1,486

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Нормальная рыба!

1,487

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Dimmm80,  Скажите пожалуйста в каком месте стояли и как туда проехать.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,488

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

По дороге на станцию будет съезд на право, и по асфальту до конца.

1,489

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Dimmm80, неплохой улов. Эта рыба поймана на рассекателе ?

Carp Fishing Mafia

1,490

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Нет, это на бывшем рыбхозе.

1,491

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

были вчера в районе ангара заброшеного!приехали на пару часиков -леску перемотать,попробовать палатку купленную поставить!жесть :на берегу сети запутанные,гора рыбьих внутренностей и запах просто жесть!чешуя огромная...(бреки нормально отловились!в том году на этом месте сазан амур 5-7кг весной частенько радовал!кстати в нововоронеже занимается кто нибудь карпфишингом??было бы интересно пообщаться!

1,492

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Фото не мое, но очень понравилось. Решил поделиться.
Нововоронежская АЭС не знаю с какой стороны. Но водоем просматривается.

https://pp.userapi.com/c638930/v638930127/390bb/R79kKt2EieU.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,493

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Какие известия насчет клёва сазанчика и белого амура? Был кто нибудь?

1,494

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Артём88, холодно уже для карповых, хотя на воронежском водохранилище на прошлых выходных клевал карась и , думаю, на этих тоже будет клевать...И тем не менее считаю что клев у карпеца и амурчика уже кончился.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,495

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Дело в том, что там вода постоянно теплая и в том году полавливали на донные снасти зимой и сазана и белого амура!

1,496 (2017-11-04 11:29:50 отредактировано xvestx)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Признаюсь 23 декабря ловил сазана на горох. Но ловил по принципу поймал отпустил.

1,497

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Хороший принцип, правильный az

1,498

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Бобчик пишет:

И тем не менее считаю что клев у карпеца и амурчика уже кончился

Зря Вы так думаете.

1,499

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а плотва не распространена в охладителе? что то все карп да карп

1,500

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

а плотва не распространена в охладителе?

Никогда мне там не попадалась. Уклейка, Чебак, Карась - да.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,501

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Белый Амур, Толстолоба много, сомы хороши!

1,502

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто был на водоеме как там обстоят дела. На что клюёт и что сейчас ловится. Хочу на выходных с фидером выехать.

1,503

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

рассказываю, в этом году был там раза 3, ничего серьезного не удалось вытянуть. местные товарищи сказали что от станции на дне какая то кислота есть и карп и прочие ковыряют там и у них пузырь лопаеца и на дне мрет..... осенью друган видел как несколько машин мелкого карпа или омура выпускали...но мужик на лодке плавает куда то к тому берегу и у него попадаеца крупный рыб....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,504 (2017-12-18 20:31:05 отредактировано gefest)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn пишет:

что от станции на дне какая то кислота есть и карп и прочие ковыряют там и у них пузырь лопаеца и на дне мрет.....

Фильм ужасов прямо какой-то ag Хичкок отдыхает)))

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,505 (2017-12-18 20:36:38 отредактировано 957)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn пишет:

на дне какая то кислота есть

Какая-то....  an
Ядерная!!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,506

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn пишет:

сказали что от станции на дне какая то кислота есть и карп и прочие ковыряют там и у них пузырь лопаеца и на дне мрет...

А ещё там Ктулху по ночам из воды выходит и на луну воет... aq

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,507

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был 17,12,17. Ловил на фидер. Увидел только одну поклевку, похожую на один слабый дерг. Ловил на кукурузу. Кормил Миронов. У соседей на камных на удочку три или четыре карпенка с пол-ладошки. С их слов было запущено 15т малька карпа. Посидели, подышали, фидер закидывали. Что еще нужно для счастья - отдохнули и это радует!

1,508

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всех с наступающим, ребят скажите кто был как обстановка по карпу

1,509

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

xvestx пишет:

Всех с наступающим, ребят скажите кто был как обстановка по карпу

+
Да и вообще по рыбе на фидер как?Спс

1,510

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я был в том году 24 декабря ловил на фидер из наживки использовал опарыша и кукурузу и улов был не плохой 2 сазана и 4 карпа вот думаю на новогодние каникулы поехать

1,511

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто знает, проезд через лес к садкам сейчас есть?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,512

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Toringe, есть

1,513

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Toringe, Когда собираешся , может вместь ?

1,514

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

открывали сезон 23.03.18!на садки не проехать!сидели в черте города!мелкий сазан карась!кукуруза опарышь,паренный горох,искусственная плавающая кукуруза показала себя лучше всего...

1,515

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Только желтого цвета!остальные цвета -полное игнорирование!искусственный опарышь интерпрайс -красный,белый,желтый..

1,516

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня на водохранке. Ловил на фидер без кормушки, на волос. Насадка горох (по 2 штуки сажал).  Кормил горохом и свойской кукурузой (закармливал ракетой). Дистанция 50 - 60 метров.  Ловил с 7 утра до 19. Поклёвки начались с 13... Итог, 10 штук по грамм 800 - 900 и мелочи которая 150 250 не менее 50 штук... Рыба отпущена, рыбалкой доволен...
p.s. Морда ОБГОРЕЛА!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,517

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вода набралась?

1,518

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Гринч пишет:

Вода набралась?

Нет, ещё не закачивали. И не скоро начнут.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,519

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А где сейчас ловят?

1,520

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, а в каком месте сейчас лучше половить, что бы и на машине можно нормально подъехать?

1,521

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn пишет:

рассказываю, в этом году был там раза 3, ничего серьезного не удалось вытянуть. местные товарищи сказали что от станции на дне какая то кислота есть и карп и прочие ковыряют там и у них пузырь лопаеца и на дне мрет..... осенью друган видел как несколько машин мелкого карпа или омура выпускали...но мужик на лодке плавает куда то к тому берегу и у него попадаеца крупный рыб....

А запустили малька гребнистого крокодила))

1,522

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Управдом пишет:

запустили малька гребнистого крокодила

Блин, да что-же у нас за народ!? Вот вроде хорошее дело, но всё равно через зад. Неужели так трудно посмотреть биосферные справочники? Дело в том что в нашей области, в связи со старением ясеневых снегозадерживающих полос, создалась неблагоприятная обстановка негативно влияющая на увеличение мышечной массы, именно молоди гребнистого крокодила, поэтому рассматривать этот вид для спортивного и любительского рыболовства можно будет только через 8-9лет. Проще американского сомика развести.

1,523 (2018-04-05 19:58:02 отредактировано RomanRiver)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

semenOFF, гребнистый крокодил нормально у нас в Россоши прижился! просто завозить надо гибридов адаптированных к соленой воде, рядом с нашими меловыми холмами ...нормально приживаются

1,524

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А как их готовить?

1,525

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Гринч пишет:

А как их готовить?

Их сначала поймать надо... ну или наоборот.. кто кого..)))

C Уважением, Александр

1,526

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рыбаки, вы там на донки ловите или фидера? Дорога нормальная?

1,527

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня, дорога хорошая. Ловил на фидер на горох, кукурузу. На горох лучше карпята, на Куку с парой опариков карасик. Один раз очень хорошо дернуло на пелетс, но так как прошляпил стопора и вместо них использовал палочку, то вынул голый крючок с волосом, да и саму поклевку проспал.

1,528 (2018-04-08 17:33:47 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сезон открыл  bp
http://s2.moifotki.org/af8a39d7c6dbf7d4915e8c2015030eab.jpeg
br

1,529

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

СОЛОВЕЙ пишет:

Сезон открыл

И даже , чуть - чуть подловили .... bo
s2.moifotki.org/06c5718cb400d6c02c89791e3c719762.jpeg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,530 (2018-04-08 20:50:30 отредактировано waof)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рядом седели, я с ребёнком был.s2.moifotki.org/f0ad865d5b412febcafdc920f29a04fd.jpegs2.moifotki.org/c652ef6b3afaf3695b46bc90ae022a7b.jpeg

1,531

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а маршрут не кинете ?

1,532

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Тоже побывали сегодня на водоеме.
Прибыли к 8 утра, закормились (Миронов БигФиш и Миронов Карась Ваниль), через час начались подергунчики.
Потом чаще и чаще.
Дистанция ловли 40 м. Подальше рыбка покрупнее, но и клюет реже.
По итогу наловили килограмма 4, которые конечно были отпущены.
Брать такую мелкую рыбу считаю не правильным, карпята мальки совсем.

http://s2.moifotki.org/fd96eb86d482b232f816da3a83c53e70.jpeg
http://s2.moifotki.org/04c41c484094e835f7775ea0a6a9bfa8.jpeg
http://s2.moifotki.org/0841b71bae8be44dd434929ecba5cef5.jpeg
http://s2.moifotki.org/a46063445fd0f35440810e6cc7c41868.jpeg

C Уважением, Александр

1,533

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня был с11 до 16 часов, 2 обрыва лески 0,14 и 0,18  потом нацепил 0,2 но ничего серьёзней чем мини карась не клевали)) сезон открыт Ураааа!

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,534

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Даст бог завтра ещё поеду после работы

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,535

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ST@Y пишет:

Брать такую мелкую рыбу считаю не правильным, карпята мальки совсем.

ay  ay  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,536

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ST@Y пишет:

Брать такую мелкую рыбу считаю не правильным, карпята мальки совсем.

Они всегда там такие , надеюсь обратил на зеленые губы карпиков , так это они с голодухи тину с камней жрут.
Как ни странно для этого водоема лучше , чем больше выловил , тем лучше остальным . ag
А так на здоровье отпускай , а правильно - не правильно , не нам решать.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,537

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

selfish пишет:

Они всегда там такие , надеюсь обратил на зеленые губы карпиков , так это они с голодухи тину с камней жрут.

Хм... а может их для этого туда и запустили? Ну тину жрать, с труб всяких которые там есть, как вы думаете?
Кстати, хотел спросить, почему никто не пишет про местных пескарей-чебачков, они, что исчезли?

Нхнч

1,538 (2018-04-10 15:35:45 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем привет.По поводу(горчаков-чебачков)они ни куда не исчезли,это их специально запускали тину и траву ликвидировать,что они с большим успехом сделали!Сожрали всё что можно и нельзя,раньше рыба нерестилась без проблем,а теперь негде нереститься,да и этот вредитель сжирает икру и мальков.По поводу карпика и сазанчика в охладителе,я только вчера на 1.5кг.поймал,попадаются разные и очень толстые.Сам выбрасываю по пол ведра гороха и кукурузы за рыбалку,да и сама рыба не прочь съесть чебачка.

1,539

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Приехал сегодня в 6 утра открывать сезон на охладитель, начал расскладываться и понимаю что вокруг много машин и какие то странные товарищи ходя. Подходят ко мне представляются мол полиция или береговая охрана и предлагают понятым побыть, я сказал что приехал отдыхать и мне некогда мол рыба меня всю зиму ждала))) подошел я к рыбакам и спросил что происходит, они мне сказали что берег мол в крови....потом оказалось что это краска была, а эти служащие браконьеров ищут и все таки поймали при мне одного каркулыжника с толстолобом и лодкой)))) а по рыбе было плохо у меня и у соседей https://moifotki.org/i/afc1ec24db69c5cb4886e5536dbe06e5 после ко мне подошли местные дедушки и поинтересовались как улов, я им рассказал про рыбнадзор и каркулыжников, потом они мне выдали такую инфу и у меня волосы дыбом встали, мол их сосед по гаражам по 1.5 тонны толстолоба сетями ловит и живет с этого, а вот с каркулыжниками говорят надо бороться этого мол нельзя допускать....я даже ни чего им ответить не смог, впал в ступор)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,540

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем привет, приехал на водоем в районе часа, народу было достаточно, подготовка минут 20 , заброс и через 2 минуты поклевка на опарик с пышкой вкусом бисквит, сазанчик не большой но боец оказался, очень не хотел ко мне в садок ab , минут через 15 карпик чуть поменьше. потом еще рыжий усач но уже поменьше, пробовал на горох, правда покупной, было пару подергушек, попалась уклейка ap  пасть у уклейки меньше гороха... Так чуть по чуть наловил.
http://s2.moifotki.org/a78fc2c1443c886edbb796c20610a4d8.jpeg

а это вчерашний улов
http://s2.moifotki.org/163a65099a87079c1c74ca20b0838b9e.jpeg

завтра выходной образовался, поеду еще, если есть желающий составить компанию пишите!

Ловись рыбка большая и очень большая))