1,476

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

eninstas, закилошки молчат а шнурков в траве валом , думаю воблера должны быть более актуальны

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag
Рыболовный интернет магазин

1,477 (2017-06-30 14:21:03 отредактировано sermuner)

Был вчера на усманке с 20-00 до 21-00, неохотно поклевывал мелкоокунь. Наверно жара сказывается.
Пы.Сы. это самый крупный
http://s019.radikal.ru/i625/1706/63/c99a0ea250a1.jpg

1,478 (2017-06-30 16:22:30 отредактировано johndoy)

eninstas пишет:

Товарищи, вопрос по щучкам на усманке - как с клевом на резину? Чет у меня по воблерам худо-бедно, а с резиной совсем тишина. Ловлю не там или с резиной не угадал?

что б на резину ловить, надо - плавающую с офсетом.
так что - упирайся в воблеры.
накрайняк - вертушки.
только, если вертушки, лепесток "лонг" шумящий.
размер, от нуля до 4-ки....
а лучше - преднеогруженные вертушки..

собака лает - караван идет

1,479

eninstas пишет:

Товарищи, вопрос по щучкам на усманке - как с клевом на резину? Чет у меня по воблерам худо-бедно, а с резиной совсем тишина. Ловлю не там или с резиной не угадал?

Норм работает резина. Вопрос в цели окунь али щука. Окунь 8-10 грам бровки, щука 2-6 г и офсет по мелям  да и резина покрупнее.

1,480

народ  bc УСМАЧАНЕ и просто любители СПИНИНГОВОЙ ЛОВЛИ С ЛОДОК ИЛИ БЕРЕГОВОЙ СПИН СНИМАЙТЕ СЕТИ ИЛИ ЕСЛИ СТАВИТЕ УБИРАЙТЕ.СЕТИ КОТОРЫЕ ОСТАВЛЕНЫ УБИВАЮТ МНОГО РЫБЫ  aq ОПАСНО ЧЕРЕЩЗ ПАРУ ЛЕТ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЙМАТЬ ВОТ ТАК И БУДЕМ bu

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

1,481

St.Croix, Понимаю и разделяю с Вами озабоченность am , но вынужден все же попросить br :

12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами. В подписи ссылки на сайты и ресурсы, противоречащие общепринятым нормам и правилам Форума, запрещены.

..........Модератор........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,482 (2017-07-03 23:25:41 отредактировано eninstas)

соратники, всем спасибо за ответы. пока что буду по воблерам - на них как-то лучше выходит. Резину на дону потрачу, да и на новом для меня прудике с щукой.

П.С. на днях ребята наткнулись на сеть в репном - снимали её. молодцы. для снятия ходили за крокодилом с тройником в машину. Если узнали себя, респект вам. мне за съем телевизора недавно чуть по башке не настучали )

1,483

Ребят, как белая рыба? Клюет чего?

1,484

Только с Усманки. Клевал подлещик с 9 до 11 не очень активно. К сожалению, в 11 надо было ехать на работу. Пока собирал вещи клюнул килограммовый лещик.

1,485

Пробежался с утра по усманке , был один выход на маттайгерного балисонга мелкой щучки .

Не далеко от меня ловил мужик на живца у него тоже была поклевка ( на окуня ) совпадение с цветом ? не думаю   ag

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

1,486

RbIba4ok, именно по осени иногда отлично работает расцветка под окуня. rapala x-rap 10 есть в такой расцветке-завтра буду его купать.  af

1,487 (2017-10-13 12:44:50 отредактировано johndoy)

Santavod_36 пишет:

RbIba4ok, именно по осени иногда отлично работает расцветка под окуня. rapala x-rap 10 есть в такой расцветке-завтра буду его купать.  af

не знаю как в Усманке. в окрестных прудах rapala x-rap 10 окунёвый пару раз срабатывал...
(кстати, надо выйти на него попробовать...)
щук тогда на него выходил - двушка - не более.
на железо щука брала большего размера....

собака лает - караван идет