26

Re: Самонадувающийся коврик vs. матрас vs. тур. пенка...

Dantist пишет:

Андрей, как приеду,сгоняю посмотрю.что такое СК?

СК -это самонадувающийся коврик от Сalvin Klein... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

27

Устал от дороги,туплю...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

28

Андрей пишет:

Рекомендую поторопиться - на СК от Алексики скидки 30%! А на какую-то модель (не особо толстую ab) аж 50%!

Где?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

29

arck120 пишет:

Где?

Ды што ж такое! Вы сговорились?))) В Аллигаторе! bi

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

30 (2015-09-02 23:04:39 отредактировано akula-xxx)

Андрей, самонадувался долго, потому что в магазине долго свернутый лежал, но поддувать придется всегда, причем насосом не рекомендуется.
Это один из минусов СК, то, что надо хранить в развернутом виде, при комнатной температуре и открытом клапане. Из за кошки не могу никак место найти для хранения. Зимой стоят свернутые, периодически достаю надуваю. В идеале их сворачивать надо только для транспортировки, тогда прослужат очень долго.
ОЧЕНЬ боятся солнца, я за одним не углядел, теперь волдырь на нем здоровый, но спать можно вполне.
Еще не нравятся транспортировочные габариты, я три коврика часто вожу помимо всего, занимают много места, но уже привык.
Толщина в 7,5 см для 100-110 кг за глаза.
В целом СК супер вещчь  ay
ПС советую под СК стелить что нибудь от проколов

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

31

957 пишет:

СК -это самонадувающийся коврик от Сalvin Klein... ag

От Келвина и Следственного Комитета ( ... сейчас создается совместное предприятие) al 

Андрей пишет:

Исходя из опыта пользователей, хотелось бы выяснить, что удобнее:
- самонадувающийся коврик (СК)
- надувной матрас (НМ)
- туристическая пенка (ТП)

Исходите прежде всего из сфер использования,климатических рамок, спальных привычек.
Если только автовариант (...тепличные условия) -  то можно,что угодно,что влезает и на чем спать привычней   ag
Если  совмещение, например, автовариант + пикниковый отдых без машины - то  СК,ТП

В активном туризме (все на себе,"абразивные" поверхости, холодное время года,влага) - тур.пенка
   ТП в походе - кровать, защита горелки от ветра, жесткость и выравнивание объема баулов, делание временных спинок и сидений,расходный ремонтный материал для любых форсмажорных ситуаций.
       ТП бывают очень разные по материалам и форме. Я в основном использую 2 гармошки "от Ижевска" (сложены в пятеро) , обрезанные по ширине до 43 см. Трансформирую во что угодно, на неровном и холодном стелю вдвое.
Вес - ок 700 гр,объем 2шт вместе 7х43х35см

32

akula-xxxai  А у меня такие коврики свернутыми хранятся.... 7мм надувается сам, а вот широкий 5мм не очень хочет сам надуваться. Приходится додувать. Пользую 2 года

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

33 (2017-07-04 09:15:58 отредактировано machobig)

решил то же купить Коврик самонадувающийся Alexika
ибо за то лето получил 3 (ТРИ) прокола на надувном Интексе.....и все проколы почему то сверху....как будто иголкой кололи...
и очень плохо клеится он...
глянул цену на 10 мм Алексику...1 см=1000 руб aq

34 (2017-07-03 18:52:27 отредактировано Боряныч)

machobig, У меня коврики Outwell. Они дырявятся так же легко, что и обыкновенные надувные матрацы.
НО
Дырки в них НЕ ВЛИЯЮТ на их использование. Внутри поролон. И на земле вы спать не будете.
И под них я стелю туристические пенки.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

35 (2017-07-04 10:33:27 отредактировано machobig)

Боряныч пишет:

И под них я стелю туристические пенки.

да эт всё понятно....но у меня палатка трёхместная имеет такой же объём как коврик одинарный алекса 10 см..
место много займёт шмурдяк.....

36

Боряныч пишет:

machobig, 10мм, это 1 см. Зачем такой тонкий матрац?

machobig пишет:

коврик одинарный алекса 10 мм..

Речь про самонадувающийся коврик, как я понял. Скорее всего 10 см. И да, такой занимает объем схожий с тур. палаткой. Но всё одно меньше, чем кровать. В прошлом году ночевал на СК из поста http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=733273#p733273 , а за все время после покупки вообще раза 2 всего ab - остался доволен! Вовсе не испытывал дискомфорта. Летом в шелтере, сверху простыня, подушка, легкое покрывало. Прям как дома)).

37

machobig, 10 мм мало для коврика. Да и завышают производители их толщину. В реальности, они тоньше. Есть два трамповских 5-сантиметровых. Не замерял точно, но, в надутом виде, там явно не 5. А больше, на 4 похоже. За три года, на одном из ковриков, у клапана, на сгибе, начал травить воздух. Заклеил родным ремкомплектом. Больше проблем не было. Не жалею о покупке.

38

опечатка)))дико звиняюсь!!!10 см

39

выезды на три ночёвки показали---СК--гуд!

40

machobigbs

41

machobig пишет:

выезды на три ночёвки показали---СК--гуд!

Я в лодке на 5-ке сплю - нормально.А у Вас 10-ка - вообще шикарно.

42

Пытливый ум, изыскивая информацию, довел меня до вот такой статьи. Довольно сильно разжёвано, аж до противного ab - www.kombrig.net/snar-isom.htm

Кто прочитает полностью, дайте знать. Хоть знать таких людей будем bj

43

Тоже интересна тема
гыыы   bm  пожалуй тоже подожду когда кто нить прочтет и донесет до нас, ну нет у меня столько времени на чтение   http://s5.uploads.ru/OcMqk.gif  да и откровенно говоря лень матушка

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

44

Раньше использовали в палатке надувной матрац Интекс. Тепло, удобно, но к утру сдувался. Думал прокол, купил новый - тоже самое. Два года назад приобрел коврик самонадувающийся Трамп 7,5см (в реали без подкачки см 5).
В палатку на дно стелим утеплитель
s018.radikal.ru/i520/1710/9a/08c0a1b4d3c1.jpg
И тепло держит, и защита от проколов.
Коврики храню в сложенном состоянии. Пока проблем нет.

45 (2017-10-30 10:26:15 отредактировано machobig)

долистал до середины ap
плюс данного изделия ещё и в том,что бугорки,ямки и неровности не ощущаются!