2,726

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz пишет:

Я атакеру писал))) Лови на здоровье)))

Я понял что не мне ag  ag  ag  Я ему и заплюсовал ay

Рыболовный интернет магазин

2,727

Pol IS пишет:

Этой весной брат купил Norstream Adept 732L. В общем спиннинг подходит под ваши требования, т.е. неплохо работает с колебалками, вертушками, небольшими воблерами, но лично мне он не понравился - тяжёлый, ручка непропорционально длинная, очень своеобразный, требующий привыкания, форгрип.
Но не это главное, а то, что за полгода - уже сломалась вершинка (после небольшого зацепа), и лопнула гайка катушкодержателя (хорошо катушка в руках осталась, а не улетела в воду)

Мда.. ну у адепта как раз и есть вся беда в катушкодержателе како-то ноунейм из за него и вес большой.

2,728 (2017-11-03 12:02:59 отредактировано Атакеру)

alealekoz пишет:

Посмотри что неть из максимусов! Буллет возможно в твой бюджет влезет! либо арчер

Спасибо! Но не влезут)) Даже виннер не влезает (он самый дешевый из максимусов, 1630р в 2,7 длине)

Sanёк пишет:

много бюджетных палок и вполне таки неплохих для начинающих, есть там "кайман" в тесте 5-25 но мне не сильно понравился, есть такой же 7-28 вот он уже интереснее. Зайди в "Щукарь" на Хользунова, там тоже бывает ассортимент бюджетных  палок

Тот River Hunter это и есть этот кайман(больше там ниче настолько бюджетного нет), 7-28 это много(ибо грузило обычно 3,5-7г использую, плюс неск грамм приманка). В щукарь звонил, нет дешевых.
Gad Fair совсем не в этом бюджете.

2,729

У меня Kola 7-28г.Неплохая палка.Джиг от 12 г чувствуется в руку, вобы тоже дергает неплохо, но если они не сильно упористые.Вертухи сразу нет их не чувствуешь. Вроде как-то так)))

2,730

добрый день уважаемые рыболовы !!!! Подскажите пожалуйста катушку и ее размер под спиннинг SL Rods CHASE CHS-822MH 2,49 10-38.
Ловить планирую на дону в основном джиг. Бюджет до 10 тыс. руб.
Заранее благодарен!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,731

nimravus пишет:

добрый день уважаемые рыболовы !!!! Подскажите пожалуйста катушку и ее размер под спиннинг SL Rods CHASE CHS-822MH 2,49 10-38.
Ловить планирую на дону в основном джиг. Бюджет до 10 тыс. руб.
Заранее благодарен!!!

http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=18486
Отлично подойдет!!!! Корпус 4000, шпуля только 5000. Единственный минус -это чуть больше бэкинга мотать!

2,732

Был у кого-нибудь такой катухен в пользование
Pflueger Patriarch 9530 как она?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

2,733

serzhinio, Это тот же Митчел Про какой-то там,точно не помню.Катушка средненькая.

2,734

Есть ли тут владельцы vivo и aspro ? Лично этими палками не ловил но хотелось бы уточнить концепцию данных удилищ!

Исходя их информации из интернета , сделал вывод что , виво больше джиговый инструмент а аспро универсал .

Думаю обладатели поделятся своими впечатлениями и мнениями  ab

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

2,735

RbIba4ok пишет:

Есть ли тут владельцы vivo и aspro ? Лично этими палками не ловил но хотелось бы уточнить концепцию данных удилищ!

Исходя их информации из интернета , сделал вывод что , виво больше джиговый инструмент а аспро универсал .

Думаю обладатели поделятся своими впечатлениями и мнениями  ab

Являюсь владельцем Вивы 3,5-15, а также Аспро 9-33. Джигом ими не ловил, потому за него не скажу, а вот с воблерами прекрасно работают.

2,736

Здравствуйте. Есть владельцы Black Hole SPIRIT, хотелось бы узнать про спиннинг(как он с джигом ,железом)

2,737

maikl,
Если есть время, то посмотри кино про него [видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,738

SeriyVW,
Как раз это видео смотрел. Ловил на воблеры и железо, а вот как с джигом?

2,739 (2017-11-09 13:41:41 отредактировано Атакеру)

Немного расширил свой "динамический диапазон":D теперь буллет влазит, но еще и влазят максимусовские вилд-пауэр-х и сеа вольф и аксиом... Но не знаю какой из них выбрать, ибо сеа вольф говорят жестковат("коловат") для джига. А про вилд-пауэр многие говорят так себе чувствительность, а аксиом по строю догадываюсь мягче их обоих.
Не знаю что лучше для джига, помягче или пожестче (так звучит:D), если пожестче то кончик "отрабатывать" не будет, но почему-то говорят что желательно пожестче, я уж совсем запутался.

2,740

Добрый день форумчане. Нет у нас обладателей такого спиннинга?  SHIMANO Dialuna
Хочу взять восьмерку в кастинге,но отзывов в сети нет bn

2,741 (2017-11-12 14:21:32 отредактировано kalashnikov.petr2014)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,джиговая палка 210 8-38,подойдет ли для ловли с лодки?И на каких водоемах  (пруды,Дон. ...)ей комфортно ловить?С джигом  никогда не сталкивался. СПАСИБО.

Билибино

2,742 (2017-11-12 14:25:23 отредактировано Андрей 818)

kalashnikov.petr2014 пишет:

джиговая палка 210 8-38

Привет. Вы имеете ввиду спиннинг major craft vierra vrs-702mh?
Если эта модель,то в принципе подойдёт,хотя для прудов и именно по джигу такой большой тест не нужен в большинстве случаев,за исключением если Вы ловите на очень крупную резину...
На Дон - это да,самое оно.

2,743

Спасибо, спиннинг Fishing ROI Zander 210 8-38

Билибино

2,744

Спасибо, спиннинг Fishing ROI Zander 210 8-38

Про эту модель спиннинга я не знаю ничего,т.к. у меня её не было. bk

2,745 (2017-11-12 14:29:37 отредактировано kalashnikov.petr2014)

Андрей 818 пишет:

Если эта модель,то в принципе подойдёт,хотя для прудов и именно по джигу такой большой тест не нужен в большинстве случаев,за исключением если Вы ловите на очень крупную резину...
На Дон - это да,самое оно.

То есть при ловли с лодки  для дона подходит и для прудов,если ловить на крупную резину,правильно?

Билибино

2,746

Андрей 818 пишет:

Про эту модель спиннинга я не знаю ничего,т.к. у меня её не было. bk

Да меня просто тест и длинна интересовала.

Билибино

2,747

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,джиговая палка 210 8-38,подойдет ли для ловли с лодки?И на каких водоемах  (пруды,Дон. ...)ей комфортно ловить?С джигом  никогда не сталкивался. СПАСИБО.

Я бы для джига рассмотрел более длинный спиннинг , данная длина хороша для воблеров .ИМХО.

2,748 (2017-11-12 14:37:37 отредактировано Андрей 818)

при ловли с лодки  для дона подходит и для прудов,если ловить на крупную резину,правильно?

Всё верно. Я сейчас почитал характеристики Вашей модели и меня смутили две вещи.
1. Вес палки почти 200гр. - это очень много,при длине-то всего 210см! Значит,ни о какой высокой чувствительности бланка нет и речи,а этот параметр важен для джига. Для сравнения - у озвученной мной выше модели с такими же параметрами  Major Craft Vierra VRS-702MH  вес равен 126гр.
2. Строй заявлен как средне-быстрый или модерейт фаст - тоже не лучший выбор для джига.

2,749

Андрей 818 пишет:

Если эта модель,то в принципе подойдёт,хотя для прудов и именно по джигу

Даный спиннинг по словам пользователей и производителя хорош для твичинга , а не для джига .

2,750 (2017-11-12 14:52:29 отредактировано Андрей 818)

Евгений1980 пишет:

а не для джига

У меня была эта модель. А Вы ей сами пользовались? А то в интернете много чего пишут.
У меня сейчас Визор от Фаворита до 28гр. в длине 210см - по джигу огонь. ay 
С лодки неудобно ловить длинной палкой,что бы там кто не говорил. С берега  - да,можно и нужно подлиннее.
И так как вопрос от топикстартера звучал вполне конкретно - подойдет ли для ловли с лодки? - то отсюда я и отталкивался со своими советами.

И вот что пишет в сети про спиннинг сам продавец:

Спиннинг Fishing ROI Zander 8-38g 2.10m - само название говорит о предназначении этой палки. Спиннинг создан для джиговой ловли практически любым весом в тестовом диапазоне.
Яркая вершина улучшит визуальный контакт с приманкой, дном и поклевкой.
Технические характеристики: Вес, гр.: 197.00 Длина, м.: 2.10 Кол-во секций: 2 Тест, гр: 8-38 Материал: carbon Строй: средне-быстрый Серия: Zander Кол-во колец: 9.00

https://rprofishop.com/spinning-fishing … 2-10m.html