосы на выбор - хочешь аккумуляторный, хочешь -12 вольт от прикуривателя. Мне больше нравится чисто 12вольт, акки, по отзывам,  долго не служат, да и колёса на лодке есть, у машины с ними удобнее. По надёжности лучше от интекса, безымянный Китай (в 2 раза дешевле) развалился где то через 20 накачек (2 года). Разве что для интекса нет лодочных насадок, больше для матрасов, но кусок шланга 20 мм и насадка для шланга за 20-50 руб (которую в клапан вставлять) легко решает проблему. Хотя и с родными можно накачать, но надо придерживать насос у клапана.

Быстро и раз в 5-8 дешевле.

Да, насадку лучше с перегородкой или винтиком по центру для нажатия на клапан. Это касается и дорогих двухступенчатых насосов, иначе они, по отзывам, быстро умирают

76 (2017-11-24 17:42:27 отредактировано Вадим ЖД)

Re: насос для лодки

alvahtin пишет:

А что сломалось? Манометр или где-то дырка образовалась?

При накачке,воздух выходил со всех щелей,промазал герметиком,помогло не надолго. Порвались меха там где уплотнительная вставка. Лопнула верхняя крышка и отломилось крепление на нижней.Качал до 0.3bar

77

Re: насос для лодки

javs пишет:

isayew, есть ещё вариант - насос для матрацев типа интекс. Им набиваешь объём (секция меньше минуты) потом 5-10 качков ножным - и секция накачана. Насосы на выбор - хочешь аккумуляторный, хочешь -12 вольт от прикуривателя. Мне больше нравится чисто 12вольт, акки, по отзывам,  долго не служат, да и колёса на лодке есть, у машины с ними удобнее. По надёжности лучше от интекса, безымянный Китай (в 2 раза дешевле) развалился где то через 20 накачек (2 года). Разве что для интекса нет лодочных насадок, больше для матрасов, но кусок шланга 20 мм и насадка для шланга за 20-50 руб (которую в клапан вставлять) легко решает проблему. Хотя и с родными можно накачать, но надо придерживать насос у клапана.

Быстро и раз в 5-8 дешевле.

Да, насадку лучше с перегородкой или винтиком по центру для нажатия на клапан. Это касается и дорогих двухступенчатых насосов, иначе они, по отзывам, быстро умирают

Да я так последний раз и пробовал - интексовским. Просто видел, как работает этот специальный насос для лодок - здорово конечно.

78

Re: насос для лодки

isayew пишет:

Просто видел, как работает этот специальный насос

Часто делают ошибку - набивают секцию сразу до номинального давления. Довольно долго без последствий, как правило, но риск повредить внутреннюю перегородку все равно велик.
Некоторые производители даже регламентируют очередность накачки секций.
Так что по хорошему - все равно 2 раза к секции подключаться

79

Re: насос для лодки

Немного не о насосе, но тема похожая.
Посоветуйте хороший, рабочий проверочный манометр (не цифровой). Да и вообще кто каким пользуется?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

80

Re: насос для лодки

javs пишет:

Так что по хорошему - все равно 2 раза к секции подключаться

Зачем два раза,можно и по одному разу подключаться ,если не пайолка,качаешь задки до определенного уровня за тем добиваешь передним баллоном,накачка задних баллонов подбирается экспериментальным путем,последним качается днище,спускается в обратном порядке,днище,перед,задки.

81 (2017-11-27 23:44:50 отредактировано Ravovod)

Re: насос для лодки

Den-i
Пару страниц назад была дискуссия о давлении в баллонах.
Посмотри там ссылки на проверочный манометр. Я себе купил такой от тонометра, за зиму оснащу.
Удачи.

ааарррпппооотттеее

82

Re: насос для лодки

Ravovod пишет:

от тонометра

Тоже пока склоняюсь к такому варианту.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

83

Re: насос для лодки

Несколько лет уже использую китайский Интекс от 12 вольт автомобиля.Работает нормально потом добиваю родным ножным.Манометр от тонометра использовал давление показывал нормально. Потом снял его, понял,что в основном лодку не докачиваю до нужного давления. А перекачать ножным это надо хорошо постараться.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

84

Re: насос для лодки

Den-i пишет:

Немного не о насосе, но тема похожая.
Посоветуйте хороший, рабочий проверочный манометр (не цифровой). Да и вообще кто каким пользуется?


Пользуюсь таким www.badger.ru/shop/catalog/boats … /35651.php , в нём стоит обратный клапан и поэтому можно использовать просто для проверки давления. В пескарях такой тоже видел, по цене не подскажу.

85

Re: насос для лодки

Купил от тонометра, буду колхозить через переходник к весне

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

86

Re: насос для лодки

Скомплектовал
http://i056.radikal.ru/1712/ef/e3dcebee0c2bt.jpg
И собрал (достаточно без клея или герметика)
http://s019.radikal.ru/i602/1712/fd/1e429619ac64t.jpg

ааарррпппооотттеее

87 (2017-12-02 08:59:18 отредактировано Strukovnikolai)

Re: насос для лодки

Ravovod, ay хороший получился проверочный манометр,
на всякий случай, пересчитайте шкалу измерения мм.рт.ст. в кПа или мБар, чтобы не запутаться.
                 300 мм.рт.ст. = 39.9966 кПа = 399.966  мБар.  bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

88

Re: насос для лодки

Кто-нибудь пользовал такой насос Genevo Power GP-80 BD ?
Был бы очень благодарен за отзыв

89

Re: насос для лодки

СК-65 пишет:

Кто-нибудь пользовал такой насос Genevo Power GP-80 BD ?
Был бы очень благодарен за отзыв

У меня Марлин GP-80.пользуюсь давно,нареканий нет,по сравнению с Браво,может качает немного по медленней,при не заведенной машине,завожу машину только при использовании удлините
ля 20 метров.

90

Re: насос для лодки

Всем ДВС. Подскажите где в Воронеже можно купить ножной насос Браво-9. И вообще, кто нибудь пользовался этим насосом? Интересует качество.

91 (2019-01-30 09:09:24 отредактировано Den-i)

Re: насос для лодки

nass37, Качает нормально, а маленькая камера быстро добьет до нужного давления.
У некоторых часто ломается пластмассовая "веревочка", на которой держится затычка для переключения камер. Можно сразу подвязать её (затычку) обычной веревкой и не парится, что родная сломается. Я аккуратно эксплуатировал, у меня она целая была.
Но, лично на моем насосе, при вкручивании рукой шланга отломился пластиковый штуцер, который вкручивается в сам насос. Причем отломился по середине, в месте где шланг упирается в широкую его часть. Замучился потом искать такой же подходящий по диаметру.
Ну и сам родной шланг, я сразу заменил на шланг от слива для стиральной машины. Он длиннее и "мягче" в холодное время года.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

92

Re: насос для лодки

Den-i Спасибо за ответ. В магазинах Воронежа кто нибудь видел данный насос?

93

Re: насос для лодки

nass37 пишет:

Den-i  В магазинах Воронежа кто нибудь видел данный насос?

Конечно, только цена выше чем в интернет магазине.

94 (2019-10-21 13:33:29 отредактировано Polkovnik)

Re: насос для лодки

Всех приветствую, кто подскажет хороший электро насос , чтобы работал от встроенного, собственного акб, и от акб автомобиля, может использует кто, поделитесь впечатлениями, заранее спасибо, а то почитал тут и ничего не понял ab

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

95

Re: насос для лодки

Polkovnik, У меня 3-й сезон такой: MARLIN GP-80 BD. Встроенного аккума хватало полностью накачать лодку 3,5м с НДНД два раза и еще немного заряд оставался (в теплое время года). Родной шланг не менял. Все работает отлично.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

96 (2019-10-21 14:05:54 отредактировано Polkovnik)

Re: насос для лодки

тоже лодку 3.5м НДНД новую заказал, хочу вот насос хороший найти, спасибо, а где брал, в интернет магазине? не подскажешь сайт?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

97

Re: насос для лодки

Polkovnik, Нашел на Авито новый по халявной цене. Типа подарили лишний, поэтому продаем))). Что-то около 8т.р. за него отдал. Так что "ищущий, да обрящет" bs

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

98

Re: насос для лодки

Den-i пишет:

Polkovnik, Нашел на Авито новый по халявной цене. Типа подарили лишний, поэтому продаем))). Что-то около 8т.р. за него отдал. Так что "ищущий, да обрящет" bs

халява -это когда скидка 30-50%. Первая же ссылка по Яндексу -7880 руб... Возможно, есть и дешевле...

99 (2019-10-21 15:45:39 отредактировано Den-i)

Re: насос для лодки

javs, Не пишите всякую фигню (ложную информацию). Обозначенный мной насос GP-80 BD стоит более 10т.р. + доставка. По ссылке Яндекса Маркета, если перейти на сайт магазина, предлагают насос GP-80D (без встроенного аккума), который естественно стоит дешевле.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

100

Re: насос для лодки

Polkovnik, Дени,советует хороший насос, его и бери. У самого такой,вещь. К твоей лодке просится именно он).

С уважением,Сергей.

101 (2019-10-21 17:11:30 отредактировано Polkovnik)

Re: насос для лодки

https://lodkindom.ru/catalog/aksessuary … -gp-80-bd/ форумчане, нашел тут свой насос, кто заказывал на этом сайте? не лохотрон?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

102

Re: насос для лодки

Polkovnik пишет:

кто заказывал на этом сайте? не лохотрон?

У них есть магазин на Плехановской 59, перед виадуком

103

Re: насос для лодки

Друзья, приятель ищет gp-80 по льготной цене. Буду благодарен за наводку.

104

Re: насос для лодки

isayew, Покупал GP 80B за 10250р на Озоне неделю назад.

105

Re: насос для лодки

Карп-Любитель, это не льгота) фуллпрайс!

106

Re: насос для лодки

Карп-Любитель пишет:

isayew, Покупал GP 80B за 10250р на Озоне неделю назад.

За эти деньги можно взять ДВА хороших насоса Стермай... Разница только в отсутствии автоматического отключения по давлению (для меня абсолютно не принципиально).

ааарррпппооотттеее

107

Re: насос для лодки

Мужики, где в Воронеже можно купить переходник на насос для лодок Адмирал. Купил универсальный, он не подходит , приходится прижимать к клапану, чтобы не травил.

108

Re: насос для лодки

antoniy22 пишет:

Мужики, где в Воронеже можно купить переходник на насос для лодок Адмирал. Купил универсальный, он не подходит , приходится прижимать к клапану, чтобы не травил.

С месяц назад брал в аллигатора на 20 лет октября переходник. С родными шайбами игрался, но немного прижим плохой был на сильной докачке в конце, купил прокладки резиновые в хозяйственном 2 шт, буду подкладывать и пробовать.

109

Re: насос для лодки

antoniy22, если посадочная часть совпала, может действительно, толщиной прокладки исключить травление?
Ну а по вопросу об Адмирале - представляет эти лодки Илья cruiser36.ru, стоит ему вопрос задать.

110

Re: насос для лодки

Да, я у него и брал лодку, надо связаться, спасибо