1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское

Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

• Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 400 рублей

• День — 700 рублей

• Сутки — 800 рублей

Норма вылова:

• Зорька — 5 кг

• Световой день — 7 кг

• Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:каширский район, с. Коломенское (проезжаете через с. каширское, с. кондрашкино), северо - восточная часть. всего по расстоянию. если из ленинского района г. Воронеж до в/у водоема получается 58 км.
По Ростовской трассе до с.Каширское.Едем через него,у памятника птице держимся правее,с.Кондрашкино,по главной,перед мостиком в конце деревни направо и вдоль посадок держаться левее.Дорога приходит к пруду.В непогоду на пузотёрках проехать можно.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

http://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

Рыболовный интернет магазин

1,752

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

andreev-36 пишет:

Поддалис в очередной раз рекламе на форуме

а где рекламу увидели?

С уважением , Роман Чепрасов!

1,753

а что там ловилось летом и сейчас ловиться или карась

1,754 (2017-10-09 14:45:40 отредактировано STAFF)

7 октября на пруду прошло третье Первенство г.Нововоронежа по спиннинговой ловле с берега, посвящённое 60 летию города.
Первое место занял Никонов Сергей общий вес 4 кг.230, 2 место Кравченков Алексей - 3 кг.650, 3 место у Муковнина Михаила -3 кг.055.
Практически все участники, в большой или меньшей степени, были с уловом. 12 человек поймали щуку от 1кг.500 до 2кг.
В этот раз радовал и окунь.
Все участники получили отличное настроения от общения, заряд бодрости и массу позитива!
Хочу сказать огромное спасибо от всех участников хозяину пруда Алексею Трубицину, за предоставленную возможность проведения соревнований.
Про то как ловился хищник, надеюсь  напишут сами участники....
s019.radikal.ru/i627/1710/6b/0185b4ac5f6f.jpg
s019.radikal.ru/i637/1710/29/03504dbdf8d7.jpg
s019.radikal.ru/i628/1710/13/8fde629447d3.jpg

1,755 (2017-10-09 14:43:18 отредактировано STAFF)

...а сегодня решил отдохнуть от всей организаторской суеты и приехал половить окуня удочкой, на живца. И он действительно радовал. Был в пятницу, поймал почти 3 кило окуня. Вес разный от 150 грамм до 500. Щука тоже вмешивалась в процесс и отгрызала крючки.
Сегодня окунь попадался и помельче, но были две поклёвки которые не реализовал. Окунь держал приличный по ощущениям, удочку гнуло в дугу, но увы сошёл даже не увидел какой размер. А вот вторая попытка дала возможность разглядеть горбыля, который показался чуть из воды и....думаю грамм на 800, а может и больше. Так что на живца клюёт отлично. Всем удачи.
s019.radikal.ru/i624/1710/12/2e111bfe2729.jpg

1,756 (2017-10-11 18:59:12 отредактировано НИКА)

Добрый вечер.Хотел бы и я написать немного о данном мероприятии.Соревнования прошли на высоком уровне-как в организации-так и в остальном!Рыба порадовала всех-поймали даже дети.Я не спинингист(занимаюсь спортивным фидером и мормышкой),но даже мне без определенных навыков,удалось поймать три щучки и одну грамм на 800-я упустил прямо на берегу и очень расстроился.Ловили все-никто не остался без рыбы,от нуля ушли все,что очень важно в соревнованиях.Игорю Величко-огромное спасибо за организацию и дружескую отмасферу  и отменную уху  ay .Без него ничего бы не состоялось.Хозяину пруда,ребятам которые являются хозяевами рыболовных магазинов г.Нововоронежа за предоставленные призы-огромное спасибо!Кроме магазина "Пальмира"-к ним это не относится.Я знаю,как тяжело организатору-Игорь,прежде всего здоровья тебе и ждем новых соревнований  br  С уважением Геннадий Труфанов.

1,757 (2017-10-19 16:37:44 отредактировано STAFF)

Спасибо на добром слове! Конечно всем моим друзьям партнёрам огромное спасибо за поддержку.
Думаю что следующие соревнования по зимней рыбалке пройдут в декабре...примерная дата 16 декабря

1,758 (2017-10-13 20:23:03 отредактировано НИКА)

Добрый вечер,скажите пожалуйста-щурята и окунь в пруду родные или привозные?Сложилось такое ощущение,что они там кишат..

1,759

Водоем зарыблялся щукой в 2011году.

1,760

НИКА пишет:

Добрый вечер,скажите пожалуйста-щурята и окунь в пруду родные или привозные?Сложилось такое ощущение,что они там кишат..

Окунь там был  когда мне еще лет 5 было , отец когда к матери(бабушке) ездил привозил сушить на таранку и экземпляры до 1 кг попадались

1,761

Подскажите телефон пжлста, и сколько по хищнику цена?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

1,762 (2017-10-21 13:01:49 отредактировано НИКА)

grizzli_8888, Телефон и ценник в верхней части страницы.

1,763

Окунь и щука много, неделю назад посещал сей водоём. Без лодки делать нечего, щука берет вдоль камыша, но с мостков невозможно забросить в этом направлении. Реально много рыбы, в 2-4 метрах по камышу выходы щуки постоянно были...

1,764

НИКА,  про хищника спрашивали. Или расценки и норма те же что и на мирную рыбу?
Если кто знает, отпишитесь про условия

1,765 (2017-10-22 12:42:17 отредактировано НИКА)

serega_fisherman, Я был на там на соревнованиях и специально спросил у сторожа по поводу ценника на хищника и карпа-расценки такие же.Норма вылова таже.Также спросил про скидки для спортсменов-скидок нет.А вот по твердой воде ценник меньше.

1,766

НИКА, Понятно, спасибо

1,767

Был сегодня с 11.30 до 13.30,никого на месте не обнаружил )).За 2 часа один шнурок на джиг.

1,768

Прошу прощения, может не в тему после ,,полосатого улова,, скажите, трофейный карп есть??

1,769

И собственно донная ловля после такого потепления , никого не прельстила ??