5,701

Re: Катушки

Lenchik, Леонид, пришел сегодня к такому же  умозаключению, лучше перебдеть, чем долго огорчаться ag

Жива еще надежда.
Рыболовный интернет магазин

5,702

Никто не в курсе, где у нас в городе можно приобрести подшипники для катушки? Если не оригинальные Shimano, то какие есть неплохие и качественные аналоги?

5,703

n_shipilov
www.pkvr.ru/contacts/

5,704 (2017-10-15 19:52:43 отредактировано niktv3000)

Ну или www.podshipnik.ru
Но лучше предварительно позвонить, т.к. не все в наличии. Бывает даже на заказ привозят по предоплате. Есть еще в сервисе энкора, но тоже не все, и ценник конский. Ну и всеми любимый aliexpress....

5,705

Всем ДВС!!!
Помогите пожалуйста определится с выбором катухи, для джига грамм до 16( общий вес )+ воблерки до 100 размера.
Выбираю пока из двух:
shimano stradik CI4 2500 2016
shimano sustain 2500 2017
Первая легче, но красный цвет ненравится, да и вообще справится с поставленными задачами?
s018.radikal.ru/i517/1710/c7/dd46521ae940.jpg
Вторая по тяжелее, но это не критично, выглядит классно и думаю понадежней будет, хотя сделана на базе страдика.
s019.radikal.ru/i642/1710/e2/b8429c8f32a6.jpg
Прошу совета, или глянуть другие варианты?

5,706

TOXA, Думаю и та и та справится.Просто джиг до 16-ти грамм(суммарно) и воблеры до 100 мм предполагает на мой взгляд разный шнур.Если на удочку легкую под джиг-взял бы "красного" 2500S c мелкой шпулей который,если под воблеры до 100 мм-то Сустейна.

5,707 (2017-10-19 09:28:12 отредактировано mirck)

TOXA, я себе, примерно для этих же целей заказал 17 complex 2500s. На днях должен прибыть. Катуха сделана на базе 16 страдика, но есть пару улучшений. Ручка как у топовых моделей не складная, Подшипник в шпуле и подшпульном узле, быстрый фрикцион. Разница в цене со страдиком, ИМХО, не очень значительная. Цвет не красный))

5,708

Всем добрый вечер!!! Пытаюсь освоить спиннинг, на просторах интернета нашел не дорогую, но в то же время вроде брендовую катушку, в отзывах написано что при смене подшипников не плохой выбор для новичков. Стоит ли покупать ее или это подделка? https://ru.aliexpress.com/item/2016-NEW … 15815.html

5,709

vrnra пишет:

Всем добрый вечер!!! Пытаюсь освоить спиннинг, на просторах интернета нашел не дорогую, но в то же время вроде брендовую катушку, в отзывах написано что при смене подшипников не плохой выбор для новичков. Стоит ли покупать ее или это подделка? https://ru.aliexpress.com/item/2016-NEW … 15815.html

Добро пожаловать на форум коллега!
1 Снесите фото и вставьте своё, или ничего не вставляйте.
2 какую рыбу планируете ловить?
3 если есть возможность увеличьте бюджет и купите риоби или окуму

5,710

Витек911 пишет:

2 какую рыбу планируете ловить?

Думаю начать с щуки...

5,711

vrnra пишет:

Думаю начать с щуки...

Ceymar или exia, exia в щукаре подешевле будет, ceymar в избе. Размер 3000-4000.
За брендовых нет смысла гнаться, в этом ценовом сегменте шлак. Шимано лучше смотреть с ультегры. Если решишь за бугром брать, спроси в ветке, ссылки на сайты Японии дадут.

5,712

vrnra пишет:

Где-то на этом форуме писали (себе в закладки сохранил на всякий случай), что вот эту катушку пользуют, и довольны: https://ru.aliexpress.com/item/KastKing … 0.0.zJ9qNc

5,713

Друзья, шутки шутками, а я решил попробовать китайский "катушкопром".
Собирал свой набор катушек очень долго и целенаправленно. В итоге собрал идеальный для себя комплект.
Ванкиш 2500,  Стелла 2500, Стелла 4000, Твин 09 4000ПЖ.
Они закрывают все возможные варианты ловли с учетом запасных шпуль. 2 крайние фактически бездействуют.

Но загорелось у меня в душе попробовать китаепром. В итоге жду китайский шедевр.

5,714

Илья,  да всё нормально. Если к любой вещи относиться бережно, то и самая дешёвая "катя" удовлетворит. Ну может подвести в какой-то момент, но это не так часто будет происходить. Вот я сегодня забрал свою шимано нексейв после ТО у Ленчика. Вердикт (после очень серьёзных юзаний в заброд в течение почти семи лет) = стандартное ТО, чистка, удаление воды, регулировка. Всё. Катушка из бюджетного сегмента будет еще работать и работать.
А можно и премиумкласс за полтос ушатать наглухо за сезон...
Как говорится, кривизна рук у всех разная.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,715

Илья пишет:

Но загорелось у меня в душе попробовать китаепром. В итоге жду китайский шедевр.

Знакомая тема)))) половив всем от 500 р мясорубок и добравшись до двух Стелл и Синего серта(экзист уже не захотел) тоже решил испытать новые впечатления и купил амерокитайца или китайамериканца с гордым именем Квантум)))) Ииии ... все же нет, к сожалению не проникся или как нонче говорят " не зашло"((( так что с любопытством почитаю что из этого выйдет ay

5,716 (2017-10-21 01:15:05 отредактировано 957)

Илья пишет:

Извращенец.... bm Лучше бы китаянку заказал. Толку больше... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

5,717

"От добра добра не ищут"! Собрал для себя комплект катушек и теперь закрыл этот вопрос для себя на долго!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,718

Пигарев С. В. пишет:

"От добра добра не ищут"! Собрал для себя комплект катушек и теперь закрыл этот вопрос для себя на долго!

Пару лет назад, такие мысли тоже наверное посещали.

5,719

Пигарев С. В. пишет:

С удовольствием бы ознакомился с перечнем ap

5,720

ay Илья, тогда уж Волжанку возьми,в один бренд с катером

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

5,721

Lenchik, Волжанка - бренд. Производители те же у которых я купил.
Вжопунадписи.
Та сто я заказал, вообще непонятно как произносится.

5,722 (2017-10-22 23:07:40 отредактировано Управдом)

Может повторю чей-то вопрос и путь, но с учетом современных предложений хочу найти катушку под палочку для работы с весами от 15 до реальных 40-50 грамм, с которыми она будет работать не менее 50% своего рыболовного времени. Буду благодарен за мысли и конкретные названия. Если речь о палке, то есть кола 10-42 и посматриваю на "терминатора" 15-56, который у Василия fox62. Вот под них ищу мясорубку.

5,723

Управдом пишет:

хочу найти катушку под палочку для работы с весами от 15 до реальных 40-50 грамм, с которыми она будет работать не менее 50% своего рыболовного времени. Буду благодарен за мысли и конкретные названия. Если речь о палке, то есть кола 10-42 и посматриваю на "терминатора" 15-56, который у Василия fox62. Вот под них ищу мясорубку.

Твин SW PG 4000-5000.

5,724

Если говорим о реальных 50, то 2009 года поколения sw 4000 pg

5,725 (2017-10-23 17:58:21 отредактировано stvr)

Витек911 пишет:

Если говорим о реальных 50, то 2009 года поколения sw 4000 pg

Есть такой в пользовании, правда юзал его пока всего один выезд на волге. Ему реально по-барабану, что 40гр, что 80гр тянуть.
Друг взял под эти веса 15 Твина 4000PG, тянет тоже вроде не плохо и вес на 60 гр легче, но на сколько его хватит ab время покажет