4,291

Re: Разговоры спиннингистов

Спор вышел за пределы палок - катушек, но всё равно, все останутся при своем ИМХО  bs .

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

4,292

Re: Разговоры спиннингистов

Blackbird, такие споры тоже косвенно полезны, тут много неопределившихся сидит читает. Я и сам в свое время пристально следил за подобными обсуждениями, да и сейчас слежу, если что-то новое изучаю.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,293

Re: Разговоры спиннингистов

Voland пишет:

косвенно полезны

+ 1000

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

4,294

Re: Разговоры спиннингистов

Voland, Лех,серию стронг не пробовал.Обычные 00 и 0-слабы.JeneK, Жень,вообще никого не агитирую покупать Дайву или что-то еще.По поводу струны-выскажусь скоро,писать много-лень,сниму ролик.Можно ловить на что угодно,хоть вообще без поводка.Дело лично каждого.Просто если ты ловишь качественной дорогой удочкой,катушкой и приманками,то почему застежки должны быть хлам?Мне этого не понять.И это не какие не "понты" или ее что-то в этом роде.Просто я люблю быть уверенным в каждом элементе снасти,а не причитать потом...Это как купить хорошую машину и поставить на нее дешманскую резину...
Управдом, А зачем??? bn  ag Зачем эти непонятные движения?Купить,что-то проверять,выбирать...Мне проще купить одну пачку нормальных,тех в которых я уверен и ловить спокойно,а не заниматься моразмом...Пачка плохих застежек стоит 50-70 р,пачка хороших примерно 200-250.Это не такая большая разница.
Относиться к мелочам с должным вниманием не такая уж и опасная и  заразная болезнь. ag
Каждый может покупать что хочет,это мое мнение на этот счет.

4,295

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK, Жень,знаю ad ,что ты имеешь возможность пользоваться качественной фурнитурой.Зачем тебе эти эксперименты???Просто хочу понять для себя.Интересно.
Не обидно будет слить,например,трофей из-за говеной застежки или поводка некачественного?Ведь нам не так часто попадается достойная рыба...
А после будем себя корить и говорить :" ...что б я еще раз купил этот хлам и т.д. и т.п...".Зачем ждать,когда этот момент наступит? bn

4,296

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, Юр, ты знаешь, вот сейчас (надеюсь не на долго) реально стало жалко даже 1000 потратить на фурнитуру. Немного остановил себя в этой гонке. А то стал зачечать, что сама рыбалка стала уходить на второй план после гонки вооружений.
К китаю нисколько не призываю, большая часть оттуда г. Честно заказывал ради спиралей в резину, ну и так, ради ,,попробовать,, добил застежками. И ты знаешь, приятно удивлен.
И кстати, особо не парюсь если трофей сойдет из-за говнокрючка. Значит не мой. Но и склонить кого-то к такому же отношению глупо. А с вами, педантами, вообще боюсь общаться))) а то опять затяните в это русло)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,297

Re: Разговоры спиннингистов

JeneKag  az Жень,на пробу подгоню тебе на днях  "струну" такую,какую ее вижу я в правильном  смысле.Посмотришь  о каких мелочах я говорил.Попробуешь-потом расскажешь.

4,298

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, .ты мне ссылку на видео скинь пж, прямо интересно стало. Ага?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,299

Re: Разговоры спиннингистов

Tutkaktut пишет:

11.11 на али распродажа. Понятное дело, хорошо если цены будут не выше чем обычно, тем не менее это повод задуматься о пополнение запасов воблеров, лески, карабинов и т.д.
Да это китайское качество, да из-за сроков доставки это скорее на будущий год, но зато дешевле.
В связи с чем просьба, кто с опытом покупок на али поделиться ссылкам на проверенный товар сносного качества.
Лично я ищу воблеры и леску, буду благодарен если кто-нибудь что-нибудь посоветует )

Для тех кто собирается что-то прикупить в Китае на распродаже 11.11 советую пользоваться расширением AliTools для браузера Хром. Суть расширения проста. Оно показывает динамику цен на определённый товар. Там легко определить, у каких продавцов скидки буду фиктивными, а кто действительно снижает цену. К тому же, там есть функция оповещения о снижении цены на товар. Очень удобная штука.
Ну и вкратце расскажу своё мнение о скидках на рыболовные товары на этой распродаже. Я уже посмотрел с помощью расширения много товаров и в большинстве скидки практически нет. Максимум пара рублей с двух сотен по сравнению с обычной ценой, а некоторые стали даже немного дороже. В общем, не советую ждать волшебства из Китая 11.11

4,300

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK, Жень,так я его еще не снял ag На выходных может успею.Тогда  и увидишь.Это не заводские.Кручу сам их.Там ничего особенного,просто пара мелочей,которых нет в заводских.

4,301

Re: Разговоры спиннингистов

Плюсану за овнеровские застежки. Ни разу ни подвели. Выбрасываю когда начинают плохо открываться - закрываться.

Уехал на рыбалку

4,302

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, да я понял что не снял. Имел ввиду когда готово будет. ) у меняя как раз материал есть;)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,303 (2017-11-10 12:04:59 отредактировано Илья)

Re: Разговоры спиннингистов

Tutkaktut, посмотрите воблеры Bearking (прям в поисковике на Али забивайте), качество очень высокое, но и цена по китайским меркам не малая. Много точных копий известных воблеров.

957 пишет:

Воблера с али - это лотерея, уже много раз это обсуждалось и писалось об этом. То протекают, то тонут, то всплывают, про крюки и окраску вообще молчу.

Всё меняется и не всегда в худшую сторону, как немецкий автопром например.

Магалон: https://ru.aliexpress.com/item/Retail-2 … &tpp=1
Балисонг: https://ru.aliexpress.com/item/-/328321 … aff850c27f
Дуо Реалис: https://ru.aliexpress.com/store/product … c421Bl1s0W
Рудра: https://ru.aliexpress.com/item/-/328325 … aff850c27f
Вижен 110 +1 https://ru.aliexpress.com/item/Great-Di … &tpp=1

4,304

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, Юр, где видос?)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,305

Re: Разговоры спиннингистов

TzaR пишет:

Для тех кто собирается что-то прикупить в Китае на распродаже 11.11 советую пользоваться расширением AliTools для браузера Хром. Суть расширения проста. Оно показывает динамику цен на определённый товар. Там легко определить, у каких продавцов скидки буду фиктивными, а кто действительно снижает цену. К тому же, там есть функция оповещения о снижении цены на товар. Очень удобная штука.
Ну и вкратце расскажу своё мнение о скидках на рыболовные товары на этой распродаже. Я уже посмотрел с помощью расширения много товаров и в большинстве скидки практически нет. Максимум пара рублей с двух сотен по сравнению с обычной ценой, а некоторые стали даже немного дороже. В общем, не советую ждать волшебства из Китая 11.11

skustore.ru/blog/other/480.html

Здесь НЕ советуют пользоваться этим дополнением.

4,306

Re: Разговоры спиннингистов

Коллеги! Кто нибудь пользовался плетеными шнурами Фанатик? Хотелось бы узнать ваше мнение

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

4,307

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

JeneK, Жень,так я его еще не снял ag На выходных может успею.Тогда  и увидишь.Это не заводские.Кручу сам их.Там ничего особенного,просто пара мелочей,которых нет в заводских.

а всем расскажешь? или только для избранных?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,308

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK, Леха камеру обещал только после выхов abМне снять не на что... Заберу завтра-послезавтра может.

4,309

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy, Всем расскажу bs

4,310

Re: Разговоры спиннингистов

Завтра товарищи зовут на пруд в панино , какой точно не сказали , к чему готовится ?

Так как кроме реки я ни где толком не ловил хотелось бы уточнить к чему готовится ?

Где искать ? Пупки , рельеф , затоны ? какие веса применять ? может на пруду есть какие то тонкости ?

Ы

4,311

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok, сапоги и хороший дождевик возьми.

4,312

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Завтра товарищи зовут на пруд в панино

Они всю Усмань собрать решили? ag 
Вы уехали?

4,313 (2017-11-19 14:23:15 отредактировано Suxar911)

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

Tutkaktut, посмотрите воблеры Bearking (прям в поисковике на Али забивайте), качество очень высокое, но и цена по китайским меркам не малая. Много точных копий известных воблеров.

Всё меняется и не всегда в худшую сторону, как немецкий автопром например.

Магалон: https://ru.aliexpress.com/item/Retail-2 … &tpp=1
Балисонг: https://ru.aliexpress.com/item/-/328321 … aff850c27f
Дуо Реалис: https://ru.aliexpress.com/store/product … c421Bl1s0W
Рудра: https://ru.aliexpress.com/item/-/328325 … aff850c27f
Вижен 110 +1 https://ru.aliexpress.com/item/Great-Di … &tpp=1

Приехала очередная партия беру в магазине bearking Official Store я от них в восторге, приходят быстро трек всегда активный 3 раза заказывал уже) Ловчие, качественные не такие уж и дешевые но отрываю без истерики конечно ag . За эти деньги бомба. Хотя у меня есть и за 60р воблер с али который ловит( по качеству и фурнитуре дно конечно но ловит , поменял только крючки) ну а беаркинги вообще бомба не реклама а реальный совет качественно экономить.

4,314

Re: Разговоры спиннингистов

Suxar911 пишет:

Приехала очередная партия беру в магазине bearking Official Store я от них в восторге, приходят быстро трек всегда активный 3 раза заказывал уже) Ловчие, качественные не такие уж и дешевые но отрываю без истерикой конечно ag . За эти деньги бомба. Хотя у меня есть и за 60р воблер с али который ловит( по качеству и фурнитуре дно конечно но ловит , поменял только крючки) ну а беаркинги вообще бомба не реклама а реальный совет качественно экономить.

Все ништяк! Просто надо развиваться. Через это многие прошли. Потом ведрами в деревню дарили. Однако истина торжествует всегда. Я даже с джерков покупных тащился, но попробовав "хандмэйд", все изменилось. Все познается в сравнении. А уж по воблерам, поверь опыта на десятерых.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,315 (2017-11-19 16:48:28 отредактировано Управдом)

Re: Разговоры спиннингистов

серго, но разведчики недорогие всегда пригодятся!)
А то я свой handmade в коряги первым не пущу. Тем более уникальные изделия.

4,316

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

серго, но разведчики недорогие всегда пригодятся!)
А то я свой handmade в коряги первым не пущу. Тем более уникальные изделия.

Я думаю, редко когда ловишь в незнакомых местах. Это раз. Во вторых это не резина по дну. В третьих воблер всегда можно проконтролировать по горизонту. С джерки то же самое. Я если не вижу то знаю где он передвигается. Если место не знакомое, активный щук сожрёт его. Джерк, это не резинка, которую надо под нос подсунуть. Колебания такие, что нет смысла заглублять. За крупно воблеров выскакивает с 5 метров. А уж о Дж/б я вообще молчу.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,317

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый вечер.
Подскажите, в какой ветке можно задать вопрос по покупке катушки из Японии,
с какого-нибудь сайта, например Дигитака ?
Заранее благодарен.

4,318

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007, да прям здесь и задавайте.   bs
Разговоры спинингистов, они, знаете ли, bw  такие всеобъемлющие... bq ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,319

Re: Разговоры спиннингистов

957, прекраааасно!
Есть желание приобрести 15 STRADIC 4000 на сайте https://www.digitaka.com
Сколько приблизительно почтой будет идти сей девайс и как лучше оплачивать, Pay Pal или можно и просто с карты?
Заранее благодарен за ответ.

4,320

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007, Обычно 8—10 дней , но иногда бывают сбои в большую сторону.

4,321

Re: Разговоры спиннингистов

Евгений1980, а Вы заказывали именно с этого сайта?
Там после оплаты просто указываешь адрес доставки или как?
8-10 дней вообще норм, не долго...

4,322

Re: Разговоры спиннингистов

Платил через пей пал ,  на тот адрес и пришла .

4,323

Re: Разговоры спиннингистов

Через ebay заказывал такую катушку, пришла за 12 дней или там дороже?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,324

Re: Разговоры спиннингистов

Неужели завтра последний день открытой воды?

4,325

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом, Дон еще долго открыт будет.

4,326 (2017-11-21 09:38:59 отредактировано n_shipilov)

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007 пишет:

957, прекраааасно!
Есть желание приобрести 15 STRADIC 4000 на сайте https://www.digitaka.com
Сколько приблизительно почтой будет идти сей девайс и как лучше оплачивать, Pay Pal или можно и просто с карты?
Заранее благодарен за ответ.

Недавно заказывал там 15 Stradic 2500S.
Упаковали отлично, катушка пришла за 8 дней без повреждений.
Есть там один нюанс при оплате - конвертация валюты (процент за обмен валюты из йен в рубли). У PayPal'a свой курс, у вашего банка свой. Если узнаете какой курс у банка и он окажется меньше PayPal, то можете смело оплачивать и с помощью карты.
Я лично оплачивал с помощью PayPal, т.к. мой банк не дал никакой конкретной информации по поводу конвертации.

4,327

Re: Разговоры спиннингистов

Для покупок использую карту кукуруза , конвертируют по курсу центра банка , это меньше чем курс PayPal . На момент покупки списывают чуть больше , окончательно конвертируют по курсу через два дня .Если курс стал меньше , то возвращают разницу .Однажды оплатил картой сбербанка , вот где разводилово . У них срок окончательной конвертации длиться до 20 или 30 дней , за такой срок валюта может подскочить сами понимаете на сколько .

4,328 (2017-11-21 11:09:28 отредактировано Voland)

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007, недавно брал именно 15 страдик 4000. Оплата через пейпел, с конвертацией в банке выпустившем карту.
Но был косяк, я так и не понял чей. Разница в сумма с конвертацией через палку и через банк получалась почти 500р не в пользу палки. Ессно я выбрал банк. В итоге уже после отгрузки катушки выяснилось что палка сняла две суммы с моей карты, с разными вариантами конвертации, при этом в списке транзакций палки числится меньшяя сумма, а в списке транзакций моего банка большая сумма в итоге списалась, а меньшая была заблокирована порядка 10 дней, но в итоге вернулась на счет.
Итог: непонятно кто в этой долбанной цепочке магазин-палка-банк криво сработал и иннициировал перевод заведомо мне не выгодный.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,329 (2017-11-21 11:42:18 отредактировано darude_2007)

Re: Разговоры спиннингистов

957, Евгений1980, n_shipilov, alunev, Voland, спасибо за ответы!
А как мне узнать сколько точно сейчас будет стоить мне эта катушка с учетом конвертации?
PayPalом не пользовался, всегда все оплачивал картами или Apple Pay, вчера зарегился на PayPal, карту пока туда не добавлял.
И на каких еще сайтах кроме Дигитаки бывают интересные предложения?

4,330

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007, примерно 10 400 с учетом конвертации через палку.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,331

Re: Разговоры спиннингистов

Voland, В иенах она там 19300, что равно 10158 р.
То есть всего 242 р. за конвертацию ?
https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363034151

4,332

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007, в момент моей покупки 3 недели назад курс был другой.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,333

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007,
По курсу центр банка на сегодня 10 210 р. Если оплатишь сегодня , на примере карта кукуруза , спишут примерно 10700 р. Через два дня по курсу будет окончательная конвертация и если курс будет ниже чем сегодня или такой же  , то вернут разницу и катушка может обойтись меньше чем 10 210 . Курс PayPal всегда выше чем центр банк . Только нужно знать какая у тебя карта , по какому курсу конвертируют и на который день и сколько % берут сверху.

4,334 (2017-11-21 12:18:59 отредактировано darude_2007)

Re: Разговоры спиннингистов

Евгений1980, А там способ доставки, адрес и т.д. ничего не нужно или как?
Они по адресу в Pay Pal пришлют? Или она на почту придет?
Кукурузы карты нет, думаю в Евросети не будет проблем получить при желании, есть Сбер, ВТБ и тд

4,335

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007 пишет:

Евгений1980,
Они по адресу в Pay Pal пришлют?

bs

4,336 (2017-11-21 12:24:19 отредактировано darude_2007)

Re: Разговоры спиннингистов

Евгений1980, я там почтовое отделение не указывал....
Индекс только...То есть она придет на почту которая относится к адресу?
И как я узнаю что ее привезли?

P.s. Извиняюсь за возможно глупые вопросы, таким образом через почту ничего не покупал...

4,337

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007 пишет:

Евгений1980, я там почтовое отделение не указывал....
Индекс только...То есть она придет на почту которая относится к адресу?

Конечно, почтового индекса и Вашего адреса указанного в пайпэл аккаунте достаточно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,338

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007, Володь тыб хоть чуть чуть инфу на сайте у них почитал.
На дигитаке написано отгрузка EMS, а раз так то чихать какой ты адрес там указал. Ты в любом случае будешь следить за треком посылки, и в момент когда они прибудет на сортировку в врн, тебе позвонят и уточнят адрес доставки (мне прямо на работу принесли).

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,339

Re: Разговоры спиннингистов

Voland пишет:

darude_2007....
На дигитаке написано отгрузка EMS, а раз так то чихать какой ты адрес там указал. Ты в любом случае будешь следить за треком посылки, и в момент когда они прибудет на сортировку в врн, тебе позвонят и уточнят адрес доставки (мне прямо на работу принесли).

Ну по моему опыту не совсем так... Они (EMS) изначально обязаны осуществить курьерскую доставку на адрес, указанный в отправлении. Для того чтобы курьер доставил отправление по другому адресу, необходимо в EMS направлять дополнительную заявку. Соответственно, я, например, если с адресом пребывания в конкретный день не угадал, а получить не терпится ab, то забираю самовывозом с главпочтамта.

4,340 (2017-11-21 12:40:12 отредактировано Voland)

Re: Разговоры спиннингистов

afa, Ну а вот мне позвонил курьер, для уточнения адреса доставки, и я попросил его изменить на другой, и он без проблем пошел мне на встречу. На квитанции при получении была соотв. пометка. И так каждый раз (экшн камера, зиллион, комплекс) все эти плюшки приносили на работу, хотя в заявке указан другой адрес.

afa пишет:

Они (EMS) изначально обязаны осуществить курьерскую доставку на адрес, указанный в отправлении


А если на адресе никого нет в данный момент? По работе сталкиваюсь с разными курьерскими службами, и никто ни разу не пришел без предварительно звонка! Это касается как забора, так и выдачи.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,341

Re: Разговоры спиннингистов

Voland пишет:

Ну а вот мне позвонил курьер, для уточнения адреса доставки, и я попросил его изменить на другой, и он без проблем пошел мне на встречу. На квитанции при получении была соотв. пометка. И так каждый раз (экшн камера, зиллион, комплекс) все эти плюшки приносили на работу, хотя в заявке указан другой адрес.

Лех, я так понимаю, там курьеры распределены по городу по районам, и ... мне никогда навстречу не шли, когда я просил вместо Северного, привезти на работу на Левый берег ac. Понятно, что они всегда сначала звонят, и если ты не можешь принять сейчас посылку на указанном адресе  - предлагают или доставку на другой день или самовывоз.
В любом случае, с EMS все достаточно удобно и беспокоиться смысла нет, главное правильно контактный телефон указать, а там как-нибудь договоритесь.

4,342

Re: Разговоры спиннингистов

Мне тоже как поступил звонок курьера от EMS, мне удобнее с ним было пересечься в городе, мы созвонились и встретились без проблем.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,343

Re: Разговоры спиннингистов

Voland, Лех, я читал, просто не хочется потом разного рода заморочек с поиском своих денег или катушки))
Вы то все уже профи во всем этом, поэтому решил уточнить...
Думаю что эта инфа не только мне интересна, но и другим форумчанам...
Поэтому всем ответившим спасибо за подробные объяснения!

4,344 (2017-11-21 13:04:22 отредактировано Voland)

Re: Разговоры спиннингистов

darude_2007, Да не за что)) Если надумаешь брать, распиши тогда как что делал, со всеми нюансами, и что получилось в итоге. Думаю будет интересно.
PS кстати полезная вещь - динамика курса валюты, как по мне так нет смысла сейчас спешить, вода того и гляди затвердеет, спешить ИМХО некуда.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,345

Re: Разговоры спиннингистов

afa пишет:

Лех, я так понимаю, там курьеры распределены по городу по районам, и ... мне никогда навстречу не шли, когда я просил вместо Северного, привезти на работу на Левый берег ac.

Очень странно , что Вам не шли навстречу . У меня адрес зарегистрирован один , а живу уже несколько лет по другому .Всегда звонят и без проблем привозят на другой адрес проживания , на работу .