176

Re: Лещ, подлещик

Привет. Нет, река медленнотекущая в месте ловли. Зеленый горошек пробовал использовать, не берет на него. Советовали при запарке прикормки добавлять лен. Буду проверять. Наевшийся лещ, стоящий на точке в течение 10 и выше часов испаражняется гороховой кашицей при легком надавливании, когда берешь его из воды рукой при поимке (я не пользуюсь подсачеком).

Esse quam vederi.
Рыболовный интернет магазин

177 (2017-08-05 06:24:23 отредактировано СК-65)

lee, я иногда чередую салапинскую кашу и обычную прикормку. Три дня назад, не плохо ночью половил.

178 (2017-08-05 07:08:41 отредактировано selfish)

lee пишет:

мелкодисперсную прикормку мгновенно выбивает плотва.

Ловите ночью , кстати на хорошего леща так и охотятся .
s019.radikal.ru/i609/1708/a6/4d8a09833f40.jpg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

179 (2017-08-05 09:05:23 отредактировано lee)

Ночью на точке лещ редко бывает. И всегда, прикарливая на утреннюю ловлю поздно вечером видно, есть лещ там или нет. Он по моим наблюдениям в это время подходит к берегу. За трофеями я сильно не гонюсь, интересней спортивный количественный аспект. Вот бы еще подобрать способ, чтобы не аедался он. Как к Салапинской каше плотва относится?

Esse quam vederi.

180

Голодная плотва относится замечательно ко всему, что в рот пролазит. Салапинка прекрасна, сам бы ел, но на реке мелкая фракция вымывается, создает шлейф и плотву привлекает на ура. Конкретно в том месте, где я ловлю, плотва воротит рыло от перловки, уж не знаю почему, в основном все удачные рыбалки прикармливались пшенкой с перловкой с одним пакетом сыпухи. Есть предположение, что сыпуха с пшенкой "шлейфила" и сносила плотву и прочую мелочь пониже, а перловка, неохотно вымываясь из сетки, привлекала леща, ИМХО.По поводу льна - добавлял, но у меня работал скорее в качестве аттрактанта. Просто от брендовой прикормки рыба и так слабится, отдельно с кашей лен не пробовал. Кстати по времени клева. Вот у меня, на удивление, клев основной начинается 10-30  -11-00 и до 14-15 часов. Ночью на данном месте - только уклея на глубине 2,5-3 метра. Даже плотвы нет. Кстати, а если брать горох мелкий лущеный и запаривать или крупную чечевицу? Они по идее для мелкой плотвы не по зубам. А крупная плотва тож хорошо.)

181 (2017-08-05 12:32:10 отредактировано lee)

У меня 4-5 метров глубина в месте ловли - ровная площадка между омутами (зависит от работы плотины и дождей). Перловку попробую, лущеный горох смысла нет, так как целый плотва ест на ура. Плотва хоть и крупная 200-400 грамм, но цель - лещ. Плотва уже надоела.
Никто разве слабительных для рыбы не знает? Неужели пробовать "пурген", будет ли он по рыбе работать? Или компонент, который плотву отпугивает а леща привлекает (хотя бы не отпугивает)? Хотя сомневаюсь что такой есть..

Esse quam vederi.

182 (2017-08-05 14:29:36 отредактировано selfish)

ShreK пишет:

Ночью на данном месте - только уклея на глубине 2,5-3 метра. Даже плотвы нет.

Ночью плотва не клюет . Вот в этом весь и смысл ловли леща , а не фанерок .
Похоже lee, тупо тролит тему .

183

selfish, в общем вы правы насчет отсутствия ночного клева плотвы, но я же писал выше, что на данном участке лещ ночью бывает редко. К чему ваше высказываение -

selfish пишет:

Похоже lee, тупо тролит тему .

?

Esse quam vederi.

184

Знаете, ребята, чет похоже у нас просто специфика мест лова дает о себе знать. Не знаю у кого как? А вот у меня на Воронеже в районе Сенного, плотва ночью как из пулемета бралась с уклейкой вперемешку. Да и зимой ночью ловил плотву со льда...И на прудах ночью плотва ловится вполне...
В чем трололо-то?
Просто интересно половить совершенно конкретную рыбу, к тому и дискуссия.

185 (2017-08-06 09:31:54 отредактировано selfish)

ShreK пишет:

к тому и дискуссия.

Как , поставить клизму , подлещику . ag

186

Собираемся с товарищем в эту субботу на сутки на Дон в районе Прияра.Попробовать половить  подлещика, ну а если повезет и Леща.В ту субботу был в г Лиски чуть ниже автомобильного моста,ерши,густера,сомик,но не одного подлещика....Вроде и глубина там норм около 4-5 м.И насадка пучек опарика и бутерброд опарик+червь .И прикормка пшено+горох+жмых.Но так ничего и не вышло.Было много холостых поклевок,подсекаешь а там пусто.Дело в том что я перед выездом на рыбалку прочитал что поводок должен был быть 30-40 см, я такой и сделал,может с этим связанна осторожность и то что рыба не успевала засекаться.Или просто  в этом месте не было подлещика.Да еще и восточный ветер,блин мне на него везет, на эти выходные о5 он будет дуть...((Какого номера крючки используются для ловли подлещика,леща?Поводок сколько см  и какова его длинна.Ну и от себя пожалуйста что то добавте.Ну а если кто был в Прияре Лискинского район напишите плз про особенности лова там,можно в лс.Спасибо за внимание.

187

Ivanarmy, В осенний период лещ ,в связи с тем что вода становится прозрачнее,начинает осторожничать,и по этому поводки до метра,леска от 0,08 до 0,12 ,крючки от 18 до 14 номера,заточенных под насадку мотыля и опарыша Прикормку используй с добавками цитрусовых ,смеси специй,но перебарщивать не надо,а то можно распугать всю до конца рыбалки.Ну и конечно арому на наживку,подбирай методом тыка,сейчас преимущество анис,груша,слива( это на мой взгляд). Наживка мотыль,червь,опарыш и комбинация между ними!!!Вроде все,дерзай!!!!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

188

bushuiev.s Сереж, еще один вопрос: крючки с длинным цевьем и есть ли предпочтения в цвете?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

189

Спасибо большое,буду пробовать)

190

Т@тьян@, Таня,я использую крючки компании OWNER 53101 JUST- KISU ,14,16,18 номера,красного цвета,на мой взгляд самые удачные крючки для ловли леща, на мотыля и опарыша,единственный их недостаток,если ловить на ракушке,быстро тупятся,часто приходится менять,а так сталь держит,губу не режет.Самый большой лещ у меня на эту серию, в этом году на 2кг 400гр !http://savepic.net/10020296.jpg

191

bushuiev.s, спасибо! Как раз такие имеются ab и синенькие есть)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

192

Т@тьян@, Значит все будет хорошо ay  bs

193

Сереж. а что скажешь про эти:
http://savepic.net/9993665.jpg
http://savepic.net/9981377.jpg
http://savepic.net/9985473.jpg
они в определенном месте приплюснуты, сфоткала для наглядности ab

194

Т@тьян@, который год вот такие
http://sd.uploads.ru/wbLnq.jpg

собака лает - караван идет

195

Т@тьян@, Таня,видеть видел,но не пробовал ,на первый взгляд толстовата проволока и размер можно поменьше.Я бы такие крючки использовал для ловли язя,голавля!!!! А так нужно пробовать,все познается в сравнениях!!!!!!!!