111

Re: Палатки

Прошёл и надувные матрасы и коврики. Сейчас я и мои друзья на дно палатки стелем паралон в сшитом чехле. Толщина 10см. , комфортней и теплее ещё ничего не встречал. Из минусов только габариты в свернутом состоянии, но машина позволяет.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

112

Re: Палатки

machobig пишет:

а если постелить пенку,а сверху матрас?

Воздух в матрасе остывает не только от земли, но и от низкой температуры окружающего воздуха. Главное иметь хорошую теплую "прокладку" между спиной и матрасом. Можно использовать пенку или развернуть один спальник одеялом (если предусмотрен), а вторым спальником-одеялом укрываться. Еще бы посоветовал не использовать высокие матрасы в низких палатках среднего размера, т.к. лежишь высоко (это плюс утром при вставании), но мартас упирается в стенки и "съедает" полезный объем спально места. У меня рефленые матрасы из Декатлона высотой около 9см (не интекс).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

113

Re: Палатки

JeneK пишет:

и смысОл?

ну хз...изоляция .....
глянул цену....двуспальный матрас-5-6 К
односпальный коврик нормальный столько же---итого 10-12 К....

114

Re: Палатки

http://savepic.ru/10751338.jpg
- а как такой вариант + спальник.... ay

115 (2016-08-02 16:22:16 отредактировано machobig)

Re: Палатки

Кубинец,
места нету в авто(((
хотя надо глянуть...

116

Re: Палатки

machobig пишет:

коврик нормальный столько же---итого 10-12 К....

брось, в декатлоне пару рублей стоит. пользую третий год уже. В этом году тут на форуме прикупил пару раскривушек, примерно таких как выше выложили, поменял палатку что б вмещались раскривушки и теперь с сыном спим в комфорте. ab  ay

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

117 (2016-08-02 16:36:42 отредактировано machobig)

Re: Палатки

JeneK,
палатку спецом взял трёхместную под двоих...
толстые коврики самонадувные 5-6 К....как двуспальный матрас....
надо посмотреть и правда раскривухи)))

118

Re: Палатки

machobig пишет:

Кубинец,
места нету в авто(((
хотя надо глянуть...

http://savepic.ru/10780001.jpg
http://savepic.ru/10754401.jpg
в сложенном виде не больше средней палатки.... br

119 (2016-08-02 16:49:31 отредактировано юрчик)

Re: Палатки

и где поискать  это чудо.......
   А сколь  такая  раскривушка стоить может сейчас...А главное,  какая у нее минимальная длина???  (Надо не более 190см)

120 (2016-08-02 16:47:57 отредактировано machobig)

Re: Палатки

юрчик пишет:

и где поискать  это чудо.......
   А сколь  такая  раскривушка стоить может сейчас

присоединюсь
и если выкинуть саб,то ещё + пол багажника ag

121

Re: Палатки

юрчик пишет:

и где поискать  это чудо.......

Может такая подойдет www.decathlon.ru/raskladushka-ar … 71697.html

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

122

Re: Палатки

юрчик пишет:

и где поискать  это чудо.......
   А сколь  такая  раскривушка стоить может сейчас

Если брать - то чисто НАТОВСКУЮ... Китай - хлипкий...
А поискать - интернет большой...
Мы заказывали в Легионере на Средне-Московской..... bv  br

123

Re: Палатки

machobig пишет:

имею два спальника ...
что лучше на пол прикупить???

Самонадувающийся коврик - самое то! Спал на прошлой рыбалке на Алексике
7-ми см с обычной простыней - как дома на ортопедическом матрасе ab. Раньше возил надувной матрас - не то. Кровать, естественно, лучше всего, но места занимает полбагажника.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

124

Re: Палатки

nvidia пишет:

Может такая подойдет www.decathlon.ru/raskladushka-ar … 71697.html

Это проходили....На пару поездок...а потом кирдык..... av  ak  an

125

Re: Палатки

так  какая длина  ???

126 (2016-08-02 17:25:43 отредактировано Кубинец)

Re: Палатки

юрчик пишет:

так  какая длина  ???

https://reibert.info/threads/originalny … -d.602925/
activizm.ru/catalog/camping_furn … shka_nato/
br

127

Re: Палатки

Андрей пишет:

Самонадувающийся коврик - самое то! Кровать, естественно, лучше всего, но места занимает полбагажника.

коврик тема однозначно! фирменные дорогие, но есть и попроще. На счет места занимаемого раскладушкой не совсем согласен. Если не брать КАРПОВУЮ))) , то не на много она больше того же коврика. мои  Нордвей примерно 20*15*100 см в чехлах.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

128

Re: Палатки

JeneK пишет:

На счет места занимаемого раскладушкой не совсем согласен. Если не брать КАРПОВУЮ)))

Как раз про нее и речь).

JeneK пишет:

Нордвей примерно 20*15*100 см в чехлах.

А вот это довольно интересно! ay

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

129 (2016-08-03 09:18:09 отредактировано machobig)

Re: Палатки

ща глянем натовскую раскрывуху ....
то же 6-7 рублей.....

130

Re: Палатки

Мужики, подскажите пожалуйста, какую-нибудь карповую палаточку. На Fox, если честно очень денежек жалко (хотя отношусь к людям, которые покупают то, на что жалко). Но может есть какие-нибудь варианты менее затратные на 2-3 дня отдыха от мира сего в полном одиночестве. Габариты значения не имеют - авто позволяет. Заранее спасибо.

131

Re: Палатки

отчётик тут
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=873371#p873371

132

Re: Палатки

sergeizxc, как вариант -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=872889#p872889

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Палатки

sergeizxc, оптимальный вариант  ag  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=873379#p873379

134

Re: Палатки

sergeizxc,

machobig пишет:

отчётик тут
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=873371#p873371

вариант всех вариантов ag

135

Re: Палатки

machobig пишет:

sergeizxc,

вариант всех вариантов ag


Хватит хвалиться "конурой"  ag  ag

136

Re: Палатки

machobig пишет:

sergeizxc,

вариант всех вариантов ag

Такая уже есть - использую для семейных выездов.

137

Re: Палатки

Евген 85 пишет:

sergeizxc, оптимальный вариант  ag  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=873379#p873379

Именно такую я планирую приобрести. Но б/у, плюс залатанная и ценник 43.000 - это дороговато. Лично мне обещали привести её за 50.000 рублей. Хотя за последнее время ценник в России упал - соответственно из Европы ещё дешевле будет.

138

Re: Палатки

sergeizxc, посмотрите палатки фирмы Ehmanns.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

Re: Палатки

machobig пишет:

вариант всех вариантов

в силу определенных обстоятельств вынужден был в этом году расшириться. приобрел Трамп такой: http://savepic.ru/11064143.jpg
из преимуществ перед палаткой machobig,  отмечу растяжку внутренней части на крючках (не нужно просовывать каркас в узкие щели и что не менее важно высовывать их назад (всем же знаком гемор да?)
В той конструкции (а я отмечу , что пользовался лет десять именно такой конструкцией) преимущество тоже есть - не нужно каждый раз отделять внутреннюю часть от внешней. Свернул сразу обе вынув каркас и также развернул сразу закрепленную крючками внутреннюю часть.
Что лучше - я пока не определился т.к. ставил свою новую всего пару раз.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

140

Re: Палатки

SeMko пишет:

sergeizxc, посмотрите палатки фирмы Ehmanns.

Спасибо огромное - посмотрел, домики зачётные и цены адекватные.

141

Re: Палатки

sergeizxc пишет:

Спасибо огромное - посмотрел, домики зачётные и цены адекватные.

Очень рекомендую вам палатки этого производителя.
Сам пользовался двухместной палаткой несколько лет, теперь продал и взял самую большую их палатку.
Качество материала великолепное, пошиты качественно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142

Re: Палатки

Казалось бы, всё уже давно придумано, ан нет - палатка с солнечной батареей и USB-портами.

143

Re: Палатки

Возник вопрос. Как постирать палатку и можно ли это вообще делать? Палатка обычная кемпинговая (трамп) с водяным столбом 2000мм.

144

Re: Палатки

я стирал тент от палатки (верхнюю ее часть) в машинке.

145

Re: Палатки

karas16 пишет:

я стирал тент от палатки (верхнюю ее часть) в машинке.


Свойства не потеряла? Дождь также держит?

146

Re: Палатки

Евген 85 пишет:

Дождь также держит?

обработать потом чем то из серии Пропитка DuPont

147

Re: Палатки

Евген 85 пишет:

Как постирать палатку и можно ли это вообще делать?

Съезди на рыбалку в дождь, и все.

Я - это я

148

Re: Палатки

Евген 85 пишет:

Возник вопрос. Как постирать палатку и можно ли это вообще делать? Палатка обычная кемпинговая (трамп) с водяным столбом 2000мм.

Жень, я свои Керхером мою.
Очень удобно.

149

Re: Палатки

мобильный, Игорь, если ты мобибу моешь, то у нее и материал иной, гораздо плотнее кемпинговой.

150

Re: Палатки

Евген 85 пишет:

мобильный, Игорь, если ты мобибу моешь, то у нее и материал иной, гораздо плотнее кемпинговой.

Жень, сопло Керхера на прижимай близко. Отлично все отмоется.
Если ты в палатке конечно не "Убил и сьел"))))) ag

151

Re: Палатки

мобильный, ну я слабо себе представляю, как я приеду на мойку и начну собирать палатку  ag Так потом ей еще и просохнуть надо. Вариант не плохой, но мне не подходит.

152

Re: Палатки

Евген 85,  в дождь после этого не попадал, но на ощупь такая же осталась. думаю все будет ок.

153

Re: Палатки

По большому счету, стирка от дождя отличается только наличием моющего средства. Если есть опасения, можно в тазике замочить и прополоскать потом безо всего.

154

Re: Палатки

Евген 85,
Жень даю подсказку...
поговори на мойке ,где моют ковры...и помоют и посушат,а потом обработаешь пропиткой уж af

155 (2017-11-17 11:03:39 отредактировано nikflora)

Re: Палатки

Добрый день.
Готовлюсь к лету выбираю палатку.
кто может что либо сказать о этом чуде китайской инженерии https://ru.aliexpress.com/item/The-embl … eLevelAB=0

расматриваю еще этот вариант https://ru.aliexpress.com/item/10person … 360.zugb1e



или мож кто что другое порекомендует.

Касатка 365 + Мерк 15м

156 (2017-11-17 11:43:04 отредактировано mxm)

Re: Палатки

nikflora, какие требования к палатке: чтоб удобно лежать или сидеть в ней? Высокие палатки обладают большой парусностью. На волжских ветрах сломаться могут. Низкие палатки, соответственно, только для ночлега. Какая будет сезонность использования? Если весной или поздней осенью, то наличие юбки желательно.
Для себя, вопрос с кемпинговым жильем, решил разделить: ночевать в низкой палатке, днем в шатре.

157

Re: Палатки

mxm пишет:

nikflora, какие требования к палатке: чтоб удобно лежать или сидеть в ней? Высокие палатки обладают большой парусностью. На волжских ветрах сломаться могут. Низкие палатки, соответственно, только для ночлега. Какая будет сезонность использования? Если весной или поздней осенью, то наличие юбки желательно.

тех задача следующая:
1. переночевать 1-2 человека, если с семьей купить две палатки.
2. выезды с весны (на тарань) и переодически летом.
3. желательно убить двух зайцев чтоб был и шатер

Касатка 365 + Мерк 15м

158

Re: Палатки

китаю, с алиэкспресса, доверия особо нет. На картинке и в реальности могут отличаться. Поэтому, себе, не стал-бы брать. Если решишься на покупку, напиши потом, как она?

159

Re: Палатки

mxm пишет:

китаю, с алиэкспресса, доверия особо нет. На картинке и в реальности могут отличаться. Поэтому, себе, не стал-бы брать. Если решишься на покупку, напиши потом, как она?

первый вариант отпал. нашел видео по ней у этой палатки крыша маскитка и с верху натягивается полог. т.е. это больше пляжная палатка

Касатка 365 + Мерк 15м

160 (2017-11-17 12:59:20 отредактировано mxm)

Re: Палатки

шатер Sol MOSQUITO, палатка Tramp Lair 3. Пятый сезон палатке, шатру первый. Но, у товарища, такой-же шатер уже 5 сезонов отходил. Тьфу-тьфу.. Никаких нареканий. И шквалы ветра, и песок, и дожди, и мороз.. В этом году палатка пережила нашествие мышей на Ахтубе. Просто тьма их была там. Ни одна мышь, внутрь не пробралась. Главное, еду туда не тащить, прогрызут стенки в поисках..
В шатре, человек 8, спокойно садятся вместе со столом и стульями. Хоть и трехместная палатка, но, обычно, не больше 2-х человек располагаемся. Два тамбура. Один, как вход использовать. Второй, как хранение для сумок.

161

Re: Палатки

ок щас повентелирую.
а в Воронеже есть где вживую поглядеть ?

Касатка 365 + Мерк 15м

162

Re: Палатки

написал в ЛС

163

Re: Палатки

Палатка NORDWAY CAMPER 4, пользуюсь 3 года. В ней удобно размещаются 3 взрослых + 2 ребенка. В тамбуре втроем + стол и кресла без проблем. Можно открыть три полога. Как вариант для бюджета.

164

Re: Палатки

Классная тема. А в продаже пока нет.
s2.moifotki.org/3db2ea402c98899c6bdc01e118a16c35.jpegs2.moifotki.org/ff80bc62d2b7185da0fbc9eace956f7f.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

165

Re: Палатки

kopernic пишет:

Классная тема. А в продаже пока нет.

особенно при ,,легком,, бризе)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><