251

Re: Одежда для рыбалки

SeMko пишет:

У моего костюма и у шимано (не помню точно модель) промокли руки, особенно на локтях. Может просто ткань быстрее изнашивается в таких местах.

За мембраной должен быть соответствующий уход. Есть тоже демисезонный Шимано. В нем рыбачил весь день с лодки в дождь. Потом в ливень на глиссе возвращался на базу. Костюм выдержал, но чувствовалось, что сейчас он весь потечет  ag Моему костюму уже много лет и силиконовой пропитки он ни разу не видел, поэтому в сильный дождь начинает местами давать течь. Шимановской мембраной очень доволен. Норфин не носил, мнения по мембране не скажу.

252

Ravovod пишет:

Помогайте определиться с выбором, пожалуйста

Года 3 назад тоже был озадачен выбором. Пересмотрел костюмы Шимано, перерыл кучу информации, как обычно)). В общем, провел маркетинговые исследования. Так вот все костюмы имеют короткие штанины, хотя имею довольно среднестатистические параметры ab. Мембрана у Шимано не стОит своих денег. Выбор пал на другой бренд, куртку от которого использую по сейчас. И вообще, подобрать костюм, чтоб все было в пору не совсем просто, поэтому не стОит загоняться - проще купить куртку и штаны отдельно. Ну если фен-шуй не первостепенная задача)).

SeMko пишет:

У моего костюма и у шимано (не помню точно модель) промокли руки, особенно на локтях. Может просто ткань быстрее изнашивается в таких местах.

В первую очередь промокают места натяжения одежды (задница, колени, если сидишь и локти) - это нормальное явление и мембрана не исключение.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

253

Андрей, что взял-то в итоге?  Scott?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

254

SeMko пишет:

Scott?

Ну да).

255

Андрей пишет:

Пересмотрел костюмы Шимано

Андрей пишет:

Мембрана у Шимано не стОит своих денег

Безусловно ценник завышен из за бренда, но чтобы судить о качестве мембраны ее нужно носить, а не смотреть на нее.  ag Помню был какой-то не дорогой костюм, дождь держал относительно не плохо, но пароотведение просто никакое, постоянно весь мокрый был изнутри.

256

Евген 85 пишет:

Помню был какой-то не дорогой костюм, дождь держал относительно не плохо, но пароотведение просто никакое, постоянно весь мокрый был изнутри.

И у меня был подобный! Акватик назывался (5000 мм/3000).

257

Таааак! Чаша "весов" начинает склоняться к Норфину!
Не люблю когда одежда сидит не правильно (а в инете не померяешь ...)
Да, ещё вопрос. Я так понимаю эти костюмы не шуршат и колом на лёгком минусе не становятся?

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

258

Ravovod пишет:

Не люблю когда одежда сидит не правильно (а в инете не померяешь ...)

Тут Норфин будет выигрывать, подобрать Шимано точно в свой размер действительно проблематично.

Ravovod пишет:

Я так понимаю эти костюмы не шуршат и колом на лёгком минусе не становятся?

Материал Шимано не много мягче чем у Норфин, но шуршат оба. Тишина материала важна на охоте, а на рыбалке пусть шуршит.

259 (2017-02-14 14:52:44 отредактировано ЗИП1975)

Евген 85 пишет:

Тут Норфин будет выигрывать, подобрать Шимано точно в свой размер действительно проблематично.

а на рыбалке пусть шуршит.

И еще жена пусть на кухне шуршит ab
Пользую демисезонный Шимано не первый год. Модель не помню. Темно-синяя куртка и серые штаны. Штаны действительно короткие, что хорошо, когда нет дождя - удобно в сапоги заправлять и плохо в дождь - сверху сапог не так хорошо натягиваются. Штаны у меня без помочей, а куртка достаточно короткая, поэтому при сидении с лодке появляется неприятное ощущение голой незащищенной спины. Про мембрану - полностью с ребятами согласен. Еще что мне не очень нравится - липучки на манжетах рукавов постоянно хотят к чему-то прилипнуть, когда руками шевелишь. Больше всего этот костюм мне нравится при ходовой спиннинговой рыбалке весной и  осенью

260 (2017-02-14 15:24:18 отредактировано Ravovod)

Ну если только штаны коротковаты, эт мелочи. Я всё равно без сапог такой костюм пользовать не буду. Применение для лодки и ходовой рыбалки (а так же по грибы ...)
Жена на кухне шуршит как положено. А потому, если мне будет не в пору, ей задарю.
Блин-коржик, все Норфины расхватали размера "S". А где есть, так цены не серьёзные.
Опять "весы" зашатались ...
П.С. А может и на охоту ... ружжо то есть.

261

Ravovod, попробуйте съездить в Аллигатор на 20-Летия, в Избы. Еще есть магазин Альпиндустрия возле гл. корпуса ВГУ, одежда-обувь там очень!
Брать не глядя в инет-магазине категорически не рекомендую, ибо лотерея. Ведь одежда должна быть удобной!

262

Первые впечатления о Norfin Verity.
      Размер.
С размерами у Норфина ситуация такая. По их таблице на мои 170 "длины" и большой стройности в "толщине" 46, полагается "S". Посмотрел ещё меньший размер XS, ну совсем на длинный скелет (да ещё и сушёный  bj ) Но рискнул, послушав консультанта интернет магазина. Оказалось самое ТО. Ибо не люблю когда висит и оттопыривается, как со старшего брата.
       Впечатление.
Костюмчик реально утеплён. Штанишки спереди и сзади утепляют чуть не под самую шею.
Долго смеялись над лямками штанов. Если их распустить на всю длину, то поясная линия окажется в районе колен ...  bm  Так что их громоздкие соединительные пряжки выкинул и сделал на прямую, регулируемые, но не разъёмные. Половину длины лямок-резинок выкинул.
      Пару раз выгуливал утром своего"страшного зверя". Одевал на тонкую термуху-футболку. За час медленного движения, холода не почувствовал. Думаю завтра с утреца в нём попингвинить, но под одену свитерок (всё таки 2-3 градуса холодновато).
На мой глаз (пересмотревший за многие годы много спецодежды) не всё в нём рационально, но вполне терпимо.
Может кому пригодится в процессе выбора.

263

Ребята, чем и как стирать мембрану?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

264

alunev пишет:

чем и как стирать мембрану?

В стиральной машинке жидкими моющими спец. средствами, продаются в специализированных магазинах - Аллигатор, Ушба, Альпиндустрия и т. п. Температурный режим до 30-40 градусов, отжим при минимальной скорости барабана. В отделение для смягчителя/кондиционера добавлять водоотталкивающее средство (продается там же). Места с сильными загрязнениями предварительно промыть тем же жидким моющим средством щеткой.
Никаких стиральных порошков!

265

alunev пишет:

Ребята, чем и как стирать мембрану?

Я стираю "Лаской для мембранных тканей". Продается практически в любом магазине бытовой химии. От Nikwax отличается разве только что ценником.
Правда вот пропитка и стирка именно для обуви только Nikwax.

266

Есть у кого в пользовании костюмы Daiwa DW-3404, DW-3405,DW-3406. В размерах xl и 2xl? Хотел попросить померить.  Или может кто подскажет где можно посмотреть.

267

shell, Жень, какая-то Дайва мембранная на даче висит, гляну модель, напишу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

268

Одежду от Norfin без примерки однозначно не советую покупать.

269

Всем доброго здравия! Парни:- живу сейчас в области, потому время меня жмет. Хочу купить костюм Норфин, для зимней рыбалки. Подскажите, где можно их купить в Воронеже? Сам нестандартный, примерка обязательна.

270

петрович36, я когда то покупал в ЮЗ Избе.
Можно там померить, определиться с размером и потом помониторить цены.

Флагман 300 + Тоха 9.8

271

интересно а заказ шьют где либо?

Россошанский фидерный клуб
https://vk.com/RossFeederClub

272

RomanRiver пишет:

интересно а заказ шьют где либо?

В военном ателье, типа камуфляж, думаю сошьют запросто

Ракета 320+Mercury 5 M

273

Liski spin,  Совет дельный, прислушаюсь, спасибо!

274

Возле стадиона Динамо есть что то типа ведомственного ателье, там под заказ форму шьют полиции, МЧС и др.

275

У Shimano если взять костюм на один размер больше, рукава будут чуть длиннее? конкретно в линейке xefo интересует