771

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex пишет:

ste003,
Нужно отредактировать сообщение а то за скобочки забанят)

Спасибо, отредактировал. А что такого неправильного в скобках?

772

Re: Дон в районе Коротояк

Был в Субботу С 5 утра до 12. Клевал подлещик 500-700гр на опарыша, изредка попадалась густера, взял штучки три те что за ладошку. В прилове 5кг. Поводок около метра 0,12 Крючек 14 овнер,прикормка дунаев черная лещь и дунаев плотва перемешеные с пшеном. ab  ay s010.radikal.ru/i311/1708/fb/516ef2dcf608.jpg
s019.radikal.ru/i614/1708/27/911db5bc06cf.jpg
s016.radikal.ru/i336/1708/d0/0ce0beefe047.jpg
Ловил в районе перебойни. К 11 подул ветер и погнало траву.

773

Re: Дон в районе Коротояк

ste003, Если вы имеете ввиду этот пляж https://www.google.ru/maps/@50.9844419, … a=!3m1!1e3 То лучше выбрать пляж на противоположном берегу там  и место более обжитое и меньше травы так же чуть выше по течению обрывистые бегега где можно поискать судака.

774

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987, спасибо!
Имел в виду пляж на правом берегу.
Вы, наверное, имели в виду на левом. Я его, скорее всего, не заметил.
Обрыв выше по течению помню.

Рыбачил кто-нибудь в этом месте? Интересуют перспективы ловли на фидер и спининг.

775

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

Был в Субботу С 5 утра до 12. Клевал подлещик 500-700гр на опарыша, изредка попадалась густера, взял штучки три те что за ладошку. В прилове 5кг. Поводок около метра 0,12 Крючек 14 овнер,прикормка дунаев черная лещь и дунаев плотва перемешеные с пшеном. ab  ay
Ловил в районе перебойни. К 11 подул ветер и погнало траву.

А какая дистанция работала?

776

Re: Дон в районе Коротояк

Александр97, 20 метров

777

Re: Дон в районе Коротояк

ste003, Я понял что что вы про правый берег а я про левый. Там выше по течению по обрыву ловил судака а на косе тогда мужичек ловил на фидер, по улову не знаю но место там хорошее т.к основной поток течения проходит по противоположному берегу.

778

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

Александр97, 20 метров

Спасибо

779

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987,
Спасибо!
Я действительно имел в виду правый берег.
А к пляжу на левом берегу подъезд на машине имеется?

780

Re: Дон в районе Коротояк

ste003, Нужно добраться до села Копанище а там хорошая дорога до пляжа. Я добирался по грунтовке но там очень много новых дорог поэтому пару раз сворачивал  не туда т.к в навигаторе этих дорог нет. https://www.google.ru/maps/dir/Коротояк … 51.0050425 Обрано ехал вокруг и мне показалось лучше обьехать т.к по времени одинаково да и по топливу наверное тоже самое получиться.

781

Re: Дон в районе Коротояк

Были в субботу с 5 утра до 6 вечера. Клевало плохо и редко, очень много мелочи в основном уклейка. Изредка радовал подлещик и карась +/- пол кило.
Очень возмутили люди которые занимают 4мя удочками 20 метров берега и перезабрасывая их раз в два часа и то потому что  травой их стянуло уже к берегу. Это называется и сам не ам и другим не дамs42.radikal.ru/i096/1708/0c/6fab0a009373.jpg

782

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

Очень возмутили люди которые занимают 4мя удочками 20 метров берега

А ваши земляки полностью все берега и с пьяными оргиями....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

783

Re: Дон в районе Коротояк

Иваныч(Фанат) пишет:

А ваши земляки полностью все берега и с пьяными оргиями....

И после себя столько хлама оставляют... Жуть... Неужели трудно всё убрать за собой?

784 (2017-08-30 23:05:37 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе Коротояк

Люди разные бывают. И по территориальному признаку не делятся. Везде всяких разных хватает. Вот недели 2 назад приехали с отцом на рыбалку в эти края, а любимое место и все остальные поблизости заняты рыбаками из Губкина.  Так вот, один из них без вопросов свернул свои донки и освободил для нас место. Пообщались нормально.  Распект мужчинам!
А в Шилово, на водохранке, канале и т.д. кто гадит? Наверное Липецкие приезжают... Я не против кого либо, я против срача на природе, а гадят у нас везде. Русский менталитет, блин, а точнее воспитание.

785

Re: Дон в районе Коротояк

Постоянно покупаю в авто 60 л мешки для мусора в рулонах. Стоят не дорого. Ставлю мешок рядом с местом рыбалки и потихоньку собираю мусор вокруг себя. Ни разу не уезжал  с полупустым мешком, все время под завязку. С одного места весной вывез 25 пивных бутылок, часть из которых были разбиты - запомнилось. Ладно, оставляют пищевые отходы - это перегниет и зверушки съедят, хотя смотреть неприятно на разбросанные арбузные шкорки и прочую требуху, но пластик и стекло - это за гранью понимания.

786

Re: Дон в районе Коротояк

По работе с коллегой ездили по Копанищенскому лугу.
Набрали 6 200 литровых пакетов мусора за обеденный перерыв.
Если бы было время - набрали бы еще 4 оставшихся пакета.
На том месте стояли люди с номерами 178 и 50 регион, на больших джипах, с ватагой детей.
В следующем году они приедут туда же и будут там так же гадить.
Когда то при мне им какой то пенсионер сделал замечание - ответ был - или коров паси)))).
С людьми с 31 регионом даже в принципе никогда не общаюсь - потому что, к сожалению,
Среди них много  at

Флагман 300 + Тоха 9.8

787 (2017-08-31 06:56:06 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе Коротояк

andy_trotc, Liski spin, Ох мужики, к сожалению, наши гадят не меньше.

Liski spin пишет:

ответ был - или коров паси)

А это, в не давнем прошлом, сами из своих "Гасциловичей" в Москву приехали, а тут они себя считают этакими "жителями столицы".  Такие чмыри везде видны, что у себя в городе, что на дороге, что у нас в гостях.
ЗЫ. Информация к размышлению. На станицах нашего форума, в плане чистоты, Беларусь приводили в пример. Так там тоже много москвичей , да и вообще россиян отдыхает. Но вот  bn  не мусорят они там так

788

Re: Дон в районе Коротояк

Гавнюков везде хватает. Благо купальный сезон закончился,всё засрали. А ведь не так давно пакеты были дефицитом, их стирали и сушили. А теперь на каждом шагу валяются. Что же будет лет через 5-10.....

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

789

Re: Дон в районе Коротояк

Павел правильно сказал (пост 792) - не от территориальной принадлежности это зависит, везде таких хватает. Но в Воронежской области очень много сорят, в отличие от той же Белгородской - там бычок на улице никто не бросает, а уж по каким только рекам и лесам там ни лазил, когда там жил, таких гор мусора, как у нас нигде не видел. Вряд ли они приезжают намеренно мусорить сюда. У меня тесть со Старого Оскола, так он на рыбалку с пепельницей ездит, и в его рыболовных кругах этим никого не удивишь. В основном сорят шумные и пьяные компании, а с какого региона - уже не столь важно. Радует, что хоть наш брат рыбак и охотник в большинстве своём заботится о чистоте вокруг.

790

Re: Дон в районе Коротояк

Уже второй день читаю эту тему, причём со всеми полностью согласен! Сам в этом году ни раз оставался с ночёвкой в гостином с обрыва и наблюдал на против настоящий погром на песчаном пляже как говорилось с оргиями хотя больше было похоже с моего берега на пьяный гомосексуализм), и по разговорам люди были с алексеевки, но самое непонятное в выше сказанном на сколько люди злы и не способны различать Рыбаков от не Рыбаков, я очень сомневаюсь что из пишущих здесь Алексеевцев и белгородцев кто нибудь может себе позволить мусорить на реке(Tim Alekseevka, Валероон, nicki1987 и многие другие кто пишет здесь отчёты и выставляет собственные фото), предлагаю не смотреть на проблему как стадо на стадо). Ну а на счёт количества удочек в законодательстве написано что на одного человека не больше 10 крючков. Все действительно дело в воспитаний, я например когда приезжаю на дон и вижу сидящих Рыбаков в первую очередь подхожу для общения узнать кто куда закинул что и на что ловиться а только потом раскладываюсь на берегу, при чем два раза сталкивался с хамством когда сидел я закормил точку и в стабильно вытаскивал рыб, потом пришёл дедок и начал учить меня что вот он хочет там ниже меня сесть и я чтоб бросал удочку прямо перед собой а не на закормленную мной точку по диогалали, точно такая ситуация была и когда тоже закормился приехал мужичек на хендае по ходу с алексеевке и сказал чтоб я бросал ровнее), люди дичают, а на дон едут кто за чем)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

791 (2017-09-01 21:45:22 отредактировано nass37)

Re: Дон в районе Коротояк

Кстати недавно был приятно удивлен... Отдыхал я с семьёй и родственниками на Дону (чуть выше устья тихой сосны) точно не помню 16 или 17 августа , собрались уже уезжать подъехало несколько машин (семьи с детьми, 36 регион), мы уже собирались уезжать. Из общения с ними (так как они культурно ждали в сторонке, пока мы освободим место) узнал, что приехали они на 4-5 суток до понедельника 21.08 (это точно помню). 21.08 у нас с женой совпали выходные и мы решили рвануть на сутки на Дон, на тоже место. Подъехали после обеда около 15-16 часов, компания как раз разъезжалась. И как же мы приятно были удивлены, на поляне чистота и порядок, ни одной бутылки, ни одного пакета. Есть ещё у нас нормальные, порядочные люди.

792

Re: Дон в районе Коротояк

Мужчины, аж глаз режет, что же вы так не любите наш ТИХИЙ ДОН, пишется он, с большой буквы......

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

793

Re: Дон в районе Коротояк

С мусором все понятно, а что по рыбе, никто не расскажет?

794

Re: Дон в районе Коротояк

kandaurov1977 пишет:

.разливы по весне,уносили весь мусор,а сейчас года 4 или 5 его нет,поэтому столько скопилось...

В низах ,наверно, очень рады отсутствию разливов и этой кучи мусора, которая осталась у своих хозяев.

795

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok пишет:

а что по рыбе, никто не расскажет?

Паш, все ждут от тебя инфы.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

796

Re: Дон в районе Коротояк

Судя по всему завтра моя девятка не пройдет ab  Буду ждать следующих выходных.

797

Re: Дон в районе Коротояк

Сегодня собираюсь ,вечером ,если доберусь отпишусь...

798

Re: Дон в районе Коротояк

Прочитал всё выше сказанное, и пока у нас не будут нормальных штрафов, которые будут взиматься с этих "свиней", так как людьми сложно назвать их. Сколько по прудам и рекам не ездил по Воронежской области везде где побывали люди, там ощущение, что на помойку приехал. А наш народ понимает лишь метод кнута. Делайте как везде систему штрафов, бросил мусор получи штраф на 2000-5000 р. И я уверен сразу чище станет.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

799 (2017-09-01 12:17:48 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе Коротояк

jokervq, ...штрафы видимо предусмотрены при пользовании водоемов, но только их никто не исполняет, что говорить . если во время нереста в открытую сети ставят, о о рейдах по мусору и говорить нечего, два дня назад был на старом понтоне (Воронеж), ГОРЫ МУСОРА, на рыболовном месте  весь мусор от самих рыбаков! Тук что 5000р не поможет , вот 50000р заставят задуматься.....

" Магадан".

800

Re: Дон в районе Коротояк

novogradov, Наказание не должно быть суровым, оно должно быть неотвратимым, вот с этим и проблема.

801 (2017-09-01 12:41:24 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Дон в районе Коротояк

jokervq
А если свиньи и есть те люди которые якобы должны выписать штраф)))
Я бы штраф заменил на принудительные работы по уборке одного километра берега)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

802

Re: Дон в районе Коротояк

Привет ,самому не получилось сегодня поехать перенёс на утро выезд,знакомые до перебойни на альмере доехали...удочки закинули...подлещика поймали...

803

Re: Дон в районе Коротояк

kandaurov1977, По какому берегу ехали?

804

Re: Дон в районе Коротояк

Иваныч(Фанат), я  сегодня был в другом месте.

805

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

kandaurov1977, По какому берегу ехали?

Правый берег,если это ещё интересно,с субботы на воскресенье клева не было,всё поймано в субботу утром,трава,ряска,бревна очень сильно мешает ловить...

806

Re: Дон в районе Коротояк

Сегодня пытался что-нибудь поймать в районе х. Гостинный.  Рыбачить не давала трава, такого нашествия еще не видел. И уровень воды поднялся. Сменил три места. Даже пытался спрятаться за поворотом реки. Плывет, зараза, все равно. Пришлось забрасывать фидер близко к берегу, где удалось поймать пару полукилошных голавлей. Это было примерно в полдень, потом полная тишина. Перешел на поплавочную ловлю в окнах травы. Удалось поймать одну небольшую плотвичку. К 17 часам я сдался и поехал домой. Знаю кто виноват. Встретишь с утра инспектора ГИБДД и счастье прет целую неделю...  ag

807

Re: Дон в районе Коротояк

andy_trotc пишет:

Сегодня пытался что-нибудь поймать в районе х. Гостинный.  Рыбачить не давала трава, такого нашествия еще не видел. И уровень воды поднялся. Сменил три места. Даже пытался спрятаться за поворотом реки. Плывет, зараза, все равно. Пришлось забрасывать фидер близко к берегу, где удалось поймать пару полукилошных голавлей. Это было примерно в полдень, потом полная тишина. Перешел на поплавочную ловлю в окнах травы. Удалось поймать одну небольшую плотвичку. К 17 часам я сдался и поехал домой. Знаю кто виноват. Встретишь с утра инспектора ГИБДД и счастье прет целую неделю...  ag

лучше сразу домой,после такой встречи.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

808

Re: Дон в районе Коротояк

Ребят кто был? Как клев,как с травой,как дорога?

809 (2017-09-08 20:27:24 отредактировано nass37)

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

Ребят кто был? Как клев,как с травой,как дорога?

Приветствую. Был вчера, трава так и плывет. По клеву не скажу, рыбачил на спиннинг с лодки,  ниже перебойни - результат ноль, ни одного удара. Дорога нормальная, на пузатерке думаю доехать можно.
PS: у меня Нива для рыбалки.

810

Re: Дон в районе Коротояк

Привет,всем!!!С 10 на 11.09 рыбачил в районе" перебойни ",правый берег,с вечера один подлещ гр 700 и плотвичка,утром парочка улеек и 2 подлещ гр 300,погода сказка,клев слабый,отдых замечательный...травы и мусора  плывёт меньше чем прошлые выходные...

811

Re: Дон в районе Коротояк

andy_trotc пишет:

Сегодня пытался что-нибудь поймать в районе х. Гостинный.  Рыбачить не давала трава, такого нашествия еще не видел. И уровень воды поднялся. Сменил три места. Даже пытался спрятаться за поворотом реки. Плывет, зараза, все равно. Пришлось забрасывать фидер близко к берегу, где удалось поймать пару полукилошных голавлей. Это было примерно в полдень, потом полная тишина. Перешел на поплавочную ловлю в окнах травы. Удалось поймать одну небольшую плотвичку. К 17 часам я сдался и поехал домой. Знаю кто виноват. Встретишь с утра инспектора ГИБДД и счастье прет целую неделю...  ag

Пару раз пытались порыбачить на Козьей яме.Зелень прет , откуда ее столько. На плетенку набивается так, что клинит в кольцах.Клев вообще был ни какой.Что для тех мест не характерно.

812

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok пишет:

С мусором все понятно, а что по рыбе, никто не расскажет?

С рыбой хреновато. И поклевки какие то вялые.

813 (2017-09-21 20:57:09 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Дон в районе Коротояк

Всех с праздником! Решил сегодня сгонять на Дон! Просидел в гостином с 6 до 9 была только одна поклёвка ладошечной Густеры, рыбу видел ловится отказывалась, поскольку в районе гостиного ям не знаю решил перебраться на перебойню, короче не мой сегодня день, перепробовал все без фанатизма , в улове ладошечный подлец чуть меньше окушек  и судачек сантиметров 15-20, в 12 смотался) рыбы полно а ловитьсЯ не хочет, на перебойные сидел за затоном за тополем первое место, ох и злая там ближняя бровка, одну кормушку все таки забрала
s012.radikal.ru/i320/1709/d0/897d68c80a17.png
s018.radikal.ru/i500/1709/30/909bf4f2a18c.png
i057.radikal.ru/1709/e8/98413b31c3a4.png

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

814

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, ...тоже самое и в Семилуках вчера и сегодня   - один подлещик, ни поклевок!

" Магадан".

815

Re: Дон в районе Коротояк

Приветик всем,рыбачил ниже поворота  х.Гостинный,левый берег,с14-00 22.09-11.00 23.09,трапер лещ секрет,немножко пшена,вечером 5 уклеек,утром один подлещ гр 800,1 плотвица,1 чехонь,два обрыва поводка 0,12,кто-то сильно сопротивлялся ,кто не увидел...всем НХНЧ !!!!!

816

Re: Дон в районе Коротояк

Был в субботу в районе перебойни с рассвета до 15 часов. Приехал а вокруг ни одного рыбака что насторожило ab К обеду встретил пару спиннингистов на лодках у них тишина.  Травы плывет очень много, ни проходит и пяти минут как пора выматывать и снимать траву. Подлещик клевал на червя (мотыля не нашел где купить) на опарыша пару мелких плотвиц и одна уклейка. Из за травы рыбалка получилась нервной. В перекурах набрал два магнитовских пакета мусора, но к сожалению это капля в море ac  . s010.radikal.ru/i311/1710/3f/526635598e42.jpg

817

Re: Дон в районе Коротояк

Всем доброго дня! Прокатился сегодня в поисках новых мест. Присел напротив монастыря сразу за корягами, дистанция 40 метров, глубина 3 метра наживка опарыш белый красный, еле вымучал 5 рыбок два ельца и три плотвичка 150-200 грамм, в три умотал(, осенней ямки не нашел(. За то посмотрел как два(точнее один из двух)спиннингиста при мне достали три Судака минут за 10).
На обратном пути заглянул в лес посмотреть грибы, воздух изумительный! Грибов знакомых не нашёл, за то нашёл вот такую вещь, при чем близко не подходил но судя по увиденному снаряд там оказался совсем не давно иголки под ним не продавлины.s014.radikal.ru/i326/1710/0d/d3f76fbdd717.jpg
s56.radikal.ru/i154/1710/7d/1189f76cde58.png

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

818

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, ...похоже на 152 мм....

" Магадан".

819 (2017-10-11 13:43:40 отредактировано milovan)

Re: Дон в районе Коротояк

Позвоните 277-99-00 тел. доверия МЧС они подскажут куда обратиться, а то не дай Бог дети найдут такой сюрприз и мимо не пройдут.

820 (2017-10-11 18:37:32 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе Коротояк

milovan пишет:

Позвоните 277-99-00 тел. доверия МЧС

Самое правильное.

821

Re: Дон в районе Коротояк

Привет всем!!! Вчера 13-00-14-00,  Коротояк ,пантонный мост убрали, льдины, деревья, мусор плывёт,,,,снега в полях много,,,разлив похоже будет...

822

Re: Дон в районе Коротояк

Дон-в районе Коротоякской переправы-понтонного моста.. Подъём на настоящее время 5.1 метра.Информация непосредственно от дежурного поста переправы.У них там стоит планка-и меряется ежедневно с записью в журнал.Звонил 5 минут назад..

823

Re: Дон в районе Коротояк

Подскажите, в гостином до песка реально проехать?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

824

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, не реально.

все универсальное, хуже специального.

825

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, Слышал доплыть можно. но до песка доныривать прийдется.