1

Тема: Пруд «Свинной»

Условия ловли:
Цена ловли 500 рублей световой день.(деления на зорьки нет)
Сутки 1000 рублей.
Мостики по договорённости.
Ограничений по вылову нет.
Мангал, коптильня, дрова, чай по договорённости.
Оплата с детей и женщин не берётся.
Видовой состав рыбы: карп, сазан, Амур, толстолобик, карась, плотва, окунь, щука, линь, сом, краснопёрка.
Телефон: 8-920-229-32-84
Проезд: выезд из Панино в сторону Борщево. далее по указателям либо позвонить Николаю.
P.s просьба созваниваться заранее, при возникновении вопросов или планировании выезда на водоем

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 13&m=b

112

Re: Пруд «Свинной»

narvik.a пишет:

    ....Сазана запускать не будет, много своего в разной навеске под любые требования рыбаков... Вот ! Самое главное в сообщении! Только где Он? Сазан. ap

Про сазана я поддерживаю не только хозяина Свиного, но всех других водоёмов, которые запускают либо в осень, либо не запускают совсем.
Смысл выпустить несколько тонн в апреле, слетится сразу пол-Воронежа и не только, выбьют сколько смогут увезти и потом начнут материть хозяев за открытые задвижки, кривые руки, и все беды на свете, как только ловить перестанут???
Лично я ловил сазана на Свином. Мой отец ехал за карасём и всегда был с уловом, за редким исключением. Да, водоём сложный, сильно заиленый и сильно закоряженый. Но самое главное для меня - рыба там есть, и рыба трофейная!
Поэтому уважаемыйnarvik.a, каждому своё!
Кто-то ловит, а кто-то демагогию разводит ag

113 (2016-04-05 13:38:11 отредактировано djaxbr)

Re: Пруд «Свинной»

Условия ловли:
Цена ловли 500 рублей световой день.(деления на зорьки нет)
Сутки 1000 рублей.
Мостики по договорённости.
Ограничений по вылову нет.
Мангал, коптильня, дрова, чай по договорённости.
Оплата с детей и женщин не берётся.
Видовой состав рыбы: карп, сазан, Амур, толстолобик, карась, плотва, окунь, щука, линь, сом, краснопёрка.
Телефон: 8-920-229-32-84
Проезд: выезд из Панино в сторону Борщево. далее по указателям либо позвонить Николаю.
Пруд не спускался более 30 лет.
P.s просьба созваниваться заранее, при возникновении вопросов или планировании выезда на водоем

114 (2016-04-05 14:26:52 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Пруд «Свинной»

Пруд один из любимых ah . Без улова не возвращались. Отношение Николая к рыбакам  ay , всегда поможет. С проездом в дождь (сильный) тяжко, но проезжабельно даже на пузотёрке. Сазанчика,карпика,карасика,линька,окуня -ловил bs . В ожидании поклёвки порой балуемся поплавочкой , ловя окуня на живчика (малька плотвы). Ночью находиться на пруду тяжко ai , от всплесков гуляющих дельфинов.
А да, ава со Свинного.

Кто первый встал, того и "тапки".

115

Re: Пруд «Свинной»

djaxbr, Поэтому уважаемыйnarvik.a, каждому своё!
Кто-то ловит, а кто-то демагогию разводит
НЕ надо ! Тем более говорить за Николя! Спроси у него про В.А.! Да и Вы наверное со мною и племяшом знакомы!?
Я , про то, что раскручивать любой пруд, надо по "цыганской", а не ТАК!!!? az

Вам помочь? Или не мешать?

116

Re: Пруд «Свинной»

а за щуку тоже пять сот ?

Никто , Кроме Нас !

117

Re: Пруд «Свинной»

речь пр этот пруд? wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 4&m=ys

118 (2016-04-05 15:27:39 отредактировано djaxbr)

Re: Пруд «Свинной»

narvik.a пишет:

djaxbr, Поэтому уважаемыйnarvik.a, каждому своё!
Кто-то ловит, а кто-то демагогию разводит
НЕ надо ! Тем более говорить за Николя! Спроси у него про В.А.! Да и Вы наверное со мною и племяшом знакомы!?
Я , про то, что раскручивать любой пруд, надо по "цыганской", а не ТАК!!!? az

А в чём я говорю за Николая?
У него нет доступа к интернету, там даже связи сотовая через раз работает.
Просто чисто по человечески ему помогаю рассказать про водоём на форуме.
Всё, что касаемо зарыбления и условий ловли записано мною под его диктовку, слово в слово.
Про раскручивать. Здесь тоже немного неверно. Если у владельца водоёма нет рыбаков, значит нет дохода. Далее, естественное, водоём бросают, его выбивают браконьеры и всё, пиши пропало. Таких примеров десятки.
Поэтому определение "раскручивать" вижу неправильным, просто рассказываю про водоём, чтобы рыболовы своим рублём помогли его содержать (именно, как то налоги, запуск рыбы, благоустройство, доход владельцу и т.д). В итоге будет пруд, где хозяин следит за порядком и куда можно приехать отдохнуть от городской суеты.
Если это раскручивать - то тогда да, я раскручиваю этот водоём.
Если я Вас  narvik.a, чем то обидел своим комментом, то уж простите, видит Бог, не со зла. bq  az
А так с удовольствием с Вами познакомлюсь на водоёме, ибо он у меня в Топе 5 лучших по Воронежской области.
ИМХО

119

Re: Пруд «Свинной»

djaxbr Владимир спасибо за информацию про пруд! Надеюсь этим летом попаду на него. ay

С уважением,Александр!

120

Re: Пруд «Свинной»

Братцы, извините за флуд, но меня давно интересует вопрос про зарыбление прудов сомиком. Во-первых, что это дает окромя разнообразия ихтиофауны? Во-вторых, не является ли это чем-то вроде неестественного вмешательства в экосистему замкнутого водоема - приживется или нет, как будет расти-размножаться, будет ли клевать, ну и т.д.? Ну и в третьих, если сомика будет действительно много, есть ли специфика его прудовой ловли?

121

Re: Пруд «Свинной»

Вырастут крокодилы, по-утащат рыбаков.
Сом в пруду - это что-то новое. Караси там были отменные. Карповых не видели ни поклевки. Мои отзывы выше.
Пруд понравился. Возможно посетим в этом году.

122

Re: Пруд «Свинной»

То же соглашусь.Караси достойные .Насчет карпа еще не приноровились.Но судя по всему не мало его!!
Обязательно приедем!!

123

Re: Пруд «Свинной»

А кто открывал уже сезон? Карп проснулся?

124 (2016-04-05 21:53:16 отредактировано Анатолий963)

Re: Пруд «Свинной»

ЗИП1975, видел пару прудов с сомиком, причем на первом практически на моих глазах вырос из мальков в особей по 12 кг.А на втором ловятся головастики ночью на червя, может есть крупные- не видел, приживаются нормально ихтофауне вреда нет, рыбакам- тоже.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

125

Re: Пруд «Свинной»

nedaw пишет:

А кто открывал уже сезон? Карп проснулся?

ага и на берег
"в походную колонну!"

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

126

Re: Пруд «Свинной»

Если есть кто из джипперов и любители покататься по говнам - было бы интересно почитать отчет.
Этот пруд очень серьезно рассматриваем в сессии 2016 года.

127

Re: Пруд «Свинной»

nedaw пишет:

А кто открывал уже сезон? Карп проснулся?

Открывали, но не на данном пруду. В улове 3 шт от кг до 2.3, крупнее еще "сонный"  bk а может просто рукожопость мешала..  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

128

Re: Пруд «Свинной»

А куда можно сгонять посидеть посоветуйте. Кроме перлевки а то там походу пол Воронежа.))) На этом свинном кто знает ожил карп? Блин сложно начать быть рыбаком когда вообще ничего не знаешь((

129

Re: Пруд «Свинной»

nedaw пишет:

А куда можно сгонять посидеть посоветуйте. Кроме перлевки а то там походу пол Воронежа.))) На этом свинном кто знает ожил карп? Блин сложно начать быть рыбаком когда вообще ничего не знаешь((

Выжди ещё неделю. Лучше две. Пусть вода прогреется.
Например, ВКК Русский Карп планирует открытие сезона на 23 апреля. Пока сидим на .опе ровно и вяжем поводки bm

130

Re: Пруд «Свинной»

ок))))

131

Re: Пруд «Свинной»

Откуда на свинном карп?

132

Re: Пруд «Свинной»

pupsegadm пишет:

Откуда на свинном карп?

bj  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133 (2016-04-09 22:34:03 отредактировано pupsegadm)

Re: Пруд «Свинной»

Сезон открыли. Снасти намочили, подготовились по взрослому. Было выкинуто в воду все, ловили на все, но в основном на рыбную тему (ракушка, тертый мотыль, замороженный мотыль, тертый опарыш, живой червь, живой опарыш прикормка - криветка), баловались бойлами, кукурузой, горохом (хотя в начале апреля - это мертвому припарка, надо было для полной картины идиотизма клубничными дипами пользоваться ab ), накрыли 200 метров побережья своим присутствием. Полный ноль (в общем то как и у 90% рыбаков по всей Воронежской области в эти выходные ad ). Была одна (!!!) уверенная поклевка, вытащил пустоту с пустым крючком. Еще рано. Вода не прогрелась.
После трех "по пиисят" коньячку - наш "шеф" открыл купальный сезон. Сами подзагорели, подрумянились, надышались свежего воздуха. Прекрасно провели время, подготовили и подготовились к ночевке, но  решили все-таки вернуться домой. Клев - полные нули пока что.

Охрана адекватная, за прудом следят. При нас убирали мусор, молодцы. Природа великолепная. Николай на ниве (хозяин\арендатор\собственник пруда, не знаю... в общем центровой) - очень приятный в общении человек, хотя внешность маргинальная:) Денег не взял.
Дорога - }|{опа, поэтому заехали с асфальта.
В 9 утра, когда колом стоял туман, сырость и влага - на нашей пузотерке 5 км по полям мы бы не вынесли (основная дорога к пруду от указателя).
Приедем еще, пруд нравится.Во всех смыслах - еще рано рыбачить. Просто уже не терпелось дома сидеть.

134

Re: Пруд «Свинной»

Добрый ... форумчане. В описании водоёма сказано что присутствует щука. Кто нибудь видел её??? (кроме поста про сетку). Есть опыт ловли щуки на данном водоёме. Особенности (с берега или лодка, весна или осень) - стоит ехать на зубатую? Буду признателен за ответ.

135

Re: Пруд «Свинной»

147jan753, Щука есть однозначно, знакомые ловили и неплохие экземпляры, я лично не ловил, так как на этом водоеме со спиннингом был один раз. Если поедешь, Николаю (хозяину пруда) привет.

136

Re: Пруд «Свинной»

Manukovskiy, Спасибо за содержательный ответ. Планируем поездку компанией на выходные. Будем пробовать. Николаю передам привет.

137

Re: Пруд «Свинной»

147jan753 пишет:

Планируем поездку компанией на выходные. Будем пробовать.

отпишитесь потом, пожайлуста..

Нхнч

138

Re: Пруд «Свинной»

147jan753, И что там по карпу узнайте если не сложно.

139

Re: Пруд «Свинной»

по слухам от местных пруд собираются спускать и бросать,прецеденты от этих арендаторов уже были

140

Re: Пруд «Свинной»

plymouth, это абсурд,такого не может быть  av

141

Re: Пруд «Свинной»

plymouth пишет:

по слухам от местных пруд собираются спускать и бросать,прецеденты от этих арендаторов уже были

Разговаривала с Николаем недели три назад: в планах было под собрать денежку за сезон и заглушку отремонтировать (или поменять), места для рыбаков благоустроить. Про спуск воды и тем более бросить пруд разговора не было  bn
Пруд не спускался много лет, рыбка есть и не мало. Цена адекватная, хозяин тоже   bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

142

Re: Пруд «Свинной»

Вся рыба в язвах, за прудом надо следить. Рыба есть но за такой больше не поеду

143 (2017-06-26 09:41:29 отредактировано irisik_k)

Re: Пруд «Свинной»

Всем доброго дня! Открыли сезон в этом году на  этом необычайно живописном, загадочном пруду.
Приехали 28 апреля и пробыли до 1 мая. Тишина...., погода великолепная, природа сказочная, птицы заливаются. Для семейного отдыха это просто сказочное место, детям раздолье, и для игр и в плане рыбалки, всегда клюет карась, плотва, окунь.
За время нашего отдыха мы поймали 2 карпа по 3 с небольшим кг, карасиков и плотвы на ловили дети. В общем все остались очень довольны!!! bp
На этот пруд мы ездим уже не первый год и рыбалка всегда удачная, без рыбы никогда не уезжали.

144

Re: Пруд «Свинной»

irisik_k, день добрый. Своеобразный водоемчик, с характером, со своими полюсами и минусами.
Как перезимовал прудик? Цены прежние?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

145 (2017-05-03 12:05:10 отредактировано irisik_k)

Re: Пруд «Свинной»

Все по прежнему! И цены тоже.

146

Re: Пруд «Свинной»

Скажите,кто-нибудь был на данном водоеме?

147

Re: Пруд «Свинной»

Были ab Что интересует?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

148

Re: Пруд «Свинной»

Что поймали ? ab

149

Re: Пруд «Свинной»

2.5 и 5+, ну и мелочь всякую. На бойл повис щук под трёху, но под берегом перекусил и был таков.
Вода как всегда мутная..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

150

Re: Пруд «Свинной»

Всем доброго дня! Мы поймали карпа на  3 кг. и  наловили карасей (клевал без остановки).
Ночью были 2 поклевки,  завел в камыш, мужу пришлось оборвать все снасти.

151

Re: Пруд «Свинной»

А Вы только на этот пруду ловите? ) irisik_k,

152

Re: Пруд «Свинной»

Подскажите ценник на этот год пожалуйста?

153

Re: Пруд «Свинной»

Ценник не могу подсказать,т.к не знаю, а то что карасик клюёт знаю ad

154

Re: Пруд «Свинной»

Ловим на всех прудах, на которые ездим ).
Детям очень нравится этот пруд.

155

Re: Пруд «Свинной»

irisik_k пишет:

Ловим на всех прудах, на которые ездим ).
Детям очень нравится этот пруд.

если не секрет,то чем он детям нравится?вода там сейчас зеленая до такой степени,что леска окрашивается,места-ну если у сторожки,пруд большой-очень большой,и карась там ловился как минимум с апреля по ноябрь

156

Re: Пруд «Свинной»

А он сейчас действует?Знакомый был в воскресенье ни рыбаков ни сторожей ни одной души на пруду.

157

Re: Пруд «Свинной»

Деньги собирают!! Знакомые были несколько раз. Один карась и мелкий!

158

Re: Пруд «Свинной»

Согласна, у Николая  проблемы с прудом есть, там требуются большие вложения..
Но рыба там есть! Причем от мала до велика! Взять там ее действительно сложно - пруд 40+га. Сейчас там совсем беда.. ac
А деньги собирают потому что пруд платный, и к стати не дорогой.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

159 (2017-08-22 15:12:01 отредактировано it)

Re: Пруд «Свинной»

Были на выходных, порадывало и место,и хороший улов. Можно остановится с ночевали. Рядом лесополоса,есть и тенёк,и столики.
s018.radikal.ru/i511/1708/7b/d598941c5a2d.jpg

160

Re: Пруд «Свинной»

Хозяин пруда умер.. Дальнейшаяя судьба пруда неизвестна ak

161

Re: Пруд «Свинной»

Жаль, хороший позитивный мужик был, вечный покой ему...

162

Re: Пруд «Свинной»

mit9lй пишет:

Хозяин пруда умер.. Дальнейшаяя судьба пруда неизвестна ak

Царство небесное.

163

Re: Пруд «Свинной»

mit9lй пишет:

Хозяин пруда умер.. Дальнейшаяя судьба пруда неизвестна ak

Николай умер??

Manukovskiy пишет:

Жаль, хороший позитивный мужик был, вечный покой ему...

Да, очень добрый и позитивный мужик, нет слов... Царство небесное.
Какая же теперь судьба у пруда?
У меня там свое местечко было в закрытой зоне. Коля в этом году мне там столик с лавочками смастерил под деревьями - место обалденное, птички, природа и главное - никого.
Печалька  ak

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

164

Re: Пруд «Свинной»

всем здравствуйте , пруд остался сыну , так что пруд будет работать и постарается вас не разочаровать .

165

Re: Пруд «Свинной»

angel199124, добрый вечер. Если можно имя и номер телефона нового хозяина (сына) скиньте в ЛС

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

166

Re: Пруд «Свинной»

Приехал на пруд,посмотреть что ды как, "новый хозяин" сети ставит с какими то обалдуями.... facepalm-2