991

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

SeriyVW,  Не ещё ружьё нужно ,а то вдруг ведьмедь !

992

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

igor55 пишет:

вдруг ведьмедь

Было и такое в прошлом году)))) Вышел на медведицу с медвежонком  bm
РужЖо не беру из принципа. Но бегать надо уметь быстро))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

993

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

SeriyVW пишет:

РужЖо не беру из принципа.


Я бы не был таким принципиальным  ag

994 (2017-03-21 09:07:42 отредактировано Управдом)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

SeriyVW пишет:

...Но бегать надо уметь быстро))))

Желательно по вертикальным поверхностям
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/rxCVwFLOIVwGZoKGB6fsi1WOeNynqpTR9oOvma9Z-LBiGTWGnh_EECA1wqX_LElthzLo9ChMK3Ob3pqV-nGMOP4Pck0858mr9QlmbOQ=w470-h313-nc

995 (2017-03-21 13:01:00 отредактировано Ravovod)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

SeriyVW пишет:

Было и такое в прошлом году)))) Вышел на медведицу с медвежонком  bm
РужЖо не беру из принципа. Но бегать надо уметь быстро))))

От медведя не убежишь, если он догонять будет ...
Уже подзабыл методику поведения при встрече (достаточно близкой) с медведем. Но точно помню, что бежать нельзя.
Признайся, что медведица (да ещё и с медвежонком ...) встретилась далеко.
И вертикальные поверхности не спасут. Сам долго заблуждался, что взрослые медведи по деревьям не лазят.
В наших краях тема медведей не актуальна. Или я ошибаюсь и есть глухие места?

ааарррпппооотттеее

996

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Признайся, что медведица (да ещё и с медвежонком ...) встретилась далеко.

Навскидку около 40-50 метров. Было очень тихо, небольшой туман. Но я точно знаю, что повезло))) Т.к. мишки шли по своей тропе, а я по своей - перпендикулярно. Если бы медвежонок заинтересовался, то кирдык 100%. Да, еще тропа была покрыта плотным слоем мха, соответственно идти получилось тихо.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

997

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

От медведя не убежишь

а главное нужно бежать не быстрее медведя,а быстрее товарища

998

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RomanRiver пишет:

а главное нужно бежать не быстрее медведя,а быстрее товарища

нужно бежать на встречу медведю

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

999

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Это ПЯТЬ баллов!!!  ay  ay  ay  bp

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,000

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Подскажите пожалуйста, какие правила ловли на этом пруду? Какова цена? График работы?

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

1,001

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

vadim-mitin37 пишет:

Подскажите пожалуйста, какие правила ловли на этом пруду? Какова цена? График работы?

http://i042.radikal.ru/1612/ab/e36d260976cc.jpg

Познаю спиннинговую ловлю.

1,002

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

vadim-mitin37, это Мишаня про Шебекино говорит, а в Макарье 450/кг. Не поймал, не платишь. Окунь, щука из усынка с форелью - бесплатно.

1,003

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Доброго всем!)
Завтра компанией собираемся за форелью в Шебикино bo . Звонили туда(управляющий или сам) , нам сказали , что ловля форели только в большом пруду. Прочитав здесь отчеты о рыбалке там, насчёт срезов приманок щукой bc , управляющий меня успокоил о возмещении срезанных приманок  ay , но верится с трудом). И ещё сказал, что за каждую выловленную щуку( бесплатно обойдётся ) +заплатит 100р. за кг ay - это более похоже на правду.Но успокоил , что выловили всех хищников bf ! Вчера там был губернатор Б. Обл.  az Убрали , что можно хоть в тапочках ходить bi ))) если не сможем поймать в большом пруду, то позвонить ему и он разрешит половить в маленьких , куда как он сказал выпустили мелкую и малька  bw , не знаю зачем там ловить малька?! Короче завтра на форель  bp . По всем проблемам , звонить ему лично  bs . Сказал что без рыбы не уедете. Я вся в ожиданиях   aj

1,004

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Вот думаю  bw , какие тапочки взять  aa , на шпильке или на сплошном ?! ak

1,005

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Геката в шлЮБКЕ,  НХНЧ!!!
Ждм отчет!  ax

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,006

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Геката в шлЮБКЕ пишет:

Вот думаю  bw , какие тапочки взять  aa , на шпильке или на сплошном ?! ak

Наши люди за форелькой без шпилек не ездят!  ag
(шутка)
Геката в шлЮБКЕ, добро пожаловать!  br  Ждем пару слов здесь: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=871613#p871613

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,007

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Аххх, взяла галоши  bj

1,008

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Геката в шлЮБКЕ пишет:

Доброго всем!)
Завтра компанией собираемся за форелью в Шебикино bo ...................................

Завтра встретимся ... Не забудьте что надо предохраниться ... от ливневого дождя.
Тоже звонил. На счёт малого пруда разговора не было. А за щуку и судака денег не возьмут.
Интересно как много форели в большом пруду?

ааарррпппооотттеее

1,009

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Всем СПС , за добрые слова и за напутствия  aj

1,010 (2017-03-22 22:49:25 отредактировано Геката в шлЮБКЕ)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod, ну сказали 2-х часов хватит и поймаете сколько нужно bn  bf

1,011

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Геката в шлЮБКЕ пишет:

Ravovod, ну сказали 2-х часов хватит и поймаете сколько нужно bn  bf

Какие два часа ...
"Я прийшов, тэбэ нэма, пидманула, пидвэла" (с)  bw
Да и ливневого дождя (по прогнозу) тоже небыло ...  ab
А вот клёв был. На всё и всех цветов.  bq
Жена затребовала щуку. После того как взял максимум необходимого по форели (быстро) и выловил в форелевом прудике две "огроменные" щуки весом не больше 150 гр. ловил в большом пруду.
НЕ брала на всё и всех цветов. Два не внятных тычка. Воблеры, колебалки, джиг ... facepalm-2

ааарррпппооотттеее

1,012

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Были с компанией сегодня с 9.30 до 13.00. Клевала активно и, как правильно сказал Ravovod, на всё и всех цветов. Ловили на кренки, колебло, вертушки и даже  кастмастеры. Норму выполнили уже к половине двенадцатого и разделив обед с собакеном собрались до дома, тем более что и погода испортилась. Рыбалкой остались довольны.

1,013 (2017-03-24 18:55:56 отредактировано Геката в шлЮБКЕ)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod, не взяли нас, наши ,мужчины ak , решили ехать на одной машине, а мы обуза  facepalm-1 . Сказали ловилась до часа+-, потом , как оборвалось . Проводили даже перед носом , а она игнорировала или провожала приманку до берега и не брала. Ветер поменялся и дождик пошёл . Бралась только на поверхностные воблерки и колебалочки цветные. 350р за кг. Поймали сколько нужно   ay у нас в трёх была икра , но не много . Вес рыбок от 0,800-1,5 кг.
Муж сказал каждую проводку , рыбка, прекратил ловить, думал паузу сделать( а там после паузы ноль). И он просто пробовал все новые приманки( с заглублениями и тд) но на них 0. Оторвало у его друга, новый воблер и у него , какой-то новый купил специально , расстроился , пошёл ещё купил два последних( таких же) )))

1,014

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Доброе время суток, всем!
Сугубо моё мнение и моего окружения. По форели водоема Шебекино! Вкусовые качества имею ввиду. Солили , вкус и запах - ил и тина! Непонятно почему , плавает в песке. Единственное , что кормят какими-то гранулами ( как Собачий корм), может они такой вкус и запах дают. С финской форелью не сравнить , да и даже продаваемой у нас в магазинах ( там шлак) . Икру ели , вкус никакой ( его просто нет, ненасыщенный и водянистый)
Единственный плюс - ловля . Кульбиты и свечи рыбы при вываживание . В остальном разочарование ! Но за этим ездить за 270 вёрст ??? Ментовской !!!

1,015

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Да, ещё не запекали. Но родственникам раздали , они варили и запекали. Им понравилась !

1,016

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Геката в шлЮБКЕ пишет:

Доброе время суток, всем!
Сугубо моё мнение и моего окружения. По форели водоема Шебекино! Вкусовые качества имею ввиду. Солили , вкус и запах - ил и тина! Непонятно почему , плавает в песке. Единственное , что кормят какими-то гранулами ( как Собачий корм), может они такой вкус и запах дают. С финской форелью не сравнить , да и даже продаваемой у нас в магазинах ( там шлак) . Икру ели , вкус никакой ( его просто нет, ненасыщенный и водянистый)
Единственный плюс - ловля . Кульбиты и свечи рыбы при вываживание . В остальном разочарование ! Но за этим ездить за 270 вёрст ??? Ментовской !!!

Просто ее надо правильно солить, с добавлением сахара и масла, насчет привкуса, да есть немного, я ее в основном копчу, прям супер. Запах этот, сероводород, от куда он берется, рассказывать не буду, все знают, кто пил воду из скважины. Про ментоской-поймайте ее там!!!!!!!!!!!! А зимой, когда все по до льдом, и только маленький кусочек, и по пять рыбаков с каждой стороны. Класс и Супер. Про икру-тоже все зависит от посолки, я солю в растворе соли не более 2-х минут, и опять же МАСЛО!!!!!!!!!!!!!!!

1,017 (2017-03-27 17:11:02 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Manukovskiy пишет:

Просто ее надо правильно солить, с добавлением сахара и масла, насчет привкуса, да есть немного, я ее в основном копчу, прям супер. Запах этот, сероводород, от куда он берется, рассказывать не буду, все знают, кто пил воду из скважины. Про ментоской-поймайте ее там!!!!!!!!!!!! А зимой, когда все по до льдом, и только маленький кусочек, и по пять рыбаков с каждой стороны. Класс и Супер. Про икру-тоже все зависит от посолки, я солю в растворе соли не более 2-х минут, и опять же МАСЛО!!!!!!!!!!!!!!!

если есть привкус то это некачественные корма и место ее выращивания. Такую бракованную так сказать форель обычно выкидывают

1,018

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Manukovskiy пишет:

"и масла,"

А вот от сюда можно по подробнее?

1,019

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Кандидат пишет:

А вот от сюда можно по подробнее?

При посоле рыбы, мешаю соль и сахар, 1 к 7,солю рыбу и добавляю 2 столовые ложки оливкового масла. В икру добавляю 1 ложку подсолнечного масла и все перемешиваю.  bf  ay  ay

1,020

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Спрашивал у надзирателей в Шебекино откуда запах. Воду в пруды они берут из скважин ...
Что за скважина у них такая ... У меня на даче вода из скважины 24 метра глубиной (второй водоносный слой после меловой прослойки) - вода отличная.
Магазинная форель тоже не без привкуса. А куда деваться, здесь всё такое.
Когда-то ребята с ледокола привезли треску из Норвегии (выловлена в море), вот тогда я и понял настоящий вкус трески. А до того как, вполне устраивала наша треска.

ааарррпппооотттеее

1,021

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Вдруг кто поедет в Щебекино взял бы 16 шт от 1кг+

1,022

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Посетил сегодня водоем. Ловил с 8-30 до 10 утра. Поймал 32 штуки. Общий вес 44 кг. Клевала на все на каждом забросе.

Esse quam videri.

1,023

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Не, ну так не интересно ...  bp

ааарррпппооотттеее

1,024

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Дочь заявила, что хочет половить форель на спиннинг. Ловил летом в Шебекино кто ее? Есть ли смысл ехать сейчас или осень подождать?

Esse quam videri.

1,025

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lee пишет:

Дочь заявила, что хочет половить форель на спиннинг. Ловил летом в Шебекино кто ее? Есть ли смысл ехать сейчас или осень подождать?

Подождите лучше осени. Результат и эмоции будут куда более гарантированными. Сам не ездил пока, но отец делился впечатлениями.

1,026

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ну вот и наступило время начала сезона ловли форели и мы с мужем и друзьями отправились в "форелевый рай".Но прибыв на место обнаружилось,что рай-больше не рай!прудик СОВСЕМ без рыбы! По берегу хоодили еще три опечаленных рыбала.в улове у них за 4,5 часа ОДНА рыбка....И это несмотря на то,что за день до приезда созванивались с хозяевами и они нас уверили:"рыбалка есть!клюет, только лови!"обалдевшие и расстроенные(ехали почти 300 км)пошли требовать обещанную рыбалку) со второго захода на наших глазах запустили около 30 кг , большую часть которой, мы увезли с собой)во время взвешивания узнали,что подрыбления только так теперь и будут проходить ,потому что хозяйство из-за рыбалок несет большие материальные потери....оттуда же узнали ,что в апреле прорвало дамбу между маленьким и большим прудом и в больший уплыло около 200 кг форельки...ловить разрешают и на большом..только вот при нас рыбак на джиг достал дохлую рыбку без головы.....

1,027

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Artemida, А по ценнику сейчас что, говорят что цену подняли...

1,028 (2017-10-06 15:58:32 отредактировано Ravovod)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

"Интересно девки пляшут, по три штуки сразу в ряд" (С)
Как это хозяйство может нести убытки от рыбалки?
За вход 300 (рыба здесь ни при чём, чисто в карман).
И за рыбу ценник не маленький, не думаю что ниже себестоимости рыбоводства (было бы странно ...)
Похожая ситуация была летом. Друг  выполнил обещание детишкам свозить на рыбалку.
Снастями я их обеспечил и вперёд. Нас явно не ждали, т.к. даму на входе ждали после 8 часов 20 минут.
В лужице форелевой движения рыбы не видно, соответственно и клёва. Часам к 10 сачком накидали форелек и какой-никакой клёв появился.
Первый раз пришлось рыбу докупать к улову.

ааарррпппооотттеее

1,029

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Невесело.. Планировал съездить в конце октября, а тут такие новости. Жаль.

Esse quam videri.

1,030 (2017-10-11 19:08:13 отредактировано Artemida)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Цена прежняя 350 р за кг рыбки.Говорят,что после схода с крючка рыбка дохнет,оттуда и мор рыбы.Выращивают теперь в основном на оптовые продажи.

1,031

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Artemida пишет:

Говорят,что после схода с крючка рыбка дохнет,оттуда и мор рыбы

Развод для лохов. Гибнет (и то не всегда) от теплового удара от тепла человеческих рук. Поэтому на Варзуге на спецучастках кроме  подсачека обязательны еще и перчатки, которые специально предварительно мочатся в воде.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,032

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Artemida, альтернатива: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=972624#p972624

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,033

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Т@тьян@ пишет:

Artemida, альтернатива: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=972624#p972624

Теперь воронежцы в Шебекино не поедут, а нам к вам ехать далековато.
В начале ноября проверю этот "Рай" форелевый шебекинский.

ааарррпппооотттеее

1,034

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ну,круть!!!спасибо)

1,035

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Развод для лохов.

Да,это ясно,как белый день!просто хозяева больше не хотят заниматься этим,раз есть более легкие путь заработка.

1,036

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Artemida пишет:

Развод для лохов.

Да,это ясно,как белый день!просто хозяева больше не хотят заниматься этим,раз есть более легкие путь заработка.

Да уж куда легче - из соседнего прудика (где просто кишит рыбой) сачком перекинуть несколько десятков форелек и 300 р. с рыбаков за вход отбиты.
А оптовая цена форели никак не выше 350 р/кг.

ааарррпппооотттеее

1,037 (2017-10-29 23:29:29 отредактировано lee)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был на водоеме. Есть изменения, ловить можно на дальнем пруду, где обычно в прошлом году ловили и к нему примыкающем маленьком. В первом рыбы практически нет, во втором передоз. Багрилась половина из пойманой. А поскольку прудик маленький, то четырем спиннингуям было очень тесно. Поймал 60 кг. Несколько задвушек, самая крупная 2600. Работал в основном черный. Икра есть но мелкая.

Esse quam videri.

1,038

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Добрый вечер.
был ли кто в последние пару недель в Шебекино?
Изменилось ли что там в плане лова?

ааарррпппооотттеее

1,039

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Изменилось ли что там в плане лова?

Так, Вам ближе чем нам, мы от Вас и ждем известий.
Что ж нам то пилить 270 км., что бы на месте обломаться ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,040

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RSM 36
Намёк понял  ag , проверю  bn , проинформирую  bv

ааарррпппооотттеее

1,041

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Так был там недавно, выше писал. Если что не понятно написал, спрашивайте, отвечу.

Esse quam videri.

1,042

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сегодня в "раю" ...
Как я понял больше рая не будет. Запускать в форелевый прудик будут небольшое количество. Говорят что рыба багрится (когда её много) и потом работники выгребают со дна дохляк.
Прудик стал чувствительно меньше. От того размера, что был зимой, отрезали приличный кусок ( в нём, полагаю, Iee и ловил), сейчас лов там запрещён. "ГрЫбочки" теперь далеко в стороне.
Клёв был посредственный и только на форелевые колебалки. Половину рыб поймал под берегом (выбирая по крупней) методом подброса колебалки на нос форельке.
Начал задумываться о поездке ближе к Воронежу ... Жду информацию за ваш "Дальний Раг" (кажется так называется хозяйство).
Всем удачи.

ааарррпппооотттеее

1,043

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod, Дальний Раг, это не форелевое хозяйство, а пруд, с посадкой форели нормальной плотности........

1,044

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RomanRiver, немного флуда.
Бывал на некоторых подмосковных платниках. Ба рыбина, тихая заводь и т.д.
В Воронеже и области таких и рядом и на 25% нет.
Причем по деньгам- вполне себе.
Вопрос - почему?

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,045

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Liski spin пишет:

RomanRiver, немного флуда.
Бывал на некоторых подмосковных платниках. Ба рыбина, тихая заводь и т.д.
В Воронеже и области таких и рядом и на 25% нет.
Причем по деньгам- вполне себе.
Вопрос - почему?

Ну и чем конкретно они отличаются от воронежских?