1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

http://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

http://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

wikimapia.org/#lat=51.4164222&am … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

1,877

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Щука есть и окунь тоже.
На этой неделе была одна на 6 . В основном 1 - 1.5 кило в уловах.
Фото обещали скинуть чуть позже выложу если пришлют.

1,878

Был сегодня с женой на Ивановском пруду. Взяли лодку и с 14:00 до 17:00 плавали со спиннингом. Ни одного зацепа- ни на джин, ни на блесну, ни на воблер. Погода +3, легкий ветерок. К вечеру солнышко светило. Обидно, досадно-но ладно!! Кстати- за женщин плату не взымают.

1,879

Андрей Бодрей пишет:

Кстати- за женщин плату не взымают.

все там взымают если она рыбачит))

За пределами представлений о правильных и не правильных действиях есть поле
Я встречу тебя там.

1,880

Наталья1979 пишет:

все там взымают если она рыбачит))

может берут в летнее время, жена тоже со мной рыбачила, денег за неё не брали. Ещё по приезду уточнили все сразу

1,881

Андрей Бодрей пишет:

Ни одного зацепа- ни на джин

На текилу надо было пробовать...)))
Или на виски. С колой накрайняк..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,882

957 пишет:

На текилу надо было пробовать...)))
Или на виски. С колой накрайняк..))

bj  bj  bj

1,883

Вчера заходил , мужик был с щуками  ?  Пиарят местные ))))    сегодня нет фото , что с щукой ?

1,884

Fura3673, Что за набор слов? Вообще не понял о чём сообщение. bw

1,885

Ага я тоже)

1,886 (2017-11-18 18:10:17 отредактировано Fura3673)

Все ясно как белый день , читайте , и запятые даже поставил . Вчера и позавчера в последнем сообщении в данной теме был паренек на фото  с 2 щуками  , вчера я его не увидел , поэтому и отписал - где мужик с щуками ? Ну и напоследок спросил , что с щукой клюет или нет ?)))))
Ни кого в заблуждение не хотел ввести , ежли что извиняйте , но вроде как все понятно.

1,887

Бывал на этом пруду несколько раз, именно по хищнику. И щука и окунь от мелкой до солидного размера каждый раз, природа волшебная, хозяин очень адекватный, охрана - дай Бог каждому платнику, цены тоже в порядке... Что то не очень понятны некоторые негативные движухи...

Жива еще надежда.

1,888

Всех с прошедшими праздниками и с твердой водой.
Ждем на рыбалку. завтра хочу проехать через ивановку и посмотреть дорогу.

Для рыбаков посещающих ПРУД «ИВАНОВСКИЙ»  есть одно предложение:
Не выкидывай и привези Ёлку и получи
1 рыбалку бесплатно...

1,889

а в чем прикол? для чего вам сухие ёлки?))

1,890

Ельник кидают в воду в тихих не глубоких местах, в усынках и т.д. А кидают его для того что бы щука там нерестилась, она любит это дело. А вот другая рыба ссорная такая как окунь плотва и т.д не любит и не заплывает в эти места забитые ельником. С этого следует что большая часть потомства щуки выживет, и икра дозреет. Ельник потом удаляется. Мы тоже пойдём по этому пути. С Уважением Дмитрий.

1,891

и как же раньше то разводили то рыбу?? а ведь битком были все пруды.... ну а наши елочку...3д рельеф  ab

Хвойные деревья, в отличие от других видов, устойчивы к воздействию воды. Это свойство натолкнуло американских экологов на интересную идею: если опустить ненужные новогодние елки на дно рукотворных водоемов, они создадут искусственный рельеф. Это, в свою очередь, поможет росту донных растений, а мальки найдут укрытие от крупных рыб.
В США программа реализуется на нескольких водоемах: водохранилищах Хавасу (Havasu) в Аризоне и Карлайл (Carlyle) в Иллинойсе, в калифорнийской природоохранной зоне Quarry Lakes Regional Recreation Area и других местах по всей стране. Джозеф Салливан (Joseph Sullivan) из природоохранного ведомства Окленда говорит:
Если вы себе представите себе дно озера без растительности, оно получится голым, «двумерным». Помещая в озеро такие рифы, вы создаете «трехмерное» пространство для рыб. По сути, появляется целая экосистема

Для того, чтобы сделать риф, две-три елки следует связать и прикрепить к ним груз: в противном случае отдельные стволы просто будут плавать на поверхности водоема. Впервые идея была реализована в 90-х годах прошлого века, и по результатам проверки выяснилось, что спустя 20 лет искусственные рифы все еще существуют. При этом количество рыбы в озерах действительно увеличилось.+

Вместе с тем экологи не рекомендуют делать это самостоятельно: не каждому водоему нужен новый рельеф дна. В США на выбранные специалистами озера приглашают волонтеров, а в России ненужные после праздников деревья можно сдать в пункты утилизации, где они также послужат на благо природы.

С уважением , Роман Чепрасов!

1,892

[видео]

1,893

Что клюет на пруду сейчас?

1,894

народ есть в основном за окунем.

1,895

Подскажите цену за жерлицы!(если на них можно ловить)

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,896

10 жерлиц входит в стоимость.  каждая следующая 20 рублей.

1,897

Всем привет. в связи с последними снегопадами дорога чистится через 2-ю Еманчу.

1,898

А цена за 10 жерлиц?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,899

aleks978, 200 р.,выше написано...

Жива еще надежда.

1,900

всем ДВС, после вчерашнего снегопада обзвонил несколько прудов на наличие проезда на нашей пузотёрке(ауди80), на что получил ответ, не суйтесь ещё не почистили, на данном водоёме сказали что с утра почистят, ну и сегодня выглянув в окно, увидел пробку которая начиналась наверно от гремячьего(живём в шилово), походил , покурил, вроде и ехать то поздно уже, ну набрал охране. сказали приезжайте дорога просто изюм, в общем были на водоёме первый раз, расставились понаитию , на часах 13.00, надежды особо не было на подъёмы, но как оказалось зря. пробыли мы с 13.00 до 19.00, подъёмов наверно двенадцать было, итог 5 околокилошных и одна на три, на безмотылку Наталья моя изловила окуня на 300 грамм пару ершей и много плотвы размером от мизинца до живцовой, у меня на крайней лунке кто то клюнул, я даже ото дна оторвать не смог, леска не выдержала, пробовал на блесну, не одного тычка. пруд понравился , проезд и правда отличный.

1,901

а с какой стороны заезжал?