4,126

Re: Воблеры

Добрый день, коллеги по увлечению.
Подскажите, может кто то ловил на воблер "Ган крафт 128 сф", как он по щуке?

4,127

Re: Воблеры

Нашёл вижен, взамен утраченного. Из нового прихода. Он глубже заглубляется 1,7м с обычными крючками и заводным кольцом. Кто нибудь уже юзал такой?
s019.radikal.ru/i613/1710/b6/a0de1528e688.jpg

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

4,128

Re: Воблеры

juri989,  отзывов о нем много положительных слышал,но сам не ловил..

4,129

Re: Воблеры

semfisher пишет:

Нашёл вижен, взамен утраченного. Из нового прихода. Он глубже заглубляется 1,7м с обычными крючками и заводным кольцом. Кто нибудь уже юзал такой?
s019.radikal.ru/i613/1710/b6/a0de1528e688.jpg

Ну как бы для данной приманки это норм, при твиче палку вверх и будет так же. но  - зато  летает лучше и дальше.

4,130 (2017-10-26 21:06:01 отредактировано 957)

Re: Воблеры

semfisher, а это не мы с Вами, случайно, сегодня в Аллигаторе как раз этот воблер обсуждали?... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,131

Re: Воблеры

Приветствую, Аркадий. Брал в аллигаторе, сегодня. Но кроме продавцов никого не было. Долго стоял, выбирал между старой и новой версией. Разница в 300 решила дилему. bk

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

4,132

Re: Воблеры

Подскажите какой воблер из бютжетных лучше по судаку на Дону (хочу попробывать, начинающий)

4,133

Re: Воблеры

rrubik пишет:

Подскажите какой воблер из бютжетных лучше по судаку на Дону (хочу попробывать, начинающий)

Джиг!

4,134

Re: Воблеры

rrubik пишет:

Подскажите какой воблер из бютжетных лучше по судаку на Дону (хочу попробывать, начинающий)

Если найдёте перекат, на который выходит ночью судак, а такие перекаты есть - Культива Рипин минноу 65 и 70.

4,135

Re: Воблеры

Джиг понятно но он работает только по дну.

4,136

Re: Воблеры

rrubik пишет:

Джиг понятно но он работает только по дну.

груз легче, проводку чуть активнее и опля джиг в любом горизонте начинает работать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,137 (2017-11-02 15:17:46 отредактировано rrubik)

Re: Воблеры

Спасибо надо попробывать.

4,138

Re: Воблеры

Всем спасибо за участие.

4,139

Re: Воблеры

Добрый вечер. Подскажите какие-нибудь  бюджетные воблеры.

4,140 (2017-11-03 19:30:05 отредактировано semfisher)

Re: Воблеры

Какие-нибудь? Кого и где собираетесь ловить?

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

4,141

Re: Воблеры

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер. Подскажите какие-нибудь  бюджетные воблеры

     bu    Во всех магазинах бюджетных вобов полно.

4,142

Re: Воблеры

Можно ли визуально отличить балисонга копию от оригинала не считая глаз ?

i12.pixs.ru/storage/6/2/1/Izobrazhen_4138548_28169621.jpg

Ы

4,143

Re: Воблеры

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер. Подскажите какие-нибудь  бюджетные воблеры.

https://pp.userapi.com/c639531/v639531168/584da/flS_qJ7sEHs.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/Walk-Fis … 0.0.h0GsRu
https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh … 0.0.h0GsRu

4,144

Re: Воблеры

RbIba4ok, я подделками не увлекаюсь, но замечал, что у них более грубый и топорный окрас. Если из этого исходить, то твой маттайгер - подделка

4,145

Re: Воблеры

RbIba4ok пишет:

Можно ли визуально отличить балисонга копию от оригинала не считая глаз ?

Легко. Окрас, крючки, пластмасса на лопасти и тд

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,146 (2017-11-05 12:02:46 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: Воблеры

RbIba4ok пишет:

Можно ли визуально отличить балисонга копию от оригинала не считая глаз ?

Доброго!
Самое главное отличие,кроме тех,что перечислил Аркадий(957) это отличие в штампе жаберной зоны и рта!!! На всей реплике( независимо, что подделывают)! Ещё обратить внимание на переднее кольцо -расположение и скос корпуса(хвостовая часть) в крепление заднего кольца . На репликах не заморачиваются и делают самое простое, без загонов ( ровных вырезов/полумесяцев и углов) в отличие от фирмачей!

PS и сейчас есть качественные подделки с хорошим пластиком,краской и лопаткой! ( трудно отличить)! А рисунка жаберный зоны/рта и хвостовая часть( четкость вырезов/срезов) пока нет!  ad

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

4,147

Re: Воблеры

Ловить весной,летом. Предпочтительно заглубление до 2м.Интересны именно рабочие воды.

4,148

Re: Воблеры

У меня из бюджетных работает ион 56, инквизитор 110, маскот 90. В любом крупном магазине посоветуют рабочие реплики легенд.

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

4,149

Re: Воблеры

Nekit_shat пишет:

Интересны именно рабочие

Да они практически все рабочие.... в умелых руках.
А можно взять и супербрендовую вещь, и при неправильной эксплуатации получить оп....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,150

Re: Воблеры

Добрый вечер. Кто нибудь встречался с поппером FishyCat PopCat.Если да, подскажите где покупали в Врн, и как он на воде себя ведет.

4,151

Re: Воблеры

Да и вообще про воблеры FishyCat интересно.

4,152

Re: Воблеры

Nekit_shat пишет:

Да и вообще про воблеры FishyCat интересно.

Есть Айкеты в обоих версиях. Сильно не гонял, потому что времени не было. На 4-х рыбалках по голавлю в сентябре тестил, мелочь поймал. Летят хорошо, течку держат. В следующим сезоне поплотней их погоняю по голавлю.

4,153

Re: Воблеры

Интересны, щучьи модели

4,154

Re: Воблеры

Добрый вечер.У кого есть страйк про инквизитор? Может кто подскажит рабочие цвета.Склоняюсь к мат тайгер, но подумываю и о натуралке.Просто в натуралке хочу взять рапала x-rap.Заранее благодарен.

4,155

Re: Воблеры

Nekit_shat, вот такой был откусили,
https://www.snastiurala.ru/upload/resizer2/23/e01/e01719483a85b59a394ef865bf7832f2.jpg

такой остался, даю друзьям новичкам половить,
без улова не остаются
https://ukesa.com.ua/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/Inquisitor-110-EG-193B-A010_enl.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,156

Re: Воблеры

А вообще что про него скажите? Я много читал вроде ток положительные отзывы. Но все же интересно.

4,157 (2017-11-28 12:16:42 отредактировано alunev)

Re: Воблеры

Хороший воблер как поисковик, если клеет хотя бы более или менее, то на него обязательно  отзовется, у меня в натуралке с красным брюхом отлично ловит, брюхо уже лаком подкрашено, а рапалла x-rap 10  наоборот в окуневом зеленом цвете. В этом сезоне прикупил инквизитор в конареечном цвете, пока не разловлен.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,158

Re: Воблеры

images.vfl.ru/ii/1512152474/8a9fd857/19648005_m.jpg
Bantam Rip Flash - новый джерк-минноу от Shimano. Воблер имеет размер 11,5 см и массу 14 грамм. На рывках широко отклоняется в стороны с хорошо заметным мерцанием. На паузе медленно всплывает, заманчиво покачивая боками. Рекомендуемая проводка - риппинг, т.е. движения удилищем сверху вниз с большой амплитудой.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

4,159

Re: Воблеры

Добрый день! Подскажите где можно заказать ратлины pontoon 21, у кого есть опыт, сколько идут?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,160 (2018-01-17 23:40:54 отредактировано А-818)

Re: Воблеры

Необычный,но интересный обзор под названием - Худшие ВОБЛЕРЫ на ЩУКУ

Вот список заcранцев: ai

1.   Tsunekichi Hama Minnow 109
2.   DEPS Balisong 130
3.   Megabass S-crank
4.   Lucky Craft Pointer 100
5.   HMKL K-1 и K-0
6.   Nories Laydown Mid 110 SP
7.   Lucky John Antira Swim 115SP
8.   Yo-Zuri Hardcore Minnow Flat
9.   Gan Craft Rest 128 SF
10.  Lucky Craft Pointer 128
11.  Duo Realis JerkBait 120


[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,161

Re: Воблеры

Андрей 818, а кто это криворукий дядька? Который не смог разловить такие воблеры...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,162 (2018-01-18 00:06:24 отредактировано А-818)

Re: Воблеры

Sandro пишет:

Андрей 818, а кто это криворукий дядька? Который не смог разловить такие воблеры...

Х.З.  bn  В Ютубе он представлен как Константин Андропов и у этого "криворукого дядьки" там 76000 подписчиков... bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,163

Re: Воблеры

Sandro пишет:

Андрей 818, а кто это криворукий дядька? Который не смог разловить такие воблеры...


Наш сосед из Белгородской области.

4,164

Re: Воблеры

Андрей 818 пишет:

Необычный,но интересный обзор под названием - Худшие ВОБЛЕРЫ на ЩУКУ

Вот список заcранцев: ai
4.   Lucky Craft Pointer 100
6.   Nories Laydown Mid 110 SP
8.   Yo-Zuri Hardcore Minnow Flat
10.  Lucky Craft Pointer 128
11.  Duo Realis JerkBait 120

за все не скажу, но про перечисленные мной выше воблеры наша щука явно не знает что на них нельзя клевать)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,165

Re: Воблеры

Sandro пишет:

Андрей 818, а кто это криворукий дядька? Который не смог разловить такие воблеры...

У него еще есть надувнушка (типа детского круга надувного) он на нем в вейдерсах и ластах за местной щукой гоняется.
Он наверно всю рыбу своими ластами распугал, вот они и не ловят у него.

4,166

Re: Воблеры

У меня есть друг, с очень простыми понятиями, например, катушка для того чтобы ее крутить, не заморачивается на проводках, какой там воблер, тонущий, всплывающий все по, крутит и все, ну что не дай, обязательно что то повиснет, некоторые вобы, ну не могу разловить, все уже готов выкинуть, даю ему, есть. Наблюдаю за этим ФЕНОМЕНОМ уже несколько лет, думаю есть люди которым, что не дай, все равно поймают, ну и на оборот. КОЛДОВСТВО БЛИН!
С каждым, из выше, указанного списка, лично знаком, могу только сказать "КОЛДОВСТВО БЛИН"

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

4,167

Re: Воблеры

На каждом водоеме ловят те или иные приманки, в том или ином цвете, в разных руках, так что это список только касается автора. Вот все тащятся от маттайгеров, а у меня они не ловят хоть убей  bu

4,168

Re: Воблеры

болен рыбалкой пишет:

от маттайгеров

К БАБУШКЕ ходил? Шутка.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

4,169 (2018-01-18 09:44:00 отредактировано tanaisfish)

Re: Воблеры

Андрей 818, Да уж... Список конечно хорош. ay Странно все это... bn Нестор Петрович, А эта "надувнушка" называется нахлыстовый плотик и он очень популярен в Европе bs В основном для нахлыста.

4,170

Re: Воблеры

Насчет поинтеров 100, действительно, пару-тройку лет назад, они ловили лучше. То-ли рыбы меньше стало, то-ли воблер ей разонравился.

4,171 (2018-01-18 10:07:47 отредактировано alehanych)

Re: Воблеры

Андрей 818 пишет:

Необычный,но интересный обзор под названием - Худшие ВОБЛЕРЫ на ЩУКУ

Вот список заcранцев: ai

1.   Tsunekichi Hama Minnow 109
2.   DEPS Balisong 130
3.   Megabass S-crank
4.   Lucky Craft Pointer 100
5.   HMKL K-1 и K-0
6.   Nories Laydown Mid 110 SP
7.   Lucky John Antira Swim 115SP
8.   Yo-Zuri Hardcore Minnow Flat
9.   Gan Craft Rest 128 SF
10.  Lucky Craft Pointer 128
11.  Duo Realis JerkBait 120

[видео]


Такое ощущение, что стеб какой-то пошел про воблеры. Да уж уж поинтеры не ловят - не поверю. В этом году сотый вне всякой конкуренции был. Да и балисонги, что сотый, что его большой собрат, тоже ловят!!!

Ловит не воблер, ловит рыболов!

4,172 (2018-01-18 10:37:19 отредактировано dimon781078)

Re: Воблеры

alehanych пишет:

этом году сотый вне всякой конкуренции был

Полностью согласен. На все 100% отработал !!!

4,173

Re: Воблеры

болен рыбалкой пишет:

На каждом водоеме ловят те или иные приманки

полностью согласен, ловил на одном пруду 2 сезона, так на нем щука ни чего кроме блесен не признает, сколько не упирался ни джиг, ни воблеры.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,174

Re: Воблеры

Видео - легкая провокация для подъема просмотров.
Не относитесь к нему серьезно...  bs

4,175

Re: Воблеры

Ответ простой, это сугубо субъективное мнение. Это нормально.

4,176

Re: Воблеры

universalbs

4,177

Re: Воблеры

mxm пишет:

Насчет поинтеров 100, действительно, пару-тройку лет назад, они ловили лучше. То-ли рыбы меньше стало, то-ли воблер ей разонравился.

я раньше на них только и ловил. Сейчас вообще на них же ноль. А отцу подарил, он его киллером называет и ловит на него весьма успешно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,178 (2018-01-18 12:48:24 отредактировано alehanych)

Re: Воблеры

Вот и у меня сын сотым поинтером отловил всю осень 2017. А я специально не ставил сотый, а ловил 128 поинтером и другими именитыми воблерами. Счет в уловах разнился в разы 2-12, 1-5, в пользу сына. Я в итоге долавлил на 110 орбит. А вот в 2016 году наоборот 128 поинтер выстреливал прекрасно. Я даже грешить стал на свои умения. Подсматривать проводку сына начал, спрашивать что он делает. Т.к. ловили с берега буквально на пятках друг у друга. У него - клюет, у меня - нет. Один раз оторвал он свой любимый поинтер, дал в другом цвете. И с нова то же самое, он ловит, я нет. Вот такая арифметика. be

4,179

Re: Воблеры

Я бы из списка только Ю-Зурика убрал. Остальные не ловили, не ловят и я надеюсь не будут ловить.

4,180

Re: Воблеры

болен рыбалкой пишет:

Вот все тащятся от маттайгеров, а у меня они не ловят хоть убей

Давай меняться. Мне маттайгеры,Вам другие цвета. Лучше в личку.