2,226

Re: р. Дон

Доброго вечера. Подскажите, как с подъездом к Дону в районе с. Урыв-Покровка, на логане не страшно соваться? Хочу съездить в разведку со спиннингом. Крутой берег, лодку спустит можно?

Рыболовный интернет магазин

2,227

В воскресенье был в Грани, расчитывал на щуку в приярских озерах, но не судьба. её там нет, вычерпали. Переехал на дон, накачал лодку и в бой с сетями и перемётами. Как нормальное место, обратка, затишок - обязательно в низу чтонить растянуто. Был на вёслах, вспомнил молодость, реально устал выдерать всё это, с одним перемётом не справился, несколько раз подтаскивал и не поднял. В остальном дал волю стропорезу лезермановскому, песня, получил удовольствие. Хозяева сетей молча созерцали с обрыва. Из улова щучка 700 и судачёк стеклянный и поклёвка мечты с пением фрикциона, но рыб пошёл в сторону сети. В итоге зацеп и я ни с чем, тут меня и понесло..... Сети пустые, выпустил пару плотвиц по 300 гр. Природа, воздух, стропорез порадовали, рыбалка нет.

2,228 (2017-11-07 00:25:29 отредактировано tanaisfish)

Архитектор Say И то дело хорошее сделали.Иначе,если не рвать и не резать-скоро вокруг лодки ставить будут....Голодающие, блин...

2,229

Ай молодец!!!

2,230

Всем доброго времени суток. Может кто нибудь подсказать как добраться до Жировской ямы?

2,231

Zartist пишет:

Может кто нибудь подсказать как добраться до Жировской ямы?

Викмапия и 141-ый автобус, как вариант...  bo

2,232 (2017-11-11 16:01:05 отредактировано Zartist)

universal пишет:

Викмапия и 141-ый автобус, как вариант...  bo

Ввожу координаты которые там указаны, выводит куда то в Венгрию be  Я однажды решил туда доехать на Ниве Шевроле, мне объяснили очень поверхностно, я доехал до шлагбаума и каких то газовых установок и повернул направо, ехал, ехал и уперся в тупик... Написал сюда, может кто объяснит более точно или скинет координаты. al

2,233

Был на Дону сегодня, ловил по ямкам от 3 до 6 метров, судака не выявлено. За целый день 1 щука на  на 1,3 кг. Есть у кого успехи по судаку сегодня?

2,234 (2017-11-11 23:28:43 отредактировано Профессор)

Zartist пишет:

Всем доброго времени суток. Может кто нибудь подсказать как добраться до Жировской ямы?

Я добирался так: до дачного кооператива "Гигиенист" через лес от водосброса Водохранилища (если ехать состороны города, то за плотиной первый поворот направо и дальше через лес, потом через поле, в поле сначала дорога уходит левее, а потом резко поворачивает направо - к дачному поселку. А дальше, после поселка - пару км придется пройти пешком, скорее всего, потому что там перед руслом Дона проходит старая пойма заболоченная труднопроезжаемая, разве что зимой через нее можно проехать на внедорожнике, когда подмерзнет земля.

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

2,235

Zartist пишет:

я доехал до шлагбаума и каких то газовых установок и повернул направо, ехал, ехал и уперся в тупик

Надо было направо и сразу вниз, через заросли, а после них налево. В принципе, там уже понятно становится, дальше дорога сама доведет. Правда ее танки осенью "накатали".
Но, пару лет назад в этих посадках я видел засевшую буханку, так что аккуратнее ab

2,236

Профессор пишет:

разве что зимой через нее можно проехать на внедорожнике, когда подмерзнет земля.

Не, не получится, дорога становится еще опаснее, аккуратнее надо быть на этом участке.
Когда стояла труба, проблем не было, а теперь один экстрим, лучше ехать в паре или выкинуть эти затеи из головы, помните, что вас ждут дома.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,237

Zartist пишет:

Даже если проедешь туда,то нормально не половишь. Перетяжки там везде и будут из лагеря орать,что мы тут кормим.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.