26

Re: Северная Сосьва

Кстати третье фото в посте выше -Случайный рып- это царица Нельма!
Была как заслуженная модель отфоткана, расцелована и отпущена.
Рыбка в красной книге.....
Голубоглазая красавица и боец br

Рыболовный интернет магазин

27

Влад2,

На второй фотке моя любимая нельма - одна из самых ценных рыб. Только что пойманная, обалденно пахнет свежим огурцом, чуть присоленная в течении 3-5 минут - тает во рту и вызывает экстаз любого гурмана. Также очень хороша строганина из нельмы, да и пироги из нее - сказка...
В свое время я ее много переловил, когда на это проще смотрели. Особо крупных не ловил, так как сетями не пользовался и ловил нельму спиннингом,  но все-таки имею свой личный рекорд - 12,2 кг, хотя у промысловиков видел нельм гораздо крупнее.
Царская рыбка...

28

Влад2, прочитал полную версию! фото класс! проход был жесткий у вас - 600 км да еще без дневок! Утомительно! Вы сами организовывались, или через контору? Лососевые рып были?

29

Лососевых не было. Организацией занимается человек и написавший эту тему.
Автор на нашем портале.
Я лишь довёл это приключение до Вас.....

30

Если действительно хотите половить рыбу, то лучше ехать на Сосьву ( рыбалка не запрещена), а если посмотреть красоты приполярного урала, то лучше в НП "Югыд Ва". Можно конечно рискнуть и попробовать рыбачить в парке. но штраф за один хвост - около 1000 ру. + уголовная ответственность. А прецедентов с оштрафованными более чем достаточно.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

31

Если кому-то интересна поездка в НП "Югыд Ва", то могу подсказать что, да как.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

32 (2015-06-01 00:45:34 отредактировано Tou)

Ребята, кто был на Северной Сосьве в районе, где проходит газопровод и газпромовская дорога "Северное сияние" (Агириш-Вуктыл). Вопрос первостепенной важности: Глубина и проходимость брода в июле у южной оконечности острова Яныгтумп (lat=62.912107&lon=61.460953) через р. Северная Сосьва, к западу от поселка Хулимсунт.
чуть выше на генштабовской двухкиломентровке - 210/2.5П, но около острова вроде разлив пошире и на спутнике видны следы дорог с двух сторон. Очень надеюсь, что он не 2.5 метра, у нас хоть и подготовленные, но все же джипы, а не танки...
Если не сложно, на мыльник netbox (собака) toukach.ru (я не знаю, как тут включить уведомления:()

33

2013-09-26 15:51:13   

faust пишет:

Меня возьмешь????? az

Гараж     Дим, чейто ты.........   ag

Всё будет хорошо!!!

34

Опять залез к ним на сайт. bu  Решено - летом еду.  bp Поэтому ищу единомышленников... ab
www.bedkash.ru/gallery/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

35

957 пишет:

Опять залез к ним на сайт. bu  Решено - летом еду.  bp Поэтому ищу единомышленников... ab
www.bedkash.ru/gallery/

тоже все думаю к ним, нашел знакомую женщину в Берёзово, там эта знакомая жената на местном ханте он промысловик соответственно прошарин в плане рыбалки, хочу что бы по взрослому забросил на место с лодкой и пожить там дней десять. До Омска на поезде, дальше на теплоход Чернышевский и по Оби 5 дней до поселка Березово, маршрут уже проходил этот. Но в том году родителей отправил в туристическое путешествие до приобья, спокойно на ларгусе доехали до Березово и даже еще дальше проехали на барже по Казыму до Белого Яра.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

36 (2015-09-21 23:51:37 отредактировано akula-xxx)

Deni, сколько же по времени дорога заняла до Березово?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

37

akula-xxx пишет:

Deni, сколько же по времени дорога заняла до Березово?

моя дорога или родителей на машине?
моя 7 дней
Родители катались по знакомым, если в чистом виде на машине то около 5 дней ехали.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

38

Deni пишет:

и по Оби 5 дней

В копилку знаний покорителям Урала...
В этом году воды в низовьях Оби было чрезмерно - как пришла весной,так и не ушла...
На Полярном Урале  щука в августе в больших притоках не ловилась, никакая...

39

Подниму темку - может и единомышленники на следующий год подтянутся...)))
www.bedkash.ru/record/

40 (2017-10-05 22:56:39 отредактировано 957)

Ну или тут полазить, как вариант..))
oxothik.ru/index.php?action=bases&id=2053
Парни! Хватит уже шнурков местных душить,  ag поехали за нормальной  bq рыбой!!! ad

41

Надо еще вариантов проштудировать. Щука/окунь - скучно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

42

На Харбей хочу, аж зубы чешутся...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

43

Есть по северному лососю другие варианты, но не у нас...
Хотя по времени в дороге получается намного быстрее, чем в Карелию.

https://www.lomarengas.fi/ru/cottages/p … orma-10773

44

Олег А., Классно, правда этот котедж на лето 2018 занят.

45

Сомовец, Макс, давай про Сосьву-2018 думать, а в Финку нужно на НГ ехать. Только и там все занято...(((

46

Нормальные ( по цене, расположению, водоемам) коттеджи бронируются в Финке месяцев за 10.
На сам НГ и до 10.01. ценник выше процентов на 30-40, поэтому лучше ехать или до него или после...
Тоже на лето, ценник начинает падать со 2-ой недели августа...

47

957, Аркаш, я за, обоими руками, хотя душа на Севара просится, но жена говорит: - Ты уж давай чередуй, Юга и Севера. Вот теперь вообще в ступоре.
А по ссылке Олега показал ей условия, так и призадумалась жинка... спальни, кухня, открытый камин...

48 (2017-11-15 18:27:19 отредактировано 957)

Сомовец, Макс, все просто. Жену на юга, сам на севера. Я так и делаю в последнее время... ag
Насчет финки если семейным выездом надумаете - маякуй. Мы в теме.. bf

49

957 пишет:

Макс, все просто. Жену на юга, сам на севера. Я так и делаю в последнее время...

Аркаш, тут такое дело... куда иголка, туда и нитка  ag

50

Если в Скандинавию, то в Швеции круче и интереснее предложения. Особенно по Сёмге. Пороюсь в записях, скину телефончик частной базы (хозяева русские).
Но я, пока нашу страну не исследую, фиг дернусь за границу.