201

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Плетня ставится в крайних случаях, черивато частыми разрывами губы у карпа.

Рыболовный интернет магазин

202

Если ловля у каряжника (в метрах четырех ,пяти от каряг), то использование плетеной лески  оправдана, если  каряжника нет или он находится на приличном удалении от места ловли , то использование плетни не к чему.
Из своей практики, всего пару раз приходилось ставить плетню (в качестве основной), выручила очень здорово.

С уважением Слава.

203

Добрый вечер, подскажите какой не дорогой начинающий шок-лидер преобрести на моно леску 3.0. Спасибо

204

Заходил завтра, посмотри на шнурок Nautilus Avenger 8 Teflon Green. Скользкий, прочный.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

205 (2017-08-14 22:07:45 отредактировано max036)

Заходил завтра пишет:

Добрый вечер, подскажите какой не дорогой начинающий шок-лидер преобрести на моно леску 3.0. Спасибо

У меня на некоторых палках шок 0,35 моно и кидаю груза до 100гр.  Какие груза бросаете ?

Поймал отпусти!

206

Заходил завтра пишет:

Как писАл ранее, пользую в этом году 0,23 с грузами 90-100 грамм, полет нормальный.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

207

Заходил завтра пишет:

какой не дорогой начинающий шок-лидер преобрести на моно леску

brund пишет:

шнурок Nautilus Avenger 8 Teflon Green. Скользкий, прочный.

Насколько помню, именно таким и пользуюсь ab. На рабочих и на споде, 0.23 мм, вполне доволен!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

208

Андрей, я хочу попробовать 0,20 с грузами 100 и 110 грамм. Думаю, выдержит.
Он и тоньше, и на леске 0,28 мм думаю, смотреться будет логичнее.
Серега же 135 грамм с таким шоком 0,23 мм кидает. Пока ни одного не порвал. Хотя при мне на дистанции за 150 метров легко уходил.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

209

max036 пишет:

У меня на некоторых палках шок 0,35 моно и кидаю груза до 100гр.  Какие груза бросаете ?

груз 80-100 + пва 20-40

210

Всем спасибо. az

211

Преимущества монолески:

Доступность и дешевизна.
Толщина лески позволяет выдержать нагрузки при зацепе и устойчива при перетиранию.
Не приводит к повреждению пальца при забросе.
Недостатки монолески:

Узел при соединении с толстой леской получается крупным, что приводит к проблемам, при забросе, цепляясь о кольца.
Толщина лески загрубляет снасть.
При использовании плетенки есть свои плюсы и минусы

Преимущества плетенки:

Узел получается небольшой и аккуратный.
При забросе плетенка имеет меньшую парусность (за счет меньше тольщины).

Недостатки плетенки:

При неопытном забросе может привести порезу пальцо.
Высокая стоимость.
Мне же более удобный вариант 15 метрового конусного шок лидера.

Конусный шок лидер представляет собой постепенную смену толщины от 0,28 до 0,5 мм. Поэтому при связывании узла используются лески, практически одинакового диаметра. Узел получается компактным и при вываживании рыбы на конечной стадии, леска 0,50 не допустит разрыва.
Узел Олбрайта или узел морковка

212

Это что за реклама сторонних ресурсов?

213

brund пишет:

Это что за реклама сторонних ресурсов?

А то!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ