1

Тема: Помогите приобрести щенка

Подскажите может кто знает где купить щенка дратхаара за небольшие деньги!

2

Re: Помогите приобрести щенка

Народ неужели в области нет щенков, ну хоть что нибудь.

3 (2016-02-08 19:30:10 отредактировано Зуич)

Re: Помогите приобрести щенка

В области их полно https://www.avito.ru/voronezhskaya_obla … +дратхаара а вот на форуме походу ни у кого нет

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4

Re: Помогите приобрести щенка

В ближайшие 1-2 месяца планирую вязать свою суку. Кобеля уже нашел, ждем когда девочка загуляет. Оба без документов, но работают хорошо. Если есть время и терпение, то могу помочь со щенком. Цена будет чисто символической.

5

Re: Помогите приобрести щенка

Товарищи охотники может у кого из знакомых есть щенки дратхаара на продажу отпишитесь

6

Re: Помогите приобрести щенка

Вчера ездили в Ростовскую область за щенком. Взял кобелька дратхаара. Чуть больше месяца. Доволен как слон.

7

Re: Помогите приобрести щенка

Питомник есть в п.Ямное называется «Из Дома МаДаМи». У них есть Немецкие Дратхаары. Вот ссылка на их сайт. madami.ru/nemeckiy-drathaar.html

8

Re: Помогите приобрести щенка

Узнаю отпишу,в прошлом году знакомый продавал шенков по моему где то в это время.

9

Re: Помогите приобрести щенка

Нужен щенок ягдтерьера, кобель, гладкошерстный.

10

Re: Помогите приобрести щенка

savepic.ru/11693325m.jpg
Кому интересно РОСы, телефон 89042114557 На авито есть объява с подробностями. На Ганзе и т.д. Щенкам чуть больше 1.5 месяца. Получились афигенские ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

11

Re: Помогите приобрести щенка

помогите со щенком кавказской овчарки

12

Re: Помогите приобрести щенка

За небольшие деньги не найдешь.

13

Re: Помогите приобрести щенка

Народ есть мечта доберман , про породу немного читал , на кроме дворняги ни какой породы не было !

Есть ли тут владельцы данных пород ? Прошу в лс

Ы

14

Re: Помогите приобрести щенка

RbIba4ok, Он вам для какой цели нужен? Где содержать собираетесь? Породистого пса на порядок сложнее содержать, чем "дворянина"

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

15

Re: Помогите приобрести щенка

Есть форумы на каждую породу, там лучше вопросы задавать. А то на фантазируют, ареале совсем другое, потом на улице бегают или передается в нужные руки. Собака прикусывает, боже мой что делать, как же так, не должна же)))) а то что это животное забывают чтоли)) наберите форум  добермана. Там и + и – этой породы. Да и вообще опыт у людей там.

16

Re: Помогите приобрести щенка

У меня был доберман (кобель)- чемпион России и Евразии.
С радостью поделюсь знаниями.
Написал в "личку". Звоните!
С уважением, Сергей

17

Re: Помогите приобрести щенка

RbIba4ok Дим, моя соседка Татьяна Плетнева разводчик собак. Занимается ими серьезно, возит за рубеж на выставки, можно обратится и через нее выйти на серьезных производителей  bf

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

18 (2017-10-27 22:38:33 отредактировано javs)

Re: Помогите приобрести щенка

Кстати, а есть ли инф - где поблизости можно взять 2-3 месячного зенненхунда? На что обращать внимание при выборе заводчика?

19 (2017-10-27 22:47:52 отредактировано nick1605)

Re: Помогите приобрести щенка

javs пишет:

Кстати, а есть ли инф - где поблизости можно взять 2-3 месячного зенненхунда? На что обращать внимание при выборе заводчика?

В следующую субботу будет ближайшая выставка, если есть интерес то можно подъехать посмотреть и задать вопросы непосредственно владельцам и заводчикам (там же часто и щенков продают)

ВООО ПКЦ "ЗАБОТА" которые состоятся 4 ноября 2017 г

Всероссийская выставка собак всех пород (ОАНКОО)
монопородная выставка СЕС (ранг ПК)
монопородная выставка сао (КЧК)
монопородная выставка пудель (КЧК)
монопородная выставка лабрадор (КЧК)

Эксперты:
с-э Чистякова Л. и с-э Ревина Т.


Чистякова Л. - монопородки СЕС САО, лабрадор, всероссийская выставка
Ревина Т. - монопородка пуделей, всероссийская выставка.

Пожелания по распределению экспертам пород принимаются!

место проведения: Воронеж, ул. Новосибирская 13
торговый центр "Стрелецкий Ряд"


Справки по тел. 8-920-212-69-32, 8-903-85-818-96
e-mail: dimiralab@mail.ru

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

20

Re: Помогите приобрести щенка

Витек911 пишет:

Не было такого, и ни разу не слышал по этой породе. Ротвейлера своего друг "ломал", на родителей кидался.

животное потять нужно,а не ломать.не чего хорошего споломаного быть не может,что животного,что с человека.воспитывать,сам не можешь обратись кто может.люди тоже не рождаются умными и воспитанными ab

21 (2017-10-28 20:04:39 отредактировано javs)

Re: Помогите приобрести щенка

nick1605, Мне как-то не очень с Липецка ехать любопытство тешить... Вот про питомники, особенно с зенненхундами, почитал бы...
Или про заводчиков, если есть на примете

22

Re: Помогите приобрести щенка

Я с вами спорить не хочу писаниной,я против насилия,любого.рожденные дети из неблогопооучных людей тоже 60% будит такими.ну эт предвзято я,просто чтоб донести.так вот покупая собаку нужно тщательно и у хороших производителей,чтоб психика была уравновешенной. По этому на авито на обум я не стану покупать,чтоб она жрала всех потом.мы люди и должны мозг включать раз он у нас есть и все. Человек отвечает за все, и животные какие мы их сотворили. Вы под видом правильных дел творите зло и лепите зло,а потом говорите,он нападал. И так бесконечно будит.ведь от него же тоже щенки будут, неважно ладно.Проехали...

23

Re: Помогите приобрести щенка

1. Сбор тех еще грамотеев.
Ваши сообщения читать невозможно - одни ошибки.
Неужели не стыдно. Взрослые люди. Наверное и дипополом тоже есть, какой нибудь.
2. Есть генетическая предрасположенность к чему либо.
Хороший тренер сможет развить рабочие качества собаки любой породы - если у нее есть для этого генетический багаж.
Поэтому щенков нужно брать только в проверенных питомниках.
Безумные собаки в 95 % случаев = безумные хозяева.
Жаль в наше время дебилоиды берут хороших животных, своими куриными мозгами не понимая, что животное умнее их самих, а потом тащат усыплять....

Флагман 300 + Тоха 9.8

24 (2017-10-28 20:35:00 отредактировано javs)

Re: Помогите приобрести щенка

Наталья1979 пишет:

Человек отвечает за все, и животные какие мы их сотворили.

Полностью согласен. Вот только бы поспорил о важности наследия предков в генах. Гораздо важнее воспитание. У своего восточника, взятого из служебного питомника в самом начале 90-х, когда ещё сильна была советская школа служебного собаководства, я немедленно и достаточно жёстко пресекал малейшие проявления агрессии, направленные на членов семьи. Бил весьма редко, предпочитая хорошо встряхнуть его за холку, часто, если получалось, с отрывом его от земли. Так часто сами собаки воспитывают щенков, практически не нанося повреждений. Очень эффективно, но со взрослым - весьма тяжело, он был в пятерке самых крупных в нашем городе.
Один раз серьезно вздул подобным образом только за то, что он не укусил, а лишь щелкнул зубами за спиной младшего сына (вроде даже имея какое-то право на это, то есть обоснованно, с его (кобеля) точки зрения). Но право наказывать в нашей семейной стае я удержал за собой (так он должен был это понять, и судя по нему, он понял). И проблем с его  агрессией никаких не было, хотя все его предки не одно поколение воспитывались "догнать и порвать" нарушителя или заключенного
Естественно, очень часто играл с ним в его любимые игры - хозяин должен быть не только "перстом наказующим", но и лучшим другом.

25

Re: Помогите приобрести щенка

Liski spin пишет:

Безумные собаки в 95 % случаев = безумные хозяева.

Я б дал 99%.... В этом вопросе я полностью согласен с Джеком Лондоном - думаю, все собачатники читали "зов предков" или "белый клык"

26

Re: Помогите приобрести щенка

javs пишет:

Мне как-то не очень с Липецка ехать любопытство тешить...

Знаете, многие мои знакомые собаководы ездили в другие города за щенками. А тут 100 км всего.
Но, это Ваше дело.
Знаю, что у Зенненхундов есть процент трусливых собак.
А тут, на выставке, поглядели бы на родителей, пообщались с заводчиками.
Любой нормальный хозяин будет говорить о своем питомце бесконечно.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

27

Re: Помогите приобрести щенка

Знакомые завели собаку, помесь английского бульдога незнамо с чем. Довольно забавная на вид, но с серьезным дефектом. Из-за укороченной носоглотки, доставшейся по бульдожьей линии, но с вполне нормальными физиономией и шеей, доставшейся от незнамо кого, песик вместо привычных гав-гав, издавал звуки похожие на слоги: «ма», «да», «на». Но со временем дефект превратился в интересные способности, пес научился довольно внятно, для собаки, естественно, произносить «да», а затем вообще слово «мама», чем очень забавлял всех знакомых.

Однажды, когда знакомая выгуливали Робина, так назвали собаку, появился тип с собакой. Самодовольный, с вычурными манерами, не очень приятный, с короткошерстным колли на поводке, который был прекрасно натренирован. Он легко и безукоризненно исполнял все эти собачьи упражнения: брал барьеры, бегал по бревну и тому подобное. Устав от игр, незнакомец заговорил. Охарактеризовал своего питомца, как лучшего в стране, благодаря себе, естественно. Себя назвал гением дрессировки и собаководства. После чего высокомерно оглядев пса знакомой пренебрежительно заключил:
- А у вас непонятная помесь. Глупее псов не бывает.
Знакомая перечить не стала. И посмотрев на Робина произнесла:
- Да, глупее не бывает. Правда, Робин?
Пес поднял грустные глаза и четко ответил:
- Да, мама, - и виновато опустил голову.
- Ничего, не расстраивайся, - подбодрила его знакомая и они пошли в сторону дома.

А гений дрессировки еще долго стоял с открытым ртом и вытаращенными глазами.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

28

Re: Помогите приобрести щенка

Борянычag  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

29 (2017-10-29 00:50:32 отредактировано nick1605)

Re: Помогите приобрести щенка

javs пишет:

nick1605, Мне как-то не очень с Липецка ехать любопытство тешить... Вот про питомники, особенно с зенненхундами, почитал бы...
Или про заводчиков, если есть на примете

Не посмотрел откуда вы...
Но в Липецке тоже выставка скоро и ездить никуда не нужно...

А питомники тут dog.pet2me.com/ru/club/breeds/Be … ennenhund/
Звоните , общайтесь, встречайтесь...
А то , что хорошего щенка не один год можно прождать и 1000 км для этого не крюк - это правда.
Главное самому определиться для чего вам собака.
В свое время тоже искали породистую и с документами, но потом поняли, что все эти выставки и титулы нам не нужны и если бы вернуть время назад, то вполне были бы довольны щенку Дворянской породы...

25 НОЯБРЯ 2017г. г. ЛИПЕЦК


ЛГОО "КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА" ЧФ РФСС

ЭКСПЕРТ КОСАРЕВА О. А. г. МОСКВА

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ СОСТАВЛЯЕТ
ВЗРОСЛЫМ СОБАКАМ -2000
ЩЕНКИ И БЕБИ- 1000
ВЕТЕРАНЫ -Б\П


ЗАПИСЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 18.11.2017

-ЗАПИСЬ НА ВСЕ КОНКУРСЫ ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!

СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ - 300 РУБ.

Выписка из Циркуляра FCI, п. 5:

"Генеральный комитет FCI постановил, что собаки, записанные на выставки и соревнования, не могут переводиться из класса в класс после публикации каталога."
("Вестник РКФ" №6, 2008)

ПО ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМАМ ЗАПИСЬ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!!!

Дополнительную иформацию всегда можно получить
-по телефонам:Тел./факс 8(4742) 34-25-21,36-23-07, 89038603406, 89065934909
-электронной почте: oborotova@bk.ru, magiyanochi@bk.ru,
-на форуме: dogstar.unoforum.pro/?1-6-0-0...0-0-1507211029

АДРЕС ДЛЯ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ:
Почтовый адрес: 398043,г. Липецк, ул. Космонавтов д.38 кв.82 ОБОРОТОВОЙ ЛАРИСЕ ИВАНОВНЕ

ТАКЖЕ ВОЗМОЖНА ОПЛАТА РЕГИСТРАЦИОНОНГО ВЗНОСА НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ СБ № 4276 3500 1260 1801
(после оплаты на банковскую карту обязательно сообщите на эл. адрес: oborotova@bk.ru дату, время перевода, ваши инициалы, а также координаты собаки, за регистрацию которой была произведена оплата)

Место проведения выставки -Физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя»


СХЕМА ПРОЕЗДА

Липецк, физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя»
Адрес:
г.Липецк, ул.Ильича, 31A
Стадион ПЛАМЯ

Для навигаторов:
Координаты:
в. д. (39.589934)
с. ш. (52.534213)

Вариант координат здания спорткомплекса "Пламя"
для навигаторов с градусами и минутами
N52°32.034` (с.ш.)
E39°35.548` (в.д.)



Проезд со стороны ВОРОНЕЖА.
Не въезжая в город на ПОСТУ ГАИ поворачиваем на Усмань.
Едем по главной (по деревне),переезжаем через мост и едем по лесу.
Будет указатель на Липецк - НЕ СВОРАЧИВАЕМ, а едем дальше на Усмань прямо.
Смотрим на левую сторону. Перед вырубкой СЛЕВА будет небольшой красный указатель ЛЕСХОЗ.
Вам туда. Это налево будет. Дорога сначала по лесу, потом по
частному сектору. Но недолго ехать.
Выезжаете на дорогу вокруг озера.
Вам направо вдоль озера.
После магазина "5-ка" направо и прямо. Метров через 50 справа увидите въезд на стадион из Красного кирпича.
Въезжаем и едем прямо до здания.
Все! Приехали!
Удачи!

!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

30

Re: Помогите приобрести щенка

Боряныч пишет:

А гений дрессировки еще долго стоял с открытым ртом

Навеяло

Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

31

Re: Помогите приобрести щенка

Я когда ругаю своего пса, он виновато уши поджимает и глаза опускает.
Но если он чувствует несправедливость, то начинает лаять на меня))
Вроде разговора получается. Потреплю ему холку - вот и помирились))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

32

Re: Помогите приобрести щенка

javs пишет:

Кстати, а есть ли инф - где поблизости можно взять 2-3 месячного зенненхунда? На что обращать внимание при выборе заводчика?

Андрей, тут все относительно... Заводчики, имеющие сайты, как правило постоянно выставляют своих собак, стараются иметь в родословных чемпионов, но это уже другие деньги, вложенные и в самих собак, и заложенные в стоимость щенков.
Я брал зеника в нас в Рож.Хаве, в два-три раза дешевле, чем в разрекламированных питомниках, хоть с родословной, но брал для себя, а не для выставок или заниматься разведением...
Собакой полностью доволен, а заводчица, кстати, ни разу не позвонила, т.е. продала и ура!
А щенок был привит четырехвалетной вакциной, хотя озвучивали и показывали печати по комплексной вакцинации...
И именно пятую мы подхватили, чуть собаку не потеряли.
И как оценивать заводчика? Только из личного опыта людей, имевших с ними какие-либо отношения...
Отзывы, отзывы, отзывы...

33 (2017-10-29 15:58:44 отредактировано javs)

Re: Помогите приобрести щенка

Олег А., да мне он то же нужен как член семьи... Прикинули взять суку  - типа на пенсии подзаработать (у жены такие мысли были) - но я ей на пальцах прикинул, что почем - и есть серьезный шанс в убытке оказаться...
ТАк что эти мысли у нее вроде из головы вылетели, теперь только компаньон по проживанию на даче (жена спит и видит как уйдет на пенсию и будет там жить), ну и типа охрана какая-никакая.
Лично мне все породы (кроме бойцовых) по душе, что ВЕО, что зененхунд, что кавказцы (разве что для машины крупноваты), я собачатник по состоянию души... ab Разве что из мелочи (типа тойтерьера) охранник никакой, ну а мастино - на рыбалку с собой тяжко возить, и так багажник полный каждый раз.
Поэтому с этими ограничениями отдал выбор жене, а сам только проверяю критерии.
Медали и прочее - попытался со своим восточником походить на пару выставок, не мое. ОКД и ЗКС прошли, и хватит. Да и проблем с невестами из-за его размеров не было, сами на нас выходили, чуть ли не из трамвая выбегая, увидев в окошке, догоняли... ab
Похоже, придется авито по весне (примерный срок приобретения) шерстить. Ну и питомники покопаю, может, что интересное попадется.

34

Re: Помогите приобрести щенка

javs пишет:

Прикинули взять суку  - типа на пенсии подзаработать (у жены такие мысли были) - но я ей на пальцах прикинул, что почем - и есть серьезный шанс в убытке оказаться...

Если это не поток и не бизнес, то точно в минус.
Свою суку один раз повязали , в итоге помет - три щенка (две суки и кобель) Сук кое-как продали (расходы на вязку, клеймо, документы и все прочее даже не окупили), а кобель завис - теперь у нас две собаки и когда сука течет в доме очень весело, благо есть возможность разделять их на это время...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

35

Re: Помогите приобрести щенка

По моему мнению, зеники - одна из идеальных пород, как компаньон для путешествий, рыбалки.
У меня у Герды - машина второй дом. И в лесу, на водоеме далеко не уйдет, максимум метров 20. А если приехали втроем и больше по грибы, будет бегать от одного к другому, проверять, все ли нормально, собирать свое стадо.
Есть с чем сравнить, было два добермана. С кобелем был на рыбалке только два раза, хоть ЗКС не проходил, охранял периметр ну очень ревностно. К соседям приходилось подходить вместе, чтобы он посмотрел, что нормально общаемся, и тут же включал и их в свою охраняемую зону, типа уже свои... Зато дальние соседи не надоедали с вопросами: клюет, на что и т.д.  ag

36

Re: Помогите приобрести щенка

Доброе время суток.
Помогите найти щенка русского спаниэля. Можно без доков. Но! Папа, мама спаниэли.

P.s. прям затруднения с поиском

37

Re: Помогите приобрести щенка

Олег А. пишет:

У меня у Герды - машина второй дом. И в лесу, на водоеме далеко не уйдет, максимум метров 20. А если приехали втроем и больше по грибы, будет бегать от одного к другому, проверять, все ли нормально, собирать свое стадо.

Мой восточник точно так же себя вел, посадить его последним в машину - проблема ещё та... Хрен давал машину собрать, особенно на дальняк. И в лесу за грибами - разве что за одежду всех в кучу не стаскивал, не разрешали ему хватать... ab

38

Re: Помогите приобрести щенка

sergeyk.90 пишет:

спаниэли

на авито не хотите покупать? там тоже и питомники есть.

39

Re: Помогите приобрести щенка

Может я слеп.
Там или помесь или англичане

40

Re: Помогите приобрести щенка

Д. В. С.
Подскажите где купить щенка немецкой овчарки
ЧЕРНОГО окраса
Кроме птичьего рынка....

На рыбалке главное процесс, а не рыба

41 (2018-03-01 16:49:45 отредактировано Наталья1979)

Re: Помогите приобрести щенка

Сергей. Б пишет:

Д. В. С.
Подскажите где купить щенка немецкой овчарки
ЧЕРНОГО окраса
Кроме птичьего рынка....

на авито смотрите, чем щен дороже, тем лучше крови. А еще наберите питомник Воронеж и породу. Ну если и так не найдете,  тогда напишите

42

Re: Помогите приобрести щенка

Наталья1979 пишет:

Ну если и так не найдете,  тогда напишите

Спасибо
Вот про питомник и не подумал,

На рыбалке главное процесс, а не рыба

43 (2018-03-01 17:12:45 отредактировано Т@тьян@)

Re: Помогите приобрести щенка

Наташ, по поводу сегодняшнего звонка, нашли собаку ?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

44

Re: Помогите приобрести щенка

Т@тьян@ пишет:

Наташ, по поводу сегодняшнего звонка, нашли собаку ?

нашли, но не он это.приютили, ищем хозяев

45

Re: Помогите приобрести щенка

У товарища  ощенилась собака Хаски 8 штук,может кто ищет щенят такой породы. Проживает товарищ в Богучарском районе.
89515612829 Алексей.

46

Re: Помогите приобрести щенка

Добрый день! Нахожусь в поисках товарища-ищу выжлеца себе! Рассматриваю в основном русских, пегих тоже смотрю.  Если у кого есть наводка на надежного человека, прошу подсказать. Дорого-богато с супер-пупер родословными мне и не надо, я ищу человека у которого щенки от рабочих родителей и который серьезно относится к вопросам потомства. А то много объявлений где отдают щенков от левого кобеля или же у РГ в помете есть явно пегий окрас...

47 (2018-06-02 19:41:26 отредактировано mirge7753)

Re: Помогите приобрести щенка

есть щенки лайки от рабочих родителей с родословной

48

Re: Помогите приобрести щенка

dmitry13 пишет:

я ищу человека у которого щенки от рабочих родителей и который серьезно относится к вопросам потомства.

ну если серьезно относятся к потомству то они и будут не за 5000рублей. вы для себя определитесь, а то не супер пупер родословная но которые следят за потомством)) тут главное ценой вам определится и все. щенки от хороших родителей, не будут стоить дешевле 20000 рублей. а вообще нюансов много конечно. но в сказки не верю. на авито много логотрона и хороших заводчиков, так как один из лучших ресурсов купи продай))

49

Re: Помогите приобрести щенка

Наталья1979 пишет:

супер пупер родословная но которые следят за потомством))

Как я понял,товарища не интересует 100% совпадение со стандартами, без которых невозможна нормальная родословная - по тому же цвету, размерам и т.п
А вот рабочие характеристики - в родословной не подошьешь...
Так, к примеру, встречаются те же доги , которые шарахаются от хлопушки или взмаха руки, что совершенно невозможно для нормального представителя породы - трусость у них должна отбраковываться ещё в возрасте щенков...

50

Re: Помогите приобрести щенка

javs пишет:

трусость у них должна отбраковываться ещё в возрасте щенков...

А как?

Я - это я

51 (2018-06-04 17:05:21 отредактировано Профессор)

Re: Помогите приобрести щенка

dds пишет:

А как?

Простым отбором. Ставят щенков кучкой и гремят перед ними связкой ключей, к примеру. Тех, которые боятся и пытаются убежать - не берут в работу, а тех, которые проявляют любопытство - выбирают.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

52

Re: Помогите приобрести щенка

Профессор пишет:

Простым отбором. Ставят щенков кучкой и гремят перед ними связкой ключей, к примеру. Тех, которые боятся и пытаются убежать - не берут в работу, а тех, которые проявляют любопытство - выбирают.

ну этого я не знаю. но у меня 2 собаки, да не охотники, но страх выстрелов появился позже. например даже дома если я взорвала хлопушки собаки не пухаются, а на улице у одной паника. хотя в детстве все было норм. и мы своих собак не бьем и не ломаем им психику тем или иным действием. то есть мы знаем породу ее поводки и не пытаемся из хаски сделать служебную или охотничью скажем так. так как люди многие берут собаку и понятие не имеют о ее предназначении, собака и все, значить охранять должна и гавкать. так как часто хасок на цепь сажают и ждут от них действий который она дать не может.

53

Re: Помогите приобрести щенка

javs пишет:

Как я понял,товарища не интересует 100% совпадение со стандартами, без которых невозможна нормальная родословная - по тому же цвету, размерам и т.п
А вот рабочие характеристики - в родословной не подошьешь...
Так, к примеру, встречаются те же доги , которые шарахаются от хлопушки или взмаха руки, что совершенно невозможно для нормального представителя породы - трусость у них должна отбраковываться ещё в возрасте щенков...

да я понимаю, но  я считаю, верней сталкиваемся сразными людьми у кого собаки, кто где брал и так далее. и у нас был помет и скажу так. человек который не вкладывает денег в собаку, не может дать нормальных собак хотя бы даже по телосложению, про психику я вообще молчу тогда, там не правильное питание, кобел не понятно кто не понятно откуда, или так просто в стандарте получил разрешение на потомство, которое дают почти всем. и так далее. и по этому щенки стоят три копейки. там где хоть как-то занимаются, они уже по определению не могут стоить три копейки. вот когда-то мы за вязку отдали 25+ питание, витамины, пока она кормит определенные добавки. я люблю собаку свою, мне что экономить на ней и на щенках? нет конечно, она мне живой нужна и здоровой. как вы думаете сколько будит стоить щенок? скажу не меньше 20руб и если человек у знакомого там купит на охоте видел и так далее это одно. а писать помогите это уже другое. да и вообще, за чем заводить если не сможешь ее себе позволить, а кормить, а год витамины, а если за три копейки купить, это же  и витамин кучу, и питание не дешевое. не чапи же покупать)) хотя им тоже кормят люди и нельзя сказать что из питомцы ужасно смотрятся.

54 (2018-06-04 20:21:25 отредактировано Наталья1979)

Re: Помогите приобрести щенка

у меня младшая боится мяса баранины, а ее мать питалась бараниной почти год. и почему такой страх ужасный не понятно. как-то решила плов приготовить, чтоб все как надо было.  и тут вижу у забегала она, спряталась, понять не могу что такое. а потом подхожу и говорю, на попробуй. она как щеманулась. на улицу вести на выгул, так сестра вывести не могла ее, чтоб выйти  из комнаты к двери надо кухню пройти. не выходила. чугунок в холодильник, все проветривали, вонючками поливали. ели вышла на улицу. и если кто-то жарить на улице шашлык из баранине все, не выходит, труситься вся. вот, а она растет в достатке так сказать и в еде и внимании

55

Re: Помогите приобрести щенка

Наталья1979 пишет:

у меня младшая боится мяса баранины,

Возможно Вы готовили баранину, которая пару дней назад ещё гавкала.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)