2,641

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ambition -x тоже пользую 732 4-16 джиг вполне не плохо, твич до 110 орбита, более упористые 110 ые не потянет.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,642 (2017-10-30 11:06:41 отредактировано n_shipilov)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем ДВС!
Хотелось бы услышать совет от форумчан и помочь с выбором спиннинга.
Выбираю лайтовую палочку грамм до 14-15 по верху для твичинга некрупных миношек (60-90 мм) и иногда вертушек (#2 и #3).
Ловить собираюсь на небольших речках и прудах. 
Бюджет в пределах 8-9 тыс. рублей.
Присматривался к Black Hole One's 642ML (1,93м 3,5-14гр). Единственное что смущает так это строй, все-таки спиннинг считается основой бассовой линейки. Не будет ли он слишком колообразен для моих задач?
Кто что может посоветовать еще?

PS. В идеале, конечно, хотелось бы приобрести Aspro 702ML, но уж больно дорогая хотелка получается.

2,643

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov на avito такая Aspro в выходные появилась за 10тр и за день ушла ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,644

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, ну значит кому-то крупно повезло  ay

2,645

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день,уважаемые рыболовы! Кто что может рассказать про спиннинг Aiko Izabella II (в любой комплектации).

2,646

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

Всем ДВС!
Хотелось бы услышать совет от форумчан и помочь с выбором спиннинга.
Выбираю лайтовую палочку грамм до 14-15 по верху для твичинга некрупных миношек (60-90 мм) и иногда вертушек (#2 и #3).
Ловить собираюсь на небольших речках и прудах. 
Бюджет в пределах 8-9 тыс. рублей.
Присматривался к Black Hole One's 642ML (1,93м 3,5-14гр). Единственное что смущает так это строй, все-таки спиннинг считается основой бассовой линейки. Не будет ли он слишком колообразен для моих задач?
Кто что может посоветовать еще?

PS. В идеале, конечно, хотелось бы приобрести Aspro 702ML, но уж больно дорогая хотелка получается.

У меня под эти цели Вива 3,5 -15 граммов, но она по бюджету дороже. Когда - то на Авито её брал тоже за 10 Круб.

2,647

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

Выбираю лайтовую палочку грамм до 14-15 по верху

n_shipilov пишет:

Бюджет в пределах 8-9 тыс. рублей

В разделе " продам " сашафишер  сильверадо выложил-чуток переплатишь,зато хороший спин возьмёшь. ИМХО.

2,648

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СК-65 пишет:

так мне не надо.  Это GrafGarsiya надо подсказать, где 8 там и 9. Хотя цена хорошая, прям захотелось   ab

выбрал Хальцион до 18 грамм. Опять же из личных ощущений+совет хорошего человека. Бюджет конечно не тот стал немного. 
А райзер видел в аллигаторе за червонец. Они там сказали - типа их перестают выпускать и поэтому акция

2,649

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, уже купил Хальцион? Просто у меня без дела 2,4м 3-18г без дела пылится.

2,650

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975 пишет:

GrafGarsiya, уже купил Хальцион? Просто у меня без дела 2,4м 3-18г без дела пылится.

Где ж вы раньше были. Да уже взял, но ростом поменьше - протестил на рыбалке - нормально твичит 90, больше не было с собой - по джигу нареканий нет - но я меньше 8 грамм не бросал.

А вообще перетряс много чего. Еще понравился про форс, силфи (но у того думаю будут проблемы с твичем). Но цены конечно  ac

2,651

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А были у кого в пользовании GL Rivolta GRIS-702L и MC Dodger 672L?

2,652

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

GL Rivolta

была. в целом неплохой, особо не выдающийся инструмент. сказал бы, что больше красивый чем очень хороший спиннинг.  Тот же Рейзер на мой взгляд лучше. Или Профорс... ИМХО

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,653

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

А были у кого в пользовании GL Rivolta GRIS-702L и MC Dodger 672L?

MC Dodger 752L имею

C Уважением, Александр

2,654

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ST@Y, ну 752, наверное, джиговый спиннинг?

2,655

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

А были у кого в пользовании GL Rivolta GRIS-702L и MC Dodger 672L?

Хальцион с Про форсом мне больше понравились, позвонче они.

2,656 (2017-10-30 22:53:28 отредактировано n_shipilov)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA, спасибо. Буду иметь в виду.

2,657

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

А были у кого в пользовании GL Rivolta GRIS-702L и MC Dodger 672L?

rivolta-702l мне очень нравится, вот только она совсем не твичевая

2,658

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я использую её с железками, с лёгким джигом на щучку. Заброс, чуйка, за её цену очень достойные.

2,659

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

ну 752, наверное, джиговый спиннинг?

Это чистой воды универсал джиг/воблеры/блесна

C Уважением, Александр

2,660 (2017-10-31 10:52:03 отредактировано denis)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

А были у кого в пользовании GL Rivolta GRIS-702L и MC Dodger 672L?

Был MC Dodger DGS-672ML. Он тестом выше, до 21 г, но, думается, по поведению близок. Так вот он - твичевый кол, глуховат, кидает посредственно. Вобы с лодки гонять норм, джиговать совсем не кайф было.

2,661

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет. Есть ли обладатели TSURIBITO JACKSON RIVAS 1002H 300СМ 15-60ГР FAST RVSJ-1002H, хотел прикупить себе для джига

2,662

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Народ! Подскажите палку чисто джиговой направленности до 30 гр. Цена до 10 т.р. Заранее спасибо

2,663

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz,  Champion rods Team Dubna TD-802M 7-28 грамм
Длина (см): 240
Верхний тест по приманкам(гр): 28
Нижний тест по приманкам (гр): 7
Тест по леске (lb): 8-17
Вес удилища: 132 гр
Тип рукояти: разнесенная
Материал рукоятки: EVA
Кольца: Fuji® Alconite

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,664

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Интересно! вообще в сторону этих удилищ не смотрел! В воронеже есть где потрясти?

2,665

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz, Поддержу JeneK, Пользуюсь первый сезон для Дона Дубной, только с тестом 10-38гр (брал в ВРН за 7т.р.). Потряс в руках на "воздухе", палка показалась дубьем, но на воде ведет себя вообще по другому. Звонкий бланк, мягкий кончик. Пока ловил весами от 14 до 28гр по свинцу, все видно глазами и руками)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,666

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz пишет:

Народ! Подскажите палку чисто джиговой направленности до 30 гр. Цена до 10 т.р. Заранее спасибо

  В аллигаторе стоял фокс терминатор до 28 грамм 9000 рублей -%.

2,667 (2017-11-02 09:34:56 отредактировано Den-i)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz пишет:

В воронеже есть где потрясти?

Свою замучился искать. Как мне показалось, их возят только Избушка и активный отдых (Ю-З). В последнем, по осени чудом нашел свой 38граммовый спин, хотя TD-802M 7-28 и ниже тестом были в наличии.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,668

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо! Обязательно поищу!

2,669

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Избушка и активный отдых (Ю-З)

тоже там покупал. не могу сказать, что прямо выдающийся впиннинг, Аспро поинтереснее будет, но учитывая сегодняшние цены - хороший вариант ИМХО.

СВИК пишет:

фокс терминатор до 28 грамм 9000 рублей -%

Тоже присмотрелся бы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,670 (2017-11-02 15:22:53 отредактировано Атакеру)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Здравствуйте! Сразу скажу, возможно вопрос глупый, ибо врядли тут есть кто-то кто когда-то был новичком, и довольно бомжом чтобы купить норм спиннинг, но вдруг есть...
Посоветуйте пожалуйста очень бюджетный спиннинг(штекерный, карбон) до 1300р(больше нету, и ближайшее время не будет, а зима не ждет) который мог бы быть в наличии в Воронеже(а если не в Воронеже, то от этой суммы отнять стоимость доставки)? Цель, чтобы хотя бы этот месяц продержался без всяких "сломов кончиков" итд(что говорят о кайде), в основном джиг, с берега(поэтому дальность заброса немаловажна), длинна 2,6-2,7 тест примерно 5-20(25).
У нас тут в городе есть кайда(а именно shinshiro, goddes, 5-20г), какой-то Grows Culture (а именно Run-Run 4-23г), и в избушке рыбака какой-то River Hunter 5-25(по подозрительно низкой даже для китая цене 876р).
А может что-то есть в не в воронежских магазах нормальное для своей цены(до "1300р минус стоимость доставки")?
Все же хочется чтобы хоть месяц он прожил, а еще лучше и пару мес весны тоже, попробовать первый раз почувствовать поклевку, как грузило касается дна.

2,671

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Атакеру пишет:

Сразу скажу, возможно вопрос глупый, ибо врядли тут есть кто-то кто когда-то был новичком, и довольно бомжом чтобы купить норм спиннинг, но вдруг есть...

отлично сформулированное предложение ay

2,672 (2017-11-02 18:49:22 отредактировано foks62)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

отлично сформулированное предложение

Мне тоже преамбула понравилась. ag А если без смеха, то где то лежит у меня спиннинг, собранный из двух разных, нижняя часть от Гросс Культуры, а верхнее уж не помню от чего, но что то посолидней. Чуть мягковат, но для щуки и окуня вполне пойдет, тем более что сам переловил на него не мало, самый крупный экземпляр был более шести кил. Если заинтересует - обращайся, поищу, ну и будешь пока копить на то, что хочется. ag (Это относится к Атакеру). А то подумаете... ag

Жива еще надежда.

2,673 (2017-11-02 19:26:08 отредактировано Suxar911)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Товарищи дайте совет выбираниями себя измучил. Хочу попробовать что то новое в виде низкого L или LUL ,  что то до 10гр. В приоритете ловля на мини колебло-вертухи-минохи-кренки. Про микро-джиг даже особо и не рассматриваю. Хочется что то форелево-головлиное с бюджетом до 4к , выше не рассматриваю ибо хочу попробовать вдруг не зайдет. Накидал для себя небольшой список , хотел бы услышать ваше мнение или предложения , возможно у кого то что то есть из этого списка, но старался выбирать относительно свежые палки. Расставлю по приоритету своего интереса к палке.

1.Norstream Nibble 732LUL 1.2-9гр 221см 116гр-~3.6к (Внешне и так нравится , но вес как у моей дубины до 35гр в таком же размере это ппц)

2.Major Craft TraPara TPS-762LX 2-10гр 228см 105гр~4.2к(Тут вроде цена уже хотя бренд подкупает)

3.Aiko DIXI 210UL 2-9гр 210см 88гр~3к (по отзывам пишут что тест занижен сильно хотя палка популярная)

4.Maximus Ichiro 22L 2-9гр 220см 104гр~2.6к (в отзывах хвалят палка 17г свежая но цена не внушает доверия)

Палки старался выбирать узконаправленные для ловли форель-язь-голавль с весами L-UL не универсальные.

2,674 (2017-11-02 19:42:49 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

виктор241965 пишет:

Favorite Blue Bird BB-682UL-S 1.92м 1-7гр 4-6lb

Suxar911
Про микро-джиг даже особо и не рассматриваю. Хочется что то форелево-головлиное

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,675

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Suxar911
Про микро-джиг даже особо и не рассматриваю. Хочется что то форелево-головлиное

Это не ее за 3.5 на авито продают? Смотрел на нее позиционируется как чисто джиговая палка в своем классе вроде хорошая.

2,676

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Suxar911

Норстримовский Адепт смотрел?

2,677

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дальний пишет:

Suxar911

Норстримовский Адепт смотрел?

Блин тоже хотел его сюда включить но у него параметры помоему оооочень схожи Norstream Nibble 732LUL 1.2-9гр 221см 116гр-~3.6к и цена практический такая же! Первый просто больше понравился внешне в живую видел.

2,678

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Атакеру, посмотри в сторону gad fire

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,679

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Атакеру пишет:

Здравствуйте! Сразу скажу, возможно вопрос глупый, ибо врядли тут есть кто-то кто когда-то был новичком, и довольно бомжом чтобы купить норм спиннинг, но вдруг есть...
Посоветуйте пожалуйста очень бюджетный спиннинг(штекерный, карбон) до 1300р(больше нету, и ближайшее время не будет, а зима не ждет) который мог бы быть в наличии в Воронеже(а если не в Воронеже, то от этой суммы отнять стоимость доставки)? Цель, чтобы хотя бы этот месяц продержался без всяких "сломов кончиков" итд(что говорят о кайде), в основном джиг, с берега(поэтому дальность заброса немаловажна), длинна 2,6-2,7 тест примерно 5-20(25).
У нас тут в городе есть кайда(а именно shinshiro, goddes, 5-20г), какой-то Grows Culture (а именно Run-Run 4-23г), и в избушке рыбака какой-то River Hunter 5-25(по подозрительно низкой даже для китая цене 876р).
А может что-то есть в не в воронежских магазах нормальное для своей цены(до "1300р минус стоимость доставки")?
Все же хочется чтобы хоть месяц он прожил, а еще лучше и пару мес весны тоже, попробовать первый раз почувствовать поклевку, как грузило касается дна.

Да нормально, дело житейское, посмотри в избе в Юго-Западном он же "активный отдых", был там на днях, много бюджетных палок и вполне таки неплохих для начинающих, есть там "кайман" в тесте 5-25 но мне не сильно понравился, есть такой же 7-28 вот он уже интереснее. Зайди в "Щукарь" на Хользунова, там тоже бывает ассортимент бюджетных  палок, я там пару месяцев назад брал гад фаир 5-25, ловлю нормально, и окуни и щуки ловятся.

2,680

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посмотри что неть из максимусов! Буллет возможно в твой бюджет влезет!

2,681

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Либо Арчер!

2,682

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz пишет:

Посмотри что неть из максимусов! Буллет возможно в твой бюджет влезет!

alealekoz пишет:

Либо Арчер!

+

Спасибо кстати за палку я несказанно доволен. Палка и в прям злая. Для берега конечно коротковат , а вот для лодки самое оно. ay

2,683

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я атакеру писал))) Лови на здоровье)))

2,684

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дальний пишет:

Норстримовский Адепт смотрел?

Suxar911 пишет:

Блин тоже хотел его сюда включить

Этой весной брат купил Norstream Adept 732L. В общем спиннинг подходит под ваши требования, т.е. неплохо работает с колебалками, вертушками, небольшими воблерами, но лично мне он не понравился - тяжёлый, ручка непропорционально длинная, очень своеобразный, требующий привыкания, форгрип.
Но не это главное, а то, что за полгода - уже сломалась вершинка (после небольшого зацепа), и лопнула гайка катушкодержателя (хорошо катушка в руках осталась, а не улетела в воду)

2,685

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz пишет:

Я атакеру писал))) Лови на здоровье)))

Я понял что не мне ag  ag  ag  Я ему и заплюсовал ay

2,686

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pol IS пишет:

Этой весной брат купил Norstream Adept 732L. В общем спиннинг подходит под ваши требования, т.е. неплохо работает с колебалками, вертушками, небольшими воблерами, но лично мне он не понравился - тяжёлый, ручка непропорционально длинная, очень своеобразный, требующий привыкания, форгрип.
Но не это главное, а то, что за полгода - уже сломалась вершинка (после небольшого зацепа), и лопнула гайка катушкодержателя (хорошо катушка в руках осталась, а не улетела в воду)

Мда.. ну у адепта как раз и есть вся беда в катушкодержателе како-то ноунейм из за него и вес большой.

2,687 (2017-11-03 12:02:59 отредактировано Атакеру)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alealekoz пишет:

Посмотри что неть из максимусов! Буллет возможно в твой бюджет влезет! либо арчер

Спасибо! Но не влезут)) Даже виннер не влезает (он самый дешевый из максимусов, 1630р в 2,7 длине)

Sanёк пишет:

много бюджетных палок и вполне таки неплохих для начинающих, есть там "кайман" в тесте 5-25 но мне не сильно понравился, есть такой же 7-28 вот он уже интереснее. Зайди в "Щукарь" на Хользунова, там тоже бывает ассортимент бюджетных  палок

Тот River Hunter это и есть этот кайман(больше там ниче настолько бюджетного нет), 7-28 это много(ибо грузило обычно 3,5-7г использую, плюс неск грамм приманка). В щукарь звонил, нет дешевых.
Gad Fair совсем не в этом бюджете.

2,688

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня Kola 7-28г.Неплохая палка.Джиг от 12 г чувствуется в руку, вобы тоже дергает неплохо, но если они не сильно упористые.Вертухи сразу нет их не чувствуешь. Вроде как-то так)))

2,689

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

добрый день уважаемые рыболовы !!!! Подскажите пожалуйста катушку и ее размер под спиннинг SL Rods CHASE CHS-822MH 2,49 10-38.
Ловить планирую на дону в основном джиг. Бюджет до 10 тыс. руб.
Заранее благодарен!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,690

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

nimravus пишет:

добрый день уважаемые рыболовы !!!! Подскажите пожалуйста катушку и ее размер под спиннинг SL Rods CHASE CHS-822MH 2,49 10-38.
Ловить планирую на дону в основном джиг. Бюджет до 10 тыс. руб.
Заранее благодарен!!!

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=18486
Отлично подойдет!!!! Корпус 4000, шпуля только 5000. Единственный минус -это чуть больше бэкинга мотать!

2,691

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Был у кого-нибудь такой катухен в пользование
Pflueger Patriarch 9530 как она?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

2,692

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serzhinio, Это тот же Митчел Про какой-то там,точно не помню.Катушка средненькая.

2,693

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Есть ли тут владельцы vivo и aspro ? Лично этими палками не ловил но хотелось бы уточнить концепцию данных удилищ!

Исходя их информации из интернета , сделал вывод что , виво больше джиговый инструмент а аспро универсал .

Думаю обладатели поделятся своими впечатлениями и мнениями  ab

Ы

2,694

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

Есть ли тут владельцы vivo и aspro ? Лично этими палками не ловил но хотелось бы уточнить концепцию данных удилищ!

Исходя их информации из интернета , сделал вывод что , виво больше джиговый инструмент а аспро универсал .

Думаю обладатели поделятся своими впечатлениями и мнениями  ab

Являюсь владельцем Вивы 3,5-15, а также Аспро 9-33. Джигом ими не ловил, потому за него не скажу, а вот с воблерами прекрасно работают.

2,695

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Здравствуйте. Есть владельцы Black Hole SPIRIT, хотелось бы узнать про спиннинг(как он с джигом ,железом)