936

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

о, подтянулись большие парни... мнение которых не обсуждается...
Я так скажу.. наигрался я топовыми катушками... всякие были...
Сейчас  на хевике Престон, стоит китайская катушка 6000 размера за 2 т.р..... вот ... всем доволен...

Обсуждается,почему нет,у меня такие стояли-аналог бальцер синдикат 7400,все устроило,кроме тракторности работы и невозможности отстроить фрикцион под тонкие лески,для метода,или поводков от 0,12мм-вполне нормально справлялись,да,еще жуткие люфты в базе,которые невозможно убрать-точность деталей не позволяет.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

937

Re: Выбираем катушку для фидера

Лёнь, эта которая и у меня есть? Которую ты для Дона тюнил?

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

938

Re: Выбираем катушку для фидера

Ага

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

939 (2017-10-10 22:36:59 отредактировано gefest)

Re: Выбираем катушку для фидера

Кстати всё как ты и описал и у меня: фрикцион, люфты и трактор))) Но как дешёвый вариант очень даже ничего... Думаю тебе на ТО её отдать после сезона и товарищу задарить для Дона, а то мучается древней 2000-ой дайвой кросфаер, которая уже на последнем издыхании от 80-х кормушек...У меня то теперь вариант для Дона закрыт Ультегрой...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

940 (2017-10-10 22:37:28 отредактировано Tuman)

Re: Выбираем катушку для фидера

Кучерявый пишет:

Tuman, в чем ее плюсы?

Хорошая тяга, замечательная укладка. Катушка морской серии, следовательно повышенная защищенность. Большой диаметр шпули, следовательно за один оборот хороший выбор лески. Мне нравится.
Немного можете прочитать здесь: www.fmagazin.ru/daiwa/snasti/kat … 520pe.html
Только не смотрите на цену. Её можно взять гораздо дешевле.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

941

Re: Выбираем катушку для фидера

Lenchik, да и я о том же...,.... Повторю - топовыми катушками, наигрался... остались катушки, которые продавать смысла нет...они дорогущие сцуко..... ну есть  - и есть.... сейчас бы покупать эти катухи не стал бы.....

942

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver,
Ага, и воблеры тоже японцы только для русских делают. И фидерами только у себя на реках ловят.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

943

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

за бугром никому в голову не придет на реку купить катушку для моря

bu Завтра все SW катушки в скупку побегу сдавать facepalm-2

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

944 (2017-10-11 22:33:52 отредактировано Tuman)

Re: Выбираем катушку для фидера

В первой половине ВОВ немецкие танки с узкими гусеницами, рассчитанными на европейские дороги вязли в русском чернозёме  bu  . А у наших танков гусеницы были широкие. Только к 43 году немцы исправили ошибку, но было поздно.
  Фидерная ловля, особенно темповая, "грязная" сама по себе bn . А морскую, защищённую катушку можно помыть(конечно без фанатизма) после рыбалки без последствий. Также подшипники на ролике у них более защищённые, а это важно, особенно когда вода грязная!!! Не говоря уже о том, что намотка перекрёстная, что не мало важно при использовании плетни. Шнур, особенно при больших нагрузках, не проваливается между витками. Да и тяга у морских кать мощней. А ценник Blasta такой же как и  у Preston. Только скорость намотки Blast 3520 находится почти рядом с Preston 6000.  А вес сравните сами. Я думаю это не мало важный фактор, особенно при темповой ловле.
  Ни кому ни чего не навязываю, и ни к чему не призываю. Ни чего не имею против бюджетных катушек и катушек других фирм. Не буду хвалиться громадным опытом в применении огромного количества катушек. Лично мне, на сегодняшний день, больше понравилась Blast. И я очень благодарен человеку, посоветовавшему мне перейти на Blast ay .

P.S. RomanRiver, а ведь ловлю Metod, англичане придумали для ловли в стоячих водоёмах bd , а Вы его используете на течении, на Дону. И не чего, англичане не возмущаются. Как и японцы спокойно лицезреют, как русские спиннингисты ходят на рыбалку с  кальмаровыми спиннингами ai , хотя кальмары у нас в реках и пресноводных водоемах отсутствуют напрочь.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

945

Re: Выбираем катушку для фидера

Tuman, я скажу даже больше....я незамерзайку лью -50 С  ag , и опять же это чисто Русское ,при зиме -30 то , поэтому мотивация покупки морских кать для реки, мне логична и понятна ...и я так поступаю

Tuman пишет:

А морскую, защищённую катушку можно помыть(конечно без фанатизма) после рыбалки без последствий

кстати кто чем моет или протирает после рыбалки?

946 (2017-10-11 23:24:20 отредактировано Tuman)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

кстати кто чем моет или протирает после рыбалки?

Удилища мою Fairy. Катушки влажной губкой без моющих средств. Потом сушу.

Ну а если рыбалка  ну очень удалась, можно ручку фидера или спиннинга, в качестве благодарности, протереть коньяком ag . И чем дороже коньяк, тем лучше az  ay !!!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

947

Re: Выбираем катушку для фидера

В аптеке есть антисептическое средство 90-95% спирт.
Вот ним и протираю бланки (ватными кружками) и кольца ватными ушными палочками.
Катушки стараюсь пользовать чистыми руками (ведёрко для ополаскивания рук и полотенце на поясе). Чищу как и удилки спиртом.

ааарррпппооотттеее

948

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod пишет:

В аптеке есть антисептическое средство 90-95% спирт.
Вот ним и протираю бланки (ватными кружками) и кольца ватными ушными палочками.
Катушки стараюсь пользовать чистыми руками (ведёрко для ополаскивания рук и полотенце на поясе). Чищу как и удилки спиртом.

ai

949

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovodai  bm  ag

950 (2017-10-13 22:09:06 отредактировано Виктор84)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, ахренеть, а рыбу то ловите? Или просто на берег с палками посидеть, попротирать?
Пы.Сы у меня за 4 - 6 часов ловли комель и катушка хз на что похожи

951

Re: Выбираем катушку для фидера

Виктор84, такая ж фигня, и катухи в песке и удилка вся прикормке и не смотря на тазики для всполаскивания рук, но все всегда после рыбалки дома намываю т.к начать рыбалку с грязным инструментом никак не могу), поэтому на прошлой рыбалке на бланке отклеилась пробка, повезу ремонтировать Ленчику если возьмётся)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

952

Re: Выбираем катушку для фидера

AlexseyAlex, после рыбалки само собой)

953

Re: Выбираем катушку для фидера

AlexseyAlex пишет:

такая ж фигня, и катухи в песке и удилка вся прикормке и не смотря на тазики для всполаскивания рук, но все всегда после рыбалки дома намываю т.к начать рыбалку с грязным инструментом никак не могу), поэтому на прошлой рыбалке на бланке отклеилась пробка, повезу ремонтировать Ленчику если возьмётся)

Охренеть.....

954

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, от спирта со временем предет коюк лаку на бланке и копец бланку , а вообще это полный бред

955

Re: Выбираем катушку для фидера

Да... Тут кто на что горазд, но главное не переборщить. Я например кроме влажных салфеток больше ничем катушки и бланки не протираю. Пробку на ручке мою один раз в конце сезона губкой с хоз.мылом и тёплой водой, аккуратно без фанатизма,естественно даю просохнуть пробке и EVA чтобы не завёлся грибок. Всё выглядит как новое.

Лучше Дона только Дон.

956

Re: Выбираем катушку для фидера

Кто даст ссылку на проверенный интернет-магазин (за бугром), где можно купить такую катю - Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTB за разумные деньги? bh

957

Re: Выбираем катушку для фидера

Виктор84 пишет:

Ravovod, ахренеть, а рыбу то ловите? Или просто на берег с палками посидеть, попротирать?
Пы.Сы у меня за 4 - 6 часов ловли комель и катушка хз на что похожи

Рыбу ловлю в своё удовольствие. Удовольствия от пользования засратыми снастями не получу.
А Вы наверное голодаете, торопитесь, на одной рыбе диета?
"Как аукнется, так и откликнется" (С)

ааарррпппооотттеее

958

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

Я например кроме влажных салфеток больше ничем катушки и бланки не протираю. ..........Всё выглядит как новое.

Аналогично. Но еще и в процессе рыбалки сухим полотенцем обтряхиваю прикормку с комля, дабы не втереть в пробку.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

959 (2017-10-14 21:44:20 отредактировано Виктор84)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, Рыбу всегда отпускаю,( за исключением травмированных), голодом не страдаю))))
А после каждого заброса сидеть и протирать удочку с катушкой, не вариант) В конце рыбалки снасти всегда в порядок привожу

960

Re: Выбираем катушку для фидера

Виктор84 пишет:

А после каждого заброса сидеть и протирать удочку с катушкой, не вариант) В конце рыбалки снасти всегда в порядок привожу

"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (С)
Я порой и после нескольких рыбалок ничего не протираю. Как и писал (если внимательно прочитаете) потому как стараюсь в процессе не вымазывать.
Модератор, через пару дней почистите эту дискуссию-флуд (моё и Виктор84).

ааарррпппооотттеее

961

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod пишет:

стараюсь в процессе не вымазывать

Это получается перед каждым прикосновением к удилищу, надо мыть руки?

962

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Это получается перед каждым прикосновением к удилищу, надо мыть руки?

Рядом с прикормкой стоит маленькое ведёрко с водой.
Прикормку в кормушку одной рукой. Руку сунул в ведёрко, палец о палец пару раз.
Полотенце на поясе болтается (или на спинке сиденья подсыхает), мокрой рукой его помял (полностью не вытираю на сухо) - всё, рука чистая (или почти чистая).
Максимум 5-6 секунд...
По сравнению с временем выматывания снасти, смены наживки, заброса и т.д. это ничтожно мало.

ааарррпппооотттеее

963 (2017-10-16 22:25:06 отредактировано Сергей С.)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, ммм... ясно. Вся рыбалка сводиться к тому, чтобы грязной рукой в прикормке, стерильного удилища не коснуться... ну там же Престон...

964

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С., чистыми руками намного приятнее ловить.
А Престон там, или Дайва, разницы не имеет.
Понимаю, азарт и всё такое.
Но тактильные ощущения другие.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

965

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod пишет:

Рядом с прикормкой стоит маленькое ведёрко с водой.
Прикормку в кормушку одной рукой. Руку сунул в ведёрко, палец о палец пару раз.
Полотенце на поясе болтается (или на спинке сиденья подсыхает), мокрой рукой его помял (полностью не вытираю на сухо) - всё, рука чистая (или почти чистая).
Максимум 5-6 секунд...

Всё точно так же, только полотенце висит на левом подлокотнике кресла и реальное время манипуляций с мойкой руки около 3-4 сек. bs

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

966 (2017-10-16 23:33:41 отредактировано Сергей С.)

Re: Выбираем катушку для фидера

Боряныч, тазик для мойки рук где стоит? а рыбу потом ... она же в слизи вся  at .... как принимать? опарыша раздавил...ваще  at  at  at ....
Как чистыми руками-то ловить????
Офигеть... у меня вся ручка в прикормке после рыбалки.... у тя чистая?

967 (2017-10-16 23:41:11 отредактировано 957)

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Боряныч, тазик для мойки рук где стоит? а рыбу потом ... она же в слизи вся  at .... как принимать? опарыша раздавил...ваще  at  at  at ....
Как чистыми руками-то ловить????
Офигеть... у меня вся ручка в прикормке после рыбалки.... у тя чистая?

При желании и чистоплотности все можно делать чистыми руками, периодически протирая или смывая их. Никто никуда ведь не гонит..))
А можно и в гавне все и вся извалять. Но тут кому что... bk  ag
П.с. Поэтому сам с кормушками никогда и не ловлю... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

968 (2017-10-17 00:08:31 отредактировано Сергей С.)

Re: Выбираем катушку для фидера

957, можно... Можно на рыбалку приехать, там и грязно, и червей надо брать руками, и в прикормке(фу, какая гадость), надо возиться  .... а можно и не на рыбалку.... а так... понтануться.... чтоб все БАТы на одной линии были... 50 ковриков перед палаткой.... всё можно....
И при чём тут чистоплотность, и в "говне извалять"? ....

969 (2017-10-17 00:53:38 отредактировано Сергей С.)

Re: Выбираем катушку для фидера

957, Вот ты меня "зацепил"... это что получается?  Те кто на рыбалке не стесняется испачкать удилище и руки в прикормке, не чистоплотные люди? Это называется " всё и вся в говне извалять?".... Да лови так как тебе нравится.... а других, кто руки испачкать не боится, осуждать, и называть не чистоплотными, тебе права никто не давал. Если ты протираешь руки спиртом перед тем как взять в руки удилку, это не значит что ты самый чистоплотный, а остальные, те кто так не делает, это "чушкИ" немытые.... а ты тут самый невозможный! Самый чистоплотный!!!!

970

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Те кто на рыбалке не стесняется испачкать удилище и руки в прикормке, не чистоплотные люди?

Лично меня тоже бесят грязные руки... Намного проще сразу их ополоснуть и вытереть, чем пытаться отскрести засохшую прикормку с рук и фидера... Ну и, опять же, ты же и в карманы лазишь, почесываешься и т.п. За полдня ловли во что превратишься...? ab

Я - это я

971

Re: Выбираем катушку для фидера

а я люблю грязненькими руками... прикормка на рукояти когда засохнет, не дает рукам в слизи от рыбы скользить. Рыбалки за три такой надежный слой образуется - на сезон хватает. Кольца тоже когда обрастают слоем тополиного пуха лучше сохраняются - ультрафиолет не попадает.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

972

Re: Выбираем катушку для фидера

Может лучше о катушках поговорить? А грязные руки это совсем другая тема...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

973

Re: Выбираем катушку для фидера

Еще один батл в копилку форума - "Мыть или не мыть..."

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

974 (2017-10-17 10:16:30 отредактировано machobig)

Re: Выбираем катушку для фидера

во вы тут.....спиртом протирать bc  facepalm-2
ловлю на метод,соответственно одна рука всегда в прикормке ,стараюсь левой брать прикормку,правая чистая,ей и забрасываю,корм или отряхиваю о полотенечко или мою в воде ,удилки бывают то же грязные ,бывает ситуация ,что надо отбросить одну удилку в сторону,что бы вытащить рыбку,а по темну особо нету времени смотреть куда она легла)))обмываю по мере загрязнения водой .Полностью согласен,что чистые снасти дают как минимум +100 к удовольствию от рыбалки)))
---
p.s.
подсак и садок стираю в машинке на режиме шерсть ag

975

Re: Выбираем катушку для фидера

dds пишет:

Лично меня тоже бесят грязные руки... Намного проще сразу их ополоснуть и вытереть, чем пытаться отскрести засохшую прикормку с рук и фидера... Ну и, опять же, ты же и в карманы лазишь, почесываешься и т.п. За полдня ловли во что превратишься...?

Вот вы ребят даёте....  be Да кто-ж говорит о том что вообще руки не мыть и не вытирать? Вы дети что-ли? Вам всё разжёвывать надо?

976 (2017-10-21 07:47:47 отредактировано СК-65)

Re: Выбираем катушку для фидера

nick1605 пишет:

Еще один батл в копилку форума - "Мыть или не мыть..."

dds пишет:

... почесываешься

ag
https://youtu.be/P_K51pDL8XE

977

Re: Выбираем катушку для фидера

Катушка после 5и часового тура, 215 рыб общим весом 16380гр. Мыть после тура не было сил, только сейчас, спустя 2 недели... А вы говорите, тряпочкой во время рыбалки ag В спорте такое не покатит, да и в любительских рыбалках тоже не парюсь...

http://s019.radikal.ru/i618/1710/b4/eb92ea9b615c.jpg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

978

Re: Выбираем катушку для фидера

Обычно ручка фидера в прикормке , а как так катушку уделать , даже не представляю .Если только ее в тазик с прикормкой класть каждый раз , при набивании кормушки .

979

Re: Выбираем катушку для фидера

Евгений1980, Приходи,научу)))Никита еще чистюля)))Я свои не стал фоткать можно нервный срыв получить...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

980 (2017-10-21 18:46:28 отредактировано gefest)

Re: Выбираем катушку для фидера

Lenchik пишет:

Я свои не стал фоткать можно нервный срыв получить...

Нет, нет, нет))) Свои не фоткай! Не нужно ag  ag  ag Не уверен, что смогу ещё раз это перенести)))

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

981

Re: Выбираем катушку для фидера

Lenchik пишет:

Евгений1980, Приходи,научу)))Никита еще чистюля)))Я свои не стал фоткать можно нервный срыв получить...

Нет уж , и так нервы в последнее время не айс . facepalm-2
Если и правда так , лучше об этом не знать .
facepalm-1

982

Re: Выбираем катушку для фидера

Ну вы блин даёте... Это ж надо так!)) Вот только не понятно, вроде при работе катушки шпуля двигается вверх-вниз, по идее следы бы остались, а прикормка куском прилеплена на роторе...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

983

Re: Выбираем катушку для фидера

Д. В. С
Посоветуйте катушку для хеви фидера,  для ловли на реке с тестом 90-120гр
Бюджет до 6000

Просто рассматривал Daiwa Emcast 25A весом 527 гр
Знакомый отговорил,  по причине тяжести катухи

На рыбалке главное процесс, а не рыба

984

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей. Б, Есть на продажу один интересный Престон, немного б/у но в очень хорошем состоянии. Будет интерес- в ЛС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

985

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей. Б, Шимано Экзейч 4000

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

986 (2017-11-27 16:16:22 отредактировано KNM)

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей. Б,
Доброго времени суток. Я взял себе после долгих мытарств весной Allux Pride Feeder Master. Мне очень понравилась, для нечастых рыбалок (если это будет так у Вас)- золотая середина. Кидаю, правда, кормухи до 100 гр по свинцу. Все устраивает- не люфтит сверх нормы, не хрустит под нагрузкой, укладка удовлетворительная, хорошо настраиваемый фрикцион. А больше ничего и не требуется для рыболова-любителя. Но советую, если заинтересует, выбирать на месте. Я из трех в магазине только одну себе одобрил.
Есть еще и китайский монстр с известного ресурса. Все ничего, но вот фрикцион у него под карповую ловлю. Так что, хвалить не стану.

987

Re: Выбираем катушку для фидера

Двс. Подскажите, есть у кого в пользовании катушки Fox eos? Как они? И посоветуйте на "100" какая по размеру будет "правильней"?

988

Re: Выбираем катушку для фидера

Кучерявый, а на "100" это как? На сто метров? Или на фидер с тестом до 100 грамм?
И какой фидер, желательно знать и его длину, примерный вес и диаметр первого кольца.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

989

Re: Выбираем катушку для фидера

957, на дм 100

990

Re: Выбираем катушку для фидера

Кучерявый пишет:

Подскажите, есть у кого в пользовании катушки Fox eos? Как они?

семитысячная была у Валерия krokus...