2,201 (2017-06-20 14:19:47 отредактировано machobig)

Re: Подскажите с выбором фидера.

взять фотон про
4,2 с тестом 120
думаю и на реке и на пруду будет норм
правда если кусты,деревья...надо уметь забрасывать...

2,202 (2017-06-20 14:31:41 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите с выбором фидера.

machobig пишет:

взять фотон про
4,2 с тестом 120
думаю и на реке и на пруду будет норм..

С его ценником теперешним - нафиг он сдался....как и вся линейка в целом....

2,203 (2017-06-20 14:34:37 отредактировано machobig)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей С. пишет:

С его ценником теперешним - нафиг он сдался....как и вся линейка в целом....

эт да....
искать б/у.. ad
сам ща голову ломаю....или продавать два тяжёлых фидера и брать карповки....или докупить третий ag

2,204

Re: Подскажите с выбором фидера.

xvestx пишет:

На какой бюджет расчитываешь

Сабанеев фотон стоит 4500-5000 р.
Волжанка оптима стоит 3500-4000 р.

Бюджет получается до 5000 р.

2,205

Re: Подскажите с выбором фидера.

machobig пишет:

взять фотон про
4,2 с тестом 120

Не, не, не. Я ж только начинающий. Мне жалко пока так тратиться....

2,206

Re: Подскажите с выбором фидера.

Скажите пожалуйста, что б точно понимал в выборе теста первой удочки-фидера.

Вот на пруду я могу бросать и 30 г. кормушку, а вот на р. Дон в среднем какую кормушку бросать, что бы не сносило?

Просто мнения разные (думаю и река везде разная). Кто то говорит 60, кто-то 100..... А среднее значение веса кормушки для р. Дон какое?

2,207

Re: Подскажите с выбором фидера.

machobig пишет:

взять фотон про

Думаю речь шла о простом Фотоне (бюджетнее Про)
Domovoy, Возьмите Волжанку Оптима 3,6 или 3,9м с тестом 90+. Чтобы точнее определиться по длине, возьмите и потрясите обе палки в магазине, которое понравиться по ощущениям, то и берите. Если есть возможность, докупите к родному комплекту квиверов этого удилища еще одну мягкую вершинку в 1ун или 0,75ун (для стоячей воды). Вершинки подходят от серии Волжанки Про Спорт. Тем самым вы получите универсальное удилище для реки и водоемов со стоячей водой. Не гонитесь за мощными тестами удилищ для Дона, ищите на реке точки на расстоянии до 50м от берега, на них очень много рыбы и нет сильного течения. Рабочие веса кормушек с которыми я ловлю - 50-80гр, редко 92гр. А на озерах и прудах с кормухами 20-50гр более легким удилищем ловить гораздо комфортнее. Вышеуказанная Оптима с этими весами справляется превосходно. Если не уверены в себе, тогда возьмите Волжанку с тестом 120+. Но на пруду такой запас мощности не нужен, а на реке кормушки от 100гр часто перезабрасывать то еще удовольствие. Про Сабанеевский Фотон (не Про) не скажу, т.к. не ловил им. Но слышал, что эти удилища тяжелее серии ФотонПро или той же Оптимы от Волжанки. А вот ФотонПро стоит гораздо дороже, но и запаса прочности у него нет, поэтому новичку с ним надо обращаться аккуратнее.
В общем мой совет Оптима с тестом 90+, а так решать Вам.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,208

Re: Подскажите с выбором фидера.

vahtin88, Den-i, спасибо большое за советы. Да и вообще спасибо всем форумчанам. Начитался вдоволь.

Из Ваших советов я понял что лучше взять Волжанку Оптима 3,6/90+. Она и дешевле и я именно к этому тесту склонялся.

Думаю уже нужно брать, а то пока думаю сезон закончится.

2,209

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy, личку проверь...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

2,210

Re: Подскажите с выбором фидера.

Лучше тебе конечно прийти в магазин и подержать каждое удилище в этой ценовой категории, при этом с прадавцом проконсультироваться и какое ляжет в руку то и бери.

2,211

Re: Подскажите с выбором фидера.

Приветствую, купил недавно на Димитрова Оспрэй 60-120,отличная палка, и стоит 1500 р по скидке очень легкая хотя и тест не маленький, вообщем советую!

2,212

Re: Подскажите с выбором фидера.

xvestx, про удилище согласен подержать, только нет Волжанок как я понял сейчас, поэтому не получится.

Заказал волжанку в московском интернет-магазине. Позвонили, сказали нету (ни у кого в Москве нет) и будут только в конце июня. Записали на очередь. Дефицит однако.

2,213

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy,  А вообще лучше иметь парочку. Одну для реки, а другую палочку для стоячих водоемов. Просто палкой с тестм 100 гр. ловить на пруду не комельфо. А вот скажем палочкой грамм так до 40 да еще если вопрется рыбка на кило. Вот это и есть ощущения от рыбалки. Это мое личное мнение.
P.S. В качестве второй палочки присмотритесь к Волжанке Оптима 25+.  Подержите. Не расстанитесь.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

2,214

Re: Подскажите с выбором фидера.

На матчфишинге посмотри там много чего интересного продаётся

2,215 (2017-06-21 08:53:21 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей 79 пишет:

А вообще лучше иметь парочку. Одну для реки, а другую палочку для стоячих водоемов

Согласен полностью.

Как я понял, человек только начинает фидерную ловлю и хочет пока только попробовать. А то накупит удилищ, потом катушек, потом лесок, кормушек и т.д., а ловить ими не захочет. А так возьмет типа "универсала", который потом оставит или продаст. Ту же Волжанку купят точно, а вот со всяким китайским нонэймом еще как повезет. Это тоже нужно учитывать.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,216

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy пишет:

Заказал волжанку в московском интернет-магазине. Позвонили, сказали нету (ни у кого в Москве нет) и будут только в конце июня. Записали на очередь. Дефицит однако.

Нда... Фирма, что скажешь. Уже и очередь как на новинку авто организовали... ag

2,217

Re: Подскажите с выбором фидера.

KNM пишет:

Нда... Фирма, что скажешь. Уже и очередь как на новинку авто организовали...

А удивляться нечему. Линейке Оптима на данный момент, равных-то наверное и нет в этом ценнике. Народ "раскушал", вот и пользуется спросом.

2,218

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей С. пишет:

А удивляться нечему. Линейке Оптима на данный момент, равных-то наверное и нет в этом ценнике. Народ "раскушал", вот и пользуется спросом.

Возможно Вы и правы. Держал в руках 3,9 до 120. У товарища имеется. Хорошая и добротная вещь, но не более. Ну легкая.  Но становиться в очередь за "удочкой", это, я скажу, слишком...Думаю подобрать вариант из наличия в магазинах города вполне возможно.

2,219

Re: Подскажите с выбором фидера.

В общем ситуация такая: обзвонил все интернет-магазины г. Москвы по поводу Оптимы 3,6/90+. Нигде нету. Все как один заверяют что скоро появится, возможно даже уже в конце следующей недели.

Конечно предложили сделать "замену", на Оптиму 3,6/60+ (70г.). И тут меня опять понесло в изучение.

Я так и не определился. Мозгами то я понимаю что для ловить на маленьком пруду с тестом 90+ не комфортно будет и нужен уже другой тест, где то 60+ (70). И на реке лучше взять 3,9-4,2 (до 120 г. ).

Тот же Салапин в видео говорит что на любой реке в пределах 30 метров от берега можно использовать кормушки 60 грамм, дескать до течения еще далеко.

И вот вопрос. Как Вы (знатоки) считаете, взять 3,6/60+ сейчас, а потом когда то взять 3,9/120, или же все таки сейчас лучше универсал 3,6/90+ ?

2,220

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy, Вы путаете тест фидера и вес кормушки. На Дону можно и 60-70 грамм кормушки использовать, при условии не толстого шнура и места, в котором ловить. Но на фидер 60 грамм тестом кормушку то 60 грамм не повесить - учитывайте вес корма, а он ой какой не маленький. У того же Салапина, на которого Вы ссылаетесь есть замечательное видео на эту тему: [видео]

А на маленьком пруду можно ловить хоть экстрахевиком, другой вопрос в комфорте ловли.

2,221

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy,
Вам же уже все написали. Желательно два под описанные Вами условия (в идеале). Если будете ловить на прудах, то вполне пойдет 60+, но про течение на реке, что в 30 метрах его еще нет,так это смешно. Смотря где сесть, а то и у берега 60 гр. нести будет.

2,222

Re: Подскажите с выбором фидера.

AntyBot пишет:

Но на фидер 60 грамм тестом кормушку то 60 грамм не повесить - учитывайте вес корма, а он ой какой не маленький. У того же Салапина, на которого Вы ссылаетесь есть замечательное видео

Спасибо, посмотрел и совсем запутался. Теперь не знаю что и делать.

2,223

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy пишет:

Спасибо, посмотрел и совсем запутался. Теперь не знаю что и делать.

Вам отталкиваться нужно все же от того, что рыбачить собираетесь в том числе на Дону - отсюда тест по кормушкам 70-80-90 грамм + корм, итого 100-150 грамм по тесту обычного фидера(я не знаю как по Волжанке, но, видимо, 90+). С тестом ниже Вам на Дону делать особо нечего, если конечно не ставить какой-нибудь шнур 0,08, но это удел спортсменов. Для прудов можно подобрать в магазинах отдельную вершинку с тестом 1 унцию например.

Все выше написанное сугубо моё мнение.

Заполните профиль пожалуйста, а то с домовым общаться как-то не очень. ag

2,224

Re: Подскажите с выбором фидера.

AntyBot, Спасибо. Профиль заполнил.

Ох уж эти маркировки, я и подумать не мог что 90+ это значит 120 по старому.
Все, заказал Волжанку Оптиму 3,9/90+ (120 по старому) + Волжанку Лидер 4000 ну и всего по мелочи еще.

2,225

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy, Не за что. Ни хвоста, ни чешуи!

2,226 (2017-06-21 17:23:22 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

ну и я тогда спрошу...
Для Дона ищется палочка, 420 (++). Одно из немаловажных условий - транспортная дина не более 150. У Микадо вроде есть серия твинов (типа 360-420), но дороговато. Вполне устроил бы аналог из Каиды и т.п, но что не глядел - все 3х составники, соответственно - длинноваты в чехлах.
Кто что посоветует?
Бюджет - нижний, 2..4 рубля. Очень желательно, что б кольца были нормального размера - а не как у сабанеева прошки, я в них только с лупой на рыбалке попадать смогу

2,227

Re: Подскажите с выбором фидера.

javs пишет:

ну и я тогда спрошу...
Для Дона ищется палочка, 420 (++). Одно из немаловажных условий - транспортная дина не более 150. У Микадо вроде есть серия твинов (типа 360-420), но дороговато. Вполне устроил бы аналог из Каиды и т.п, но что не глядел - все 3х составники, соответственно - длинноваты в чехлах.
Кто что посоветует?
Бюджет - нижний, 2..4 рубля. Очень желательно, что б кольца были нормального размера - а не как у сабанеева прошки, я в них только с лупой на рыбалке попадать смогу

Отправил в личку.

2,228 (2017-06-21 19:37:33 отредактировано Toringe)

Re: Подскажите с выбором фидера.

С таким бюджетом - б/у.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,229

Re: Подскажите с выбором фидера.

javs, был в пользовании Волжанка Мастер 416 с тестом 100+. Хорошо себя показал. По строю - средний. Хорошо вяжет рыбу. С таким ростом естественно отличный заброс. На 50-60 метров без проблем. Кольца крупные. Достаточно легкий для такой палки - что-то в районе 300 гр. Цена нового на данный момент 5200. Свой бу отдал недавно за 3500.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,230

Re: Подскажите с выбором фидера.

javs, личку проверь...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

2,231

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спасибо,мужики, но вопрос опять перешёл в стадию теоретических... Вчера фьюжик неожиданно (ну как неожиданно -10 лет,160 ткм...) запросил 7круб на покупку нового тросика переключения передач, а иначе кроме как на 1й отказывается ездить ac
Так что с удовольствием послушаю мнения, но не более....

2,232

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет! Подскажите, как фидер zemex pro feeder  12ft 120 g
Подарили на день рождения! Как норм или нет!? И что значит 12 ft  ????

2,233 (2017-07-01 06:38:13 отредактировано СК-65)

Re: Подскажите с выбором фидера.

vetalson87 пишет:

И что значит 12 ft

То,что длинна твоего удилища примерно 3,6 м( 1ft/0,3м)

2,234

Re: Подскажите с выбором фидера.

vetalson87 пишет:

Подскажите, как фидер zemex pro feeder  12ft 120 g

Постучись в личку к RomanRiver, Земексы это его слабость, мне кажется он о них знает все.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,235

Re: Подскажите с выбором фидера.

vetalson87 пишет:

Всем привет! Подскажите, как фидер zemex pro feeder  12ft 120 g
Подарили на день рождения! Как норм или нет!? И что значит 12 ft  ????

ZEMEX Pro Feeder 12ft 120g отличный речник в принципе, Кольца SIC Korea -значит дружит с плетенкой . фидер бросковый ...пуляет далеко , можно с ним и на прудах ловить...на метод например .
отличный подарок вам сделали.  ab  ay

2,236

Re: Подскажите с выбором фидера.

Обновка фидерных снастей  ae
В эти выходные опробую на пруду Серебряный ключ
s03.radikal.ru/i176/1708/ed/7221bde5eb31.jpg

s019.radikal.ru/i620/1708/9f/b582607faab4t.jpg

s018.radikal.ru/i511/1708/73/555b033a03c9t.jpg

s41.radikal.ru/i094/1708/6e/a13b76f81129t.jpg

s019.radikal.ru/i631/1708/2b/c80f687b4fb6t.jpg

s015.radikal.ru/i332/1708/bf/4d4b9d13a602t.jpg

s41.radikal.ru/i094/1708/70/a1dc13f28ceet.jpg

С уважением к Вам и Вашему мнению

2,237 (2017-08-09 11:50:15 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Хищник, Плетня на крокодила? Зачем такой диаметр? 01-0,13 за глаза ИМХО

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,238

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i пишет:

Хищник, Плетня на крокодила? Зачем такой диаметр? 01-0,13 за глаза ИМХО

плетня очень тоненькая и более чем достаточная

С уважением к Вам и Вашему мнению

2,239

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кто нибудь пробовал Maver Genesis Black Ise

2,240

Re: Подскажите с выбором фидера.

fernandos3333 пишет:

Кто нибудь пробовал Maver Genesis Black Ise

Если обновлённая версия,то ничего сказать не могу
А с пометкой xtreme distance,палка кидает за горизонт,единственный плюс.
Стоит в углу пылится 12FT 100G.Квиверы показались ну очень хрупкими,гайка на катушкодержателе,развалилась через месяц,возможно мне просто не повезло и всё.

2,241

Re: Подскажите с выбором фидера.

Как прочитал недавно про фидеры: "...в брендовом удилище при одном и том же ценнике вы покупаете 70% бренда и 30% товара – материала бланка, фурнитуры и всего остального. В какой-нибудь волжанке, наутилусе и прочем неевропейце всё наоборот."
А "не повезти" может у любого производителя. Процент брака никто не отменял.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

2,242

Re: Подскажите с выбором фидера.

brund пишет:

Как прочитал недавно про фидеры: "...в брендовом удилище при одном и том же ценнике вы покупаете 70% бренда и 30% товара – материала бланка, фурнитуры и всего остального. В какой-нибудь волжанке, наутилусе и прочем неевропейце всё наоборот."
А "не повезти" может у любого производителя. Процент брака никто не отменял.

Есть смысл в этом, но если вы думаете что Волжанка и проч. не хотят зарабатывать на своем бренде, то это не так.  Топовые палки Волжанки в одной ценовой категории с англичанами, ну может чуть дешевле. И там за этот самый бренд норм накрутка, а еще накрутка рознично-оптовых сетей, которые продают удилки вам. Но все палки разные, зачастую найти нужные палки у одного производителя достаточно тяжело... Палки это самое субъективное в фидере, здесь самое главное что кому нравится, предпочтения разные, и если нравится мне палка от престона за 20 тыщ, то я куплю ее, пусть там и доля за бренд побольше, просто аналогов у более бюджетных производителей можно и не найти.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,243

Re: Подскажите с выбором фидера.

Серия фидерных удилищ DUTCH MASTER METOD FEEDER была специально разработана в первую очередь для коммерческих водоемов при ловле способом "Метод".
DUTCH MASTER METOD FEEDER - удилище высшего класса, сделанное из трехслойного углерода, невероятно мягкое при вываживании рыбы и в тоже время имеет сложный прогрессивный строй, благодаря этому достигается потрясающая точность на забросах.
Отлично работает на небольших реках, водохранилищах, карповых хозяйствах.
Характеристики:
- Тест – 80гр.
- Длина – 380см.
- Транспортировочная длина – 168см.
- Вес – 220гр.
- Тест по леске – 3-8 lb.
- Количество колен – 3
- Количество колец – 8 + 7 на вершинке
- Посадочный диаметр вершинок – 3,5 мм.
- Вершинки в комплекте – 3шт.:
- CARB/TIP01 – 1oz (28гр) (Оранжевый) - стекловолокно
- CARB/TIP17 – 1,5oz (42гр) (Красный/Желтый) - стекловолокно
- CARB/TIP18 – 2,5oz (70гр)  (Желтый) - карбон

2,244

Re: Подскажите с выбором фидера.

Витек911, +1. Я бы добавил еще регистрацию поклевок и КПД результативных подсечек на них, что особенно остро проявляется на небольших рыбках

2,245

Re: Подскажите с выбором фидера.

brund пишет:

"...в брендовом удилище при одном и том же ценнике вы покупаете 70% бренда и 30% товара – материала бланка, фурнитуры и всего остального.

я бы сказал 100% товара и еще 30-40% за бренд , в итоге конечно платим за бренд...но палка от этого хуже не становится
можно и не платить за бренд и вовсе ....главно выждать момент и знать где и когда покупать ,30-40% скидки это не миф

2,246

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

......................................30-40% скидки это не миф

Чувствуется опыт в этом деле у Вас есть.
Поделиться опытом навряд ли получится. ибо здесь кроме цели, 50% дело случая.
Я один раз попал, не на 40% , но где-то в 20-25 ... Жду этот подарок к Новому году.  bo

ааарррпппооотттеее

2,247

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, именно , но если поюзать сайты и неразгонятся на новый то за очень разумные деньги можно взять б/у у спорцменов которые обнавляют свои линейки удилок (ну при условии если человек  не против б/у палок)

2,248

Re: Подскажите с выбором фидера.

Белый Амур пишет:

можно взять б/у у спорцменов

вот тут то не советую ag ,ну если тока с автографом...

2,249

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, почему я свои в этом году распродал все довольны

2,250

Re: Подскажите с выбором фидера.

Белый Амур пишет:

RomanRiver, почему я свои в этом году распродал все довольны

значит мало было мозолей  ab

2,251

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, один сезон отловил

2,252

Re: Подскажите с выбором фидера.

Белый Амур пишет:

RomanRiver, один сезон отловил

10 сессий по 7 часов...в минутах страшная цифра ... и ее делим на 3 минутный перезаброс ....,получается приличная загрузка все равно

2,253

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, это точно, что есть то есть , но не каждый может позволить себе новый , а ловить хорошем фидером хочется всем

2,254

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

10 сессий по 7 часов...в минутах страшная цифра ... и ее делим на 3 минутный перезаброс ....,получается приличная загрузка все равно

....зато обкатанный!!! ay

" Магадан".

2,255

Re: Подскажите с выбором фидера.

Не бойтесь покупать у спортсменов. В основном эти люди продают то палки, которые не легли в руку, а это значит они на нее почти не ловили. Если палка легла в руку то спортсмен ее не продаст, будет ловить или держать в строю.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder