1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

277

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Пришло время черкнуть отчет о встрече руководителей и арендаторов прудов.
К большому моему сожалению, не смог присутствовать до конца данного мероприятия, но свою задачу я выполнил и все наши пожелания и предложения озвучил.
Я понимаю, что любое коммерческое предприятие будет успешным только тогда, когда оно будет приносить прибыль владельцу. И я понимаю, что не каждый пруд может выполнить все наши пожелания.  В любом случае, спасибо огромное участникам за то, что внимательно выслушали. НО! Выслушать пришлось и мне!!!
Очень много жалоб на нерадивых рыболовов, которые считают, что заплатив за рыбалку они могут творить на водоемах все, что захотят. Это касается и мусора оставляемого после себя, воровства рыбы а так же откровенного браконьерства. Мне задали очень хороший вопрос : "На Минноу есть ветка "Черный список прудов", а почему нет ветки "Черный список рыбаков", в которую можно было бы вносить "отличившихся"? К сожалению, такую ветку наверное нельзя сделать, по соображениям "политкорректности". Или можно?)))
Мне было приятно увидеть что количество участников этого мероприятия увеличилось. Также приятно узнать, что частично наши предложения на некоторых прудах что называется "приняты в работу". Это повысило уровень оказываемых услуг а так же облегчило жизнь арендаторам водоёмов.
  Общение проходило в дружественно-конструктивной форме. Очень жаль, что сразу после моего выступления пришлось уехать. Знаю, что собрание длилось до глубокого вечера и вопросы обсуждались на нем очень серьезные. Картельного сговора нам (рыбакам) ожидать не стоит, т.к. у каждого пруда свой клиент и своя "изюминка")))
Если у кого есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

278

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Анатолий963 пишет:

Олег, а ты свози их на пруд Малинино Липецкой области и пусть посмотрят какие пруды в соседней области, Крещенка тоже сойдет, а то твои коллеги тут "иди до свидания" а арендаторы ,причем во многом ЛИПОВЫЕ- за своих канают. Почему дефференцируешь?

Анатолий, возить я никого никуда не собираюсь, да и бессмысленно это. Ты думаешь что каждый арендатор кроме своего пруда ничего не видел? Малининский и Крещенский неплохие пруды, но на мой вкус, как образец для ведения бизнеса никак не подходят. "Иди досвидания" было сказано троллю а не коллеге. Ты его сообщения почитай - у него наверняка и удочек нету, только советы и рекомендации в арсенале)))
Про липовых арендаторов, согласен. Но и для этого в том числе они и собираются, чтобы привести всю документацию в порядок. Хотя, уже не раз обсуждался на форуме этот вопрос. Что лучше, бесплатный пруд, с горами мусора на берегу и нескончаемым потоком электриков и сетевиков? Или платный пруд с каким-то порядком и какой-то рыбой? я лично склоняюсь ко второму варианту. Понимаю, что это не правильно, но первый вариант считаю намного хуже.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

279

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

"Черный список рыбаков"

хорошая идея, интересно будет почитать " о чем негодуют хозяева водоёмов"

280

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Добрый вечер всем кто не спит.Встреча прошла хорошо.Все пожелания которые Олег озвучил устраивает практически всех обладателей прудов.Есть небольшие нюансы но это все решаемо.В ближайшее время будет организована новая встреча активистов ждем на собрании.Сейчас решаем вопрос о постоянном зарыблении водоемов центролизовано в течение всего рыболовного периода

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

281

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Boris-66 пишет:

Сейчас решаем вопрос о постоянном зарыблении водоемов центролизовано в течение всего рыболовного периода

Завтра буду на Райте, поговорю может трубу на пруд от завода кинут, вот тема будет!s16.rimg.info/965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ffb.gif

282

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Я за

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

283

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Это у вас в Россоши говорят а в Воронеже по другому

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

284

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

Что лучше, бесплатный пруд, с горами мусора на берегу и нескончаемым потоком электриков и сетевиков

Не сгущайте краски. А то я (скажу за себя) не езжу на рыбалку.

freeoleg пишет:

а почему нет ветки "Черный список рыбаков", в которую можно было бы вносить "отличившихся"? К сожалению, такую ветку наверное нельзя сделать, по соображениям "политкорректности".

Хорошая идея. А то это на пустозвонство смахивает.   

Посмотрим в следующем сезоне, что изменится. А то заявления и обещания можно делать до бесконечности.

ВСЕМ успехов и НХНЧ.

285

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Я за "черный список рыбаков", по примеру авиадебоширов. Попадал в разное время и на песни с плясками, и на стрельбу по бутылкам, и на купание по снастям, и на занятые полберега. Едешь ведь рыбу половить, а не мускулами меряться.

286

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Sancho пишет:

хорошая идея, интересно будет почитать " о чем негодуют хозяева водоёмов"

Не помню,на каком пруду-это уже практиковалось.
У охранников была тетрадка,а в ней вписаны
номера машин-которые они не пускали.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

287

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

а можно увидеть список прудов,хозяева которых...скажем так поддерживают связи между собой.??

288

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Может не в тему, но был такой случай в "Архангельском". Были 2 семьями на сутках, оплатили дом, мост, подъезд к пруду.
Отдохнули хорошо - половили. Друг со своими уехал на 4 часа раньше - дела по работе. Я со своей семьей по времени.
Так друга внесли в черный список и в следующий раз пускать не хотели. Дошло до скандала с управляющим. Как оказалось бронь он делал и должен был со мной сидеть до конца, а не оставлять меня и уезжать. Как то так.

289 (2017-11-14 13:22:56 отредактировано freeoleg)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Sancho пишет:

хорошая идея, интересно будет почитать " о чем негодуют хозяева водоёмов"

Саш,  негодуют по поводу несоблюдения правил пребывания на прудах и по поводу браконьерства. Даже на "Серебряном Ключе" был один "карпфишер", который с помощью прикормочного кораблика завёз резинку с "косынкой" и таким образом "рыбачил". Когда его поймали с этой приблудой, он сказал, что сетка не его))) Из за таких горе-рыбаков, многие арендаторы запретили на прудах ночную рыбалку. Как выяснилось, "клетчатыми удочками" ловят одни и те же граждане. Поэтому и возникла идея о создании "Черного списка" для таких индивидуумов, чтобы их не пускали на пруды, где они ещё не появлялись. Но это в теории. В реале возможны перегибы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

290 (2017-11-14 15:50:13 отредактировано maks888)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

Саш,  негодуют по поводу несоблюдения правил пребывания на прудах и по поводу браконьерства. Даже на "Серебряном Ключе" был один "карпфишер", который с помощью прикормочного кораблика завёз резинку с "косынкой" и таким образом "рыбачил". Когда его поймали с этой приблудой, он сказал, что сетка не его))) Из за таких горе-рыбаков, многие арендаторы запретили на прудах ночную рыбалку. Как выяснилось, "клетчатыми удочками" ловят одни и те же граждане. Поэтому и возникла идея о создании "Черного списка" для таких индивидуумов, чтобы их не пускали на пруды, где они ещё не появлялись. Но это в теории. В реале возможны перегибы.

Так вот почему в ключах запретили кораблики.. надо было на всеобщее обозрение такого рыбака выставить, чтобы все не страдали.

291

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Очередное ноябрьское бла-бла-бла. Рыбаки их не устраивают. Корабликом косынку завезли.  Ну смешно. Встрехните сторожей. Мусорят- люди все разные в своём воспитании, уберите/ следите за нерадивыми, установите правила пользования и прибывания под роспись, выписывайте путевку. А потом спрашивайте за нарушение, привлекайте органы. А то, половина прудов на честном слове "земле пользовании" стоит и уповает на неправильное поведение. Документы приведите в порядок- тогда и спрашивать будете по закону. Про зарыбление, отдельная тема. Хотябы сторожей в мае за плотиной поставили на неделю, и то бы толку было, чем сто карпов на 10 га. высыпать. Диалога тут в коммерческом понимании рыбак-прудовладелец, быть не может. Иначе это диалог: рыбак-рыбак. Максимум, поставят урны,  взбодрят охрану, почистят берег. Рыбы как нет, в понимании ее количества на зеркало пруда, так и не будет. Не выгодно. Нет прибыли в 300%. И не будет как раньше была. Кто смириться и поймёт, что никто к нему не приедет, если рыбы у него нет, будет работать. Кто не поймет- отлично. Меньше шарлотанов. Моё мнение по собранию. Считаю данное мероприятия не более чем светским вечером, на котором ни кто ни кому ни чего не - выполнит.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

292

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Евгений Вы не правы

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

293

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Boris-66 пишет:

Евгений Вы не правы

Я знаю. Есть стремящиеся. В этом году не был на платниках.  Хотя в Д.Р. хотел зьездит, но поехал на Хопёр. понимаю, что это разное. Но пять лет ездил, искал, Петровича в полнолуние, принизком давлении наблюдал и. Т.д. для себя оставил несколько водоемов, на которых я готов заплатить, что бы половить две зори. Остальные, присутствующие в тем коммерческие водоёмы закрыл.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

294

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Я понимаю многое я хочу сделать много,но не всегда это получается.И это у всех владельцев водоемов которых я представляю.Основное это не хватка финансов и чиновники которые сосут как комары

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

295 (2017-11-14 22:25:17 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Boris-66 пишет:

Я понимаю многое я хочу сделать много,но не всегда это получается.И это у всех владельцев водоемов которых я представляю.Основное это не хватка финансов и чиновники которые сосут как комары

Борь привет. Ты наверно хотел написать не как комары, а как ВАМПИРЫ ab.

296

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

machobig Дмитрий смотри пост 272

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

297

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Спасибо,Сергей,увидел
продублирую для таких ,как я)))
-------------------
На собрании присутствовали представители следующих хозяйств:
пруд "Коломенский"
пруд "Дальний Раг"
пруд "Разинский"
пруд "Ивановский"
пруд "Жирные щи" Паркоммуна
пруд "Алюминевый"
"Рыбхоз - 64"
пруд "Бобков Лог"
пруд "Серебряный Ключ"
пруд "Заросший" Паркоммуна
пруд "Закоряженный"                         Александру отдельное спасибо за гостеприимство!
пруд "Перлёвский"
Также присутствовали представители двух рыбхозов:
ЗАО "Волна" и Осетрового хозяйства.

298

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Boris-66 пишет:

Я понимаю многое я хочу сделать много,но не всегда это получается.И это у всех владельцев водоемов которых я представляю.Основное это не хватка финансов и чиновники которые сосут как комары

Конечно давно написано,но..
Может тогда ну его это дело, раз так накладно и не выгодно. Как-то раньше карасики-плотвичка-красноперка ловились и карп, лично мне, не нужен был. Ловил пару раз, да, рад был безмерно. А теперь куда не плюнь, арендаторы с платной рыбалкой. И карася и плотву запускают, и окуня тоже скоро начнут...Бесплатно посидеть, кроме реки и негде, да и то скоро все берега с более-менее подъездом застроят.
Знаю и рыбачу редко на одном платном водоеме на спиннинг, щуку никто туда не запускает, но ловится исправно, даже зимой, по рассказам охраны, мешками отгружают, цело поголовье и трофеи есть...
Я конечно понимаю, что типа для души,ну или за природу матушку обидно, оберегать от "голодающих" нужно. Бросте Вы это. Смотришь ветку и думаешь: "Сколько у нас искренне душевных бескорыстных людей! Святыми при жизни нужно представлять!"
Пожалуйста, берите балку, ставьте плотину. Набирайте воду и видовой состав, облогораживайте  территорию вокруг. Не? Знаю, таковые есть пруды- таким моё, если кого оно вообще интересует, скромное уважение. Остальные уж увольте.
Я понимаю, что нужно ориентироваться на развитые и не очень капиталистические страны. Но у нас это как всегда со своим уклоном получается...Может нужно хоть что-то делать, чтобы на нас ориентировались.

299

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

KNM пишет:

Конечно давно написано,но..
Может тогда ну его это дело, раз так накладно и не выгодно. Как-то раньше карасики-плотвичка-красноперка ловились и карп, лично мне, не нужен был. Ловил пару раз, да, рад был безмерно. А теперь куда не плюнь, арендаторы с платной рыбалкой. И карася и плотву запускают, и окуня тоже скоро начнут...Бесплатно посидеть, кроме реки и негде, да и то скоро все берега с более-менее подъездом застроят.
Знаю и рыбачу редко на одном платном водоеме на спиннинг, щуку никто туда не запускает, но ловится исправно, даже зимой, по рассказам охраны, мешками отгружают, цело поголовье и трофеи есть...
Я конечно понимаю, что типа для души,ну или за природу матушку обидно, оберегать от "голодающих" нужно. Бросте Вы это. Смотришь ветку и думаешь: "Сколько у нас искренне душевных бескорыстных людей! Святыми при жизни нужно представлять!"
Пожалуйста, берите балку, ставьте плотину. Набирайте воду и видовой состав, облогораживайте  территорию вокруг. Не? Знаю, таковые есть пруды- таким моё, если кого оно вообще интересует, скромное уважение. Остальные уж увольте.
Я понимаю, что нужно ориентироваться на развитые и не очень капиталистические страны. Но у нас это как всегда со своим уклоном получается...Может нужно хоть что-то делать, чтобы на нас ориентировались.

bf  bs

300

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

machobig пишет:

Спасибо,Сергей,увидел
продублирую для таких ,как я)))
-------------------
На собрании присутствовали представители следующих хозяйств:
пруд "Коломенский"
пруд "Дальний Раг"
пруд "Разинский"
пруд "Ивановский"
пруд "Жирные щи" Паркоммуна
пруд "Алюминевый"
"Рыбхоз - 64"
пруд "Бобков Лог"
пруд "Серебряный Ключ"
пруд "Заросший" Паркоммуна
пруд "Закоряженный"                         Александру отдельное спасибо за гостеприимство!
пруд "Перлёвский"
Также присутствовали представители двух рыбхозов:
ЗАО "Волна" и Осетрового хозяйства.

повестка собрания ? итоги ?

301 (2018-08-02 08:34:37 отредактировано savvin.1955)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Пруды стали как магазины, только в магазине заплатил и забрал, а тут заплатил но её ещё и поймать надо, а если поймал больше то доплати, но уже дороже. Это так называемые - ограничения, А что больш
инство уезжают не увидев поклёвки- это так и надо. Тогда надо тому кто не поймал вернуть деньги, по их же логике, но нет

302

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

подписываюсь под каждым словом.хочу добавить от себя пожелания..т.е.чтоб подрыбливали водоёмы не на бумаге.а в реалии...и чтоб не меняли правила как вздумается..т е . как на владимировском с права.ограничения вводят и снимают как им вздумается....видят что ловят.вводят ограничения..поток рыбаков снижается.-снимают ограничения.я не пойму кто для кого??должно быть прозрачно и взаимовыгодно.

303 (2018-09-07 17:02:51 отредактировано machobig)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

общался сегодня с одним скажем так "проффи"....и даже не мог ничего возразить и поддерживаю полностью!!!!!
что мы имеем на сегодня....
примерно 70 % прудов берут нормальные деньги за рыбалку....от 800 до 1200 сутки в среднем(это практически средняя зарплата в день,где надо вкалывать как минимум 8 часов) ....+ ограничения ...
и максимум что делают,так изредка подрыбляют и убирают мусор и то не всегда.
а что имеют рыбаки????
водоём и что то в нём (рыба .....не видно же есть она там или нет...)
и всё!!!!!!!!
туалетов нет или один максимум два на весь пруд,беседок нет,связи нет,электричества нет,душа нет(а ведь часто ездим со своими вторыми половинками), часто оставленный мусор от посетителей....
за что платим????? за отдых ,рыбалку и комфорт....а в итоге только рыбалка и то.....часто в ограниченно малом секторе и с шумными компаниями....сторожа не могут навести порядок....соседи по рыбалке тупо кидают снасти куда им захочется....что приводит к конфликтам...приходится практически за руку (шиворот) подводить к своему месту и доказывать что это мой сектор ,а не его.....сторожа только обилечивают и то в большей массе без документов...связываться с буйными рыбаками у них желания нет!
-------------
и только 30 % водоёмов имеют боле менее нормальные условия для рыбалки.....

304

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

machobig пишет:

туалетов нет или один максимум два на весь пруд,беседок нет,связи нет,электричества нет,душа нет(а ведь часто ездим со своими вторыми половинками), часто оставленный мусор от посетителей....

это что сюрпризом всегда? не в курсе куда еду? ag

305

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

RomanRiver пишет:

это что сюрпризом всегда? не в курсе куда еду? ag

RomanRiver пишет:

это что сюрпризом всегда? не в курсе куда еду? ag

согласен! Если все начнут игнорировать, такие пруды, то или сделают их более комфортными, или бросят, предварительно процедив. А так пока везут денежку, зачем что-то менять.

Надейся только на себя.

306

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

уверен .что ограничения по вылову давят морально на рыбаков.ощущение постоянного контроля только отталкивают от данных водоёмов...можно подумать.что на коммерческом рыба ловиться дуром?!а если посчитать средне арифметически-то чаще всего даже в минусе от норм вылова чем в плюсе...и кто это понял только выиграл.и на таких водоёмах всегда аншлаг...я не имею ввиду асетров.вислоноса .форель.и тому подобное..ведь за частую считают рыбу какой и не зарыбляли.карась .щука.лещ.и вся остальная какая не вписана в акт о зарыблении.зачастую орендаторы кричат .что всё что в водоёме всё принадлежит им.а это мошеничество.

307

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 Это крик души или попытка что-то изменить?

308

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

и крик души и попытка изменить...уверен я не один так ДУМАЮ.

309 (2018-09-19 18:39:46 отредактировано Амур)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

уверен .что ограничения по вылову давят морально на рыбаков.

На меня не давит ,надо соблюдать правила водоема ,если они есть .Или ехать на те водоемы ,где нормы нет .
Хуже ,когда нормы нет ,а когда поймал ,оказывается и норма сразу появляется ,вот это настоящая клоунада . Лично попадал в такую ситуацию .
ps. Хорошо ,хоть  не убили за рыбу(мою личную!!! )))  и на том спасибо ! ag
Пруд называть не буду ,забыл его раз и навсегда .
pps. На след.неделе ,едем с отцом на двое суток . В правилах пруда - отпускать рыбу от 4кг (обязательно) и норма вылова на человека 8кг в сутки ) мы согласны с правилами водоема bf  ,но если получится поймать на двоих 32кг рыбы(не входящей в правила) ,то конечно же заберем ,это не противоречит правилам водоема . Но надо поймать ,что бы забрать ))

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

310

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Амур..то-то и оно.что гарантий в улове не дают.а нормы устанавливают..по сути ком.водоём-это большой садок с рыбой.и где даже любой неуч должен поймать.а если не поймал.то насыпь рыбы по правилам норм вылова..а так игра в одни ворота..и не секрет.чтоб не поймал ещё и химичат..воду сбрасывают.кормят за проволокой где лов закрыт..на моторе гоняют по водоёму.ну и в томже духе.,даже включают стиральную ультрозвуковую машинку в пруду.чтоб рыба шугалась...а денежку отдай и время потрать в надеждах на клёв....сначала пусть поднимут сервис на должный уровень.а потом и правилами давят....надо так-утром рыба -вечером деньги...вечером рыба-утром деньги..но рыба в перёд.даже согласен всю отпустить.но после хорошего клёва.а не обещаний его.ну и адекватных цен.

311

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

и где даже любой неуч должен поймать

в чем интерес такой рыбалке??

312 (2018-09-19 18:52:17 отредактировано Амур)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

то-то и оно.что гарантий в улове не дают.а нормы устанавливают..по сути ком.водоём-это большой садок с рыбой.и где даже любой неуч должен поймать.

Ну это Вы уже совсем заблуждаетесь ))) Я знаю ,что рыбы на пруду дофига и больше ,но ловится  из раза в раз ...
Все ,что могу ,это порекомендовать два пруда (по моему мнению ) с нормой и без ,но рыбы там по любому - валом !
С нормой ,это Разинский . Без нормы ,это Заросший .
А уж смогете )) Вы там рыбу поймать или нет  ,этого я гарантировать не могу  bk  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

313

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

интерес и мастерство в диком водоёме.а в аквариуме за гарантированый клёв платят деньги...хотя трофейную везде выловить мастерство и всё остальное необходимо.

314

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

кстати.по закону.если пруд в аренде.а не личный..то можно ловить без оплаты рыбу какая не указана в акте о зарыблении.естественно с необарудованного места на берегу...и купаться.и плавать на лодке.ну и ещё много чего.....только мало кто это знает и уже меньше токо применяют....к сожалению.закон не везде и не всегда работает..увы.

315 (2018-09-19 19:04:56 отредактировано Амур)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

интерес и мастерство в диком водоёме

Если дикий водоем в Африке или джунглях Амазонки ,то возможно дикие карпы там и водятся  ag 
Но дикий водоем ,в сердце России ...  bl
Что в Вашем понимании Дикий пруд ? ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

316

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

дикий-это не в аренде.и не выбитый голодными браконьерами...в Липецкой обл..таких прудов не мало...а на заросшем смотря что ловить.лобика 2 недели назад на 7.2 выловил.думаю тоже результат.

317 (2018-09-19 19:23:26 отредактировано Амур)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

дикий-это не в аренде.и не выбитый голодными браконьерами...

То есть ,пруд ,на котором не нужно платить деньги ,но он по любому зарыбленный и контроль над этим прудом все же ведется . Правильно ?
ps. А по заявлению ,что на пруде по любому должно ловиться ,то сам лично понял ,что это не так ! Ловя на диком пруду ,где рыбаков раз -два  и обчелся и то ловится во время ab

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

318

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

.а в аквариуме за гарантированый клёв платят деньги..

на любую оснастку и наживку должно клевать гарантировано?

319

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

проблемы на платных прудах ,как везде у нас в стране во всех сферах по одной причине,...что нет ответственности,нет надзора,никто не перед кем не отвечает и может делать ,что хочет и как хочет на арендованном пруду.это я про хозяев конечно.

320

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Лично я редко езжу на водоемы с нормой вылова.Но у меня предлложение к арендаторам у которых нет норм вылова следующее.  Если человек приехал в Вам на сутки и более ,то норма вылова должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!Надеюсь что понятно для чего это делать.

321 (2018-09-19 20:20:20 отредактировано kopernic)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Норма вылова есть на всех платниках .
Просто где проверяют , а где нет .
Ну , а если орать на весь пруд " я поймал 40 кг " и грузить в багажник , то арендатор пруда , скорее всего напомнит о норме.
Да и она в путевках , чаше всего прописана.

"На небе Бог, а на земле Россия"

322 (2018-09-20 00:52:29 отредактировано pupsegadm)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

вы едете за рыбалкой или за рыбой?
несколько карпят, что бы не с пустыми руками домой - это нормально.
Заталкивание в мешки и нычка по машине - это не нормально.
Для этого и существует ограничение в вылове. Не вижу в этом проблем. 99% прудов карася например не взвешивают.
Допустим пошел клев, жор. Зачем вам 15-20-30кг карпо-амура? я знаю зачем. Раздать родственникам, соседям. Выпендрится на тему - какой вы рыбак и добытчик.
Ловили и 30 и 40 кг на платниках без ограничений, и  втроем садок вытаскивали во время жора. В голову не приходило набрать в прок. Отобрали каждый нескольких особей женам на противень\сковородку  для ужина - на том и все. Остальное уходило обратно  в водоем радовать других рыбаков. Это касается и платных прудов, и с ограничением, и без ограничения, и бесплатных. И никакие "йа заплатил деньги! Фсио майо!" - не уместно абсолютно.
Пусть родственники сами едут на рыбалку.

PS: команда "три колдыря".

323 (2018-09-20 04:28:04 отредактировано serg1975)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

pupsegadm  А я вот забираю много рыбы с большим удовольствием. Выпендриваться... разумеется и это тоже, но потом эти друзья дают мне помидоры, огурцы, капусту и т.п. со своих огородов. И не турецкого происхождения, пластиково-пластмассового вида, а нормальные. Да и морозилку забить то же не прочь. И ничего плохого в этом не вижу. Но это мое виденье, никому не навязываю.

Но так же и пустые рыбалки в моем порфолио присутствуют, много пустых рыбалок. Потому я ратую за пруды без ограничений, но таких осталось мало, единицы. Для меня рыбалка это азарт, как в карты играть - можно банк взять, а можно и пролететь как... но и средненько то же пойдет. Но не об этом.

barannikov1960 Несколько не соглашусь с вашим мнением. Последние год-два дело сдвинулось в лучшую сторону. Появились пруды с нормальными арендаторами, которые радеют за свое дело. Разной специализации пруды и для карпфишеров и просто с одной удочкой посидеть. Появился выбор, что то же хорошо, я так думаю. И это радует. Рекламировать не буду все знают их. Раньше как вы только "плевался" на всю эту платную рыбалку, вспоминая прошлые времена. Но ситуация меняется.

С условиями, некоторыми... как говорил Полиграф Полиграфович: "... несогласен я". Но процесс пошел, и условия потихоньку меняются в больее мягкую форму. Думаю дальше будет лучше, поскольку к слишком "умным" арендаторам перестанут ездить. Уже посмотрите сколько на формуме появляется отчетов о запусках рыбы. Раньше такое было? Нет. А вот сейчас мода пошла. Не хочет наш рыбак ехать на водоемы с сомнительной репутацией, наелись уже. Едут там где рыба, где не химичать с уровнем воды и т.д., где отчеты от проверенных рыбаков, не вчера зарегистрированных на форуме, пиарищих один пруд и т.п.

Пошла так же конкуренция. Если на одном пруду нельзя было выкупать рыбу сверх нормы, а на другом подобном появилось такое правило, то и на первом стало возможным вскоре. Это как пример что ситуация сдвинулась и меняется.

А если хочеться много рыбы, то Дон и Нововоронежское водохранилище вам в помощь. Это я не отсылаю вас, так сказать, от темы, а просто как вариант. Сам потихоньку прицеливаюсь на эти водоемы. Ведь я люблю много рыбы, друзьям там, морозилку забить....  ну и повыпендриваться, разумеется... куда без этого ah

324

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Лучшее обращение к руководителям платных прудов-нами заработанные рубли.  Так не за чем их вести дяде просто так, за воздух. Вот тогда руководители и задумаются.Еще,не плохо было бы, писать правдивые отзывы о рыбалках.

pupsegadm пишет:

несколько карпят, что бы не с пустыми руками домой - это нормально.

Нормально - когда  я могу взять необходимое мне количество рыбы за соответствующую цену. 
Почему то мы не хотим останавливаться в гостинице, где весь сервис это единственная кровать, заправлять машину говеным топливом....Нам ведь только поспать или ехать...

Всем добра  az

325 (2018-09-20 08:32:32 отредактировано Амур)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

pupsegadm пишет:

вы едете за рыбалкой или за рыбой?

Едем на рыбалку ,за рыбой . Одно,другого не исключает .По моему ,это логично .
Все здесь взрослые люди со своим мнением ,Вы же пытаетесь навязать свое ,как истинно правильное и верное ...
Мне лично все равно ,кто и что делает со своим уловом и на что ловит ,но некоторых почему-то это заботит .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

326

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

спор и разговор идет только о рыбе.но если рыбалка платная должны пруд привести в порядок,что бы он хоть от дикаря отличался.туалеты поставить,места выкосить расчистить,баки мусорные,и подьезд сделать нормальный,желательно в любую погоду.сторожей адекватных и знающих точно условия ловаплюс к этому определенная плотность рыбы должна соблюдаться.вот наверное самые главные и обязательные условия для платника.пока этого не будет на каждом пруду,порядка не будет,и хозяевам нечего на рыбаков пенять.

327

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Владимир1973 пишет:

спор и разговор идет только о рыбе.но если рыбалка платная должны пруд привести в порядок,что бы он хоть от дикаря отличался.туалеты поставить,места выкосить расчистить,баки мусорные,и подьезд сделать нормальный,желательно в любую погоду.сторожей адекватных и знающих точно условия ловаплюс к этому определенная плотность рыбы должна соблюдаться.вот наверное самые главные и обязательные условия для платника.пока этого не будет на каждом пруду,порядка не будет,и хозяевам нечего на рыбаков пенять.

хорошо что такие пруды есть, и  не в единственном экземпляре. Как не крути , а конкуренция великая вещь.  Да и владельцы этих водоемов, относятся к своему делу, с душой и пониманием. Смотрят в будущее, а не живут сегодняшним днём.

Надейся только на себя.

328 (2018-09-20 13:27:38 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

pupsegadm пишет:

вы едете за рыбалкой или за рыбой

Одному интересна рыба, другому процесс.  Почему мы должны платить одинаковые деньги за разные интересы?
Думаю, что при правильном подходе к этому вопросу, человек сам выберет нужно ему забирать N-ное количество рыбы или все же достаточно парочки штук.

329

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

СК-65 пишет:

Одному интересна рыба, другому процесс.  Почему мы должны платить одинаковые деньги за разные интересы?

Действительно. В идеале было бы правильно платить по факту выловленной рыбы. Которая забирается, я имел ввиду. Но мы все понимаем, почему так не будет....  ag  bs  ap

330

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

и что то все молчат

Как раз сегодня на кухне собирались эту тему обсудить.

331

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

принят новый закон по платной рыбалке.и что то все молчат?через годик.другой. платники в таком виде как сейчас существовать не будут....похоже хотят контроль за денежками хозяев водоёмов усилить...а не развивать платники?!

Добрый вечер. Обсуждать то и нечего,  это касается федеральных прудов, рек, озёр и береговой линии моря.  С Уважением Дмитрий.