1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

1,597

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

mch36,
Там ее действительно очень много!) Причем приличных размеров пару раз сидел там с удочкой на мостике, берет на все и всегда) От этого действительно веселее)

1,598

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ребята, рыба там есть, посмотрите мои отчеты!
Но пруд странный, очень тяжело к нему ключик подобрать.
По своему опыту, скажу что уловистые места у домиков и на мостиках.
Лукоморье молчиит. В выходные там такие тусы, что рыба одевает беруши и темные очки )))))
Основные поклевки сейчас наблюдаются с 19 до 23 и с 4 утра и до 10
Потом болты, можно спать.
Но это не всегда, иногда бывают выходы раз в час.

1,599

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Наконец то я дела переделал, напишу отчёт.
Были мы с товарищем с 20.07 на 21.07 на большой воде и с 21го до 23 го в лукоморье. Так вот в лукоморье рыба бастует, на эхолоте видно стоит у дна или в полводы, взяли всего 1го на кило за 2е суток, Да и того отпустили.

А вот на большой воде поинтереснее получилось... закорм на метрах 100+ с 17:00, Первый в 4:20 взялся амур у товарища - достойный боец попался 5300- После фотосессии уплыл восвояси, Пусть растёт )) Далее опять тишина... я всё никак не мог проснуться чтоб перезабросить, а товарищ будит меня всё время - перезабрось, перезабрось и я пересилив сон в районе 6:30 сделал это )) подождал минут 15 и очень мне стало нужно отлучиться, а рыба как будто и ждала... бах слышу издалека пипипип, я назад бегом.
Тут рассказывает товарищ - спит он значит, я вроде рядом был и тут пипипип он же думает я щас подсеку, а я в этот момент бегу фиг знает откуда. Вообщем он подсёк и взял карпушу на 4кг, а я позже разловился 1м на 1,5кг.
Закорм делали пелец и бойлы, рыба взяла на поп апы.
Всем нхнч!

1,600

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну и я напишу отчетик. Прибыл в среду около 16-00, любимое место на Лукоморье было уже занято и остановились мы на 6 . Вечер прошел спокойно,плотва и один сазанчик на 400 грамм,все на поплавок. Ночью тишина,единственная поклевка в районе 23 часов но холостая если не считать чей то поросший илом ,,спомб,, и кусок метровой лески на нем . Утром перезаброс донок,все съедены раками, и тишина на них до отъезда. А вот поплавок порадовал,на горошину с кукурузой один зеркальный на 2.6 и два схода,один вместе с крючком,без вариантов 0.12 не выдержала леска а второй увел в камыши и был таков. Раков тьма!!!! Со дна ловить не получается,все кушают!!! Всем НХНЧ!

1,601

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем привет!
Ну чтож, имел я удовольствие ещё раз посетить данный водоем с товарищем с 30 по 1е - двое суток.
Были на открытой воде. В первый день закормились в районе 17:00 смесью из пелеца и бойлы как сладких так и нет, обычные и пылящие. И пошли жарить шашлыки. С расчетом на ночные поклёвки, заброс на поп апы сладкие.
И тут не ожиданный сюрприз приятно удивил в 20:30 карп на 6700!
Далее тишина.... часиков в 4:00 перезабросили и подкормили, да пошли спать дальше.
Только улеглись начали засыпать, как знакомый пипипип теперь уже у товарища сбил наш сон - попался знатный боец минут 10, раз под 20 уходил от подсака - амур 8300! Обе рыбины после фотосессии отпущены радовать остальных граждан российской федерации, собственно как и почти вся пойманая далее, кроме пары рыбёх на жарёху.
Так вот мы на эмоциях с полчаса дежурим у карповок, потом всё же усталость начала брать своё и мы отправились спать.
Самое классное , что мы так и не смогли поспать! Знакомый звук нас радовал снова и снова, причём как только уляжемся почти сразу пипипип ))
Вообщем отловились знатно, прям за все остальные рыбалки.
В основном брал амур но был и карп.
В общем где то килограмм под 50 было поймано до 10-11 утра, потом стих клёв и взяли всего рыбёхи 3.
Поймано по весам 5000, 5300, 4500, 4000 Ну и ещё несколько таких и поменьше, Всего около 60кг.
Погода кстати была ну очень переменчивая и дождь был и ветер ураганный и штиль и холодно и тепло, менялась постоянно.
Мой вывод такой, если всё верно делать то и на данном водоёме можно отлично отловится, Хотя бывали у нас и холостые рыбалки здесь.

1,602

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ivan Rybalkin 555,

Да хоть одну фотку))))

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,603

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Были и мы.

Клев не очень.
Кидали на 160-180 метров. Бойлы ричфорд рыбные кишки+натуральные кишки куриные.
Поклевок мало.
Точнее одна.
Под утро запищал электронный сигнализатор.
Пошла волна. Товарищ не растерялся, грамотно сработал подсаком.
Попался голубой марлин. Но не крупный  74 кг.
Сфоткались и выпустили его.
Таких не берем.
Они не вкусные.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,604

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Да загружу попозже, смейтесь, смейтесь ))
Ещё просто не разбирался как, я ж ещё начинающий карпфишер Ну и форумчанин соответственно ))

1,605

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Уже пол часа мучаюсь не могу с телефона сразу на форум загрузить фото, подскажите плиз как это сделать??

1,606

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ivan Rybalkin 555, Заходите по этой ссылке: vfl.ru , загружаете ваши фото на данный хостинг и копируете
адреса ссылок в ваше сообщение на форум

1,607

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

s019.radikal.ru/i600/1708/88/221646f376e4.jpg

s013.radikal.ru/i324/1708/71/7b34becf6c0a.jpg

s018.radikal.ru/i500/1708/07/c962cd9e8ef3.jpg

s019.radikal.ru/i633/1708/85/3aabef36e7ab.jpg

s018.radikal.ru/i528/1708/2e/94b60b8353cb.jpg

s001.radikal.ru/i193/1708/47/c784cc74e953.jpg

s019.radikal.ru/i631/1708/50/99597e095429.jpg

1,608

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вот с компа получилось вроде

1,609

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А какими удилищами кидали 160-180м???

1,610 (2017-08-04 22:56:44 отредактировано Виктор84)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ivan Rybalkin 555, http://s019.radikal.ru/i600/1708/88/221646f376e4.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1708/71/7b34becf6c0a.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1708/07/c962cd9e8ef3.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1708/85/3aabef36e7ab.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1708/2e/94b60b8353cb.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1708/47/c784cc74e953.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1708/50/99597e095429.jpg

Пы.Сы так правильнее

1,611

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ivan Rybalkin 555,
Ну теперь вас знатоки рыбьих кишков затыкают, что не всех отпустили.

1,612

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ivan Rybalkin 555, Молодцы!!!!

ЗЫ. Мой пост - просто шутка. Не обращайте внимания - зависть))))).
Baibac, давай еще кидай на вентилятор))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,613

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Карпфишеры рыбу отпускают ВСЮ!!! Хоть и начинающий, надо сразу придерживаться этому!

1,614 (2017-08-05 14:48:50 отредактировано Ivan Rybalkin 555)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Megapihar пишет:

Карпфишеры рыбу отпускают ВСЮ!!! Хоть и начинающий, надо сразу придерживаться этому!

Ну получается я полукарпфишер )) небольших частенько оставляю пару штук - ну любит у меня малой рыбку, Да и я тоже. А заплатить за рыбалку, выкинуть прикормки на тысячи  3 и потом поехать в магазин и ещё отдать за рыбу - Не не думаю.
А под карпфишером имею ввиду человека увлекающегося ловлей карпа. Так что так.

1,615

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

KostikS пишет:

Было бы неплохо приобрести мат, если Вы начинающий карпфишер... ad

Мат в планах, а пока крупную достаём, сразу фоткам и отпускаем.

1,616 (2017-08-12 22:27:21 отредактировано Bullterrier)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

http://s013.radikal.ru/i322/1708/2a/c6c60e570b8d.jpg
Это лучшее, что я увидел за время проведенное на этом пруде. По рыбе - плотва 7-8 штук, можно конечно было по плотве и больше наловить, но как бы не на нее целились.
Не понравилось:
Проблемы с мостиками, на них никто не ловит, но отдыхающие в беседках туда не пускают, чуть не дошло до рукоприкладства, при том что охрана утверждает там купаться нельзя. Отдыхающим на охрану пофиг, да и те в конце разбирательств в пол-голоса сказали купайтесь конечно.  В итоге час потерян, сели на маленький мостик, вдвоем с женой, там только кресла помещаются, фидер поставить некуда. Зато с большого мостика ныряли отдыхающие, резвились и плавали на матрасе.  По видимому администрации на рыбаков глубоко фиолетово.
Про громкую музыку, бухих отдыхающих стреляющих из воздушки по своим же товарищам. Которые открыто справляют нужду перед всеми, не стесняясь своих детей, даже говорить не хочется (причем это делали оба родителя).
Понравилось:
Собственно ничего не понравилось.

Надо просто вычеркнуть этот пруд из своего списка.

1,617

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Bullterrier пишет:

http://s013.radikal.ru/i322/1708/2a/c6c60e570b8d.jpg
Это лучшее, что я увидел за время проведенное на этом пруде. По рыбе - плотва 7-8 штук, можно конечно было по плотве и больше наловить, но как бы не на нее целились.
Не понравилось:
Проблемы с мостиками, на них никто не ловит, но отдыхающие в беседках туда не пускают, чуть не дошло до рукоприкладства, при том что охрана утверждает там купаться нельзя. Отдыхающим на охрану пофиг, да и те в конце разбирательств в пол-голоса сказали купайтесь конечно.  В итоге час потерян, сели на маленький мостик, вдвоем с женой, там только кресла помещаются, фидер поставить некуда. Зато с большого мостика ныряли отдыхающие, резвились и плавали на матрасе.  По видимому администрации на рыбаков глубоко фиолетово.
Про громкую музыку, бухих отдыхающих стреляющих из воздушки по своим же товарищам. Которые открыто справляют нужду перед всеми, не стесняясь своих детей, даже говорить не хочется (причем это делали оба родителя).
Понравилось:
Собственно ничего не понравилось.

Надо просто вычеркнуть этот пруд из своего списка.

пруд хорош,но отношение гав..

1,618

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Bullterrier,
Надо было уезжать ловить за баню, там никто не купается и относительно спокойно.

1,619

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Виктор 56 пишет:

Bullterrier,
Надо было уезжать ловить за баню, там никто не купается и относительно спокойно.

В Лукоморье места были забронированы. На мосту в двух окнах ловили в одном загорали. я вообще хотел на противоположный берег. но там тоже стояла палатка.

1,620

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Скажите люди, как с уловами сейчас?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,621

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

рыб там есть....но дистанция...для профи bc

1,622

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

На какое место в это время лучше сесть среди недели? Хочу поехать первый раз туда

1,623

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем привет!
Пруд отличный, как раз под эту погоду!
Дистанции действительно далекие, с 18 места кидали за 90 метров, но можно с лодки завозить.
Небыл давно там уже!
С мостов и на средних дистанциях хорошо ловили, 50-60 метров, мой бигфиш как раз этому подтверждение.
Упор надо сделать на закорме. Хотите тузиков, кормите зерном, хотите покрупнее, бойлы, пелетс и зерно. Ну и терпение конечно.
Время клева по наблюдениям: утро с 4 до 8, с 10 до 12. Потом тишина и вечер с 5 до 9. Как то так. Данное время сложилось исходя из записей с рыбалок на протяжении 2 лет, а то щас профи начнут писать что придумал.
Вобщем так. В прошлом году в это время хорошо работали как фруктовые, так и рыбные запахи. Не стоит забывать про кукурузку и горох, амура и линя в основном брали на горох.
Всем удачи, рад если кому то помог!

1,624

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А что по хищнику в этом водоеме?

1,625

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

fromvrn пишет:

А что по хищнику в этом водоеме?

были сегодня 3 зубастых околокилограммовых и нано окуня

1,626

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v пишет:

В прошлом году в это время хорошо работали как фруктовые, так и рыбные запахи. Не стоит забывать про кукурузку и горох, амура и линя в основном брали на горох.

А что скажешь про "кислую грушу" скорик?
В этом сезоне - наше все? bv

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,627

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ла, да, кстати, рулит груша, но сливка покруче, про ананасик не забываем тоже!

1,628

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

fromvrn пишет:

А что по хищнику в этом водоеме?

С хичником там даже лучше чем с мирной рыбой. Щюка есть и много и окуша разные от нано до 500гр. При нас отлавливались на отводной очень приличными окушами.

1,629

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем привет!
Кто знает, как обстановка?

1,630

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну раз никто не знает, напишу я!
Всем добрый день!
Был с товарищем с обеда субботы 16.08 по воскресенье.
Рыбаки на пруду присутствовали, но с рыбой встретил только одних!
Ребятам на БМВ привет!
С местом определились, прикормку замешали, удильники разобрали, кораблик и эхолот подготовили и ....
На пруду новые правила ((((
Кораблики запретили, кормить рыбу с лодки тоже нельзя ((((
Короче, только спомб и ракета (((
Ну что, правила есть правила!
Накачал лодку, эхолот в зубы и на поиск перспективной точки. После часового заплыва нашли интересное место и кононада из бойлов полетела на точку!
Потом тянулись минуты и часы ожиданий  az
Первая поклевка в 17:20 у товарища и амурчик на треху благополучно был припаркован. Ну мы на радостях думали щаа попрет, но увы и ах ((
Туса и свадьба походу делали свое дело и рыба боялась.
Музыка стихла часа в 3 утра!!  bu
Бедные остальные отдыхающие, уснуть под такое просто невозможно!
Мы спать не собирались, шашлычек под коньячек как говориться - вкусно очень  az  ay
Так и сидели до 1:20. Тут у товарища опять поклевка и рыб пошел на нас, но наверное плохо засекся и сошел!!
Третья поклевка у меня уже утром, паровоз и карпик на на 2,8 на берегу.
С 11начали собираться и у меня бешеный паровоз, думал катуха задымит ))
Минут 7 и амурчика на 5 кг припарковал.
Таким образом, за сутки было 4 поклевки, 3 реализовали. Рыбка бастует, препробовали более 15 вариантов насадок, но ключик всетаки нашли.
Если получится, кину фото с телефона!
Всем нхнч!

1,631

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Добрый день уважаемые рыбаки! Подскажите,есть ли смысл ловить толстолоба в этом пруду,еду с 20.09. по 23.09.

1,632

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Добрый день!
Толстолоб там здоровый есть!
Но рыбаков на него не видел ни разу.
На спин цепляли на 15 кг, но сам не видел!
По толстолобу лучше на заросший в паркомунне или в дальний раг.
Там лично видел как народ их ловит.

1,633

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Спасибо за совет! Но у нас не только рыбалка,а отмечаем ДР шефа. Хотели в Торбово,но оно теперь закрыто.

1,634

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Лучше уточнять можно ли ловить толстолоба, там у них жесткие правила стали, могут и не разрешить )))

1,635

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем привет!!!были с другом 17.09,ловили световой день!!!за все время 1 поклевка в 12—30!!!Амур на 8 кг,взял на горох!!!

Серега

1,636

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maks888 пишет:

Лучше уточнять можно ли ловить толстолоба, там у них жесткие правила стали, могут и не разрешить

Толстолоба? Да нафиг он кому нужен? Его на некоторых прудах даже не включают в общий вес улова(где есть ограничение). Тоже мне - особо ценная рыба запрещённая к вылову  ab

1,637

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сергей С. пишет:

Толстолоба? Да нафиг он кому нужен? Его на некоторых прудах даже не включают в общий вес улова(где есть ограничение). Тоже мне - особо ценная рыба запрещённая к вылову  ab

Смешная шутка! скажи где не включают? поеду ловить

1,638

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

День добрый! Подскажите, пожалуйста, стоимость ловли хищника. Свежей информации в этой ветке не нашел, на официальном сайте тоже нет информации. Раньше, если не ошибаюсь, было 100-150 руб.

1,639

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Мак$$$, пока 150. Но на сайте есть телефон, там были обновления ряда позиций по стоимости услуг. Лучше уточнить из первоисточника.

1,640

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Мак$$$ пишет:

День добрый! Подскажите, пожалуйста, стоимость ловли хищника. Свежей информации в этой ветке не нашел, на официальном сайте тоже нет информации. Раньше, если не ошибаюсь, было 100-150 руб.

Неделю назад было 150 р.

1,641

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

SashaVRN, Смешная шутка! скажи где не включают? поеду ловить
На Золотом Карпе не включают в вес рыбы толстолоба.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,642

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Управдом, SAGOS33, спасибо

1,643

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Скажите а условия не измнились с мотором не стали пускать? Карповая ловля вроде закрылась а на веслах задолбывает по нему ходить)

1,644

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

С такой погодой впору расчехллять Карповки то??

1,645

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Suxar911 пишет:

Скажите а условия не измнились с мотором не стали пускать? Карповая ловля вроде закрылась а на веслах задолбывает по нему ходить)

С мотором и раньше не запрещалось, только с электрическим, а с бензиновым вряд ли когда разрешат.

1,646

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Здравствуйте, а как на данном пруду с зимней рыбалкой(окунь,щука)?

1,647

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Alexandr36, да не особо. Пруд пора зарыблять.

1,648

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Здравствуйте а что с ценами на зимнюю рыбалку?

1,649

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

150р.Жерлица 10 р штука,кажется.

1,650

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

да нефиг там рыбакам делать.
даже летом.
корпоративы и свадьбы....
короче, бухать и трахаться.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,651

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

s2.moifotki.org/z/9ef924c55ddf449b853a219f6cd54bfc.jpeg