326

Re: Поводок

Есть такой вопрос по поводкам , кто какие использует при твичинге 110-130+ ? У меня стоит струна 20 см , но потерял уже 3 приманки в этом сезоне обрезает выше поводка . Есть ли смысл ставить см 35 ? И если есть то наверно титановый ? так как вес у него увеличится прилично и наверно отразится на игре ?

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag
Рыболовный интернет магазин

327 (2017-05-03 19:12:48 отредактировано 957)

RbIba4ok, на воблерах использую только титан. Поводки делаю сам, ибо только тогда я уверен в нем, и в его фурнитуре. Х.з., что там производитель напихает...)))
Длинна поводка зависит от размера воблера, но, придерживаюсь правила "длинна воблера х два"...)))
П.с. Если что - материал титана AFW, фурнитура OWNER. Как вариант - иногда использую обжимные трубочки EXTREME FISHING. Качество очень неплохое.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

328 (2017-05-03 19:27:24 отредактировано FishLider)

RbIba4ok, Тоже терял вобы (обрезала выше), теперь ставлю не менее 25см или 30см. Использовал титановые, но в целях экономии отказался от них.  Теперь на воблера использую только струну. bs Что-бы не раскручивать каждый раз, на поводок ставлю застёжку(без вертлюга)

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

329

RbIba4ok,застежка это лишнее соединение лучше струны скрутки нет.санлайн норм 20см 25см и последний раз 30см юзал пока 5дней отрывов и слетов вобов не было перевязывайтесь ребят чаще есле травы много

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

330

я попадал на контакт левый струна ломалась пачку пришлось выкинуть потом все нормально.пробывал титан поводки ценик кусается а застежек у нас пока хороших нет разгинаются даже овнер.юзаю давно вобы не одну собаку сьел)

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

331

Лично мне струна ,как то не очень. Титан конечно интересно, НО не очень дорогие (относительно) легко могут  сломаться чуть выше карабина, без всяких на то предпосылок. Ладно, купил дорогущий от мастера Мухина. Вроде бы супер, НО карабин не очень, сразу под замену,после очередного щупака согнулся... это примерно за 240 рублей. Флюр? Ну не знаю. Так что вопрос остаётся открытым

332 (2017-07-14 00:30:57 отредактировано kalashnikov.petr2014)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ловлю в основном на реке Девица голавля,но чаще,чем голавль попадается щука,хочу поставить флюрокарбоновый поводок(понимаю,что от щучьих зубов он не спасет,хочу просто увеличить кол-во поклевок именно голавля)на плетенку Sunline Super PE Deep Green 10lb,по японке #1,в мм 0,165.Так вот какой толщины в мм должен быть поводок и длинны?Спасибо.
p.s. использую в основном воблеры от 44 до 65мм

Билибино

333

kalashnikov.petr2014 пишет:

какой толщины в мм должен быть поводок

0,22мм за глаза.

334

kalashnikov.petr2014 пишет:

Так вот какой толщины в мм должен быть поводок и длинны?Спасибо.
p.s. использую в основном воблеры от 44 до 65мм

Для себя решил сей вопрос в приоритете прочности.
Ставлю флюорокарбоновый поводок по разрывной нагрузке чуть меньше чем у плетёнки (реальной, а не заявленной).
Длина от 1,5 до метра. Соединение - узел "морковка".
От щучьих зубов в последнее время пользую 20-25 см. поводок из флюра диаметром 0,5 мм. Делаю их сам на обжимных трубочках (застёжка какую хочу, а не какую продают).
Если и рвал на зацепе, то обрыв в соединении этих флюорокарбонов, реже у "морковки". Плетня целая ...

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

335

струну раменскую еще можно достать?

Jedem das Seine.

336

pipen,
На русфишинге человек продает.
Посмотри там.

Солар 350 + Тоха 9.8

337

Провёл тотальный разбор имеющихся на рынке узловязов)
[видео]

338

Animalize, Дайвовским узловязом вязали не правильно...Попробуйте внимательнее посмотреть как надо.Узел будет совсем другой.

339 (2017-07-31 21:45:37 отредактировано Tuman)

pipen пишет:

ribbar.ru/65295.html     br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

340

Спасибо ребят за инфу.

Jedem das Seine.

341

pipen пишет:

можно, струна есть , цены еще снизил, более чем адекватно.
по всем вопросам в личку или whatsapp 8(985)001-18-98.