351 (2017-11-10 21:27:33 отредактировано С.ю.л)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Liski spin, Зайди в Фишлидер, там есть подобные лодки, есть и 260 с нд и транцем - она как раз сейчас по акции будет дешевле. А после покупки ещё получишь купон со скидкой 20% на следующую  покупку до 31,12,17г

Рыболовный интернет магазин

352

Присматриваю себе гребную лодку для прудов и малых речек, присмотрел два варианта
cruiser36.ru/liman_1_5c.html
motor36.ru/catalog/grebnie-lodki … t-m11.html
Фрегат смущает малым весом и не нравится вставная сидушка. Что скажите? Выслушаю ваши советы.

353

болен рыбалкой пишет:

Фрегат смущает малым весом и не нравится вставная сидушка. Что скажите? Выслушаю ваши советы.

У самого есть Фрегат М-11.
Вполне себе комфортная лодочка для 1-го.
В сидушке ничего не удобного не нашел. Правда сразу прикупил себе еще фанерную встаку пол, для возможности ловить стоя.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

354

RSM 36, На полозьях мне кажется удобнее, и можно допы ставить, например подставку под эхолот или держатель удочек.

355

болен рыбалкой пишет:

RSM 36, На полозьях мне кажется удобнее, и можно допы ставить, например подставку под эхолот или держатель удочек.

НУ в этом плане, конечно, да, польза ликтроссов очевидна.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

356

болен рыбалкой пишет:

На полозьях мне кажется удобнее, и можно допы ставить, например подставку под эхолот или держатель удочек.

Однозначно.
У меня для названых тобой целей тоже есть не большая, легкая лодка лодка. Но ликтроссов на ней нет. Не смертельно, но с ними было бы лучше.
Поищи лодку с надувным дном. Когда холодно особенно хорошо.
Если с удочкой захочешь посидеть, да и вообще что бы спина не ныла, я приобрел для этой лодки примерно вот такое креслице, бывает не дорого с рук продают., (фото с инета). s018.radikal.ru/i512/1711/61/e3b229865a23.jpg
Если захочешь стоять, то как RSM 36 посоветовал - вставку найти. Можно и самому слепить и не обязательно на всю лодку.
Вот как то так

357

Поищи лодку с надувным дном. Когда холодно особенно хорошо.

Очень правильный совет.

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

358

Надувное дно в таких лодках будет таким же жестким как и в лодках с транцем под мотор или мягкое будет?

359

болен рыбалкой, [видео]

360

Сомовец, так это лодка под мотор , там то я знаю что можно, неоднократно плавал на таких, а вот у гребных лодок мне кажется дно мягкое будет, как на старой уфимке например.

361 (2017-11-11 11:00:58 отредактировано СК-65)

болен рыбалкой пишет:

или мягкое будет?

Будет мягче чем под мотор Так ведь это и лодка чуть другая. Но это не критично, лечится, накрайняк, куском фанеры, если стоять хочешь. 
Я уже писал

362

Мне кажется сейчас в сапогах типа Торви всеравно какое дно. Смотрю есть с надувным дном но блин сидушки на вставках bu

363

болен рыбалкой пишет:

а вот у гребных лодок мне кажется дно мягкое будет,

Тут надо спрашивать непосредственно у производителя, какое давление в дно набивать. Если более 0,25 бар, то хватит, что бы ловить стоя. Другое дело в остойчивости, тут чем больше площадь, тем лучше.

364 (2017-11-11 11:21:46 отредактировано СК-65)

болен рыбалкой пишет:

сидушки на вставках

ИМХО. Тут, что ставить в приоритет. Для такой лодки (для меня) это не главное. Т.к. все можно придумать и приспособить. Вот только нельзя изменить легкость хода лодки, а за день спиннинговой рыбалки это начинаешь ценить и не всегда сапоги теплые надеваешь.
Скатайся в магаз, посмотри в живую, прикинь

365

А в каких магазинах есть выбор что бы посмотреть все это дело?

366

СК-65 пишет:

Вот только нельзя изменить легкость хода лодки

С надувным дном ход лучше?

367

болен рыбалкой пишет:

Ход и управляемость лучше если есть киль!

368

Подскажите где подешевле присмотреть лодку Хантер 290 с твердым полом?

369 (2017-11-11 14:51:26 отредактировано ЖД)

влад пишет:

Подскажите где подешевле присмотреть лодку Хантер 290 с твердым полом?

У Ильи cruiser36.ru

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

370 (2017-11-12 08:45:01 отредактировано СК-65)

болен рыбалкой пишет:

Да. Как шарик на воде будет.
Киль, для твоих задач, не нужен. Управляемости плоскодонки на веслах тебе хватит.   
Думаю, на плоскодонке стоя будет ловить удобнее.

371 (2017-11-12 18:32:40 отредактировано igorsot65)

Купил себе Ракету 320,это не совсем плоскодонка,дно находится чуть выше баллонов.Мотор SEA-PRO5 4 тактный. Лодка очень маневренная,на глисс выходит быстро. Стоя ловить то же очень удобно.Постелил себе ковролин на резиновой основе на дно,так из за расположения дна сижу в носках тепло и удобно.Лодка сделана добротна все швы проклеены ровно.Вес шкуры около 20кг.

372

igorsot65 пишет:

Купил себе Ракету 320

Тоже себе хочу. А где покупали, если под заказ, то сроки ожидания?

Кто понял жизнь, тот курит беломор...

373 (2017-11-13 11:09:30 отредактировано igorsot65)

Заказывал тут raketa-boats.ru/ .После оплаты ждал дней 5.Советую сразу сумку для лодки из пвх взять, удобная.Остальные допы по своему усмотрению.Доставка до Воронежа обошлась около 800руб.

374

ЖД пишет:

У Ильи cruiser36.ru

не угадали.... lodki36.ru единственный в городе Воронеж официальный дилер  лодок ПТК Хантер...

375

Возник такой вопрос по поводу лодок ракета. Что лучше для рыбалки - с плоским дном или килем? Производители утверждают, что плоскодонка устойчивее если ходить и стоять, а с килем лучше работает если нос подгружен, а так только мешает. Но пользователи, как я понял, Питерцы, утверждают, что на плоскодонке в волну позвоночник в трусы ссыпется - с килем ход мягче.