386

Re: Нужна помощь в выборе лодки

alvahtin пишет:

А ходить нормально будет? А то один не так встанет, другой упадет в воду...  facepalm-2

Нормально, все не на столько валко. Устойчивее, чем в прогулочной кефали.

387

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp пишет:

У меня и моих друзей в пользовании 7 лодок Солар около 5 лет и пока ни на одной выше указанные проблемы не встречались,

8. ...))))
5-ый год полет нормальный, и в хвост и в гриву. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

388

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp, согласен, о проблемах Солара по качеству не слышал ни разу!

389

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Илья пишет:

carp, согласен, о проблемах Солара по качеству не слышал ни разу!


А я не слышал, я их ремонтирую) И все эти проблеммы очень достают, пому что трудно устраняются, Солар лодка неудобная для ремонта

390

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Ломастер пишет:

А я не слышал, я их ремонтирую)

можете назвать форумчан (минноу, адреналин и форума фрсво), которым чинили Солары, устраняя именно те "косяки", которые называли!
Просто реально впервые слышу о подобных проблемах.

391

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Местные мастера за замену транца на соларе 310(кажется) просят 13 или 15 рублей.

392

Re: Нужна помощь в выборе лодки

СВИК пишет:

Местные мастера за замену транца на соларе 310(кажется) просят 13 или 15 рублей.

Сосед по гаражу за замену транца на Нордике лет пять назад в Трех пескарях платил 14000р.

393

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Илья пишет:

можете назвать форумчан (минноу, адреналин и форума фрсво), которым чинили Солары, устраняя именно те "косяки", которые называли!
Просто реально впервые слышу о подобных проблемах.

Это скорее всего фишка ремонтников,как у мотористов,самый плохой мотор тот который не попадает им в ремонт.

394

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp пишет:

Сосед по гаражу за замену транца на Нордике лет пять назад в Трех пескарях платил 14000р.

Нет ничего вечного, когда то и приходится платить.

395

Re: Нужна помощь в выборе лодки

У друга солар 380 , расклеился по швам .Лежал на солнце ,после рыбалки сушили.Прям на глазах стали растягиваться швы.Успели сбросить давления (хотя оно было не очень сильное ). В общим вывод,солар нельзя оставлять на открытом летнем солнце ,на суши в накаченном виде  .Теперь плавает и бурлит  ag ,в течении рыбалки приходится подкачивать лодку!

396

Re: Нужна помощь в выборе лодки

РУС пишет:

на суши

Правильно так его))) А еще роллы неплохие из расклееных Соларов получаются)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

397

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Да оно никакую лодку нельзя оставлять полностью накачанной на солнце, ни резиновую, ни пвх.
Видел как взрываются пвх лодки на солнце.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

398

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Sandro пишет:

Видел как взрываются пвх лодки на солнце.

А говорят, что они не взрываются, а расходятся швы

399

Re: Нужна помощь в выборе лодки

alvahtin пишет:

А говорят, что они не взрываются, а расходятся швы

В процессе взрыва... Еще как расходятся!

Я - это я

400

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp пишет:

Это скорее всего фишка ремонтников,как у мотористов,самый плохой мотор тот который не попадает им в ремонт.

Я смотрю воронежские ремонтники , чем то вам досадили? Ну это ваши проблемы... Форумчан назвать не могу, так как не спрашиваю у клиентов есть ли они на форуме, да зачастую даже не вижу их.

401

Re: Нужна помощь в выборе лодки

СВИК пишет:

Местные мастера за замену транца на соларе 310(кажется) просят 13 или 15 рублей.

Я бы сказал даже до 19 рублей, смотря из какого материала транец и кто просит ab

402

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Ломастер пишет:

Я бы сказал даже до 19 рублей, смотря из какого материала транец и кто просит ab


Значит надо повнимательнее рассматривать кастрюдьки, они ведь железные, что с ними может случиться. Или я чего-то не знаю?

403

Re: Нужна помощь в выборе лодки

СВИК пишет:


Значит надо повнимательнее рассматривать кастрюдьки, они ведь железные, что с ними может случиться. Или я чего-то не знаю?

Мы про ремонт пвх лодок говорим или про металлические лодки? Я про пвх лодки, у них транцы из древесины

404

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Ломастер пишет:

Я смотрю воронежские ремонтники , чем то вам досадили?

Практически все делаю своими руками,к ремонтникам обращаюсь крайне редко и то не по саморекламе а по хорошим отзывам знакомых.

405

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp пишет:

Практически все делаю своими руками,к ремонтникам обращаюсь крайне редко и то не по саморекламе а по хорошим отзывам знакомых.

И правильно делаете, хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам...я тоже придерживаюсь этой формулы, правда все равно приходится обращаться к мастерам по некоторым вопросам, не могу уметь все делать хорошо к сожалению.

406

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Мужики хочу купить лодку звезда 330 может знает кто про нее что скажите.

407

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Добрый день!Подскажите пожалуйста про лодку стелс 275 аэро с нднд : качество изготовления, пвх, проклейка швов, практичность и надёжность нднд . Подойдёт ли мотор HDX 2.6. В интернете информации мало ,обзоры от официального дилера я не нашёл.Зарание спасибо.

408

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Всех с Новым Годом!
Кто что скажет про лодку Nissanmaran Tornado 360 ?

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

409

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Продаю лодку Kolibri KM300D советую многим.  ay  Мотор стоял 9.8 Парсун. Все лучшие качества у лодки.

Спиннинг, Джиг, Судак.

410

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Добрый день всем рыбакам. Друзья, посоветуйте в выборе лодки, ТТХ: твердое дное, киль, транец под мотор 5 л.с, длинна либо 290 либо 320. Важен вес (не более 45 кг.) так как в основном рыбачить в одного. Заодно подскажите опыт использования транцевых колес, нужны они или так, понты. Из всех лодок что  смотрел понравился хантер 320 лк, а Ваше мнение?

411

Re: Нужна помощь в выборе лодки

romic1 пишет:

транцевых колес, нужны они

bs

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

412

Re: Нужна помощь в выборе лодки

romic1, Где плавать думаешь ? Все зависит от условий и водоемов ! Если малые и средние реки , с умеренным течением бери лучше с надувным дном не прогадаешь ) вес компактность , я бы сейчас так и сделал !

А если для волги ну и вообще крупных водоемов  лучше сразу присмотрись к лодке с большими балонами , я про диаметр ) на волне в хантера будет вода засекать тока так !

Ы

413

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Уважаемые форумчане, может есть реальные обладатели лодок Ракета 320 или 330? Хотелось бы отзывы послушать.

Жива еще надежда.

414

Re: Нужна помощь в выборе лодки

romic1 пишет:

опыт использования транцевых колес, нужны они

Однозначно нужны, тем более если рыбалка в 1 лицо

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

415

Re: Нужна помощь в выборе лодки

romic1 пишет:

Заодно подскажите опыт использования транцевых колес

Совершенно не нужны, считаю ух лишним аксессуаром. Всегда можно накачать лодку поближе к воде и перенести все вещи в уже спущенную на воду лодку.

416 (2018-01-07 12:49:35 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

foks62, я раньше и в этой теме и параллельной тоже  писал несколько сообщений с отзывами, сравнениями и дополнениями.

отсюда и ниже minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8096&p=13
осюда и ниже minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3424&p=39

Звони, если непонятки останутся, подскажу.

417 (2018-01-07 12:53:37 отредактировано Профессор)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

СВИК пишет:

Совершенно не нужны, считаю ух лишним аксессуаром. Всегда можно накачать лодку поближе к воде и перенести все вещи в уже спущенную на воду лодку.

Это безопасно только если лодку тащить к воде на себе "а-ля черепаха" ))) Даже небольшое расстояние волоком тащить ПВХ лодку по земле  крайне нежелательно - любой незамеченный острый предмет на земле может испортить и лодку и рыбалку. А трацевые колеса позволяют не только подкатить лодку к воде, но и сам спуск на воду произвести не касаясь днищем кромки берега, из которого частенько тоже много чего торчит неприятного, да и под самым берегом на мелководье вода вымывает мусор, ветки, камни и прочие нежелательные для контакта с лодочным днищем вещи. Не говорю уже о том, что можно лодку на колесах загрузить вещами и мотор повесить заранее у машины, а не тащить вещи и мотор отдельно к воде.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

418

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Профессор, конечно все плюсы верно описанны, но я исхожу из своего опыта( компас-350 и 4 года эксплуатации) что это лишние застежечки для крепления, лишние чехлы для хранения, лишние манипуляции при сборке. И самое главное их дома не забыть, ведь в чехол они уже не влезут.

419

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Транцевые колеса есть, но за 4 года эксплуатации лодки брал их раза 3 всего. Когда в одного ездил на рыбалку.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

420

Re: Нужна помощь в выборе лодки

СВИК пишет:

лишние застежечки для крепления, лишние чехлы для хранения, лишние манипуляции при сборке. И самое главное их дома не забыть, ведь в чехол они уже не влезут.

Уж не помню сколько лет назад сделал себе колёса с постоянным креплением к транцу.
Да, пришлось сделать ещё одну сумку для пола, якоря и прочей мелочевки. Но это оказалось весьма удобнее, чем штатная упаковка. И колёса всегда с лодкой. Даже если берег в 10 метрах, все равно удобнее собрать все вместе и одной ходкой спустить на воду.

421 (2018-01-07 18:52:48 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

foks62 пишет:

может есть реальные обладатели лодок Ракета 320

один вот - вот появится  ab

422

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Liski spin пишет:

СК-65, выбираю между ракета 320 и аэро 275 стелс. Может еще река 285 м.
Скорее всего возьму стелса и трояк как у Вас.
Не вижу смысла брать лодку больше. В одного - самое то.

У меня сейчас 290. Бывает места впритык. Поэтому и беру сейчас 320 Ракету, с учетом пользования 290. Подумайте.
ИМХО 275 все таки маловата.

423

Re: Нужна помощь в выборе лодки

СК-65, у меня была 280.
Я на дальняки никуда не хожу.
Рыбалки - максимум день.
Поэтому мне и 275 за глаза))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

424

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Liski spin, Места в лодке много не бывает,тем более нднд

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

425

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Dantist, у меня есть солар 350 ))))
Мне пока главное вес небольшой.
В размеры уместимся)))

Флагман 300 + Тоха 9.8

426

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Liski spin, стелс 275 с пайолами, оно вам надо после Солара с НДНД? Та же ракета 320 весит всего на 2кг больше, но с НДНД + заметно длиннее и шире.

427 (2018-01-08 11:28:19 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Илья, Вы путаете.
Это лодка с нднд.
Ракета хорошая лодка. Я и не спорю.

Флагман 300 + Тоха 9.8

428 (2018-01-08 11:50:09 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Нашел, есть не просто стелс, а ещё и стелс аэро.
В длину теснее чем в обычной резинке 260 будет.

429

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Илья,  как думаешь, Ракета320 получше поедет под Яма3, чем мой Групер 320?

430

Re: Нужна помощь в выборе лодки

foks62 пишет:

Ракета 320 или 330

У знакомого плоскодонка РЛ 330У, отходил полсезона под 5-ой, лодкой очень доволен. Я себе заказал килевую РС 350, жду когда приедет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

431

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Дмитрий Викторович пишет:

Илья,  как думаешь, Ракета320 получше поедет под Яма3, чем мой Групер 320?

Практически наверняка лучше, но на сколько лучше сложно сказать при моторе 3л.с. Ещё от веса седока многое зависит.

432

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Дмитрий Викторович пишет:

Ракета320 получше поедет под Яма3, чем мой Групер 320

Если не ошибаюсь Групер 320 килевой. Думается, что под малым мотором Ракета веселей побежит, чем килевой Групер

433

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Дмитрий Викторович пишет:

Илья,  как думаешь, Ракета320 получше поедет под Яма3, чем мой Групер 320?

Конечно на целых 1,5км/ч

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

434

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Добрый вечер! У кого-нибудь есть лодка Хантер 320. Кто, что про нее может сказать из личного опыта пользования. На более дорогую лодку денег пока нет bh

435

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Я преобрел себе 320лка с надувным дном. Очень доволен ещё и накладочки на банки подарили

436

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Спасибо!!!

437

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Кто использует лодку Terhi 400? Отзовитесь. Или может у кого из знакомых есть. Хочется услышать отзыв реального пладельца или посмотреть в живую.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

438 (2018-09-28 11:35:02 отредактировано Ломастер)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Den-i пишет:

Кто использует лодку Terhi 400? Отзовитесь. Или может у кого из знакомых есть. Хочется услышать отзыв реального пладельца или посмотреть в живую.

https://www.youtube.com/watch?v=sf-x7VDk4M8 вот вам отзыв реального владельца, в комментах к видео отзывы других реальных владельцев

439

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Ломастер, Да смотрел и читал я это все. Хочется Воронежских услышать и самому посмотреть на неё.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

440

Re: Нужна помощь в выборе лодки

alex_degtyarev пишет:

Добрый вечер! У кого-нибудь есть лодка Хантер 320. Кто, что про нее может сказать из личного опыта пользования. На более дорогую лодку денег пока нет bh

Хотел себе такую лодку, но слишком противоположные отзывы о ней. Поэтому выбрал для себя и по качеству и по бюджету Мурену с навесным транцем. Очень доволен, только теперь бюджет меняется и хочется лодку побольше)))
Кстати у "Мнев" появилась новая серия, как-то по деньгам очень даже приятная. Ну и производитель все же внушает доверие. Посмотрим по отзывам.