976

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Это получается перед каждым прикосновением к удилищу, надо мыть руки?

Рядом с прикормкой стоит маленькое ведёрко с водой.
Прикормку в кормушку одной рукой. Руку сунул в ведёрко, палец о палец пару раз.
Полотенце на поясе болтается (или на спинке сиденья подсыхает), мокрой рукой его помял (полностью не вытираю на сухо) - всё, рука чистая (или почти чистая).
Максимум 5-6 секунд...
По сравнению с временем выматывания снасти, смены наживки, заброса и т.д. это ничтожно мало.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!
Рыболовный интернет магазин

977 (2017-10-16 22:25:06 отредактировано Сергей С.)

Ravovod, ммм... ясно. Вся рыбалка сводиться к тому, чтобы грязной рукой в прикормке, стерильного удилища не коснуться... ну там же Престон...

978

Сергей С., чистыми руками намного приятнее ловить.
А Престон там, или Дайва, разницы не имеет.
Понимаю, азарт и всё такое.
Но тактильные ощущения другие.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

979

Ravovod пишет:

Рядом с прикормкой стоит маленькое ведёрко с водой.
Прикормку в кормушку одной рукой. Руку сунул в ведёрко, палец о палец пару раз.
Полотенце на поясе болтается (или на спинке сиденья подсыхает), мокрой рукой его помял (полностью не вытираю на сухо) - всё, рука чистая (или почти чистая).
Максимум 5-6 секунд...

Всё точно так же, только полотенце висит на левом подлокотнике кресла и реальное время манипуляций с мойкой руки около 3-4 сек. bs

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

980 (2017-10-16 23:33:41 отредактировано Сергей С.)

Боряныч, тазик для мойки рук где стоит? а рыбу потом ... она же в слизи вся  at .... как принимать? опарыша раздавил...ваще  at  at  at ....
Как чистыми руками-то ловить????
Офигеть... у меня вся ручка в прикормке после рыбалки.... у тя чистая?

981 (2017-10-16 23:41:11 отредактировано 957)

Сергей С. пишет:

Боряныч, тазик для мойки рук где стоит? а рыбу потом ... она же в слизи вся  at .... как принимать? опарыша раздавил...ваще  at  at  at ....
Как чистыми руками-то ловить????
Офигеть... у меня вся ручка в прикормке после рыбалки.... у тя чистая?

При желании и чистоплотности все можно делать чистыми руками, периодически протирая или смывая их. Никто никуда ведь не гонит..))
А можно и в гавне все и вся извалять. Но тут кому что... bk  ag
П.с. Поэтому сам с кормушками никогда и не ловлю... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

982 (2017-10-17 00:08:31 отредактировано Сергей С.)

957, можно... Можно на рыбалку приехать, там и грязно, и червей надо брать руками, и в прикормке(фу, какая гадость), надо возиться  .... а можно и не на рыбалку.... а так... понтануться.... чтоб все БАТы на одной линии были... 50 ковриков перед палаткой.... всё можно....
И при чём тут чистоплотность, и в "говне извалять"? ....

983 (2017-10-17 00:53:38 отредактировано Сергей С.)

957, Вот ты меня "зацепил"... это что получается?  Те кто на рыбалке не стесняется испачкать удилище и руки в прикормке, не чистоплотные люди? Это называется " всё и вся в говне извалять?".... Да лови так как тебе нравится.... а других, кто руки испачкать не боится, осуждать, и называть не чистоплотными, тебе права никто не давал. Если ты протираешь руки спиртом перед тем как взять в руки удилку, это не значит что ты самый чистоплотный, а остальные, те кто так не делает, это "чушкИ" немытые.... а ты тут самый невозможный! Самый чистоплотный!!!!

984

Сергей С. пишет:

Те кто на рыбалке не стесняется испачкать удилище и руки в прикормке, не чистоплотные люди?

Лично меня тоже бесят грязные руки... Намного проще сразу их ополоснуть и вытереть, чем пытаться отскрести засохшую прикормку с рук и фидера... Ну и, опять же, ты же и в карманы лазишь, почесываешься и т.п. За полдня ловли во что превратишься...? ab

Я - это я

985

а я люблю грязненькими руками... прикормка на рукояти когда засохнет, не дает рукам в слизи от рыбы скользить. Рыбалки за три такой надежный слой образуется - на сезон хватает. Кольца тоже когда обрастают слоем тополиного пуха лучше сохраняются - ультрафиолет не попадает.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

986

Может лучше о катушках поговорить? А грязные руки это совсем другая тема...

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

987

Еще один батл в копилку форума - "Мыть или не мыть..."

988 (2017-10-17 10:16:30 отредактировано machobig)

во вы тут.....спиртом протирать bc  facepalm-2
ловлю на метод,соответственно одна рука всегда в прикормке ,стараюсь левой брать прикормку,правая чистая,ей и забрасываю,корм или отряхиваю о полотенечко или мою в воде ,удилки бывают то же грязные ,бывает ситуация ,что надо отбросить одну удилку в сторону,что бы вытащить рыбку,а по темну особо нету времени смотреть куда она легла)))обмываю по мере загрязнения водой .Полностью согласен,что чистые снасти дают как минимум +100 к удовольствию от рыбалки)))
---
p.s.
подсак и садок стираю в машинке на режиме шерсть ag

989

dds пишет:

Лично меня тоже бесят грязные руки... Намного проще сразу их ополоснуть и вытереть, чем пытаться отскрести засохшую прикормку с рук и фидера... Ну и, опять же, ты же и в карманы лазишь, почесываешься и т.п. За полдня ловли во что превратишься...?

Вот вы ребят даёте....  be Да кто-ж говорит о том что вообще руки не мыть и не вытирать? Вы дети что-ли? Вам всё разжёвывать надо?

990 (2017-10-21 07:47:47 отредактировано СК-65)

nick1605 пишет:

Еще один батл в копилку форума - "Мыть или не мыть..."

dds пишет:

... почесываешься

ag
https://youtu.be/P_K51pDL8XE

991

Катушка после 5и часового тура, 215 рыб общим весом 16380гр. Мыть после тура не было сил, только сейчас, спустя 2 недели... А вы говорите, тряпочкой во время рыбалки ag В спорте такое не покатит, да и в любительских рыбалках тоже не парюсь...

http://s019.radikal.ru/i618/1710/b4/eb92ea9b615c.jpg

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw

992

Обычно ручка фидера в прикормке , а как так катушку уделать , даже не представляю .Если только ее в тазик с прикормкой класть каждый раз , при набивании кормушки .

993

Евгений1980, Приходи,научу)))Никита еще чистюля)))Я свои не стал фоткать можно нервный срыв получить...

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

994 (2017-10-21 18:46:28 отредактировано gefest)

Lenchik пишет:

Я свои не стал фоткать можно нервный срыв получить...

Нет, нет, нет))) Свои не фоткай! Не нужно ag  ag  ag Не уверен, что смогу ещё раз это перенести)))

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

995

Lenchik пишет:

Евгений1980, Приходи,научу)))Никита еще чистюля)))Я свои не стал фоткать можно нервный срыв получить...

Нет уж , и так нервы в последнее время не айс . facepalm-2
Если и правда так , лучше об этом не знать .
facepalm-1

996

Ну вы блин даёте... Это ж надо так!)) Вот только не понятно, вроде при работе катушки шпуля двигается вверх-вниз, по идее следы бы остались, а прикормка куском прилеплена на роторе...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.