2,226

Re: р. Дон

Всем доброго времени суток. Может кто нибудь подсказать как добраться до Жировской ямы?

2,227

Zartist пишет:

Может кто нибудь подсказать как добраться до Жировской ямы?

Викмапия и 141-ый автобус, как вариант...  bo

2,228 (2017-11-11 16:01:05 отредактировано Zartist)

universal пишет:

Викмапия и 141-ый автобус, как вариант...  bo

Ввожу координаты которые там указаны, выводит куда то в Венгрию be  Я однажды решил туда доехать на Ниве Шевроле, мне объяснили очень поверхностно, я доехал до шлагбаума и каких то газовых установок и повернул направо, ехал, ехал и уперся в тупик... Написал сюда, может кто объяснит более точно или скинет координаты. al

2,229

Был на Дону сегодня, ловил по ямкам от 3 до 6 метров, судака не выявлено. За целый день 1 щука на  на 1,3 кг. Есть у кого успехи по судаку сегодня?

2,230 (2017-11-11 23:28:43 отредактировано Профессор)

Zartist пишет:

Всем доброго времени суток. Может кто нибудь подсказать как добраться до Жировской ямы?

Я добирался так: до дачного кооператива "Гигиенист" через лес от водосброса Водохранилища (если ехать состороны города, то за плотиной первый поворот направо и дальше через лес, потом через поле, в поле сначала дорога уходит левее, а потом резко поворачивает направо - к дачному поселку. А дальше, после поселка - пару км придется пройти пешком, скорее всего, потому что там перед руслом Дона проходит старая пойма заболоченная труднопроезжаемая, разве что зимой через нее можно проехать на внедорожнике, когда подмерзнет земля.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,231

Zartist пишет:

я доехал до шлагбаума и каких то газовых установок и повернул направо, ехал, ехал и уперся в тупик

Надо было направо и сразу вниз, через заросли, а после них налево. В принципе, там уже понятно становится, дальше дорога сама доведет. Правда ее танки осенью "накатали".
Но, пару лет назад в этих посадках я видел засевшую буханку, так что аккуратнее ab

2,232

Профессор пишет:

разве что зимой через нее можно проехать на внедорожнике, когда подмерзнет земля.

Не, не получится, дорога становится еще опаснее, аккуратнее надо быть на этом участке.
Когда стояла труба, проблем не было, а теперь один экстрим, лучше ехать в паре или выкинуть эти затеи из головы, помните, что вас ждут дома.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,233

Zartist пишет:

Даже если проедешь туда,то нормально не половишь. Перетяжки там везде и будут из лагеря орать,что мы тут кормим.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

2,234

Подскажите ночью на Дону кто-нибудь ловил зимой?

2,235

Николай_Н,
кто то из лискинских ребят отписывался в прошлом году.

2,236

Ловят леща на поставушки.
Но не по одному, а по 2-3 человека.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,237

Приехал с рыбалки,был на Дону.Поймал немного белой рыбки и .окушков. Хочу предупредить рыбаков,будьте внимательны лёд очень коварный провалился два раза.

2,238

В субботу ловилось плохо,поймал 11 бирюков и три окуня. Просверлишь лунку ,чуть шевельнет или вообще нет поклёвки. В воскресенье погода один в один,а клёв очень хороший( удочку из рук вырывал). Попадались по два и на мормышку и на крючок.

2,239

Николай_Н, а эхолот чего показывает?

собака лает - караван идет

2,240

К сожалению с эхолотом разобраться не смог. Посмотрел в инете , там мужик все доходчиво нарисовал. Попробовал в рекомендуемом режиме( флешер кажется) проблема осталась. Выставляю чувствительность поменьше рыбы нет - побольше рыба в каждой лунке, причём на разных горизонтах появляется. Справедливости ради эхолотом баловался мало.

2,241 (2018-02-15 22:52:16 отредактировано Ivanarmy)

Добрый вечер,кто нибудь в том году по открытой воде ловил на Дону или Воронеже успешно фидером подлещика целенаправленно,отзовитесь пож)И еще,напишите пожалуйста,можно в лс,где у нас в Воронежской области на Дону есть глинистое дно уступами с приличной глубиной?))Я конечно наивный(вряд ли кто то расскажет)но а вдруг)))

2,242 (2018-02-16 00:34:43 отредактировано Игорь Мануковский)

Ivanarmy, На Дону есть у меня одно такое местечко. Разведали  его в прошедшем сезоне, было рыбалок  5-6там.В улове  крупный карась 500-700гр. и лещик  до 1.5кг.,не особо много, но полавливали. Дон глубиной 3-3.5 метра примерно, у берега ил метров 10,дальше песок. Со слов местных ловится  лещ  вплоть до заморозков, когда вода светлее, клюёт  ночью. Из наживок  в основном опарыш и поп-аппы. Осенью ловить не пробовал, т. к.  проезд не ахти. Езжу туда в будни, иначе  можно не сесть, у местных свои оборудованные  места и конфликтов не хочется. И ещё, со слов местных, клёв  того года плохой. Без обид, но место не сдам, как альтернативу могу предложить Хлевное. Липчане  говорили, когда бывал там, что лещ там бывает и можно очень не плохо обрыбиться. У меня в Хлевное не сложилось, только чехоньку  немного ловили. Ещё  одна насадка, это горох, местные ловят только на него, особенно ночами. Заряжают батарею из 10 донок и ждут... На Воронеже пока не сложилось, была попытка  в Бондарёвке, но увы, хотя в теории в Воронеже леща  больше. А так я думаю в Дону предостаточно мест, где он крутится, кто-то из форумчан  писал отчёт с кучей лещей. Дерзай!!!

2,243

Спасибо,в Липецкой области много  не плохих мест, я видюхи смотрел

2,244

Рыбачки, откликнулись! Уже второй год зреет желание открыть  для себя  зимний Дон. Снастей для его течения пока нет, поэтому хотелось бы попробовать просто половить на мормышку. Впереди вроде морозные деньки, и лёд я думаю ещё  постоит. Но только вот куда именно поехать даже примерно не знаю, где есть условия для ловли на мормышку... И ещё  важен момент безопасности на льду, при условии наличия головы, конечно. Точное место сдавать не прошу, хотя примерно для начала... А там сами допетрим(наверное) Авто пузотёрка,  но км +/- можно и пройтись. Буду благодарен за любой совет!

2,245

Игорь Мануковский, Ездил через Семилуки и Шилово.
Выше - ниже семилукского моста народу сидит полно, лед хороший, 20см+. Съезды с моста, как с правого, так с левого берега были нормальные. Бирюк ловится нормально, бель не ловил, т.к. целенаправленно за бирюком ездил.
Шилово, тут со льдом похуже(в пределах видимости с понтона)- центр Дона местами открыт, но закраины нормальные, тоже народу в окресностях понтона полно.

2,246

Игорь Мануковский,

Чернышова гора, с. Семилуки, но на низкой машине никак. И идти далеко.
Выше Семилукского авто-моста, возле берега ловиться окунь разного размера
ну и плотва с густёркой проскакивает..фото недавнего улова
https://b.radikal.ru/b35/1802/cb/f1b062d98e89.jpg

В Хохольском районе с.Устье окуня по первому льду было просто завались,
сейчас не знаю, слишком там гора крутая..

Приуныл? Прибухни!

2,247

Парни, спасибо большое! Если в эти выходные своих не уговорю на Дон. То в ближайшее  время обязательно съезжу!!!

2,248

В Шилово,  мне кажется, лучше выше моста идти, туда где камыш у берега начинается и мельче. Или я не прав?

2,249

В субботу был в Шилово , через мост налево , ловил в районе знаков за пару часов поймал 3 десятка бирюков и десяток окуней , окуня в метре от берега а бирюка метров в десяти , дальше ссыкотно было идти лед на пробуренных лунках около 10 см был .
КАЗАНОВ А. хорошо отловился , я в тех краях никогда не был , на шниве туда можно прорваться?

2,250 (2018-03-08 00:10:50 отредактировано lodochnik62)

Для тех кто хочет знать почему в Дону почти исчезли проходные виды, в частности осетровые, и что делать:
[видео]

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...