126

Re: Карповая палатка

Накидка - многослойность. Капсула - от насекомых и возможного конденсата. Как самостоятельный слой она ничто.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

127

Мне кажется лучше иметь накидку , чем капсулу.

Поймал отпусти!

128

957 пишет:

Накидка - многослойность. Капсула - от насекомых и возможного конденсата. Как самостоятельный слой она ничто.

max036 пишет:

Мне кажется лучше иметь накидку , чем капсулу.

Абсолютно согласен!

129

У меня капсула занимает пол палатки, то- есть спальное отделение, в жару намного комфортнее там где спальня,  в предбаннике это еще пол палатки намного жарче. Использую всегда с накидкой, получается где спальня три слоя, предбанник два слой. Для себя сделал вывод капсула в жару реально помогает, в холод спасает от конденсата.

130 (2017-07-07 11:26:12 отредактировано Alеksandr)

Рома VRN, Роман, от материала зависит. Если он просвечивается на солнце сильно, то да - капсула помогает за счет затемнения.  Если материал более менее не пропускает солнце - то от капсулы только зло для проветривания. Опять же тут нужно смотреть на разные факторы: направление и сила ветра, либо его отсутствие, палатка стоит в тени или на пустыре, время дня. Согласен, что рано утром в капсуле может быть комфортнее,  за счет наличия еще не прогретого воздуха, но потом...
Правда есть исключения. В новом Fox Royale Euro Dome 2 man капсула сделана грамотно - с открывающимися задними окнами для проветривания. В других не встречал. Вот в ней можно организовать нормальное проветривание. Но проблема прохода двух дверей на поклевку не решается...

131

957 пишет:

Капсула - от насекомых и возможного конденсата.

Больше и добавить нечего. Для меня это было важно, поэтому брал с капсулой. Да и с ребенком спокойнее, меньше всякой живности. И еще, когда на улице уже прохладно или идет дождь, нужно приготовить еду внутри палатки, с капсулой не будет конденсата, без - будут ручьи бежать по стенам.
п.с. Выбор за тобой, тут кому что нравится.

132

Спасибо всем откликнувшимся. Обсуждение вышло увлекательным и информативным.
Но принято решение пока остаться при своих.  bk

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

133

Добрый день.
Встал вопрос покупки на будущий год большой карповой палатки.
2 взрослых плюс ребенок.
Бюджет 30 тысяч.
Какие есть варианты в эти деньги?

Солар 350 + Тоха 9.8

134

Liski spin, Слав, привет! Если новая - то LUCX LEOPARD 1-3 man.
Цена новой палатки с накидкой (!) 35 р.
karpodrom.ru/index.php?route=pro … ct_id=4005
Была такая в пользовании, вполне был доволен. И размер, и водостойкость - на уровне.
Просто взял себе повыше.
Или можешь посмотреть на карпере что-нить.
www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=43
Что-то заинтересует - звони, пиши. Обсудим.

135

957, спасибо!
Думаю это - оптимальный вариант.

Солар 350 + Тоха 9.8

136

Подскажите, кто-то пользовался или видел в живую палатку chub cyfish dome 1 man. Рассматриваю ее как вариант палатки небольшой, но вмещающей при необходимости 2 раскладушки. Ну и капсула обязательна, так как члены моей семьи не перенесут соседства с насекомыми или живностью.

137

Qirill, видел двухместную палатку чаб. Владелец очень доволен, пользуется уже давно.
Если с семьёй планируете выезжать, лучше взять двухместную. Может быть немного дороже, но удобства гораздо больше.

138 (2017-09-27 07:10:56 отредактировано Alеksandr)

Qirill пишет:

Подскажите, кто-то пользовался или видел в живую палатку chub cyfish dome 1 man. Рассматриваю ее как вариант палатки небольшой, но вмещающей при необходимости 2 раскладушки. Ну и капсула обязательна, так как члены моей семьи не перенесут соседства с насекомыми или живностью.

Владел двухместной. Обе модели мне кажутся странными. Одноместная слишком большая (например не поставишь на мостике) лучше уж двухместную, т.к. не намного больше. А двухместная высокая, но мне, при росте 183, не позволяла стоять в полный рост. Приходилось переодеваться и ходить полусогнувшись. Не понимаю я их логики в выборе габаритных размеров для своих палаток...

139

А как насчёт палатки Delphin ziper zone 2 man? Есть обладатели?

140

Прошу прощения, что не про 139 пост, владею ЧАБовской той самой палаткой, которая позиционируется как 1-местная.... Реально входят спокойно 2 большие раскладухи и между ними один большой стол походный, один для насадок.... По краям все сумки расставлены....

141

Капсула, которая внутри палатки, отлично защищает от пытающихся прорваться насекомых, но , к сожалению, не от грызунов, эти твари в поисках вкусненького прошивают насквозь и доп пол и основной....  facepalm-2

142

В плане разборки простая, укладываюсь за 7-8 мин. Сборка дольше.... Места в машине занимает по моему терпимо, кладу на заднее сиденье на пол (ГрВитара). Весит кил 12-15....