56

Re: Открытие по перу лето-осень 2017

На фазана 11-го я не попал, а вот с подхода на утку сегодня получилось выбраться. Сначала хотел только один водоем проверить, надел забродни, но в воскресенье народу на природе много и на озере были рыбак. Пришлось продолжить поиски. И вот от воды к воде протопал я уже километров так пять. На Дону подшумел утку, даже не видел как взлетела, кустов там много. И вот на пятом водоеме уже не надеясь вижу я уток около десятка. В основном селезни, все нарядные конечно. Стоял я в тот момент на правом краю водоема и было до уток далеко - метров 50, а до самых дальних 70 метров (они были на левом краю озерца. Пришлось искать подход к левому краю. Нашел я тропу звериную, но по сути продирался через кустарник, стараясь не шуметь. Через какое-то время стал я через кусты воду различать. Подошел к воде близко, но кромка воды также была в кустранике. Тут слышу как утки крякая взлетают. Подумал, что подшумел (честно говоря, на успех я не надеялся, озеро сильно заросшее кустарником). Но утки просто перелетели ближе ко мне, теперь я видел через втки как прямо передо мной на расстоянии метров 15 плавают три красавца селезня. Держу их на мушке, но сильно мешают ветки. Стрелять через такой плотный кустарник слишком рискованно, подранки не нужны. Пока я раздумывал, утки уплыли из поля зрения. Стало очень досадно))), с таким трудом скрадывать и упустить их, это неприятно))). Но тут я услышал, что они сместились к единственному заходу в воду, где я увидел их первый раз. Пришлось возвращаться. И вот я уже вложился в ружье, стараясь не шуметь подхожу к месту. Но утки заметили меня первыми, опередив меня на доли секунды. Стреляю в лет четыре раза, падают две. Теперь пригодились забродни. Добрался почти до середины озера, до уток остается метра полтора, вода вот-вот зальет забродни и тут......... звонит телефон конечно, звонок очень важный, не ответить нельзя - жена звонит)))). Скрадывал  я их около часа, возвращаться было далековато к машине подходил уже в темноте. Итог две кряквы, трудовая была охота.

http://s04.radikal.ru/i177/1711/b9/ab89d8093490.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

57 (2017-11-17 23:57:47 отредактировано clever-505)

Re: Открытие по перу лето-осень 2017

Итак, крайняя охота на утку. Как это не грустно, но сезон по перу завершен.
Охотился в двух районах - в Каширском (в основном) и в Рамонском (открытие). За сезон пройдено 15 водоемов. Расстрелял около 70 патронов. Добыто 15 крякв, 4 чирка, 1 бекас.  Всем желаю удачи, ждем весну !

http://s013.radikal.ru/i325/1711/ec/1eee96707897.jpg

http://i075.radikal.ru/1711/ad/01a4905faaec.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

58

Re: Открытие по перу лето-осень 2017

Почему крайняя то? вставляют это слово куда попало. Ну ладно летуны верят в приметы- традиция..
Есть еще слово в русском языке- заключительная охота, или в заключении охоты... ah

59

Re: Открытие по перу лето-осень 2017

kanol пишет:

Почему крайняя то? вставляют это слово куда попало. Ну ладно летуны верят в приметы- традиция..
Есть еще слово в русском языке- заключительная охота, или в заключении охоты... ah

Потому, что мне так больше нравится.  ap

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

60

Re: Открытие по перу лето-осень 2017

Ну тогда ОЙ...