251

Re: р. Дон в районе В.Мамона

не однократно слышал,что и на Дону "электрики" работают систематически, в р-не Мамона

Рыболовный интернет магазин

252

Был на прошедших выходных на исторической родине.
Строил большие планы на рыбалку, но выехать удалось лишь в субботу на 6 часов.
Ловил окуня, ниже мостов по заводям на правом берегу. Окунь бастовал.
У местных рыбачков попадался подлещик, переключился на судачка, одного поймал.
В виду отсутствия крепкого льда перспективные точки остались не обловленными.
Мой напарник поймал судачка побольше и щучку.
Проведя день на рыбалке, еще раз убедился в том, что нет ничего прекраснее красоты природы, женщины и ровно сложенных пачек зелени.
http://savepic.ru/12512044.jpg

253 (2017-01-23 21:02:58 отредактировано KotlyarovS.V)

В Затоне и на Донище не был уже несколько лет что там с рыбой?
Или как раньше в место рыбы - сети?

254

KotlyarovS.V, поехали съездим, проведём разведку боем!!!

255

Вставлю свои 5 копеек.
Ну что там делать, в  затоне и донище, тем более в глухозимье???
Там много прекрасных мест на Дону как в районе затона, так и донища.
В затон нужно попадать когда лед по реке понесло.

256

Доброго всем дня, форумчане!
Большое спасибо за тему о Батюшке в районе Мамона, почитал и что называется нахлынуло!
Сам ловлю на Дону (Гороховка от центра и ниже по течению примерно до церкви косогорской) с конца 80х. Раньше каждое лето по 3 месяца бывал, сейчас 1-2 раза в год приезжаю поклониться Батюшке Дону ну и рыбку половить.
Хоть и на НВ езжу и рыбалка там конечно другая, но все равно нет мест милее сердцу, чем Дон  ba

Хотел спросить может подскажете где остались пляжи в доступности на машине от гороховки +-20-30км, чтобы как раньше песчаная коса на сотни метров и лопухи с ивняком? А то зарос Дон весь  ac
Да и вообще где еще можно половить (спиннинг, донки/фидер) в июне с подъездом на машине?
Тут все больше В.Мамон и ниже обсуждается, а что выше интересного есть? (можно в личку)

257

johnvb пишет:

но все равно нет мест милее сердцу, чем Дон

Какие трогательные слова, но многим этого не понять...
Дон, хорошая река и порой не хочется уезжать.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

258

johnvb пишет:

Хотел спросить может подскажете где остались пляжи в доступности на машине от гороховки +-20-30км, чтобы как раньше песчаная коса на сотни метров и лопухи с ивняком? А то зарос Дон весь  ac

В этих пределах ничего,кроме косы в самой Гороховке нет.

johnvb пишет:

Да и вообще где еще можно половить (спиннинг, донки/фидер) в июне с подъездом на машине?
Тут все больше В.Мамон и ниже обсуждается, а что выше интересного есть? (можно в личку)

Ну так в самой Гороховке много интересных мест,даже не знаю как и обьяснить то)) А выше - это понтонный мост в Старой Калитве и устье реки Чёрная Калитва в районе села Новая Калитва. А вот насчёт промежутка от Калитвы до Гороховки не знаю,что и сказать,зрительно места хорошие,но со снастями там не бывал(планируем после запрета сплавится со спиннигами там,попробую отпишусь).

259 (2017-03-28 13:20:56 отредактировано johnvb)

Привет! большое спасибо за ответ  ab

ale81012803 пишет:

В этих пределах ничего,кроме косы в самой Гороховке нет.

Жаль. Гороховские пляжи, все что в 90х еще намыты земснарядом были - уже заросли ивняком лет 10 как, если не больше. Один косогорский пляж и остался... И напротив косогорского пляжа коса была любимая, тоже уже давно ивняком и камышом забита, даже на берег не выйдешь.
Ладно, даст бог в июне поеду - погляжу что там и как. Планирую эхолот прикупить и пройтись глубины померить. А то все места в молодости ногами промерены, уж поменялись глубины поди за 20 лет то  ag

260

На выходные возил родственников к друзьям в В-Мамон, а сам не упустил момент смотаться на рыбалку, естественно на Дон. Меня уговаривали остаться в Мамоне
порыбачить, так как реку видно из окна, решил ехать подольше. Посмотрел по карте ближайшую деревушку и вроде Дон рядышком, поехал туда. Почти подъехал
к селу и сразу увидел реку, свернул на грунтовую дорогу, подъехал к обрыву и вуа-ля Дон во всей красе. Спустился вниз по "белой" дороге поехал по берегу
искать местечко для кемпинга и рыбалки. Куда бы я не сворачивал везде стоял деревянные лодки или местный пляжики, но всё таки нашёл местечко что бы я
не кому не мешал. Машина под деревом, дров куча, красота, только с местом для рыбалки пришлось немного потрудится , залез в воду выдернул камыш
и всё супер. Пока супруга занималась хозяйственными делами я быстренько замешал прикормку от Greenfishing и без всякого закорма погнал ловил. Через
минуту поклёвка и плотвичка на крючке и так так продолжалось пока не стемнело. Я даже испугался что не хватит опарыша на утро, правда размер рыбёшки
очень мал что-бы кидать её в садок. Даже привязал крючок десятого номера и пять опарышей насаживал, всё равно мелочёвка умудрялась прицепляться.
Вся надежда была на утро, но встал в пять утра накрапывал дождик и рыба вообще хреново ловилась. Часов в семь решил сваливать до дома начал собираться,
а тут и погода вроде налаживается ну думаю ещё посижу. Даже карась попался, но достать не смог, так как подсак был уже сложен. К девяти часам стало совсем
жарко и вылетели не приятные насекомые в виде оводов, и слепней и теперь я точно решил собираться ко двору.
Думаю ещё сюда вернуться в ближайшие время, затариться кашками, мини-бойлами и поставить крупную рыбу.

http://savepic.net/9530575.jpg
http://savepic.net/9532623.jpg
http://savepic.net/9519311.jpg
http://savepic.net/9525455.jpg
http://savepic.net/9514191.jpg

Приуныл? Прибухни!

261

КАЗАНОВ А.ay

" Магадан".

262 (2017-07-23 23:11:22 отредактировано gefest)

Лёха, красивый там Дон! Впрочем как и везде... Отлично порыбачил! Молодец!  ay

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

263 (2017-07-30 23:32:35 отредактировано lora)

Результат рыбалки с 27.07 по 29.07, 4 порезанные сети(привет всем кто поставил) 2 убитые гадюки,2 спасенных окуня и 1 отпущенная белоглазка. места действительно хорошие, но ловящих на палки мало, в основном наплывные да бредни

264

lora, с гадюками вы зря так....

265

Сегодня вечерком немного половил ,жалко домой надо было...а то тока с 21-00 клевать начало

s019.radikal.ru/i620/1708/a5/957c0f43cb1a.jpg
s019.radikal.ru/i627/1708/c9/5dcfd9e00ce6.jpg
s61.radikal.ru/i174/1708/8d/c2d8c62d564b.jpg

С уважением , Роман Чепрасов!

266

Так вот оно что вечером и под вечер не клюет заметил,после шести вообще отрезает вчера в восемь собрался и уехал, а она когда темнеет просыпаетс что ли?

267

занесло в ваши края, по рыбе один шнурок, и пара окуней -горбачей, штук пять окушков недомерков отпущено,ловил на джиг,пробовали на запрещённый для обсуждения на этом форуме вид ловли,у меня 2 схода чего то не большого,и у товарища тоже сход, пробовали как известные брендовые воблерки,так и нонеймы- тишина полнейшая и не только у нас...