4,326 (2017-11-09 09:49:44 отредактировано JeneK)

Re: Разговоры спиннингистов

пожалуй выскажусь. Вы господа, конечно все уважаемые и мнение ваше очень ценно, тем более что у всех такой опыт.  никогда до этого года не пользовался откровенным хламом в мелочах. Были и погнутые застежки и распрямленные колечки. редко, но были. Весной забежал в магаз пополнить запасы, купил половину того, что хотел и оставил 1500 денег  ai  а купил очень не много. Возможно не всем покажется эта сумма большой, но не стоит судить всех по себе)
С оказией купил пару плетенок с Али, сам не планировал пользовать. Собирал отцу для нечастых рыбалок спиннинг (тоже кстати с али ab ). Так вот, плетня за 270 р отлично себя показала. Да не круглая, немного шумит. Но кроме потускневшей окраски и метров 5-7 отрезанных перед рыбалкой с ней ничего не случилось! удивительно не правда ли? Батя был на рыбалке раз 10-15. Аккуратность при этом отсутствовала напрочь)). Да, покупал по совету бывалых.  Спин 4х частник (специально, что б в рюкзак влазил) тоже как ни странно жив-здоров. Не Аспро конечно, но на весах от 16-20 гр нормально работает (я б сказал достаточно) не хуже Кола Спиннинг уж точно.
Чем поводки струна не угодили? Батя вон на 5 рублевые ловит)) поросячий хвост такой, знаете? Ничего, клюет! Меня конечно коробит при таком виде поводка, но результат примерно тот же +- . 
Далее для эксперимента набрал аж на 450 р!!!  всяких застежек, пружин для резины (которые где-то тут рядом по 5 р/шт продавали), карабинчиков (по 100 шт/уп). Думал реально что-то непотребное приедет)) а вот и отловил всю осень с ними. И знаете, именно с этой застежкой вытащил 17 ти килограммовую рыбу. Честно говоря, переживал за застежку все 20 мин борьбы)) локти бы покусал если б разогнулась. Но нет, даже не деформировалась. Хотя и явно не Дайва. Вот так вот. Просто  небольшой опыт в слух.
и да, еще воблер купил один, отлично покрашен, хорошо играет. Правда не разловил) но и ставил пару раз всего.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,327

Спор вышел за пределы палок - катушек, но всё равно, все останутся при своем ИМХО  bs .

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

4,328

Blackbird, такие споры тоже косвенно полезны, тут много неопределившихся сидит читает. Я и сам в свое время пристально следил за подобными обсуждениями, да и сейчас слежу, если что-то новое изучаю.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,329

Voland пишет:

косвенно полезны

+ 1000

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

4,330

Voland, Лех,серию стронг не пробовал.Обычные 00 и 0-слабы.JeneK, Жень,вообще никого не агитирую покупать Дайву или что-то еще.По поводу струны-выскажусь скоро,писать много-лень,сниму ролик.Можно ловить на что угодно,хоть вообще без поводка.Дело лично каждого.Просто если ты ловишь качественной дорогой удочкой,катушкой и приманками,то почему застежки должны быть хлам?Мне этого не понять.И это не какие не "понты" или ее что-то в этом роде.Просто я люблю быть уверенным в каждом элементе снасти,а не причитать потом...Это как купить хорошую машину и поставить на нее дешманскую резину...
Управдом, А зачем??? bn  ag Зачем эти непонятные движения?Купить,что-то проверять,выбирать...Мне проще купить одну пачку нормальных,тех в которых я уверен и ловить спокойно,а не заниматься моразмом...Пачка плохих застежек стоит 50-70 р,пачка хороших примерно 200-250.Это не такая большая разница.
Относиться к мелочам с должным вниманием не такая уж и опасная и  заразная болезнь. ag
Каждый может покупать что хочет,это мое мнение на этот счет.

4,331

JeneK, Жень,знаю ad ,что ты имеешь возможность пользоваться качественной фурнитурой.Зачем тебе эти эксперименты???Просто хочу понять для себя.Интересно.
Не обидно будет слить,например,трофей из-за говеной застежки или поводка некачественного?Ведь нам не так часто попадается достойная рыба...
А после будем себя корить и говорить :" ...что б я еще раз купил этот хлам и т.д. и т.п...".Зачем ждать,когда этот момент наступит? bn

4,332

tanaisfish, Юр, ты знаешь, вот сейчас (надеюсь не на долго) реально стало жалко даже 1000 потратить на фурнитуру. Немного остановил себя в этой гонке. А то стал зачечать, что сама рыбалка стала уходить на второй план после гонки вооружений.
К китаю нисколько не призываю, большая часть оттуда г. Честно заказывал ради спиралей в резину, ну и так, ради ,,попробовать,, добил застежками. И ты знаешь, приятно удивлен.
И кстати, особо не парюсь если трофей сойдет из-за говнокрючка. Значит не мой. Но и склонить кого-то к такому же отношению глупо. А с вами, педантами, вообще боюсь общаться))) а то опять затяните в это русло)

<*)ᚏ><

4,333

JeneKag  az Жень,на пробу подгоню тебе на днях  "струну" такую,какую ее вижу я в правильном  смысле.Посмотришь  о каких мелочах я говорил.Попробуешь-потом расскажешь.

4,334

tanaisfish, .ты мне ссылку на видео скинь пж, прямо интересно стало. Ага?

<*)ᚏ><

4,335

Tutkaktut пишет:

11.11 на али распродажа. Понятное дело, хорошо если цены будут не выше чем обычно, тем не менее это повод задуматься о пополнение запасов воблеров, лески, карабинов и т.д.
Да это китайское качество, да из-за сроков доставки это скорее на будущий год, но зато дешевле.
В связи с чем просьба, кто с опытом покупок на али поделиться ссылкам на проверенный товар сносного качества.
Лично я ищу воблеры и леску, буду благодарен если кто-нибудь что-нибудь посоветует )

Для тех кто собирается что-то прикупить в Китае на распродаже 11.11 советую пользоваться расширением AliTools для браузера Хром. Суть расширения проста. Оно показывает динамику цен на определённый товар. Там легко определить, у каких продавцов скидки буду фиктивными, а кто действительно снижает цену. К тому же, там есть функция оповещения о снижении цены на товар. Очень удобная штука.
Ну и вкратце расскажу своё мнение о скидках на рыболовные товары на этой распродаже. Я уже посмотрел с помощью расширения много товаров и в большинстве скидки практически нет. Максимум пара рублей с двух сотен по сравнению с обычной ценой, а некоторые стали даже немного дороже. В общем, не советую ждать волшебства из Китая 11.11

4,336

JeneK, Жень,так я его еще не снял ag На выходных может успею.Тогда  и увидишь.Это не заводские.Кручу сам их.Там ничего особенного,просто пара мелочей,которых нет в заводских.

4,337

Плюсану за овнеровские застежки. Ни разу ни подвели. Выбрасываю когда начинают плохо открываться - закрываться.

4,338

tanaisfish, да я понял что не снял. Имел ввиду когда готово будет. ) у меняя как раз материал есть;)

<*)ᚏ><

4,339 (2017-11-10 12:04:59 отредактировано Илья)

Tutkaktut, посмотрите воблеры Bearking (прям в поисковике на Али забивайте), качество очень высокое, но и цена по китайским меркам не малая. Много точных копий известных воблеров.

957 пишет:

Воблера с али - это лотерея, уже много раз это обсуждалось и писалось об этом. То протекают, то тонут, то всплывают, про крюки и окраску вообще молчу.

Всё меняется и не всегда в худшую сторону, как немецкий автопром например.

Магалон: https://ru.aliexpress.com/item/Retail-2 … &tpp=1
Балисонг: https://ru.aliexpress.com/item/-/328321 … aff850c27f
Дуо Реалис: https://ru.aliexpress.com/store/product … c421Bl1s0W
Рудра: https://ru.aliexpress.com/item/-/328325 … aff850c27f
Вижен 110 +1 https://ru.aliexpress.com/item/Great-Di … &tpp=1

4,340

tanaisfish, Юр, где видос?)

<*)ᚏ><

4,341

TzaR пишет:

Для тех кто собирается что-то прикупить в Китае на распродаже 11.11 советую пользоваться расширением AliTools для браузера Хром. Суть расширения проста. Оно показывает динамику цен на определённый товар. Там легко определить, у каких продавцов скидки буду фиктивными, а кто действительно снижает цену. К тому же, там есть функция оповещения о снижении цены на товар. Очень удобная штука.
Ну и вкратце расскажу своё мнение о скидках на рыболовные товары на этой распродаже. Я уже посмотрел с помощью расширения много товаров и в большинстве скидки практически нет. Максимум пара рублей с двух сотен по сравнению с обычной ценой, а некоторые стали даже немного дороже. В общем, не советую ждать волшебства из Китая 11.11

skustore.ru/blog/other/480.html

Здесь НЕ советуют пользоваться этим дополнением.

4,342

Коллеги! Кто нибудь пользовался плетеными шнурами Фанатик? Хотелось бы узнать ваше мнение

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

4,343

tanaisfish пишет:

JeneK, Жень,так я его еще не снял ag На выходных может успею.Тогда  и увидишь.Это не заводские.Кручу сам их.Там ничего особенного,просто пара мелочей,которых нет в заводских.

а всем расскажешь? или только для избранных?

собака лает - караван идет

4,344

JeneK, Леха камеру обещал только после выхов abМне снять не на что... Заберу завтра-послезавтра может.

4,345

johndoy, Всем расскажу bs

4,346

Завтра товарищи зовут на пруд в панино , какой точно не сказали , к чему готовится ?

Так как кроме реки я ни где толком не ловил хотелось бы уточнить к чему готовится ?

Где искать ? Пупки , рельеф , затоны ? какие веса применять ? может на пруду есть какие то тонкости ?

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

4,347

RbIba4ok, сапоги и хороший дождевик возьми.

4,348

RbIba4ok пишет:

Завтра товарищи зовут на пруд в панино

Они всю Усмань собрать решили? ag 
Вы уехали?

4,349 (2017-11-19 14:23:15 отредактировано Suxar911)

Илья пишет:

Tutkaktut, посмотрите воблеры Bearking (прям в поисковике на Али забивайте), качество очень высокое, но и цена по китайским меркам не малая. Много точных копий известных воблеров.

Всё меняется и не всегда в худшую сторону, как немецкий автопром например.

Магалон: https://ru.aliexpress.com/item/Retail-2 … &tpp=1
Балисонг: https://ru.aliexpress.com/item/-/328321 … aff850c27f
Дуо Реалис: https://ru.aliexpress.com/store/product … c421Bl1s0W
Рудра: https://ru.aliexpress.com/item/-/328325 … aff850c27f
Вижен 110 +1 https://ru.aliexpress.com/item/Great-Di … &tpp=1

Приехала очередная партия беру в магазине bearking Official Store я от них в восторге, приходят быстро трек всегда активный 3 раза заказывал уже) Ловчие, качественные не такие уж и дешевые но отрываю без истерики конечно ag . За эти деньги бомба. Хотя у меня есть и за 60р воблер с али который ловит( по качеству и фурнитуре дно конечно но ловит , поменял только крючки) ну а беаркинги вообще бомба не реклама а реальный совет качественно экономить.

4,350

Suxar911 пишет:

Приехала очередная партия беру в магазине bearking Official Store я от них в восторге, приходят быстро трек всегда активный 3 раза заказывал уже) Ловчие, качественные не такие уж и дешевые но отрываю без истерикой конечно ag . За эти деньги бомба. Хотя у меня есть и за 60р воблер с али который ловит( по качеству и фурнитуре дно конечно но ловит , поменял только крючки) ну а беаркинги вообще бомба не реклама а реальный совет качественно экономить.

Все ништяк! Просто надо развиваться. Через это многие прошли. Потом ведрами в деревню дарили. Однако истина торжествует всегда. Я даже с джерков покупных тащился, но попробовав "хандмэйд", все изменилось. Все познается в сравнении. А уж по воблерам, поверь опыта на десятерых.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!