56

Re: Осторожно клещ.

SeriyVW пишет:

Может врач не в полной компетенции?...
Попробуй позвонить по телефону 89081344615 Ольга Ивановна. Сама приедет, посмотрит. Велика вероятность, что поможет.

Уже никто не поможет. Сегодня утром щенок умер. Повез его на вскрытие. Врач даже деньги брать не стал, т.к. самому было интересно узнать точный диагноз и причину смерти. В итоге окончательный диагноз - Лимфома. Кому интересно, можете почитать о ней тут sobaki-pesiki.ru/limfoma-u-sobak … henie.html Если до вскрытия у врача были сомнения о причастности ошейника к заболеванию, то после вскрытия он с этим согласился полностью. Живу в деревне. Вокруг ни одного хим завода или предприятия. Щенок выгуливался только во дворе и в саду. Никакой химии там отродясь не было. Еще один не приятный момент, что это наследственное заболевание. Получается, что носителем этой болезни является моя сука или кабель товарища. Правильно говорят, что беда не приходит одна.

57

Re: Осторожно клещ.

Лимфосаркома чувствительна к синтетическим пиретроидам.
Нет ли их в составе ошейника?

Флагман 300 + Тоха 9.8

58

Re: Осторожно клещ.

Liski spin пишет:

Лимфосаркома чувствительна к синтетическим пиретроидам.
Нет ли их в составе ошейника?

Согласно инструкции ошейник для собак содержит в качестве действующих веществ фипронил - 5%, d-цифенотрин - 5%, пирипроксифен - 2% и вспомогательные вещества: поливинилхлорид-С-70-59-М - 40%, мел - 20%, ди-(2-этилгексил)-фталат (ДОФ) - 17,3%, масло эпоксидированное соевое - 6%, краситель Pigment Concentrate Master batch Name 6314 (Grey) - 2%, кальция стеарат - 0,9%, свинец сернокислый трехосновной - 0,9% и диоксид титана - 0,9%.
D-цифенотрин - синтетический пиретроид, обладает инсектоакарицидной и репеллентной активностью, оказывает нокдаун-эффект при первом контакте эктопаразита с шерстью обработанного животного (до укуса или прикрепления). Его действие обусловлено блокированием проведения нервного импульса у паразита за счет изменения проницаемости мембран для ионов натрия, что приводит к парализующему эффекту.

59

Re: Осторожно клещ.

aasin, Ну вот и ответ.

Флагман 300 + Тоха 9.8

60

Re: Осторожно клещ.

Liski spin пишет:

aasin, Ну вот и ответ.

Так об этом и речь. Но кто же знал, что у щенка склонность к онкологическим заболеваниям? Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Поэтому я и призываю других осторожнее относиться к разной химии. Лично я от ошейников и таблеток отказался раз и на всегда. Капли и спреи хоть смыть можно при первых симптомах отравления (когда их знаешь), а вот ошейники (длительного действия) и таблетки из организма так просто уже не выведешь, да и концентрация химии в них как минимум в 6 раз больше чем в каплях.

61

Re: Осторожно клещ.

aasin, сочувствую Вам....

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

62

Re: Осторожно клещ.

У моей собаки (западносибирская лайка) тоже в этом году был клещ, залез после прогулки. Удалось спасти, делали уколы. После этого стал внимательнее.

63 (2018-06-16 23:07:03 отредактировано machobig)

Re: Осторожно клещ.

я своей таксе дал таблетку за рубль(говорят на 3 месяца),через 5 дней надел ошейник за 800 руб...и каждый выез на природу брызгаю Барсом.....пока тьфу тьфу тьфу....снимал тройку вялых клещей...
лечение в разы дороже....
лет 5 назад лечил от укуса клеща....в районе 10 обошлось...

64

Re: Осторожно клещ.

Позавчера с собаки снял клеща. Думал случайность. Сегодня опять.
Так что будьте внимательны! Да и на рыбалке походу надо осматриваться.